Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 20, 2006 12:13 am

to серый,
больше на СУшный вариант. Перенос только кухни, проемы без переноса. Хотя подумываю перенести один проем, чтобы рассширить возможности выбора кухонного гарнитура
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Вт ноя 21, 2006 9:21 am

witch, а у вас перенос кухни в коридор?
а коридор при этом создает единое пространство с комнатой или нет?
я все мечтаю о переносе кухни в комнату или хотя бы в кладовку, но при условии объединения кладовки и комнаты
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт ноя 21, 2006 8:03 pm

witch писал(а):
to серый,
больше на СУшный вариант. Перенос только кухни, проемы без переноса. Хотя подумываю перенести один проем, чтобы рассширить возможности выбора кухонного гарнитура


Так Вы уже согласовали этот вариант, или только подумываете? И если да, то какой этаж прошел согласование и как утвердили проект, в котором часть кухни, пусть и не "мокрая", но залезает на жилые комнаты (СУшный вариант)?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт ноя 21, 2006 9:29 pm

По поводу сушных вариантов по домам И155 перенос кухни в кордиор. Варианты понравились, Но сравнивая со своей квартирой, на сушном макете перенесён дверной проём в несущей стене на большое расстояние. у меня дверной проём в ванну и 2ую комнату от стенки распологается в 70 сатиметрах, т.е. особо кухню не развернёшь в том угле. реально ли согласовать\перенести проём и сколько это стоит??
45 тысяч рублей за проект по переносу кухни в коридор приемлемая сумма для особождении ещё одной комнаты :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср ноя 22, 2006 10:39 am

pzdshur писал(а):
на сушном макете перенесён дверной проём в несущей стене на большое расстояние. у меня дверной проём в ванну и 2ую комнату от стенки распологается в 70 сатиметрах, т.е. особо кухню не развернёшь в том угле


честно говоря не понял, вроде на сушном варианте вообще несущие стены не трогали (на трешке)? Какая квартира имеется в виду?
Последний раз редактировалось Sham Ср ноя 22, 2006 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 22, 2006 11:49 am

Вариант окончательно не согласован, т.к. нет обмеров БТИ.
Объединение коридора и комнаты в единую зону - будет считаться жилой зоной, а вынос кухни в жилую зону не возможен. Планирую между коридором и комнатой раздвижную дверь-ширму.

У меня расстояние между несущей стеной и дверным проемом 61 см, поэтому и подумываю о переносе дверного проема на 40 см в сторону, но с проектировщиками этот вариант еще не обсуждала.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср ноя 22, 2006 12:02 pm

Узнавала лично в проектном отделе СУ155 по поводу переноса кухни и переноса проема в несущей стене. Во-первых как я поняла зависит от этажа, но об этом уже кто-то упоминал. Это согласование для 2-х комнатной квартиры обойдется в 74 тысячи наших рубликов, если сносить подоконную часть, как показано в СУ, т.е. присоединение балкона к комнате, то прибавляйте еще 6 тысяч, итого получается 80 тысяч в руб.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 22, 2006 12:34 pm

значит цены в СУ растут !!!!!!!!
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср ноя 22, 2006 9:32 pm

Sham у меня 2шка, линейка. я ее имел ввиду и этот макет архив галереи # 1657
1657
от СУ.

на нём дверь в левую комнату очень сильно перенесена вверх, у нас она ниже.

ВО! только заметил. на этот макете увеличена левая ванна. то ж интересно
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт ноя 28, 2006 11:10 am

интересует ситуация именно с однакомнатной квартирой. То что переносить кухню в коридор можно-это понятно, но в однушке, в отличае от 2-ки и 3-ки, 1 санузел и вент короб соответственно 1, если переносить кухню в коридор, то между будующей кухней и вент коробом входная дверь.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн янв 15, 2007 11:14 am

В первом номере ИВД приведен пример организации санузла в коридоре, вот с помощью чего организуется сток канализации без возведения подиума
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... ?pos=-2020
небольшие трубы были выведены через технологические пустоты в потолочных перекрытиях
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт июл 31, 2007 5:53 pm

Напомните плиз какой наклон должен быть у труб канализации? Непомню то ли 5 градусов, то ли один на метр.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт июл 31, 2007 6:06 pm

2 см на метр, в горизонтальной проводке повороты на 90 градусов - запрещены.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс авг 24, 2008 10:29 am

Я на форуме недавно, старалась внимательно прочитать темы про ремонт. Тоже обратила внимание на совет, что в квартире нужно пожить , а потом уж понять , что где нужно сделать. Но у меня возник вопрос к уже бывалым форумчанам, кто уже сделал ремонт.
Хочу, перенести со временем кухню в холл напротив гостинной, если пойму что это мне нужно действительно, так электрику и сантехнику лучше сразу проектировать в холл и на куню? Или потом переделывать проект электрики и сантехнику переделывать? Унас трёшка И155. Поделитесь плиз советом :Rose: ,
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сколько стоит ремонт?

Вс авг 24, 2008 12:48 pm

mihailsh писал(а):
Хочу, перенести со временем кухню в холл напротив гостинной, если пойму что это мне нужно действительно, так электрику и сантехнику лучше сразу проектировать в холл и на куню? Или потом переделывать проект электрики и сантехнику переделывать?
То есть Вы думаете просто запроектировать, но ни электрики, ни сантехники под кухню в холле не закладывать?
А как же "проверяльщики"? Они, наверно, будут смотреть, отклонились Вы от проекта или нет...
Хотя, если договориться с проверяльщиками, то наверно, можно сэкономить на проекте, не заказывая его дважды. :wink:
То есть заказать проект под кухню в холле, а на самом деле сделать для начала кухню в кухне. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Перенос кухни

Вс авг 24, 2008 2:30 pm

Не знаю , возможно ли, но думала, и запроектировать, и сделать электрику и сантехнику на кухне, а в холл только выводы, сразу в стене из ванной всё проложить и прикрыть это шкафом-купе на первое время. Возможно ли такое в проекте, чтобы в двух местах не знаю. :Search: При проведении следующего ремонта, думаю лишнее демонтировать. Как раз уже и поживём в квартире. Поправьте, если я ошибаюсь.
В нынешней квартире тоже хотели перенести кухню в гостинную, даже проложили кабель для плиты, но побывав в квартире с аналогичной перепланировкой разочаровалась полностью. Может проект у хозяев был не удачный, правда ремонт был ещё не завершен.
Ну и конечно думаю как вариант может с проверяльщиками стоит договариваться. Вроде серьёзного нет ничего. :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перенос кухни

Вс авг 24, 2008 3:10 pm

mihailsh писал(а):
Не знаю , возможно ли, но думала, и запроектировать, и сделать электрику и сантехнику на кухне, а в холл только выводы, сразу в стене из ванной всё проложить и прикрыть это шкафом-купе на первое время.
Ды ну... А потом выяснится, что желаемый кухонный гарнитур не подходит под заложенные выходы воды и розетки...
Или Вы передумаете делать кухню в холле, а в холле захотите мебель по-другому поставить, и по новому плану она не будет прятать сделанные выходы...

По-моему, тут надо либо сразу определяться, где будет кухня, либо решать вопросы по мере их поступления.
Сделать обычный ремонт, без переноса кухни. Пожить пока так, подождать, пока дом окончательно сядет, пока не появится свидетельство о праве собственности и пока не введут в эксплуатацию электросчетчики.
За время житья-бытья в квартире у Вас еще какие-нибудь мысли на тему ремонта возникнут.
А когда появится право собственности и электричество по счетчикам начнут считать, Вы пошлете УК подальше и в своей квартире наворотите, что вздумается.

А проект можно и под перенос кухни, наверно, сделать. С учетом лояльности "проверяльщиков". :wink:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Перенос кухни

Вс авг 24, 2008 8:17 pm

Оставить переделку до получения пс, наверно будет мудрее. Единственное , что смущает так, то что видела где-то на форуме вскольз промелькнувшее мнение, что надо было сразу перенос кухни делать.
К слову сказать. Я с большим удовольствием читаю Ваши посты Alice. Мне нравится Ваш слоган и обстоятельность с которой Вы обсуждаете и убеждаете. :Bravo:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перенос кухни

Вс авг 24, 2008 8:39 pm

Я бы делал перенос сразу... Я себе представить не могу обстоятельств которые завтавят меня через 3 года раздолбать нафиг пол квартиры. Это просто нереально вообще. Надо тянуть водопровод, канализацию, тянуть электрику. Надо вскрывать полы, штробить стены... Это не просто шкафчик на дургую стену перевесить, или поменять "детскую" со "спальной" местами.
Это практически равнозначно второму ремонту. Вдобавок ремонт под кухню несколько отличается от ремонта под коридор. Может захотеться сделать другое половое покрытие. Под разные покрытия разные уровни стяжки. Опять же надо еще тянуть вытяжку. После того как вы проделаете вышеперечисленное вам еще и в остальных помещения придется ремонт делать. Всю будет настолько загажено строитлеьной пылью :?
Денег вы на этом потеряете уйму, по сравнению с вариантом сделать кухню сразу там где хочется.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Перенос кухни

Вс авг 24, 2008 9:03 pm

to Лохматый
Спасибо, хотела знать Ваше мнение!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ