Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Готовы ли Вы отдать своего ребенка в подобный частный детсад ?

Да, точно готов, на постоянной основе.
24 (25%)
Да, точно готов, но только на период, пока не будет набран персонал в государственный детсад.
15 (16%)
Нет, точно не готов.
38 (40%)
Затрудняюсь ответить.
19 (20%)
 
Всего голосов: 96
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт янв 11, 2007 2:26 pm

Дам Ивану еще один аргумент в споре, или второе плохое мнение о муниципальном детсаде:))
Мы ходим чуть менее полутора лет. Сад отвратительный, кстати говоря, новый. Открылся в октябре 2005.
Воспитатели в основной своей массе даже не слышали о педагогическом образовании, про любовь к детям лучше даже не вспоминать. Текучка страшная. В нашей группе поменялось 6 воспитателей и несколько нянек (уже не помню точное количество). Заведующая думает исключительно о своем благосостоянии.
Все игрушки, шторки, доски, и прочая утварь в группу покупается за счет родителей.
Далее. Плата за детсад, как и положено, 770 рублев. Но есть, как кто-то выразился, официальный способо доплачивать воспитателям. Т.е. каждый родитель платит в благотворительный фонд 1000 денег ежемесячно. Из этой тысячи фонд, читай, дядя или тетя в Управлении образования Западного округа, отщипывает 280 рубликов. Неплохая прибавка к жалованью, не правда ли?
За весь прошлый год ни один воспитатель не получил ни копейки из этих фондовых денег. На впорос заведующая всегда отвечал, мол, чичас осталось только домофон поставить (беседки построить, печати сделать, стены покрасить, и т.д.), и уж со следующего месяца то начнем платить воспитателям. Насколько знаю, воз и ныне там.
Далее, ребенок болеет постоянно и регулярно, при этом до д\с у сына даже намека на сопли или кашель не было ни разу. Уход в саду отсутствует, медработник один. Боюсь, как бы не ветеринар:))
Ну, и несколько зарисовок для общего эмоционального фона:
1. Самая свежая.
Мы сейчас опять болеем. Уже месяц. Соот. в сад не ходим. Перед НГ жена с сыном зашли в сад, чтобы забрать наши вещи из нашего ящика. Тихий час. В группе, вернее, в спальне сидит тетка неопределенного возраста, режет салат. Дети бегают по группе. Не спят, само собой:) Далее незамысловатый диалог:
-Здрастя!
-Здрастя! Проходите прям в обуви, я еще сёня не мыла. У меня ноги отнялись. Замумукалась за детьми бегать. (Прим. автора: Детей было всего 6 человек, а не 20 как обычно)
- Почему не спят?
- Праздник жеж -до банальности простой ответ
- А где вещи из шкафчика?
- Не знаю, я тута недавно, шо я за всем следить буду?
Далее был мой разговор с заведующей, но к эмоциям это уже не имеет никакого отношения.
А, забыл еще. На обратной дороге жена встретила няню, раньше, до нашей болезни, работавшую в нашей группе. Спросила, почему та ушла в другую группу. Та ответила, что вот та тётенька неопределенного возраста обложила ее при джетях матом за то, что няня отнесла лишние котлеты обратно на кухню, а не дала их тете домой спионерить.

2. Не совсем свежее, поэтому коротенько.
Привел сына в сад, смотрю детей дюже много. Воспитатель говорит, что заведующая не успела отремонтировать другую группу, а так как сказали открыть ее (ту группу) с 1 ноября, то все дети пока распиханы по другим группам. При этом кроватей у нас в спальне 20, а детей получилось 23. Спали по двое на кровати, детей же не будешь пинками гнать...

Это мнение просто папы. Боюсь, что то же самое будет ждать нас и в Красногорье, к сожалению.
Т.к. работал зам. директора ГОУ, могу влезть в дебри нормативов и СанПиНов. Но это будет совсем страшно и занудно.
Посему, дорогие соседи, целиком и полностью поддерживаю идею платного сада. Пусть будет, а выбрать всегда можно.
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 11, 2007 2:27 pm

Я тоже полностью поддерживаю Ivana, мы хотя еще совсем маленькие нам только 10 месяцев, но дочку свою я непременно хочу отдать в частный садик с хорошими педагогами. И цена до 10000 руб вполне приемлимая.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт янв 11, 2007 2:43 pm

onlooker правильно написал, что качество детского учреждения зависит в первую голову от людей, которые им руководят, и которые , соответственно, подбираются руководящими для работы с детьми. И тут критерий вовсе не в форме собственности или там оплаты ( частные/ муниципальные).
Тот же onlooker в свое время приводил ссылку на решение местного Совета об утверждении руководителя дет. сада. Так вот, я и думаю, что следует узнать, как этот человек думает решать эту проблему. Если это недалекий хапуга - тот тут никакие частные выплаты-приплаты не помогут. А вот если практичный человек, любящий свое дело - тот с ним и поискать варианты решения проблемы. А потом, когда будут конкретные предложения, обсудить их и на этом форуме.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 11, 2007 2:55 pm

Nicolas. А если тоже самое Вы получите за 10тыр, намано будет?
Вот блин непойму, почему все нагибают или хотя бы пытаются УК, СУшников, ТЭК, Капстрой, а пойти потребовать, пожаловаться, поскандалить в конце-концов, в детский сад низзя, почему? Сначала надо кучу денег отвалить чтоли? У меня жена в детском саду работает-жалоба в управление образования Москвы- это ЧП огроменных размеров, в первую очередь для заведующей, вы как работник сферы образования, наверное это знаете. В нашем д\с заведующую после такой жалобы сняли.
Сразу отвечу на вопрос: НЕТ. Жена и сын ходят в разные сады, так получилось.
"Пусть будет, а выбрать всегда можно." В том то и дело, что нельзя, сад будет либо часный, либо муниципальный. Третьего не дано.На 25% частники не остановятся -это бизнес.
Второй сад будет не скоро, он во дворе моего дома должен быть -там даже котлована нету.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 11, 2007 3:27 pm

да уж... хотели мы сына перевести в павшинский сад на последний год перед школой - думали, пусть подружится с ребятами, с которыми в школу пойдет, а теперь надо снова крепко думать... предложение от Ivan_S дельное - особенно для малышей, что уж тут говорить, но с большим минусом - это расчет на муниципальную инфрастуктуру садика... я так понимаю набрать трудно не только педсостав, но и этих самых кухарок-нянечек-медсестёр... нестыковочка...
а нам к школе готовиться надо... при таких раскладах, уж лучше поискать хорошего педагога-няню, которая будет к нам ездить кажный день, сидеть с сыном и заодно заниматься ... пусть не 10тыр, пусть больше, пусть я мебели в квартиру недокуплю сразу, но блин... чтобы ребёнок за 10тыр с четырёхлетними опять учил буквы, когда он уже умеет читать и писать, я не согласна... простите...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 3:30 pm

Жуткую картину Николас нам рисует. Не повезло человеку. Везде враги мерещатся. А у нас в саду- сплошной позитив. Логопедическая группа- 11 детей,логопед- суперпрофи, воспитатели-душки, 2 раза в неделю бассейн,массаж. Кормят-пальчики оближешь. И всего-то за 990руб. +200 охрана +100-на нужды группы. Хочется верить, что в Павшинской Пойме будет аналогично
дом телефон
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 3:32 pm

я про свой опыт и рассказывать не буду. сочтете за агитацию.. :)
скажу только: мы в сад частный ходили, даже не обсуждался другой вариант.
мне и сейчас идея открыть НОУ пришла после раздумий - куда я поведу в садик второго ребенка, если задумаем его заводить. :roll:
Москва с её частными садами теперь не близко... :(
Последний раз редактировалось Ivan_S Пн май 07, 2007 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 11, 2007 4:59 pm

Делим шкуру неубитого медведя :( Надо посмотреть сначала на то как этот гос. дет. сад работать будет, тогда и понятно сразу станет, нужен нам частный сад или нет.
Почему например про нехватку кадров в школу ничего не слышно? Наоборот, даже назначена точная дата открытия? Что зп преподавателя намного выше воспитателя? А я думаю по другой причине...
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт янв 11, 2007 5:16 pm

Школа начнет функционировать только 1 сентября. До конца учебного года о кадрах разговор можно не вести. Но я уверена, что и здесь будет большая напряженка. Посмотрите опрос, кто заселяется в Павшинской Пойме и все сразу ясно. Без дополнительных спонсорских вливаний родителей ничего хорошего не светит.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 5:28 pm

Mebius писал(а):
Почему например про нехватку кадров в школу ничего не слышно? Наоборот, даже назначена точная дата открытия? Что зп преподавателя намного выше воспитателя? А я думаю по другой причине...

Ничего не слышно, т.к. ещё рано, до 1.09. времени много.
Уверен, что и тут будет большая напряженка. Но мысли создать частные классы в школе меня не посещают - это слишком сложно.
А по какой причине, по-Вашему ?
Последний раз редактировалось Ivan_S Пн май 07, 2007 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт янв 11, 2007 5:56 pm

Ivan_S писал(а):
А по какой причине, по-Вашему ?

Мои подозрения я изложил в предыдущих своих постах. Может не явно и завуалированно. Скажу здесь яснее: красногорским властям не сильно хочется заниматься этими проблемами (новой школой и садиком), однако школу передать на балланс частникам видимо проблематичнее по законодательству, поэтому хошь-не-хошь а заниматься придётся, а вот с дс всё намного проще.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 6:30 pm

Почитала сейчас Красную горку, что там пишут по детским садам. Ж..па мало сказано!!!
Люди 3 года в очереди стоят. Мест нет. Путевки дают не в близжайший сад, а в каком место будет. Народ ездит на другой конец города.
Судя по ситуации, все вакантные места у нас в саду будут забиты детьми из Красногорска.
Коммерческий сад там только один, но отзывы о нем средние.
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Чт янв 11, 2007 7:31 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт янв 11, 2007 8:18 pm

Владислав писал(а):
...Но, к сожалению, невозможно решить всех проблемм силами только родителей или скажем расширено силами только жителей. Таким способом все проблеммы можно переложить на плечи жителей. Ведь порблеммы не только с Д/с. Начиная с обустройства, дорогами, остановками транспорта, сам транспорт и т.д. мостом через реку, детским досуговым центром, горячей водой....
Я конечно утрирую. Но невозможно силами только жителей решить всех проблемм. Мы же не будем строить частную котельную для бесперебойного отопления и гор. воды?
Для многих 10...15 тыс это (на данном этапе) не подъемные деньги. Для более обеспеченных есть вариант нянь.
В конце концов...я как законопослушный гражданин плачу все налоги и хотелось бы от государства получать какую то социальную помощь. ...


Точно! Тем более за этот садик мы уже заплатили стоимостью метров. Он же входит в инфраструктуру.

А за 400 баксов с каждого можно и нянечку нанять, объединившись с соседями.
ПП, 12А
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт янв 11, 2007 8:33 pm

NatiKo писал(а):
Альтернатива нужна!!!

именно...альтернатива...если на месте муниципального сада разместится коммерческий, на этом все и закрепится...а вот в другом помещении -такая инициатива действительно нужна. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт янв 11, 2007 8:35 pm

Ivan_S писал(а):
Я именно профессиональный педагог с магистерским дипломом.
А чтобы точно знать, есть ряд мер - 1 - возможность свободного постоянного контроля 2 - вебкамеры 3 - наблюдение за поведением и псих.состоянием собственного ребенка.


Педагог??? Собираетесь работать с детьми и их родителями?? :shock:
Я катаюсь. :lol:
Иван, а Вы свои предыдущие посты перечитайте... По поводу методов работы с нарушителями тишины, методов борьбы с собачниками с какающими собачками...

В такой работе выдержка нужна и ангельское терпение. А у Вас... Сорри, если обидел. Читал Ваши же предыдущие посты.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 8:59 pm

NatiKo писал(а):
Или это повсеместная практика брать в сад мамочек с Улицы - в смысле без соответствующего образования, опыта, теста на любовь и т.д. к детям?

Для работы воспитателем не требуется специального образования
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт янв 11, 2007 10:03 pm

Иван писал(а):
Nicolas. А если тоже самое Вы получите за 10тыр, намано будет?
"Пусть будет, а выбрать всегда можно." В том то и дело, что нельзя, сад будет либо часный, либо муниципальный. Третьего не дано.На 25% частники не остановятся -это бизнес.



Давайте по порядку.
Надеюсь, что не получу то же самое за 10 тыр. Надеюсь, что деньги - не главная мотивация воспитателя. Но при этом уверен, что воспитатель должен иметь возможность накормить не только моего ребенка, но и своего.
Хочу, чтобы мой ребенок знал и любил русский язык. И не делал ошибок в простейших словах даже в форумах. Закладывается это в саду и начальной школе.
Учреждение, к созданию которого я приложил руку, голову и остальные части тела, является ГОУ, но ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования. Нам долго навязывали платную систему образования, противниками были несколько человек, в том числе и я. Не работаю там уже почти год, но денег брать с детей (родителей) так и не начали. Считаю это достижением. ДУмаю, что и в Красногорье есть возможность сделать такое же образовательное заведение если не по оплате, то хотя бы по качеству.
Поверьте, разлюбезный сосед Иван, я не сижу, ручки сложа на пузике. Но хочу все-таки научить работать нынешнюю заведующую, а не следующую.

Далее, считаю, что для работы воспитателем не просто требуется, а НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО специальное образование. Иначе, давайте наймем пару таджиков с Ярославки (не считать разжиганием национальной розни, национальность для примера). Они работать будут за копейки до 23-00. И даже не спросят, почему родители немножко припозднились.

Вернемся к Трехгорке.
Постоянно общаюсь с человеком из ИГ Кутузовского по работе. Там совсем бЯда с садиками. Домов построено 9 штук, сада 2, каждый на 120 детей. В доме знакомой в Трехгорке , все ж молодые, детей 230, по-моему. Недостаток мест посчитаете? В платный д\с очередь стоит огромная, не говоря уж про муниципалов. Разницы в услугах и педагогах между садами, справедливости ради, нет вообще.

К сообщению Онлукера могу добавить, что к замечательному педагогу, руководящему д\с, нужен не менее замечательный менеджер. Да, да, не смейтесь, именно менеджер. Управленец, выбеванец, подлизанец, угощенец, "связист", и все остальное. Тогда дело пойдет и в муниципальном саду.
Последний раз редактировалось Nickolas Чт янв 11, 2007 10:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Чт янв 11, 2007 10:22 pm

Полностью согласен с Ivan_S по всем пунктам. Не понимаю многих написавших честно говоря полную ерунду по поводу того, что давайте посмотрим вдруг придут грамотные педагоги, вдруг у нас будет хороший муниципальный сад и всё будет в шоколаде.
Не будет точно. И кстати выше была мысль о том, что в любом случае НОУ будет навязаны, не сейчас так потом и другими людьми и возможно уже ВАШИМ мнением никто интересоватся не будет. Так же касательно муниципальных садов, сейчас сын ходит в такой сад, там детей разбирают к 17-00, а в 17-30 воспитатели уже смотрят на тебя как на человека укравшего их личное время. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, зачем нужен такой дет.сад если нормально работующие люди, работают до 18-00 и ещё по пробкам надо ехать домой. Такой МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САД я считаю вообще не нужен. И если все те кто здесь ратовал за муниципальный сад водят своих детей на других условиях я за них рад, но извините я думаю у нас в Павшинской Пойме вряд ли будет по другому.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 11:42 pm

Division
при таком плачевном состоянии дел в муниципальном садц почему до сих пор не перешли в платный сад?
Вопрос не праздный. Сейчас в обсуждении темы двое участников высказались против ДОУ, но продолжают водить туда своих детей и не перевели их в коммерческие сады, соответственно знают ситуацию в них только с чьих то слов.
В Москве полно коммерческих садов, и по ценам меньшим, чем предлагает автор топа.
Где гарантия, что при организации коммерческого сада половина желающих передумает по тем или иным причинам и будет претендовать на места в муниципальном саду?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ