Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Готовы ли Вы отдать своего ребенка в подобный частный детсад ?

Да, точно готов, на постоянной основе.
24 (25%)
Да, точно готов, но только на период, пока не будет набран персонал в государственный детсад.
15 (16%)
Нет, точно не готов.
38 (40%)
Затрудняюсь ответить.
19 (20%)
 
Всего голосов: 96
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 11:45 am

Мне кажется, что идея с арендой муниц. д\с провальна изначально, т.к д\с расчитан на 140 мест. В нашем р-не есть квартиры по программе молодая семья, многие купили кв. по ипотеке или просто залезли в долги. Таким людям не под силу платить 15 тыр в мес. И ещё-если и платить эти немалые деньги(для меня немалые, не скажу за всех), то хочется чтобы система УЖЕ БЫЛА отлажена, был сложившийся дружный коллектив. Согласитесь, не хочется набивать шишки за свои же, повторюсь, немалые деньги
дом телефон
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Чт янв 11, 2007 11:49 am

Ivan_S писал(а):
Идея других помещений для НОУ - ИМХО очень сложный вопрос, практически нереальный.

Если так расуждать у меня ещё несколько идей: В здании школы частная школа , в здании милиции чоп, а вместо пожарных вобще красота: собираем с каждой квартиры по 10000 в месяц и если что три таджика с вёдрами прибегают заливать вашу квартиру! Сколько бабла можно срубить!!! А можно арендовать все проезды в Павшинской Пойме, поставить шлагбаумы и сделать платный въезд (типа платная парковка и причём для нашегоже удобства!)
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 11:50 am

Автору:
1. Имеется ли у Вас опыт организации НОУ и его работы?
2. Какая методика образования будет применяться?
3. Как будет решаться вопрос при поступлении детей из НОУ в школу при разности методик образования?
4. Какой состав административного персонала предполагаете (директор, бухгалтер, секретарь и т.д.).
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 11:58 am

Алекс2006 писал(а):
д\с расчитан на 140 мест. В нашем р-не есть квартиры по программе молодая семья, многие купили кв. по ипотеке или просто залезли в долги.

Точно, тут все забили про социальное жилье.
А еще же квартиры военным должны выделить.

Инфа: Сейчас Минобразование ввело смешанный тип ДОУ, то есть часть услуг за дополнительную плату (английский, дополнительные занятия в бассейне, занятия сверх программы по другим методикам)
Примером могут служить муниципальные сады в районе Шуваловский (Интеко).
Плата 730 рублей в месяц (стандартный набор услуг, так сказать)
Сверху все остальное, родители сами выбирают дополнительные занятия. Полный набор получается порядка 7000 рублей в месяц.
ИМХО, для нас идеальная схема.
Последний раз редактировалось pinkpanter Чт янв 11, 2007 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 11:59 am

witch писал(а):
К чему я это. Вы не профессиональный психолог, вам не оценить педагога как человека, а не как профессионала. Чтобы платить деньги за своего ребенка, а должна точно знать, что ему там будет очень хорошо..
Я именно профессиональный педагог с магистерским дипломом.
А чтобы точно знать, есть ряд мер - 1 - возможность свободного постоянного контроля 2 - вебкамеры 3 - наблюдение за поведением и псих.состоянием собственного ребенка.
witch писал(а):
Не в деньгах счастье, а в том чтобы вырастить самостоятельную счатливую личность из маленького непоседы.

Да, правда ? Это вы учителям тем скажите, которые не хотят за 7 тыров в месяц вкалывать. Посмотрим, что они вам на это ответят. Думаю, выражения будут непечатные :) Небось Вы и сами не за 7 тыров работаете... :wink:
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 12:16 pm

Пардон, у нас свободная страна, и силком никого нигде не держат. Не устраевает 7 тыр-зарабатывай больше. Вот, к примеру, популярны нынче мерчендайзеры. З\п в районе 20тыр, спец. знаний инавыков не требует. Были-бы крепкие ноги и шустрые руки, а кто хочет сидеть на по...е ровно- тот и сидит.
дом телефон
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 12:17 pm

совершенно верно, вот поэтому в Павшинской Пойме персонала и НЕТ. :)
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 12:18 pm

Зарплаты преподавателям это очень важно. Но, к сожалению, невозможно решить всех проблемм силами только родителей или скажем расширено силами только жителей. Таким способом все проблеммы можно переложить на плечи жителей. Ведь порблеммы не только с Д/с. Начиная с обустройства, дорогами, остановками транспорта, сам транспорт и т.д. мостом через реку, детским досуговым центром, горячей водой....
Я конечно утрирую. Но невозможно силами только жителей решить всех проблемм. Мы же не будем строить частную котельную для бесперебойного отопления и гор. воды?
Для многих 10...15 тыс это (на данном этапе) не подъемные деньги. Для более обеспеченных есть вариант нянь.
В конце концов...я как законопослушный гражданин плачу все налоги и хотелось бы от государства получать какую то социальную помощь. (так же как Вы требуете от УК выполнять свои обязательсва т.к. платите за коммунальные услуги). Не считаю халявой ходить в муниципальный детский сад (тем более что оплата за последний год возрасла до 1500 рубл в месяц + доп сборы за все начиная от игрушек и канцтоваров и заканчивая обустройством сада.
Платить конечно надо за все. Но по сегодняшней ситуации с нас с Вами пытаются взять денег за любой шаг и вздох и зачастую за просто пшик.

p.s. Как вариант можно предложить инвест проект д.с. силами инвесторов его построить и устраивать там бизнес по каким угодно ценам (если рынок переварит). Можно считать данный опрос как мониторинг рынка предоставления услуг для данного инвест проекта
Последний раз редактировалось Владислав Чт янв 11, 2007 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - ещё не признак ума , все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 12:27 pm

"Всё у нас будет хорошо, не у всех и не сразу"- так сказал кто-то из форумчан. Но Москва тоже не сразу строилась. На всё нужно время. Понимаю, что не у всех оно есть...
дом телефон
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт янв 11, 2007 12:36 pm

Слушайте, да никто не против собственно частных садов, наоборот - всеми руками и ногами "за"! Но и еще раз но - если говорить именно о постоянном НОУ (а как видно из опроса, времянка как раз никого не интересует), то только не на базе ГОУ. По той хотя бы простой причине, что даже две группы "съедают" 10-15 койкомест в саду и 40 муниципальных мест. О чем, собственно, тоже неоднократно сказано. Мы - абсолютно "белые" налогоплательщики хотим в первую очередь гарантию гособеспечения и только потом альтернативные методы.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 12:44 pm

1. Если 25% жителей Павшинская Пойма уже ГОТОВО отдать ребенка в частный сад, то логично было бы выделить из 199 мест ДОУ 199*0,25=40 мест. Логично ? Никто ни у кого ничего не "ест"!
2. Не на базе ГОУ, ИМХО, бесполезный вариант - "забегаловка у тети Даши", как тут кто-то выразился.
3. Я вижу, исходя из постов, что ситуация двигается к тому, что мы будем иметь наихудший вариант - либо ГОУ с непрофессиноналами и жестоким некомплектом , либо НОУ, но уже НАВЯЗАННОЕ сверху и неподконтрольное родителям, а не в качестве инициативы жильцов, которые готовы этим заняться и предлагают здравые идеи в виде веб-камер и тп. Смотрите сами...
Последний раз редактировалось Ivan_S Чт янв 11, 2007 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт янв 11, 2007 12:52 pm

Как-то Вы всегда обходите остальные 45%, не находите? Не говоря уж о 25% сомневающихся, думаю, многие из них легко отдали бы дитя в ГОУ. Сейчас Вы опять говорите про временную схему - думаю, через год-два, когда уже никакой временной схемы не может быть, все 200 мест, а то и больше, будут очень востребованны.
Исходя из ситуации московских ГОУ - никакого "жесткого некомплекта" с непрофессионалами здесь нет, рано или поздно кадровая проблема решается. Про способ официальной допаты персоналу я уже писала, факультативы тоже очень жизнеспособны. Вы изрядно утрируете, только и всего.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 12:55 pm

На 45% остается аж 160 мест - мало ?
Если я утрирую, то давайте ЗАКРОЕМ эту тему и на этом поставим точку.
Ситуация и так всем ясна.
Только не плачьтесь потом, если что не понравится.... Думать надо было заранее.
Хорошая и нужная всем инициатива бездарно загублена. ИМХО, естественно.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 11, 2007 12:58 pm

Ivan_S писал(а):
...ГОУ с непрофессиноналами и жестоким некомплектом ...

Да с чего Вы взяли, что в саду будет некомплект и непрофессионалы???
Вам уже несколько человек написали что ходят в миниципальные сады и очень ими довольны, и только один отзыв об обратном.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 1:05 pm

Иван писал(а):
Да с чего Вы взяли, что в саду будет некомплект и непрофессионалы???
А вот мы и посмотрим - что именно будет в Павшинской Пойме. :)
Как бы не пришлось ехать назад в старые сады в Москву. :wink:
А что до оценки НОУ, то большинство - вовсе не показатель правильности. Оно лишь показывает свое текущее состояние.
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 18

Чт янв 11, 2007 1:52 pm

А вот я полностью поддерживаю Ivana с его идеей на счет частного дестского сада. От многих друзей знаем что такое государственный и что
такое частный и ВСЕ друзья как один советуют : ни в коем случае своего ребенка (он у нас пока дома) в гос. не отдавайте.
Да и помоим воспоминаниям о Совковом детском садике , я бы своего ребенка не хотел туда отдавать. А насчет доплачивать воспитателям, по моему бесполезное занятие, это как в больнице платишь, платишь а толку
никагого, дешевле сразу в платную (не дай бог конечно никому) .
Так что Иван у Вас одним единомышленником больше стало )))))
В моемпонимании частный сад должен стоить от 6000 до 10000 руб. в месяц.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт янв 11, 2007 2:04 pm

Я тоже раньше жутко комплексовала по поводу детсада по своим собственным воспоминаниям. Дочь в обычный муниципальный сад бежит сломя голову. При этом слышала очень нелестные отзывы о садах стоимостью 15000 рублей. Все это очень и очень относительно, только стоит ощутимо дороже.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт янв 11, 2007 2:06 pm

Ivan_S писал(а):
1. Если 25% жителей Павшинская Пойма уже ГОТОВО отдать ребенка в частный сад, то логично было бы выделить из 199 мест ДОУ 199*0,25=40 мест. Логично ?
25% жителей имеющих возможность оплатить интернет и купить комп. Логично? :)
...будем иметь наихудший вариант - либо ГОУ с непрофессиноналами и жестоким некомплектом...
профи есть и в ГОУ и в НОУ, и где больше в % соотношении -статистики нет, а вот отзывы в теме -налицо.
Хорошая и нужная всем инициатива бездарно загублена. ИМХО, естественно.

всем ли? :)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 2:17 pm

koom писал(а):
25% жителей имеющих возможность оплатить интернет и купить комп. Логично?
Нелогично. Те, кто вселяются сейчас и не слышали о форуме, отнюдь не бедняки - сужу по соседям из 21 корпуса.
Не хотите ли вы сказать, что, купив квартиру, люди не могут купить комп или тем более оплатить инет ? :lol:
Причины непользования форумом могут быть разные. Моя соседка знает про форум, но не ходит сюда (1 раз была) - говорит, ей это просто не надо.
Не надо ничего опрощать - реальная жизнь пестрее и сложнее...
Все это очень и очень относительно, только стоит ощутимо дороже.
Пиво - это ерунда.. Водка - тоже, но дороже.. Самогон! - вот это - да !!!... :)
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 2:24 pm

Ivan_S
Вы на вопросы по организации ДС принципиально не отвечаете?
Или еще сами не представляете как что будет?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ