Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Готовы ли Вы отдать своего ребенка в подобный частный детсад ?

Да, точно готов, на постоянной основе.
24 (25%)
Да, точно готов, но только на период, пока не будет набран персонал в государственный детсад.
15 (16%)
Нет, точно не готов.
38 (40%)
Затрудняюсь ответить.
19 (20%)
 
Всего голосов: 96
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср янв 10, 2007 7:13 pm

strannik писал(а):
Так что считаю, что больше зависит от самих людей, которые работают с детьми, а не от их з/п.

По-моему, это действительно главное.
Частный/муниципальный детсад - это совсем не показатель качества.
Больные и жестокие люди, которых близко нельзя подпускать к детям, могут встретиться и там, и там.
У моих соседей дочурка, выпускница педагогического ВУЗа, с диагнозом шизофрения сначала трудилась в муниципальном детском садике, а потом, намотав стаж, как опытный педагог устроилась в частный детский сад.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Анита80
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 24 дня

Ср янв 10, 2007 7:24 pm

Мы пока живем в Химках еще не переехали. Но вот, что интересно в Химках все садики имеют одну, две часную группу. И ни чего в этом плохого не вижу.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср янв 10, 2007 7:44 pm

Тоесть вместо того чтобы предоставить "муницыпальным" детям
ПОЛОЖЕННОЕ им место для игр, сторта, и т.д. создаются новые
"комерческие" группы и вы говорите :
Анита80 писал(а):
... И ни чего в этом плохого не вижу.
Хорошая позиция!!!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср янв 10, 2007 7:56 pm

олег писал(а):
То есть, вместо того чтобы предоставить "муницыпальным" детям ПОЛОЖЕННОЕ им место для игр, сторта, и т.д. создаются новые "комерческие" группы и вы говорите...

Господа, но если Вы уже начинаете делить детей на "муниципальных" и "коммерческих", то с такими посылами мы далеко пойдем, а почему бы за одно и не поделить писчинки в глазу....?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср янв 10, 2007 8:42 pm

Детский сад может выделить свои помещения для нужд иных организаций только при условии, что из двух ясельных групп и четырех садовских списки сформированы на меньшее количество детей, и очереди желающих больше нет.
Если будет очередь в сад, и будет стоять вопрос об увеличении количества групп- никто помещения для коммерческого сада не будет выделять.
Естественно, если интересы НОУ продвигает "бульдозер", вышеприведенный текст можно забыть.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср янв 10, 2007 9:51 pm

КИО писал(а):
Господа, но если Вы уже начинаете делить детей на "муниципальных" и "коммерческих", то с такими посылами мы далеко пойдем, а почему бы за одно и не поделить писчинки в глазу....?

Для Вас дети песчинка в глазу???
Здесь не делят детей на "муниципальных" и "коммерческих",
здесь некоторые люди начинают делить здание муниципального д.с.!
Давайте для своего бизнеса выбирать другие площади!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср янв 10, 2007 9:58 pm

pinkpanter писал(а):
Естественно, если интересы НОУ продвигает "бульдозер" вышеприведенный текст можно забыть.

:) бульдозер скорее потратит свои силы на лоббирование разового проекта, с которого можно сорвать куш и уйти в сторону...создавать долгосрочное предприятие при активной негативной позиции жителей поймы-это значительный риск.
Ivan_S, имхо даже 15-ти тысячная зарплата врят ли изменит отношение к детям у воспитателя,у которого изначально нет тяги к детям,нет желания тратить на них свои силы. Эксклюзивное положение одних детей перед другими обязательно скажется на психике всех малышей. Именно поэтому, желая угостить своего ребенка, играющего во дворе с другими детьми, мы выносим не одну конфету, а кулек и, с разрешения родителей,угощаем всех малышей.
Последний раз редактировалось koom Ср янв 10, 2007 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Ср янв 10, 2007 10:17 pm

Мой сейчас ходит в муниципальный сад, доплачиваем 1500, ходит с удовольствием и дополнительные занятия у них, и бассейн, и английский.
А в сад Павшинская Пойма персонал наберется, как только заселятся не 1,5 подъезда, а микрорайон. Сейчас в Павшинской Пойме и группу в сад ,наверное ,набрать не получиться.
Ivan_S А с Вашей логикой- так в Пойме столько квартир пустые стоят, может сдадим их? Чур я - в доле :)
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср янв 10, 2007 11:01 pm

Мы ходим в муниципальный сад.
Все зависит только от людей и ни как от того коммерческий сад или нет. Нашей группе повезло - воспитатель человек который занимается "своим делом" ей это нравится и она занимается детьми с удовольствием...постоянно придумывает конкурсы, театральные номера (родители в качестве зрителей), занимается с детьми и аппликацией, и рисованием, и лепкой, учат стихи, буквы цифры и т.д. В саду есть бассейн, проводятся занятия по физкультуре, с детьми занимаются (при необходимости) специалисты (логопед). Сад участвует в районных соревнованиях и т.д. И это при смехотворных зарплатах. Платим 1200 р/мес + (по желанию) доп. возможности. Дополнительные занятия по хореографии (например), кислородные коктейли и т.д.
К сожалению, часто под видом "качества" и пользы для наших детей - на детях просто делают деньги. Именно делают.
Двумя руками проголосовал бы за профессионалов любящих и умеющих работать с детьми! Вот что главное!
Умное лицо - ещё не признак ума , все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср янв 10, 2007 11:18 pm

олег писал(а):
Для Вас дети песчинка в глазу??? Здесь не делят детей на "муниципальных" и "коммерческих"
Перечитайте свой пост: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 2099#42099 ведь именно от него стали расти данные понятия. Извнините, если я Вас не правильно понял, приношу свои извинения, но я понял именно так, как написал выше, только потому и высказался... Да и про писчинки, я говорил иносказательно.
олег писал(а):
Давайте для своего бизнеса выбирать другие площади!
Это вообще не бизнес, всегда искренне полагал, что образованием должно заниматься государство, а не частники. Я вырос в системе гос.образования, пусть оно было не всех удовлетворяющим (возможно), но скажу одно, кто хотел тот учился и смог продвинуться в этой жизни. Сейчас стало слишком много пришлых людей, которые смотрят на воспитание и образование, только с коммерческой точки зрения, при этом совершенно не думая о будущем, а ведь в старости им придеться делить кров и многое другое именно с этим, воспитанным ими же поколением, при этом никогда не исчезнут разговоры о том, что "вот какая молодеж пошла, а вот в наше время...", хотя сами мы должны осозновать, что воспитание и обучение одна из первооснов жизни ребенка и общества.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 8:54 am

Отвлекаясь...
промежуточные выводы...
1. Народ в массе все ещё верит в халяву (царя-батюшку, неразменный пятак, счастливую дурочку и тп) - это минус. Меня, к слову, вообще очень всегда удивляло, почему русский народ в массе считает нормальным тратить деньги на квартиру, машину, отдых за границей, еду в ресторане и тп, но ненормальным - на две главенствующие в жизни вещи - медицину и образование, тем более что речь идет о детях, о том, что будет заложено в их душу и ум ...

2. В то же время, мы уже имеем 25% тех, кто понимает проблему и хочет большего, нежели чем "как всегда" и 25% тех, кто видит проблему и озадачен - это плюс!

3. Отсутствие набранного персонала в ДС в Павшинской Пойме говорит о том, что специалисты любого уровня больше не "продаются за бусы" - это тоже плюс. В принципе, я согласен, что ещё существуют советские педагоги, работающие за бесплатную совесть, и даже знаком лично с мамой-воспитателем одного уважаемого мной соседа, но это "вымирающий вид", и вряд ли он попадется нам в Павшинской Пойме, отдавайте себе в этом отчет!


Соседи, повторная просьба к тем, кто поддерживает идею частного сада, присылать мне в личку свои контакты для связи. Пока при 26% поддержки я получил аж один контакт (двое детей). Присылка контактов есть подтверждение серьёзности Ваших намерений. Создание НОУ - серьезное дело, которое требует наличия точной уверенности в востребованности данной услуги.

И ещё по делу.
Идею выделять шестилеток в отдельную третью группу одобряю.
Идею вебкамер - одобряю.
Идею двух воспитателей на группу - требует обсуждения.
Идею сделать максимальное кол-во детей в группе сделать 12 - одобряю.
Идея других помещений для НОУ - ИМХО очень сложный вопрос, практически нереальный.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 11, 2007 9:34 am

И еще по делу идея, даже две:
1. С людьми откликнувшимися Вам в личку можете сложить бюджеты на д\с и нанять няню для двух или трех малышей.
2. Можете поднабрать еще в личку желающих и в НОУ какое-нибудь, хоть в Трехгорковское, у них уже опыт есть, и больше от Вас почти ничего не требуется.
Ноу совместно с администрацией делает объявление типа "Будет проводится собрание родителей района по вопросу передачи НОУ здания д\с " в местные СМИ , газету "Научно-популярная лоботомия Красногорска", потом проводится собрание с явкой оповещеных, принимается единогласное решение, и всё. Вы получаете что хотели, НОУ- бабосы, администрация -откат.Всё по закону- хрен оспоришь.
А по поводу "Народ в массе все ещё верит в халяву"- Вы же борец с УК за оплаченные услуги, почему не хотите побороться за уплаченные налоги?
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 9:58 am

Ivan_S писал(а):
1. Народ в массе все ещё верит в халяву (царя-батюшку, неразменный пятак, счастливую дурочку и тп) - это минус.


Во многом это к сожалению так. Но в данном случае, я думаю, Вы не совсем точно уловили основной смысл высказываний. А он состоит в том, что высокая оплата (и коммерциализация определенных областей) не всегда (а иногда точно "нет") означает качество, ответсвенность и добросовестнось. Можно нанять высокооплачиваемую няню и получить множество проблемм. Дело совершенно не в халяве. Главное - это ответсвенность.
С уважением,

Владислав.
Умное лицо - ещё не признак ума , все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 10:03 am

Владислав писал(а):
высокая оплата (и коммерциализация определенных областей) не всегда означает качество, ответсвенность и добросовестнось. Можно нанять высокооплачиваемую няню и получить множество проблемм. Главное - это ответсвенность.

вот тут я с Вами на 200% согласен. Но на то и наши головы, чтобы сравнить и сделать выводы в каждом КОНКРЕТНОМ случае.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 10:36 am

[quote="Ivan_S"]

1. Народ в массе все ещё верит в халяву
.
О халяве можно было говорить когда за д\с платили 150р\мес, но цена выросла в 10 раз, а педагоги остались те-же. И нет гарантии,что та же воспитательница из муниципального д\с бросит свою группу среди года и ломанётся к вам, в коммерческую. Это я к тому что ком. д\с стоит ещё в 10раз дороже, а персонал ...
дом телефон
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 10:38 am

Алекс2006 писал(а):
Ivan_S писал(а):
И нет гарантии,что та же воспитательница из муниципального д\с бросит свою группу среди года и ломанётся к вам, в коммерческую. .

Алекс, а мы кого попало не берем, к слову. :wink:
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт янв 11, 2007 10:45 am

Иван_S, а вы ЛИЧНО будете проводить собеседование с персоналом?
дом телефон
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 10:59 am

Алекс2006 писал(а):
Иван_S, а вы ЛИЧНО будете проводить собеседование с персоналом?

я лично+методист-администратор+заведующая всем ДС
И вообще, воспитателю бросить группу среди года не получится - такие резкие непорядочные движения не приветствуются политически и провоцируют конфликт с родителями, а нам это не нужно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт янв 11, 2007 11:14 am

Вспомните детство !!!!
Я думаю каждый из нас встретил на своем пути педагога, который очень нравился нашим родителям, был с ними обходительным, но как только закрывалась дверь класса ( группы) из педагога тут же начинал сочится яд на тех детей, родители, которого педагогу не нравились, в итоге в любимчиках ходили единицы, а над остальными издевались.
А смогут ли маленькие дети 1, 5-2 лет рассказать нам.
К чему я это. Вы не профессиональный психолог, вам не оценить педагога как человека, а не как профессионала. Чтобы платить деньги за своего ребенка, а должна точно знать, что ему там будет очень хорошо.
Не в деньгах счастье, а в том чтобы вырастить самостоятельную счатливую личность из маленького непоседы.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 11:44 am

Сегодня направила обращение в Министрество образоваиня Московской области о разъяснении ситуации с детским садом в Павшинской Пойме.
На ответ у них месяц.
Так что жду ответа, что там с педсоставом.


ЗЫ судя по программам МОМО развитие ДОУ в области одно из приоритетных направлений (отчеты у них на сайте лежат).
Надеюсь, что проблема без внимания не останется.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ