Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 9:02 am

Добрый день!
Ортопед был в платной клинике, но в другом городе((
Она ставила ногу на стекло, а внизу было зеркало и определяла на сколько нужно приподнять середину стельки, постепенно увеличивая подъем, затем как на ножке стало образовываться углубление, подъем начали уменьшать.
Делали дома зарядку и покупали коврики специальные для массажа, ребенок должен был ходить по ним периодически.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 11:16 am

У нас тоже вальгусная стопа. Носили стельки. Из домашних практических советов, которые нам врач давала : приучать ребенка при любой возможности сидеть по турецки(ТВ смотрит, читает, даже за столом можно если удобно))), купить массажный мячик (который шипастый) и массировать стопы 2 - 3 раза в день
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 6:04 pm

vovk79 писал(а):
Ортопед был в платной клинике, но в другом городе((
Она ставила ногу на стекло, а внизу было зеркало и определяла на сколько нужно приподнять середину стельки, постепенно увеличивая подъем, затем как на ножке стало образовываться углубление, подъем начали уменьшать.

ну вот, жаль то как
надо искать нормального ортопеда :(
эта, что в муниципальной, ее даже язык не поворачивается врачом назвать
я ей говорю "вы можете сделать измерения, чтобы определить, какие обувь/стельки нам нужны"
она - "нет, мы этого до 6 лет не делаем, я на глаз все определяю"
:cry:
majorkat писал(а):
У нас тоже вальгусная стопа. Носили стельки.
а вам кто их выписывал?

вообще, кому нить стельки выписывал ортопед в поликлинике, не в платной?
или всем говорят, что идите лесом до 6 лет

я то на своей шкуре проверила, что в 6 лет этим поздно будет заниматься :(
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 7:02 pm

Зина писал(а):
а вам кто их выписывал?

вообще, кому нить стельки выписывал ортопед в поликлинике, не в платной?
или всем говорят, что идите лесом до 6 лет

я то на своей шкуре проверила, что в 6 лет этим поздно будет заниматься :(
Ну неужели не найдете тысячу-полторы рублей на платного нормального ортопеда? Потом гораздо больше потратите, упустив время, я уж про здоровье ребенка не говорю. Сходите в "Неболит" к Комлеву - внимательный, адекватный врач. На все вопросы ответит, все посмотрит, проверит, расскажет что делать, если что непонятно - растолкует еще раз и даже в картинках))) Вчера у него были.
Про массажистку, на которую ссылку выше давали - это Вы зря. Она действительно хороший специалист, и видимо пользуется спросом - я ребенка за три недели записывала.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ортопедическая обувь для детей

Пт фев 21, 2014 7:37 pm

Стопа формируется до 5 лет, поэтому после 6 лет уже поздно, но иногда и до 5 лет рано. В Красногорской поликлинике раньше был хирург-ортопед, который выписывал направление на ортопедические стельки и вроде как каждому первому ребенку. Как сейчас не знаю, так как для себя нашли хорошего хирурга в митинской детской поликлинике.
У моего младшего после 3-х лет резко началось х-образное искривление ног (после зимы). Лечили массажем в обычной поликлинике и грязевыми ваннами. За 3 года периодического лечения практические исправили, осталось совсем чуть-чуть едва заметное.
P.S. Несколько лет назад мамочка из нашей деревни мне давала ссылку на закрытый форум, где можно купить ортопедическую обувку по нормальным ценам. Сейчас там цены конечно выросли, но все же дешевле чем в магазине и выбор большой производителей. Единственное, что там хороший выбор только до 30-го размера, потом в выбором похуже. Так что если кому-то надо, то могу дать, но в личку. :wink:
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
TC
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ортопедическая обувь для детей

Ср фев 26, 2014 1:46 pm

dankora писал(а):
Ну неужели не найдете тысячу-полторы рублей на платного нормального ортопеда

найду конечно, подскажите, пожалуйста, хорошего

witch писал(а):
, так как для себя нашли хорошего хирурга в митинской детской поликлинике.

у вас не остались его координаты? буду признательна если дадите.

в общем из поиска обуви потихоньку перехожу к поиску врача
начиталась тут врачебного форума на русмедсерв, оказывается не всем положена обувь в высоким задником и супенатором, есть исключения, когда, например, должен быть только супенатор без фиксации голеностопа, и фиксация таким детям только навредит! вот почему у немцев на сайте есть не только антиварусные и антивальгусные ботинуки, но и полуботинки в низким задником, и просто ботинки с плоской подошвой, куда вставляется индивидуальная стелька...
есть врачи, которые считают ортообувь злом, пишут, что ее не надо носить, что все, кто ее выписывает - хапуги, зарабатывающие на родителях
есть другие врачи с противоположным мнением...

почему ищу врача из госучреждения - у нас в поликлинике принимают во внимание стороннее мнение только из госклиник при постановке или коррекции диагноза
на мой взгляд человека, который всю жизнь болеет этой болезнью, диагноз поставлен неверно
нет правильного диагноза - нет правильного лечения и обуви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ