Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Готовы ли Вы отдать своего ребенка в подобный частный детсад ?

Да, точно готов, на постоянной основе.
24 (25%)
Да, точно готов, но только на период, пока не будет набран персонал в государственный детсад.
15 (16%)
Нет, точно не готов.
38 (40%)
Затрудняюсь ответить.
19 (20%)
 
Всего голосов: 96
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт янв 11, 2007 11:45 pm

Nickolas
писал(а):
Далее, считаю, что для работы воспитателем не просто требуется, а НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО специальное образование. Иначе, давайте наймем пару таджиков с Ярославки (не считать разжиганием национальной розни, национальность для примера). Они работать будут за копейки до 23-00. И даже не спросят, почему родители немножко припозднились.

Согласна что воспитатели должны иметь и образование и подготовку, но наше с вами Министерство образования не считает воспитателей ДС педагогами по статусу, соответственно требования к педагогическому образованию не предъявляются.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт янв 12, 2007 12:04 am

Здравствуйте, соседи! Я - жена Ивана, педагог-психолог, кандидат псих.наук, 6 лет работаю в д\с, тема задевает за живое.
Я вполне согласна с теми соседями, которые понимают, что многое зависит от руководителя д\с. А воспитатели (и с образованием) - живые люди, любые конфликты с родителями отражаются на детях, от того какой сад (частный или муниципальный) это не зависит. Сочувствую всем у кого печальный опыт с муниципальным садиком, у меня ребенок ходит в муниципальный сад, и я работаю в другом тоже муниципальном саду - все хорошо: воспитатели - супер, доплата по желанию, дополнительные занятия, логопункт, английский, танцы, бассейн. А то, что дети болеют, это и наша проблема как родителей, не закаляем, не гуляем по 2-3 часа и т.д.
Я, например, готова работать в муниципальном д\с в Павшинской Пойме и за 7000 рублей, вполне профессионально.
Кроме этого, моя свекровь - старшая медсестра в детской поликлинике (8 лет стажа) и фельдшер на скорой (15 лет стажа) также хотела работать в д\с или в школе в Павшинской Пойме. Поэтому не стоит сгущать краски по поводу профессиональности мамочек и бабушек с улицы.
А еще вопросы к IVAN_S:1) где вы получили степень магистра педагогических наук? 2) как вы представляете себе занятия в группе, где дети одновременно 1,5 и 3 лет - это разные психологические возраста и разные требования к детям, то, что доступно 3-х летнему, не доступно 2-х летнему ребенку, тоже самое и со второй группой, где дети 4-х - 6-ти лет, по-моему, вы далеки от педагогической практики?
Я не вижу смысла в частных группах.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт янв 12, 2007 12:23 am

Nickolas писал(а):
И не делал ошибок в простейших словах даже в форумах.

В мой огород камень. Весомый аргумент. Обычно его преберегают напоследок, когда других не останется. Много общаюсь по аське, где считается нормой намеренно делать очепятки, использовать жаргонизмы, крылатые словечки, падонкафский слэнг и прочая. Простите, если это Вас так обидело.
А что-либо прививается и воспитывается в семье, а не в саду, школе, институте и армии. И уж точно не за деньги.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 12:29 am

У меня только положительные отзывы о муниципальном садике, дочка ходила с 1,5 лет до школы: два воспитателя, медперсонал прекрасный, методические занятия с логопедом, подготовка к школе, сейчас сынишке 6 месяцев, я бы отдала его годика в 2 - 2,6 в детсадик с факультативами (английский, логика, математика), бассейн, логопед, согласна доплачивать за дополнительные услуги до 5000 денег в месяц.
Полностью согласна, что отношение к детишкам совершенно не зависит от того муниципальный это садик или коммерческий, если воспитатель не любит детей, то сколько ему не плати, его отношение к детям все равно будет соответствующе плохим. :(
И ещё, я думаю, что когда заселение в Павшинской Пойме будет идти более динамично, обязательно появятся достойные кадры, и совершенно не надо бояться молодых, у них невероятный потенциал + любовь к детям плюс здоровые амбиции + желание вкладывать свои знания в подрастающее поколение= очень хорошие результаты(сужу по учителям в школе, где училась дочь) Всё это реально и в д/с.
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 12, 2007 12:35 am

Всем добрый вечер! К сожалению, не смогла прочитать все сообщения, но, что касается организатора, то постоянно встречаешь слово "халява" в отношении людей, расчитывающих на муниципальный дет. сад. Вы, Ivan_S, по-моему, сами особо не напрягаясь хотите заработать деньжат, арендуя помещение гос. садика - настоящая халява.
3 секция
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 12, 2007 1:50 am

жена Ивана писал(а):
Я, например, готова работать в муниципальном д\с в Павшинской Пойме и за 7000 рублей, вполне профессионально.
Кроме этого, моя свекровь - старшая медсестра в детской поликлинике (8 лет стажа) и фельдшер на скорой (15 лет стажа) также хотела работать в д\с или в школе в Павшинской Пойме.

Скажите, а Вы о своей готовности работать сообщили заведующей сада?

Я например буду с удовольствием водить Сыну в муниципальный садик, и доплачивать готов, и при безвыходной ситуации (отсутствии качественного "бесплатного" сада), наверное и на коммерческий садик согласен. но к сожалению отзывы о хорошести муниципальных и отсутствие дикого восторга от коммерческих, подтверждает мою мысль, что прямой зависимости от оклада к отношению к своему делу нет. и это справедливо в любой области.
как пример: я обратился в 2 разных платных и районную поликлинику с одним и тем же вопросом, и при том, что сейчас как говорят у врача в районной поликлинике (не знаю так ли это) оклад 29000р. что не кисло, по моему, отношение такое, что больше я туда никогда не пойду, как не ходил уже лет 10. и в 1 одну из платных то же.

ТО: Все
мысль, что Ivan_S, особо не напрягаясь хочет заработать деньжат, может прийти в голову, только людям которые никогда в жизни не открывали свое дело. мне сложно сформулировать на данный момент свое отношение к этому предложению, но если услуга востребована, и человек имеет желание и силы реализовать возможность ее предоставления людям, и при этом еще и самому заработать, то это на мой взгляд самый правильный подход.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт янв 12, 2007 8:43 am

Нет, не сообщили.
Сроки заселения нашего дома по слухам из туманных источников июль, переезд семейства, соответственно, не ранее августа-сентября.
Вы считаете её необходимо оповестить сейчас?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 9:06 am

AndrewK писал(а):
Педагог??? Собираетесь работать с детьми и их родителями?? :shock:
Я катаюсь. :lol:
Иван, а Вы свои предыдущие посты перечитайте... По поводу методов работы с нарушителями тишины, методов борьбы с собачниками с какающими собачками...

В такой работе выдержка нужна и ангельское терпение. А у Вас... Сорри, если обидел. Читал Ваши же предыдущие посты.
А Вы не катайтесь, я не червонец, чтобы всем нравиться, а активная жизненная позиция ещё никогда не вредила обществу. Меня уже хорошо знают и оценивают деятельность в-основном положительно - сужу по заселившимся соседям из 21 корпуса. Вы же пока ничем, кроме своего ника на форуме не отличились, без обид! :wink:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (К.Прутков ?)

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, зачем нужен такой дет.сад если нормально работующие люди, работают до 18-00 и ещё по пробкам надо ехать домой. Такой МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САД я считаю вообще не нужен.
Абсолютно в точку! - и я очень удивлен, что никто на это раньше внимания не обратил - а уже 5-я страница темы идет!!.. :)

Тараска писал(а):
Вы, Ivan_S, по-моему, сами особо не напрягаясь хотите заработать деньжат, арендуя помещение гос. садика - настоящая халява.
Если Вы считаете, что на образовании можно "сорвать деньжат", то Вы, Юля, плохо владеете темой. Образование - малорентабельный и тяжелый бинес, которым занимаются очень немногие, т.к. денег мало, проблем много - судите хотя бы по высказываниям потенциальных родителей на этом форуме. Если б мне хотелось только "сорвать деньжат", я бы выбрал что-то другое, к примеру, та деятельность, которой я занимаюсь сейчас (внешняя логистика и таможенное оформление), приносит мне в разы больше, чем давало бы преподавание.
Речь о другом. Повторяю: у меня есть желание и возможность заняться организацией НОУ. На методиста-администратора есть хороший человек с большим стажем. А я пока буду осуществлять именно функцию того самого управленца, который организует, договорится со всеми сторонами и будет контролировать процесс (вместе с родительским комитетом, назовем так).
Иван писал(а):
Нет, не сообщили.
Сроки заселения нашего дома по слухам из туманных источников июль, переезд семейства, соответственно, не ранее августа-сентября.
Вы считаете её необходимо оповестить сейчас?
.
Я, например, готова работать в муниципальном д\с в Павшинской Пойме и за 7000 рублей, вполне профессионально.
Кроме этого, моя свекровь - старшая медсестра в детской поликлинике (8 лет стажа) и фельдшер на скорой (15 лет стажа) также хотела работать в д\с или в школе в Павшинской Пойме. Поэтому не стоит сгущать краски по поводу профессиональности мамочек и бабушек с улицы.

Да, именно сейчас, Иван. Могу Вам сообщить, что подтверждаю информацию о том, что практически всем родителям, оформляющим ребенка в наш сад, отделом образования предлагается работа нашем детсаду. Жену моего соседа прямо уговаривали, услышав о том, что у неё образование - начфак... Это говорит о том, что персонала НЕТ. И, я полагаю, Вашей жене следует именно сейчас пойти и подать заявку на работу. Когда мы увидим жену Ивана как профессионального педагога и хорошего человека, работающего в муниципальном детсаду в Павшинской Пойме, а ещё лучше, если увидим там и её свекровь, тогда поверим, что это все был не популистский треп. А пока... сотрясание воздуха и не более.. ИМХО...
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пт янв 12, 2007 9:31 am

Ivan_S, а в чем, собственно, проблема аренды другого помещения? Кроме наличия площадки для выгула?
Что касается работы до 18-000 - существуют т.н. "дежурные" сады, чуть ли не круглосуточные, думаю, в нашем случае этот вопрос так или иначе можно будет решить. К тому же по опыту знаю, что в саду 80% детей разбирают до 17-00, а то и раньше, и до 18-00 остается два-три ребенка в группе. Для меня до сих пор загадка, кто ж забирает детей так рано :roll:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 12, 2007 9:45 am

Думаю, при имеющемся колличестве детей в Красногорье будет не хватать мест не только в муниципальных, но и в частных садиках. Именно по этому не хотелось бы трогать муниципальные. Лучше создать дополнительные частные. Такую идею я поддерживаю.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт янв 12, 2007 9:56 am

За популистский треп жены- отвечу.
Кстати она Вам задала вопросы, не отвечаете по религиозным соображениям или еще каким?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 9:58 am

Иван писал(а):
За популистский треп жены- отвечу.
Кстати она Вам задала вопросы, не отвечаете по религиозным соображениям или еще каким?

Не вижу смысла. Ваша позиция и ситуация вообще мне понятна и так.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт янв 12, 2007 9:59 am

No comments
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 12, 2007 10:39 am

жена Иван(а) писал(а):
педагог-психолог, кандидат псих.наук, 6 лет работаю в д\с. Я готова работать в муниципальном д\с в Павшинской Пойме и за 7000 рублей, вполне профессионально.
Кроме этого, моя свекровь - старшая медсестра в детской поликлинике (8 лет стажа) и фельдшер на скорой (15 лет стажа) также хотела работать в д\с или в школе в Павшинской Пойме. Поэтому не стоит сгущать краски по поводу профессиональности мамочек и бабушек с улицы.

К сожалению, полную занятость в садике позволить себе не могу, а как воспитатель доп. образования - без проблем. Две копейки не спасут отца русской демократии. :D

Не педагог, но могу преподавать в художественной школе, училище, институте, курсах и т.п. различные художественные дисциплины (имею положительные отзывы от своих выпускников, которые неплохо трудоустроены).
Думаю, что с ИЗО в садике справлюсь ;)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пт янв 12, 2007 10:54 am

Давайте лучше на базе ДОУ создадим детский досуговый центр. Для дошколят. С английским, ИЗО, бассейном - и проблемы позднего забирания не будет. Я вполне могу взять то же ИЗО, при некоторой подготовке - английский и французский для маленьких. Только вечерами, вот в чем минус :roll:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 12, 2007 11:05 am

Kangaroo писал(а):
Давайте лучше на базе ДОУ создадим детский досуговый центр. Для дошколят. С английским, ИЗО, бассейном - и проблемы позднего забирания не будет.

Идею поддерживаю. Думаю, что среди жителей Павшинской Поймы найдется немало профессионалов, готовых уделить часть своего времени детям. Как правило, это утро или вечер в зависимости от основной занятости. И проблема станет решаема после массового заселения жителей.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт янв 12, 2007 1:17 pm

Предлагаю всем сторонникам коммерческого д\с обратиться к СУ-155. Они в очередной раз изменят план застройки и, вуаля, вместо детской площадки (или стадиона) появляется двухэтажное здание.
Да поймите,муниципальный д\с не резиновый. Сомневаюсь что в нём хватит места всем желающим, а вы мечтаете оттяпать две группы.
дом телефон
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 12, 2007 1:23 pm

Полностью поддерживаю предложение Kangaroo !!!
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 1:37 pm

Алекс2006 писал(а):
Да поймите,муниципальный д\с не резиновый.

где-то я что-то подобное уже слышал... :roll: :)
Ещё раз повторюсь: никто ни у кого ничего не оттяпывает. 199 мест*22% желающих = сколько ? 44 места. это по арифметике. а вообще нам хватит и 30-ти мест.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт янв 12, 2007 1:47 pm

22% из ПРИСУТСТВУЮЩИХ на форуме. А на форуме 12% от всех квартир - судя по Реестру.
А знаете сколько из не присутствующих на форуме будут претендовать на муниципальный детский сад?
А знаете как они удивятся, узнав что 44 места из 160 отданы чужому дяде?
ПП, 12А
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ