Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Perehod
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Где закупаться материалом?

Вс фев 16, 2014 11:36 pm

Друзья, где поблизости можно закупиться, качество, выбор, цены? Сандико закрыт( в Леруа далеко не все есть, например хорошего полипропилена нет. Ехать на Каширку, далековато. Где?))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вс фев 16, 2014 11:52 pm

Сухие смеси, грунтовки - в странниковской скидочной "Стройпоставке" http://www.skidkitut.ru/index.php?page= ... &Itemid=26, электрику - опять же в скидочном "Элевеле" http://www.skidkitut.ru/index.php?optio ... &Itemid=26 или в "Мерлене", сантехнику - в "Сантехкомплекте" http://www.santech.ru/. По сантехнике и отоплению рядом с нами, в Строгино, есть еще очень даже приличная фирма "Лунда" http://www.lunda.ru/lunda/export/sites/lunda/. Но она не дешевая. По мелочи - в Мерлене и местных лавках.
Обои, краски, напольные покрытия, межкомнатные двери - не знаю, где. Не дошли мы еще до финишной отделки. :)
Наверно, часть в Мерлене, часть еще где-нибудь будем закупать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Где закупаться материалом?

Пн фев 17, 2014 12:03 am

Perehod писал(а):
Друзья, где поблизости можно закупиться, качество, выбор, цены? Сандико закрыт( в Леруа далеко не все есть, например хорошего полипропилена нет. Ехать на Каширку, далековато. Где?))

Касторама на Ленинградке, OBI в Химках (OBI работает круглосуточно). Подороже чем Леруа, но отделочные материалы вполне можно купить. Электрику и сантехнику лучше брать в специализированных магазинах, да и не очень тяжелые это вещи.
 
Perehod
Участник
TC
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 12:00 pm

Alice писал(а):
Сухие смеси, грунтовки - в странниковской скидочной "Стройпоставке" http://www.skidkitut.ru/index.php?page= ... &Itemid=26, электрику - опять же в скидочном "Элевеле" http://www.skidkitut.ru/index.php?optio ... &Itemid=26 или в "Мерлене", сантехнику - в "Сантехкомплекте" http://www.santech.ru/. По сантехнике и отоплению рядом с нами, в Строгино, есть еще очень даже приличная фирма "Лунда" http://www.lunda.ru/lunda/export/sites/lunda/. Но она не дешевая. По мелочи - в Мерлене и местных лавках.
Обои, краски, напольные покрытия, межкомнатные двери - не знаю, где. Не дошли мы еще до финишной отделки. :)
Наверно, часть в Мерлене, часть еще где-нибудь будем закупать.

Стройпоставка - это вот здесь http://mosstroybaza.ru/contacts? А как у них скидку получить?))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 12:21 pm

Скачать купон на сайте, ссылку на который я дала. Позвонить, спросить Тимура, объяснить, что Вы новосел из Красногорья, хотите получить скидку по программе "Скидки новоселам", сделать заказ. Там и посчитать помогут, сколько примерно материала надо, и материал посоветуют.
Подешевле будут сухие смеси "Основит", на них скидка.
Инструмент для черновых работ (правила, шпатели, валики, кисти) тоже у них выгодно брать.
Еще в стройпоставке удобно делать обмен/возврат.
Все равно ведь Вы сразу все необходимые сухие смеси не закупите, их просто хранить будет негде в таком количестве.
Сначала понадобится штукатурка, потом материал для стяжки или наливного пола, потом шпатлевка, потом плиточный клей. Ну вот. Заказываете штукатурку. Штукатурка расходуется, а то, что остается, можно отправить обратно с машиной, которая привезет следующий Ваш заказ - материал для стяжки. Потом тоже самое с остатками материала для стяжки и т.д... Если не уложитесь в 2 недели, то все равно вопрос с возвратом решаем. Я и позже 2 недель остатки материала сдавала.

Из того, что мне не удалось заказать в "Стройпоставке": кирпич/ пазогребневые блоки, арматура для кладки, металлическая сетка для штукатурки.
Кирпич и арматуру брала на складах закрытой "Синдики" (в Мякинино у торгашей остались склады, они там втихушку торгуют), металлическую сетку для штукатурки - в Мерлене. А пазогребневые блоки не понадобились вообще.

П.С. А еще у меня лежит мертвым грузом кое-какой материал. Все разумные сроки для возврата уже прошли (месяца 3 назад покупала), а работа с этим материалом так и не началась, рабочих на чистовую отделку все никак не найму. Есть наливные цементные полы перфекта (это под плитку), гипсовые наливные полы Основит (это под паркет/ламинат), шпатлевки основитовские финишная и стартовая, ведро шитрока, нисколько ведер грунтовки.
Могу продать дешевле "Стройпоставки". А то мне уже че-та боязно, что материал залежится совсем и станет негодным.
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 18, 2014 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 12:43 pm

С точки зрения соотношения цена-качество рекомендую
по штукатурке Основит Т-25
по грубой стяжке Перфекта базовая
плиточный клей (для несырых помещений и не специфических плиток) Перфекта (желтая)
бетонконтакт "Березка"
Стройпоставку тоже хвалю.
Кирпич, сетка, пеноблоки, арматура- интернет-магазин Леруа.
Последний раз редактировалось Aall Вт фев 18, 2014 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 12:49 pm

Кирпич в тырнетах каменщики брать не советуют. Говно могут привезти.
Кирпич лучше живьем вместе с каменщиком выбирать. На каком-нибудь рынке.
Можно попробовать в деревню Мякинино на склад "Синдики" метнуться, там кирпич был, и торговали уже после закрытия рынка.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 12:55 pm

Alice писал(а):
Из того, что мне не удалось заказать в "Стройпоставке": кирпич/ пазогребневые блоки, арматура для кладки, металлическая сетка для штукатурки.
А я кирпич у них брала, но только немного подождала. И инструмент необходимый сразу с материалом привезли: и уровни, правила, валики, кисти и полипропиленовые мешки для мусора, перчатки и т.д. Очень удобно.
И, как выяснилось, не все из наличия есть на сайте, т.е. ассортимент гораздо выше, надо спрашивать.
Еще у них же можно брать краску для окон, стен, потолка и клея не только для плитки, но и для обоев.
Понравилось в Стройпоставке еще и тем, что материалы свежие и без подделок.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 1:01 pm

Наталья, так это, наверно, давно было. Кирпич и блоки у них теперь сезонный товар, они на своих складах его не держат, где-то в другом месте берут... Поэтому если и примут заказ, то взять можно только целой палетой. А целая палета кирпича или блоков не всегда нужна.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Где закупаться материалом?

Вт фев 18, 2014 1:08 pm

мне много надо было, и, возможно, в сезон попала
меня предупреждали, что это не основной товар, однако бегать и искать только кирпич не было ни малейшего желания
будем считать, что просто повезло :) оказаться в нужном месте и в нужное время
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Где закупаться материалом?

Вс мар 02, 2014 10:02 pm

Alice писал(а):
Сухие смеси, грунтовки - в странниковской скидочной "Стройпоставке"
А сколько у них доставка стоит, а то на сайте инфы нет?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вс мар 02, 2014 10:57 pm

Доставка стоит в зависимости от того, какая машина нужна для перевозки заказанного груза.
Я платила по 900 за маленькую газельку и по 1200 за большую.

Грузчиков у "Стройпоставки" по определению нет, о разгрузке, как и о погрузке возвращаемого материала, надо заранее позаботиться самим. Я дворников на разгрузку/погрузку нанимала. Не жадничала, давала по 1000 рублей за тонну груза, чтоб наверняка в нужное время пришли разгружать.
А последний раз с разгрузкой получилась накладка... :(
Водила-таджик не позвонил заранее, что выезжает, хотя даже в накладной значилось, что заказчику надо перед выездом позвонить. Отзвонился, когда газель уже у подъезда стояла. Ну, бестолочь иностранная, что с него возьмешь...
И естес-но, дворников я за 3 минуты не нашла. Пришлось разгружать самой. Ну, и водила немножко помог, когда понял, что подставил заказчика. Хорошо, что там наливные полы да шпаклевка были в небольшом количестве по 20-25 килограмм мешок. Такой вес я и в одиночку своротить в состоянии...
А если бы там пескобетон или штукатурка по 45-50 кг мешок были, даже не знаю, как бы выкручивалась, этот вес для меня трудноподъемный. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Где закупаться материалом?

Вт мар 04, 2014 1:33 am

А у меня в "Лунде" скидка теперь, потому что уже много разного металлолома у них купила. Короче, постоянный пациент :)
Скидка то ли 10, то ли 15% от розничных цен, завтра буду очередные шелезяки забирать - уточню.
Могу тем, кого знаю лично, подсобить закупиться сантехническими железками со скидкой.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ