Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

ортопедическая обувь для детей

Ср фев 19, 2014 11:47 pm

Мамочки и папочки!
Помогите, пожалуйста, советом.
Дитю 2 года 8 мес. Плоская стопа с завалом вовнутрь, немного косолапит
У меня тоже плоскостопие, для меня оно плохо закончилось (искривление позвоночника)
Очень не хочу сыну того же. Повела к ортопеду в поликлинику - ну ответ, что это "типа у всех до 6 лет" наверное все слышали.
Рекомендации носить ортопедическую обувь пришлось вытаскивать из нее клещами.
"На массаж не рассчитывайте, у нас очередь"!

Спросила, какую ортопедическую обувь нам надо носить - "любую" прозвучало в ответ.
Типа она у всех фирм одинаковая - жесткая подошва, каблучок, фиксированная голень, супенатор. В общем "испанский башмачок".

Посоветуйте, пожалуйста, кто какую фирму покупал-носил и каков был результат - исправилась ножка или все осталось как было.
Очень-очень нужно, моего спросить невозможно даже сейчас, как он себя в той или иной обувке себя чувствует - не разговаривает пока. :(
 
Bublik
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:13 am

У Вас , видимо, вальгусная установка стоп. Нам 2 и 4 у нас такой диагноз. Поставил его хирург в нашей Красногорской поликлинике.Сказал подойти к физиотерапевту. Там нам выписали направление на массаж (!), теплолечение и электролечение (если не ошибаюсь).Кроме того, выписал направление на посещение (бесплатное) ортопеда , при магазине Персей. Купили там же ортопедическую обувь. Ортопед подтвердил диагноз. Так что попробуйте добиться направления на эти виды лечения и посетите ортопеда. Нам сказали такую обувь лет до 5 придется носить ((((((
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 9:55 am

Мы носили полустельки с 1,8 года и до 7 лет, были плосковальгусные стопы, ножки Х сильно, нам очень помогло. Также носили ортопедическую обувь Орсетто и покупали специальную без супинаторов и вставляли свои полустельки. Конечно мучились, но ребенок привык, в результате ровные ножки и здоровая спина) Если стопа совсем ровная или даже выпуклая в обратную сторону то полустельки это отличный вариант.
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 12:26 pm

Моему сыну годик,мы ходили к ортопеду Мальцеву. История такая же ,как у Bublikа :) ..отправил к физиотерапевту,такие же назначения. Даже предложила физиотерапевт пройти обучение массажа для своего ребёнка, т.е ставят на очередь, потом перезванивает медсестра, договариваетесь о времени, подъезжаете с дитЁм, она показывает на нём какие-то упражнения. Кол-во сеансов будет в зависимости от обучаемости мамочки,так мне объяснила физиотерапевт. Нас поставили на очередь, медсестра звонила на прошлой неделе, но к сожалению у нас сейчас нет возможности ездить в поликлинику. Купили сандалики ОртоТаша (за 1600руб, в Митино), топаем дома. До этого были Rabbit.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:01 pm

орсетто и ортоташа - это наши производители?

ташу в инете не нахожу, орсетто - я так понимаю крупный производитель детской обуви, в том числе и ортопедической?
я вчера тут поискала на просторах интернета и нашла http://www.ortho-titan.com/category/kat ... a/detskaya
ортотитан, типа специализируются на лечебной обуви, корсетах, колясках и пр.
у них есть и анти-вальгусные, и анти-варусные изделия
никто их не пользовал?

Наташа писал(а):
у нас сейчас нет возможности ездить в поликлинику
вот и у нас сейчас эта возможность почти отсутствует :(

Bublik писал(а):
теплолечение и электролечение
Бублик, у нас пока вопрос с лечением решается, что ортопед в итоге выпишет я узнаю только в пятницу
теплолечение и электролечение что из себя представляют, расскажите, пожалуйста
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:12 pm

Зина писал(а):
ташу в инете не нахожу

http://tashiorto.ru/
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:29 pm

vovk79 писал(а):
Мы носили полустельки с 1,8 года и до 7 лет

что такое "полустельки"?
в моем совковом детстве были стельки с супенатором, ортопедической обуви у меня не было
они мне были то малы, то велики, поэтому бугорок посередине все время был не там, где надо
от них болели стопы, поэтому я частенько "забывала" их в обувь вставить
правда мне было больше 5 лет
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:31 pm

До 5 лет стопа у ребёнка развивается. Это не приговор. У дочки было аналогичное в конце прошлого лета. Визуально заметила, что ножки начали становится X-образной формы. Врач подтвердил, что заваливается на внутреннюю часть стопы и сказал проделать курс массажа. Как раз в садике массажистка приходит дважды в год.
Сделали 10 сеансов с уклоном на исправление вальгусной стопы-всё исправилось. Результат увидела невооружённым глазом :)

А обувь хорошая Турецкая Minimen - с жесткой пяткой, правильный супинатором и множеством застёжек, которыми очень хорошо фиксировать ножку. Она не спецализированно-лечебная. Но из мягкой и комфортной обуви самого лучшего качества. И модельный ряд приличный.
Если хотите пощупать-посмотреть-заходите покажу. У нас шкаф забит ими)

В "нашей" дубовой обуви (Орсетто, таши..) дочка ноги натирала.
Кстати, самый большой выбор моделей тут: http://www.botynok.ru/. Третий год заказываю там дочке обувь. Но с размерами аккуратнее-надо всё примерять или замерять. Разные модели одного размера по факту разной длины :(

Демисезонные сапожки у Minimen самые лучшие из всех что пробовали - ножки не мёрзнут, не промокают, симпатичные, совершенно не теряют вид после 2х сезонов и смотрятся прекрасно.
Помню, в Детском Мире купила как-то мембранные сапоги-аналогичные моделям Minimen, так, простите, г..но ненусветное. Промокали и дочь мёрзла в них.. :(
Последний раз редактировалось Нюрочка Чт фев 20, 2014 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:43 pm

Минимен, ташиОрто, орсетто, это ортопедическая обувь для которую носят для профилактики и дети у которых не сильные проблемы, если что то серьезнее делают полустельки, если еще хуже - то уже делается обувь под заказ. Полустельки нам назначил ортопед, она же рассчитывает размер ее и изготавливали именно для нас.
Ортопедическую обувь лучше мерить, должен быть закрыть носик, но дырочки по бокам разрешаются, если полнота не подходит, то смысл ношения такой обуви теряется.
Хороший магазин есть рядом с м. Митино, там представлены много марок обуви.
Обязательно массаж, 3-4 раза в год.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:49 pm

Нюрочка писал(а):
В "нашей" дубовой обуви дочка ноги натирала.
вот и я поэтому эти "испанские башмачки" боюсь
мы умудряемся натирать ноги даже в валенках котофеевских увеличенной полноты
прошлым летом покупали Naturino, они не ортопедические, но у них фишка - типа в подошве создается ощущение мокрого песка, и стопа начинает работать
http://www.veseloshagat.ru/shop/sandali ... kov/42351/
сдали через 2 недели обратно в магазин, натерли ребенку ногу до кровавой болячки

Нюрочка писал(а):
Демисезонные сапожки у Minimen самые лучшие из всех что пробовали - ножки не мёрзнут, не промокают, симпатичные, совершенно не теряют вид после 2х сезонов и смотрятся прекрасно.
минимен мы пробовали, увы, не срослось :(
у нас полнота ноги большая, они нам узковаты оказались.
мы несмотря на это купили одни ботинки, так они теперь у нас новые дома лежат, носить так и не смогли. :(
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:52 pm

vovk79 писал(а):
Обязательно массаж, 3-4 раза в год.

если массаж можно делать самой, то может кто подскажет на you-tube хороший обучающий ролик?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:53 pm

Зина писал(а):
Демисезонные сапожки у Minimen самые лучшие из всех что пробовали - ножки не мёрзнут, не промокают, симпатичные, совершенно не теряют вид после 2х сезонов и смотрятся прекрасно.
минимен мы пробовали, увы, не срослось :(
у нас полнота ноги большая, они нам узковаты оказались.
мы несмотря на это купили одни ботинки, так они теперь у нас новые дома лежат, носить так и не смогли. :([/quote]

Удивлена! Они же с липучками, которые регулируют ширину. Неужели ножка настолько толстая, что даже полностью расстёгнутые сапожки не влезает? :? Может размер не верно подобрали?

Ну да ладно. Речь не об этом)) Сандалики у них точно широкие) Я утягиваю застёжки (которые над пальчиками) после покупки.
Последний раз редактировалось Нюрочка Чт фев 20, 2014 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 1:54 pm

Зина писал(а):
vovk79 писал(а):
Обязательно массаж, 3-4 раза в год.

если массаж можно делать самой, то может кто подскажет на you-tube хороший обучающий ролик?

Справитесь ли? Массажистка мне объясняла, что есть особенности. Делается массаж не только стопе, но и расслабляет мышцы икр, голени. Что-то наоборот, приводит в тонус.

Может Вам стоит вызвать массажистку из Поймы профессиональную на несколько сеансов (тут есть её ветка с положительными отзывами - viewtopic.php?f=205&t=25248&p=479094&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9#p479094), посмотреть как делает они и потом продолжить самой?
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 2:04 pm

я думаю массаж нужен профессиональный, а в поликлинике как правило делают не особо хорошо, у нас был сад ортопедический, 2 раза в год массаж бесплатно, по сравнению как нам делали за деньги, небо и земля...
если полнота большая должно подойти орсетто
магазин находится Митинская, 37, корпус не помню, вывеска есть)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 2:10 pm

Нюрочка, спасибо, надо будет на минимены еще разочек взглянуть, на сандалии, как говорится " а вдруг" :)

Нюрочка писал(а):
Может Вам стоит вызвать массажистку из Поймы профессиональную на несколько сеансов
вот смущает только то, что она сама себе отзывы пишет, ну и пара новеньких у нее отписались...

vovk79 писал(а):
у нас был сад ортопедический, 2 раза в год массаж бесплатно
подскажите, пожалуйста, где этот сад был? не в Митино случайно?
и вы туда по направлению ортопеда попали?
я тут о таком садике "заикнулась", так мне сразу - "все дети с кривыми ногами до 6 лет, вы думаете вы одна такая" и "что вы от меня хотите, чтобы я вам написала, да меня под суд и т.д. и т.п. "
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 2:18 pm

Нюрочка писал(а):
Врач подтвердил, что заваливается на внутреннюю часть стопы и сказал проделать курс массажа. Как раз в садике массажистка приходит дважды в год.

Нюрочка, я тут в ваш садик на день открытых дверей записалась, на 01.03
правда у меня в этот же день оказалась запись в Кадастровой палате, ну да ладно, как нить успею, фигаро тут там и везде

Меня очень привлекает то, что они о здоровье детишек тоже думают, и массажистку привлекают.
Но вот по мне помимо восточных единоборств хорошо бы они какое нибудь ЛФК детям предлагали, например, в качестве альтернативы...
И меня вот что смущает - у них вступительный взнос сразу 70 тыров.
У меня товарищ домашний, к коллективу не приучен, разговаривать не хочет, меня не случается.
Типичный "Дэнис-мучитель".
Боюсь, я деньги заплачу - а он возьмет и откажется туда ходить. Ну не буду же я его с истерикой туда запихивать. Что делать - не знаю. :(
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 2:36 pm

vovk79 писал(а):
у нас был сад ортопедический, 2 раза в год массаж бесплатно
подскажите, пожалуйста, где этот сад был? не в Митино случайно?
и вы туда по направлению ортопеда попали?
я тут о таком садике "заикнулась", так мне сразу - "все дети с кривыми ногами до 6 лет, вы думаете вы одна такая" и "что вы от меня хотите, чтобы я вам написала, да меня под суд и т.д. и т.п. "[/quote]


Митинский сад 2190, принесли когда вставали на очередь справку, что у нас есть ортопедические проблемы, нас отправили на комиссию и дали путевку))
Мы уже в 1м классе и когда был выпускной воспитатели говорили что могут отменить у них все привилегии, в группе у нас было 12 человек, физиотерапия, массаж, бассейн.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 2:55 pm

to Зина: давайте про садик сюда: viewtopic.php?f=238&t=25431&p=482713#p482713

Всё-таки тема про обувь. Имейте уважение :wink:
 
Bublik
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Чт фев 20, 2014 3:55 pm

Да , мы тоже были у Мальцева. Попали к нему в его последний рабочий день! Теплолечение заключается в оборачивании ноги озокеритом (природный материал) - почитайте о нем в инете подробнее. Обернутые ноги укрываются одеялом мин. на 15, в это время мы читаем книжку ))) Дочери нравится...По поводу электролечения пока ничего не могу сказать, т.к. начнем его 11 марта. Но это, видимо, смазывание ноги эуфилином или т.п. и присоединение что-то типа проводков с током. Мы подобное проходили мес. в 8.На массаж мы 2 дня отходили, она показала приемы. Теперь делаем дома перед сном. 20 дней массаж-10 дней отдых, 20 дней массаж-10 дней отдых 20 дней массаж, потом к ортопеду. Насчет того, что это не приговор... Ортопед нам сказал, что действительно,в таком возрасте, все меняется и выпрямляется. Однако, в последнее время наблюдается такая тенденция, что ноги так и остаются кривыми, причина тому экология и малая нагрузка на ноги и стопу ((((...
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 1:06 am

Bublik писал(а):
причина тому экология и малая нагрузка на ноги и стопу ((((..

у нас тоже это дело сейчас активно прогрессирует, не знаю, экология виновата или наследственность с моей стороны

vovk79 писал(а):
Полустельки нам назначил ортопед

а ортопед, который их назначил, как он определял, какие вам полустельки нужны - слепок стопы делал? или отпечаток?
и ортопед этот был в муниципальной поликлинике?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ