Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Звонки в офис СУ и варианты их ответов.

Ср янв 10, 2007 1:00 pm

10/01/2007: Позвонил в офис СУ и спросил: что вы расскажете о судьбе 3к3, на что мне сразу ответили что монтаж дома завершен :? , я молча жду дальше... девушка на другом конце провода поняла что информации недостаточно начала шуршать бумаШками, и скорее всего обнаружила в них, что дом должен был пройти ГК в 4квартале минувшего года :x, сославшись на то что офис работает только второй день(хотя из рекламы: 3, 4, 5, 6 и 8 января с 10-00 до 18-00 по адресу Москва, ул. Наметкина, д. 9) попросила перезвонить на следующей недели, якобы будет готово информационное письмо....

Я обязательно буду звонить и помещать варианты ответа, и попрошу всех делать так-же.... А вдруг?.....
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

Звонки в офис СУ и варианты их ответов

Ср янв 10, 2007 4:19 pm

Позвонила в ДСК-1. Там мне радостно ответили мне, что ГК 2 квартал 2007 года, т.к. они хотят сдавать кроме нашего дома еще и 1а, 1б, 1в.
Сдавать будут одновременно. Вот так все запущено(((
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт янв 11, 2007 2:08 am

2 Маруся: а нам не все равно что они хотят? Они обещали 4 квартал 2006г, пусть выполняют, мне по их хотению придется угорать по 15000р ежемесячно за съемную квартиру...

Вот что меня просто бесит, что решение принято не сегодня, а я так думаю минимум 3-6 месяцев назад, но нас в курс дела не ввели... Да и правильно кто мы такие!?!?!? Мы и не такое схаваем!!! Зла нехватает и бесит именно отношение к нам к спонсорсм их счастливой, безбедной жизни....
На митинг приду обязательно, и всем соседям настоятельно рекомендую не тянуть, ибо первая очередь почти 2 года ждала...нам пока 2 квартала накинули, но где гарантии что на этом остановятся?
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт янв 11, 2007 9:44 am

Абсолютно согласен с Эдуардом – сколько можно врать?!
Сегодня тоже позвонил в СУ-155, там сказали, что точная информация будет после 15 января, мне даже сообщили, что некоторые корпуса были приняты до Нового года.
Врут и будут врать, они это делали уже много раз.
Есть ли точная инфа по митингу?
СОБСТВЕННИК
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

Звонки в офис СУ и варианты их ответов.

Чт янв 11, 2007 9:56 am

Давайте после 15 начнем мучить их ежедневными звонками. Подскажите, по каким телефонам надо звонить в Су?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт янв 11, 2007 3:36 pm

Мучить звонками обязательно, хотя этим мы досаждаем не в чем не повинным телефонисткам, но надеюсь, что одна из них любовница бигБосса, и будет ему капать на мозги, мол достали меня эти КрасноГОРЬКОвцы, он её пожалеет(нас то он априори не пожалеет) и распорядится все к понедельнику привести в норму !!!!

А если серьезно то только митинги и давление властных структур может исправить положение...
Маруся писал(а):
Давайте после 15 начнем мучить их ежедневными звонками. Подскажите, по каким телефонам надо звонить в Су?
Отдел реализации: тел./факс (495) 967-1492. Время работы: понедельник - пятница - с 9.30 до 20.00, суббота - с 10.00 до 18.00


Если это так, то на митинге я буду стоять с транспорантом "Хвала СУ155!!!!" Не "хвала..." наверное пока рано, буду стоять с транспорантом "СУ 155 выполнило свое обещание 1 раз" :)
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 16, 2007 10:19 am

После сегодняшнего звонка ничего конкретного я не вынес. Мне сказали ,что некоторые корпуса, в том числе и наш, представлены комиссии, но о том, что дома приняты информации нет.
На просьбу ответить что-то более конкретное, девушка просто посоветовала звонить раз в неделю.
В выходные решили сами съездить на место и оценить ситуацию в реальности.
СОБСТВЕННИК
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

звонки в офис Су и варианты их ответов.

Вт янв 16, 2007 10:26 am

Толькочто позвонила по тел. 779-47-33 - вежливый молодой человек ответил, что ведомости пока им не завозили, даже нет номеров квартир, позвоните завтра-послезавтра.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

звонки в офис Су и варианты их ответов.

Ср янв 24, 2007 11:27 am

Позвонила по поводу обмеров БТИ в Су - девушка ответила, что их нет.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

звонки в офис Су и варианты их ответов.

Чт фев 01, 2007 2:43 pm

Сегодня очередной раз позвонила в Су по поводу обмеров БТИ - их нет и когда будут неизвестно((((
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: звонки в офис Су и варианты их ответов.

Чт фев 01, 2007 6:11 pm

Маруся писал(а):
Сегодня очередной раз позвонила в Су по поводу обмеров БТИ - их нет и когда будут неизвестно((((
Странно на СУшном сайте krasnogorie.ru, висит официальная информация:
О сроках начала заселения данных корпусов будет дополнительно объявлено после 19 февраля 2007 года
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М3, к 3

звонки в офис Су и варианты их ответов.

Пт фев 02, 2007 12:11 pm

Сегодня в Су звонил отец. Сейчас в нашем доме идут обмеры БТИ, когда пройдут - неведомо. После этого примерно через полгода, может чуть раньше будут выдаваться ключи. Т.е. говорят, раньше лета не надейтесь.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 21, 2007 11:39 am

21.02.2007 Звонил в СУ: идут обмеры БТИ, после этого дом должны принять в эксплуатацию, подключить коммуникации по постоянной схеме, рекомендовали звонить в конце каждого месяца, так как сами они не обзванивают, так-же сказали что скорее всего раньше лета ключей не будет :(

Как я понял после обмеров БТИ(я неуверен, что правильно понял, может после ввода в эксплуатацию), нам необходимо подписать какие-то бумаги... именно для этого и звонить...
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 21, 2007 4:26 pm

Да уж :( ждём ждём ждём
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 21, 2007 7:41 pm

Кстати, а у кого есть информация каким числом наш дом прошел ГК? Я так понимаю с этого числа мы обязаны оплачивать расходы по его содержанию?

"Будущий собственник, заключая с ООО "УК "ПАВШИНО" договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома несет бремя расходов, понесенных управляющей компанией по управлению, содержанию и ремонту многоквартирного дома. При этом будущий собственник обязан оплачивать следующие услуги:

1. управлению, содержанию и текущему ремонту
с момента приемки в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по акту гос.комиссии
2. организации доступа (охр.) в многоквартирный дом (на период проведения ремонтных работ – 4 мес.)

с момента приемки в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по акту гос.комиссии"

http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=7&Itemid=238&limit=9&limitstart=9
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 21, 2007 11:48 pm

по моему ГК и прием в эксплуатацию это разные вещи...
Но нашей УК это разве разъяснишь?
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Сб фев 24, 2007 11:47 am

Эдуард писал(а):
...после этого дом должны принять в эксплуатацию, подключить коммуникации по постоянной схеме...
Как я понял после обмеров БТИ(я неуверен, что правильно понял, может после ввода в эксплуатацию), нам необходимо подписать какие-то бумаги... именно для этого и звонить...


Хм-м, интересно, как они собираются подключать по постоянной схеме ГВС и тепло? Котельная ведь только в планах. (А подключение к первой котельной, ИМХО, постоянным можно считать с натяжкой.)
Так же вызывает большой вопрос, что писать про ГВС и тепло в акте приемки? Проверить ни то ни другое, при условии выдачи ключей в мае-июле, мы не сможем, т.к. постоянное подключение будет только на бумаге.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс фев 25, 2007 4:47 am

Подключить могут и на 2 котельную, а потом при вводе в эксплуатацию основной 1 котельной просто перевести на неё, схема закольцована, откивая-закрывая вентили можно творить чудеса!
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Вс фев 25, 2007 11:00 pm

Эдуард писал(а):
...откивая-закрывая вентили можно творить чудеса!

Судя по отзывам, УК хорошие фокусники, способные "творить чудеса". Но вряд ли они станут подключать тепло и ГВС в мае?! Возможно, что летом временно (а это значит перебои, ржавая вода) подключат ГВС, но не тепло. Срок ввода в эксплуатацию второй котельной не известен, но очевидно он не согласован со сроками заселения второй очереди.
Так что вопрос о записи в акте приемке остается открытым.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 27, 2007 11:12 am

D i m o Z писал(а):
....Срок ввода в эксплуатацию второй котельной не известен, но очевидно он не согласован со сроками заселения второй очереди......
Сроки давно известны:
Отопительный сезон 2007-2008

Котельная №1
Котельная №1 обеспечит теплом 2, 3 и 4 очереди строительства.
Все необходимые проектные работы выполнены в полном объеме, закуплено современное оборудование. Строительство корпуса для котельной будет завершено в июле 2007 года, поставка оборудования намечена с апреля-мая 2007 года. Монтаж будет завершен в августе 2007 года.

Пока все сроки выдерживаются, зелмянные работы уже идут(непроверенно), денег у СУ сейчас много(они получиги у Сбербанка кредит в 5 500 000 000руб), рабочей силы на строительной площадке хватает, так что есть надежда...., но пускать на самотек не стоит!

Давайте при каждом посещении непосредственно стройки или близлижащих мест, контролировать стадии строительства котельной №1, она расположеназа горнолыжным спуском ближе к волоколамке... Фотосъёмка приветствуется :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ