Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
varna
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 8:34 pm

Всем привет!
Подыскиваю однушку 52 кв.м. в Павшинской пойме в домах И155. В некоторых квартирах стен нет вообще (даже санузла отдельно нет), то есть ставь стены как нравится. А в некоторых домах (например, Павшинский бул 6, красногорский бул 11) стены стоят (но не несущие), и при это в кухне идут два больших короба вентиляции (каждый наверное 80 на 30 см.).
Из однушки хочу сделать двушку. Но совсем не пойму как быть с этими вентиляционными коробами.
Если кто - то переделывал однушку в двушку с такими коробами, поделитесь плиз идеями.
Заранее спасибо.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 9:47 pm

Суть проста ничего с ними сделать нельзя.

PS Разумеется я имею в виду вентиляционные короба.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вс фев 16, 2014 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 10:13 pm

varna писал(а):
Подыскиваю однушку 52 кв.м. в Павшинской пойме в домах И155.
А разве они еще строятся, И-155?
Вроде же СУшники "улучшили" серию, и теперь строят И-155Н.
http://www.su155.ru/real_estate/series/i155n/
http://www.kvartirazamkad.ru/news/5558
А в И-155Н нет однушек площадью 52кв.м.
Или Вы ищите квартиру не в строящемся доме?
Если речь о вторичке, то какой смысл брать сушную однушку с целью переделки в двушку, когда в ДСК-овских П-44Т двушки-линейки такой же площади? http://tipdoma.com/2009/09/sovremennaya-seriya-p-44t/
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
varna
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 10:49 pm

Я ищу уже в готовом доме, а двушки несколько дороже идут:)
 
Kannyoukov
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 10:52 pm

У нас соседи их снесли, ( 2 этаж) , кстати есть квартира на этаже на продажу!
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 11:06 pm

varna писал(а):
Я ищу уже в готовом доме, а двушки несколько дороже идут:)

Мы продаем однушку 50 метров viewtopic.php?f=113&t=24336&p=480279#p480279
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Вс фев 16, 2014 11:19 pm

Kannyoukov писал(а):
У нас соседи их снесли, ( 2 этаж) , кстати есть квартира на этаже на продажу!
Идиотов не сеют и не пашут, они сами родются. Народная мудрость.
Это я не по поводу Вас, а по поводу Ваших соседей, разумеется. :)
varna писал(а):
Я ищу уже в готовом доме, а двушки несколько дороже идут:)
Ну, в готовом заселенном доме Вам соседи сверху и снизу быстро объяснят, почему нельзя трогать венткороба.
Уж поверьте. 8)
Обязательно найдется кто-нибудь, кто пожалуется в управляющую компанию и нарасскажет о Вашем ремонте такого, что Вы даже и не делали. Бабушка какая-нибудь бдительная и гиперактивная, которой энергию девать некуда.
Мы вот во время ремонта в заселенном доме всего то шиферные стены сантехкабины снесли, так к нам соседи проверку вызвали.
А тут венткороба...
varna писал(а):
Я ищу уже в готовом доме, а двушки несколько дороже идут:)
Однушка, хоть гостинка площадью 23 кв.м., хоть "студия" площадью 52 кв.м. - она и есть однушка.
И как ее не перекраивай в двушку, ничего путного не выйдет. В случае с И-155 выйдет какое-нибудь убогое говнецо с проходной неосвещенной комнатой или еще что-нибудь в этом роде типа темной милипизерной кухни в коридоре...
Нужна двушка - надо выбирать двушку. Пусть не большой площади, но нормальную. С изолированными кухней и комнатами, и с окнами и батареями на кухне и в каждой комнате.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 12:22 am

deziree писал(а):
varna писал(а):
Я ищу уже в готовом доме, а двушки несколько дороже идут:)

Мы продаем однушку 50 метров viewtopic.php?f=113&t=24336&p=480279#p480279
Так Вы ее на этом сайте долго продавать будете. :oops:
Объявление видимо, в каком-то закрытом разделе. При переходе по ссылке выдается сообщение:
Информация
Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 10:01 am

Alice, вон люди переделали однушку в убогое говнецо и продают по цене двушки :D
http://www.cian.ru/sale/flat/2218007
и ведь продадут же.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 10:16 am

согласен с Лисой.

если про панельку - то:
- в двушке три помещения три окна
- в однушке два помещения два окна.

двушка -> трешка.... трешка -> пятерка.....

Спойлер
семь шапок из овцы не выкроить никак


лично мне больше нравится трешка -> двушка :) и чтобы коридор - 49 метров :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
varna
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 11:06 am

Alice писал(а):
Ну, в готовом заселенном доме Вам соседи сверху и снизу быстро объяснят, почему нельзя трогать венткороба.

Вент короба никто трогать не собирается. Это понятно, что их сносить нельзя:)) Меня больше интересует возможности перепланировки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 11:42 am

Descor_56 писал(а):
Alice, вон люди переделали однушку в убогое говнецо и продают по цене двушки :D
http://www.cian.ru/sale/flat/2218007
и ведь продадут же.
Хотеть продать однушку по цене двушки и продать по цене двушки - две большие разницы.
Совсем не факт, что эту однушку продадут по цене двушки.
Та однушка на Спасской, 4, которую прошлом году купили мои родственники, на продажу была выставлена по цене, мало отличавшейся от цен на отремонтированные однушки на вторичке в нашем районе.
Однако, продалась она по цене чуть дороже новостройки.
Хотя, не считая очень скромного и убитого "муниципального" ремонта и вида из окон на "Спасский мост", никаких недостатков не имела - в заселенном доме, в обжитой части микрорайона, близко к остановкам общественного транспорта, в управлении не под укапавшино, не последний и не 1-й, 2-й этажи, не торцевая, с собственностью более 3 лет, с прозрачнейшей историей, никто никогда зарегистрирован не был, без перепланировок, без долгов по коммуналке + продажа без всяких там сложных альтернатив...
В принципе, под сдачу ее можно было бы вообще и не ремонтировать особо.
А вот жеж, не нашлось на такое сокровище сильно много охотников, пришлось продавцу падать в цене.
Покупатели ведь тоже не дураки, и все плюсы и минусы товара видят...
И как им однушку под видом двушки не впаривай, они все равно будут видеть, что продается однушка.
А многие еще и напрягаться будут, а согласована ли была перепланировка однушки в двушку, требовать документы БТИ без красных линий и торговаться по поводу их отсутствия.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 12:14 pm

varna писал(а):
Вент короба никто трогать не собирается. Это понятно, что их сносить нельзя:)) Меня больше интересует возможности перепланировки.
Ну тут мне остается только повториться. Мое мнение, что ничего путного из перекраивания однухи в двуху не получится.
Это я Вам как фактическая владелица однух в двух разных сериях домов говорю.
Если речь идет о покупке квартиры на вторичке, найдите лучше малогабаритную двушку, раз нужна двушка.
В нашем микрорайоне самые маленькие двушки были в домах серии П-44Т - те же 52 кв.м., что Вы ищите.
Их можно попытаться найти и в новостройках ДСК. В "Прибрежках", например, ДСК строило дома с секциями из их разных серий (там есть дома, в которых намешаны секции П-44Т и П-44/ТМ25). А также у ДСК в серии П-44Т/ТМ25 бывают двушки-линейки по 60 кв.м.

П.С. Во: http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... hino-k42b/
Двушечка. Небольшая. 60 квадратиков. За 5800... С большой кухней, с раздельным санузлом... С окнами и батареями во всех комнатах. И в доме с гораздо лучшим качеством монтажа, чем у сушников.
Ну по-любому лучше же перепланированной однухи. :)
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 17, 2014 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
varna
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 12:31 pm

Alice писал(а):
varna писал(а):
Вент короба никто трогать не собирается. Это понятно, что их сносить нельзя:)) Меня больше интересует возможности перепланировки.
Ну тут мне остается только повториться. Мое мнение, что ничего путного из перекраивания однухи в двуху не получится.
Это я Вам как фактическая владелица однух в двух разных сериях домов говорю.
Если речь идет о покупке квартиры на вторичке, найдите лучше малогабаритную двушку, раз нужна двушка.

Почему вы так считаете?:)
Может я не правильно выразился, конечно. Идея сделать не полноценную двушку (с двумя отдельными комнатами и отдельной кухней), а квартиру, где будет спальня и комната совмещенная с кухней.
Пример по ссылке.
garchive.php?mode=picture&pid=2411
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 12:58 pm

varna писал(а):
Пример по ссылке.
garchive.php?mode=picture&pid=2411
Ну, как я и говорила... Ничего путного.
В жилую комнату кухню переносить запрещено, поэтому на плане милипизерная темная кухня в коридоре у входной двери.
Готовить и мыть посуду - только с подсветкой. Коммуникации переносить и замуровывать в стяжку, вентиляцию переносить, стяжку переделывать. Минус высота потолков, плюс потенциальные геморои с водопроводом и канализацией, спрятанными в пол.
Будет ли вентилироваться эта кухня-гостиная нормально, и не будет ли в ней по жизни вонять жрачкой - большой вопрос.
Полезный на кухне балкон превращается в не очень полезный аппендицит к спальне.
Прихожая, как таковая, в результате переноса истребляется, вдвоем в квартиру зайдешь, там не то, что сумки из магазинов поставить, пардон, жопу прислонить будет негде, чтобы обувь снять. В позе цапли, страдающей запором, сапоги зимой снимать придется...
Нормальная гардеробная под хранение одёжи и бытового барахла тоже благополучно истребляется. До свидания одёжки. Здравствуйте, чемоданы, пылесосы, гладильные доски и прочий бытовой скарб, рассованный по углам квартиры.
И спальня под кухней соседей, они там посуду будут намывать или посиделки на кухне устраивать, а Вы будете у себя в спальне слушать журчание их канализации и двиганье стульев по полу. А еще будет весело, если они у себя на кухне машинку стиральную поставят, и, как многие теперь делают, постирушки будут устраивать ночью в целях экономии электроэнергии.

Итого, большая, просторная однушка превращается в псевдо-двушку, имеющую не мало минусов.

И главное, не известно, а по деньгам будет ли стоить овчинка выделки. Ведь фактически - переделывать все, включая черновые, электрику и сантехнику, и еще за согласование перепланировки платить...

П.С. Если уж выбирать однушку в целях перепланировки комнаты в кухню-гостиную, то мне кажется, лучше для этого взять что-нибудь из ДСК-овских однух. Во-первых, у них площадь меньше. Во-вторых, только ДСК делает однушки, где выход на лоджию расположен в комнате, а не на кухне, из-за чего полезность лоджии уменьшается. И вот тут бы перенос кухни в жилую комнату (упс, да, в П-44Т не согласуемый и незаконный), возможно, имел бы хоть какую-то пользу.
Больше всего ТМ-25 под то дело подойдет...

П-44Т

ТМ-25

http://vputilkovo.ru/gallery/image.php? ... w=no_count
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 2:48 pm

varna писал(а):
Может я не правильно выразился, конечно. Идея сделать не полноценную двушку (с двумя отдельными комнатами и отдельной кухней), а квартиру, где будет спальня и комната совмещенная с кухней.
Пример по ссылке.
garchive.php?mode=picture&pid=2411
Я не знаю точно, по каким адресам ДСК строило дома с вот такой планировкой однух:

Но вроде бы, были тут такие однушечки.
Под задуманную Вами перепланировку такая однуха больше бы подошла. В отличие от И-155 получается плюс балкон на кухне, плюс раздельный санузел, плюс венткороб ближе к месту переноса кухни, плюс качество монтажа в разы лучше, чем у сушников. Ну, а минусы все те же. И площадь примерно такая же...
Да и перепланировывать может быть, и вовсе не придется, итак сойдет. Тогда минусов вообще практически нет, не считая, что выход на балкон не из кухни. Это то, что Вы собираетесь сотворить с однухой И-155, но уже в готовом виде.
Ведь в отличие от других серий, тут соотношение площади кухня/комната в пользу кухни. Кухня почти 23 квадрата, ну чем не кухня-гостиная то? :)
Вот в этой теме поспрашивайте: viewtopic.php?f=32&t=4953#p88122 в каких домах такая планировка однушки, думаю, там больше народ в теме.

НО двуха все равно лучше. :D
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 17, 2014 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 3:15 pm

серия П44ТМ в Пойме построена на Красногорском бул. д. 5-7-9
строится в Прибрежке-1 копр. 43В
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 3:34 pm

Да, точно. Мкр. 4, корпус 43В.
Вот план на сайте ДСК: http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... ildID=3966
Если нужна однушка с большой кухней-гостиной, действительно подходящая планировочка. И перепланировывать ничего не надо.
Прихожка есть, гардеробная-хламушник готовая есть, балкон большой, комната не то, чтобы уж большая, но и не совсем маленькая, под спальню в самый раз, и санузел раздельный без шиферных стен, сносить не придется...
Вот описание корпуса: http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development ... hino-k43v/
Правда, у самого ДСК однушек в продаже уже нет.
Если нравится такая планировка, то надо по риэлторским конторам искать, наверняка большую часть квартир ДСК само не продает, фирмам переуступило.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 3:53 pm

только не совсем понятно для чего там в кладовке венткороб.
А! понял - на сайте бэсткона в планировке показано что маленькая комната - это кухня. http://bestcon.ru/objects/pavshino-pribrezhniy/plans
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Однушка в И155, вентиляция

Пн фев 17, 2014 4:03 pm

Тогда П44ТМ не годится. Они же кухню-гостиную хочут. :D
Но что-то сомнительно, что маленькая комната - это кухня. Где же тогда стояки? Не похоже это на ДСК, такое расточительство на трубах...
Может, напутано чего в планах?
Ну, бывает. Вот, например, однухи ИП-46С на многих риэлторских планах нарисованы без венткороба на кухне:

Тоже самое с двушкой-линейкой П-44Т:

Но венткороба на кухне в таких квартирах есть. :( И они вообще-то мешают расстановке мебели.

А тут, возможно, обратная ситуация. Лишний венткороб нарисовали. Надо в ДСК выяснять, они то уж точно знают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ