Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Готовы ли Вы отдать своего ребенка в подобный частный детсад ?

Да, точно готов, на постоянной основе.
24 (25%)
Да, точно готов, но только на период, пока не будет набран персонал в государственный детсад.
15 (16%)
Нет, точно не готов.
38 (40%)
Затрудняюсь ответить.
19 (20%)
 
Всего голосов: 96
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 2:55 pm

AndrewK писал(а):
А знаете сколько из не присутствующих на форуме будут претендовать на муниципальный детский сад?

А сколько из неприсутствующих - на частный ? Логично ли предполагать, что не меньше ? :)
И знаете, как они удивятся, что житель их района, оказывается, вносил здравую инициативу, которая была задушена в результате эгоизма собак на сене, забывших высказывание "Капитализм - неравное распределение богатства, социализм - равное распределение убожества"! Пусть будет ужасно, плохо, но КАК У ВСЕХ, да ? Уже проходили такое при большевиках...
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт янв 12, 2007 3:16 pm

Ivan_S, выбирайте выражения (хотя Вы уже успели отредактировать сообщение)......

Вы не предоставляете никакой конкретики, но на большинство присутствующих уже успели ярлык повесить. Не надо относится к собеседнику как к быдлу.

По сути...поскольку от Вас нет никакой конкретики, думаю организацию коммерческого сада на базе муниципального (если вообще такое разрешат) целесообразно производить на основании конкурса между НОУ. Организаций с многолетней практикой и хорошей репутацией найдется достаточно.

Но из всего обсуждения бОльшего внимания заслуживает идея с организацией ДДЦ для дошколят на базе садика.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 3:38 pm

pinkpanter писал(а):
думаю организацию коммерческого сада на базе муниципального (если вообще такое разрешат) целесообразно производить на основании конкурса между НОУ. Организаций с многолетней практикой и хорошей репутацией найдется достаточно. Но из всего обсуждения бОльшего внимания заслуживает идея с организацией ДДЦ для дошколят на базе садика.

Вот и занимайтесь этим, и НОУ и ДДЦ. Предоставите нам через 2 недели отчет о проделанной Вами работе. Иначе мы будем иметь все основания считать Ваши слова популизмом.
Я такое уже много раз видел:
Сами шумят в неположенное время, доказывают свой право на ремонт - а потом вселяются и сами соседей гоняют (живой пример - сосед из 21-го к., который имеет у охранников кличку "придурок".
Кричат, что собаки какают на газонах - а сами за углом же тут же ии гуляют.
Кричат, что соседи бросают бычки в коридорах - а сами вываливают горы мусора у лифта, и он там валяется месяцами.
Кричат: Отдайте нам муниципальный сад, не трожь !! - а потом сами ноют, что воспитателей нет и что отношение к детям ужасное.

При всей кажущейся разности, всё это корни ОДНОГО явления, которое называется недальновидность, низкие моральные качества и отсутствие элементарной культуры поведения в обществе.
Слово "быдло" я не называл, заметьте. Не надо мне приписывать то, чего не было.
Последний раз редактировалось Ivan_S Пт янв 12, 2007 3:52 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пт янв 12, 2007 3:42 pm

Не хотелось бы переходить на личности, но Ivan_S уже создает себе отличную антирекламу. Лично я прежде чем отдавать чадо в детсад, поинтересуюсь, не приложил ли руку к его созданию Ivan_S. При такой безапелляционности и грубости доверять Ivan_S'у ребенка я бы точно не стала.
Извините. Пожалуй, тендер будет объективнее и выгоднее.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пт янв 12, 2007 3:45 pm

Ребята, тема переросла во флуд, давайте или флуд закакнчивать или тему закрывать!

Все, кто уже что-то хотел сказать - сказали, все кто хотел внести дельное предложение - внесли (я кстати в свое время 2 года вел интеллектуальные игры во Дворце Творчества на Миуссах, мои "дети" 4 место по Москве и области занимали, не самый высокий, конечно, результат, но и не результат в этом деле важен, может тряхнуть стариной :?: :-) ), но смысл в том, что конструктива из диалога уже не выйдет! У меня пока нет детей, я проголосовал за "сомнения", потому что здравые мысли звучали и от одной, и от другой стороны.

Все вопросы НОУ нужно обсуждать уже конкретно, со словами "договор аренды", "лицензия", "акредитация", "себестоимость" и другимим деталями. Спрос уже изучен, из спора уже ничего не будет видно!

Сама идея подселить в муниципальный детсад частную группу мне не очень нравиться, но сама идея частного детсада имеет права на жизнь.

40 детей по 10 т.р. в месяц с родителей - 400.000 рублей. Сад работает примерно 20 дней в месяц - получается по 20 т.р. в день. Дальше нужно считать - сколько на аренду, сколько на педагоов, сколько на административный состав, сколько на питание, сколько на эксплуатацию, сколько на прибыль (да, любой труд должен быть оплачен!). Вот если бы Ivan_S вышел не с таким предложением как в первом сообщении, а уже с подобием бизнес плана и рассчетами, первичными договоренностями - тогда это был бы уже совершенно другой уровень... И люди бы к нему уже по другому отнеслись.

А так одна не очень лицеприятная для участников спора ругань, простите коли кого обидел! Чесслово, поверьте, со стороны это смотрится не очень и никого из участников спора не красит! Для выяснения отношений есть ЛС! Я думаю не один я устал читать флуд на 5 страницв важной для нас для всех теме!

С уважением ко всем.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 12, 2007 3:55 pm

Насчет расскажите как то, да как се, бизнес-план, лицензии и тп - а ключи от квартиры с деньгами Вам не дать ? :) Вообще-то это бизнес, в котором я буду рисковать всем, в отличие от всех остальных, и мне нет смысла сразу вываливать все это на форуме, тем более в таком контексте.
Ничего личного.

Я за то, чтобы тему закрыть.
В-общем, решение нами уже принято вчера после прочтения всех постов и тп. - МЫ В ЭТО ВВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ! Рискованное занятие, ввиду такого "общественного мнения". Тут правильно сказал кто-то, что даже при условии доплаты 600 р в карман муниципальной бабульки-воспитальницы, обязательно найдется какой-нить "особо умный", который заявит "о вымогательстве со стороны педсостава", и бабушке дадут по рукам. :)

А вот - что в итоге будет в Павшинской Пойме в помещении детсада и многим ли это понравится - бААльшой вопрос :)
И не забудьте, господа, потом проверить, выполнят ли свои обещания работать в госсадике за 7 тыр в Павшинской Пойме все те, кто здесь это обещал.
Время всех выведет на чистую воду. :)
Последний раз редактировалось Ivan_S Пт янв 12, 2007 4:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Пт янв 12, 2007 4:01 pm

Ivan_S, Не соглашусь... Вы предлагаете бизнес - а любой бизнес требует затрат, если не материальных, но временных и т.н. "условного" капитала - т.е. связей, догововренностей, знаий.

Если вы вначеле в бизнес не вложитесь этим всем - то и бизнеса не будет! Даже когда пацаны машинам стекла протирали раньше на светофорах - они вкладывали "условный" капитал: светофор искали, где пробка, тряпку, чтоб вытирала получше и быстрее....

А с таким подходом и правильно сделали, что отказались, тоже ничего личного, просто как человек который работает в финансово-банковской сфере....
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Ivan_S

посмотрите в абсолютных цифрах и задумайтесь: в очереди на д.с. записанно несколько тысяч человек ( раз записались- значит все таки хотят в муниципальный д.с. ) а Ваши 25 % это 18 человек, так что изыскивайте пжлст возможности коммерческого Д.С. за свой счет ( свои помещения, педагоги, транспорт и т.п.), а не за счет очередников.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 12, 2007 7:26 pm

Позвонила сегодня в Управление образования Красногорска. Так вот ответ однозначный: " НОУ создавать на базе детского сада № 46 они не разрешат". :evil:
Проблемы с педсоставом небольшие и они решаемы.

Давайте все вместе просто познакомимся с педсоставом, когда он появится поближе, а там уже и будем решать плохой он или нет.

Предлагаю рассмотреть ИГ предложение Kangaroo о создании ДДЦ для малышей на базе д/сада и обратиться с письмом в Управление образования.

Со своей стороны готова ежемесячно оплачивать тематические материалы и преподавателей ДДЦ, при условии, что детям будет хорошо, весело и интересно. :D
Готова предоставить свое время и машину для закупки всего необходимого для занятий.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Сб янв 13, 2007 2:04 pm

witch писал(а):
Позвонила сегодня в Управление образования Красногорска. Так вот ответ однозначный: " НОУ создавать на базе детского сада № 46 они не разрешат". :evil:
Проблемы с педсоставом небольшие и они решаемы.

А Вы что-то другое хотели услышать ? :lol:
Вопросы такого вида (первый пункт) не обсуждаются по телефону, тем более с анонимами - пора бы знать, мы все уже не дети! Посмотрю я, что Вы будете говорить, когда вдруг обнаружится, что ... сад вдруг уже весь стал частным, руководит им непонятно кто Вас никто и спрашивать не стал... - как это УЖЕ случилось с ДДЦ - там уже сваи забиты, подушка залита и активно подвозятся стройматериалы - несмотря на все наши усилия и протесты. :(
Насчет второго пункта - есть такое высказывание "судят не по словам, а по делам". Народная мудрость, понимаете ли... :wink:
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Сб янв 13, 2007 2:50 pm

Уважаемый Иван.

С Вами можно было бы согласиться, если бы не одно но.
Вполне возможно, что сад станет частным без нашего ведома (за взятки или еще как то) - в нашей стране много беспредела. И в Павшинской Пойме его достаточно и Вы, в том числе с ним пытаетесь бороться. Но самим нужно действовать в соответсвии с законом. Детский сад №46 является муниципальным, т.е. построенным государством для выполения своих социальных программ. Недопустимо, чтобы частные лица извлекали из этого прибыль. Если бы изначально было заявлено, что цель "частного" детского сада не извлечение прибыли, т.е. не бизнес, а частное управление (под контролем государства) и на государственные средства (т.е. на гос. зарплате),без извлечения частным лицом прибыли, то такое частное управление было бы допустимым и возможно более эффективным (что только предположение и далеко не факт в данном случае). А использование государственного имущества (сад построен как обременение к застройщику) для извлечения частным лицом прибыли - это в духе 90-х.
Принципиальную возможность существования частного детского сада ни кто не отрицает и сам для себя решит куда ему лучше пойти (в муниципальный сад или частный).
Но для организации сада - вам необходимо или приобести соответсвующее помещение или, организовав соответсвующий инвест проект (с привлечением при необходимости или недостаточности собственных средств сторонних инвесторов с распределением в будущем долей прибыли), построить сад в соответсвии со всеми нормами (государство возможно даже даст льготы при таком строительстве по налогообложению так как заинтересовано в такого рода проектах). Набрать штат персонала и установить любую (в соответсвии с бизнес планом) плату за пользование садом. Вот такой путь является до конца четным.
Второй вариант - это если государство посчитает для себя какой либо детский сад не нужным - оно может выставить его на продажу. Вы сможете выкупить его и далее см. пункт 1. Все остальное - извините по крайне мере не законно.
Если же речь идет о функции управления садом, то это совершенно другое дело, ни коем образом не относится к извлечению прибыли и производится за государственный счет. Хотите - можете стать таким управляющим. Бегать по инстанциям и выбивать соответсвующее (если считаете, что оно мало) финансирование, набирайте, тестируйте и т.д. персонал и вот за это (если будут плоды) Вам 100% людей скажут спасибо!!! Если же Вы хотите бизнес - инвестируйте в него соответствующие средства. Однако частные инветоры, что то не торопятся этого деать. Гораздо выгоднее инвестировать в жилье или бизнес центры. А в детские сады почему то нет (фраза немного с иронией).

С уважением,

Владислав.
Умное лицо - ещё не признак ума , все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср фев 07, 2007 4:26 am

Не могу оставить без внимания этот вопрос, хотя до меня уже все сказали...
Я готова платить за частный сад, и считаю что при грамотной организации этого сада, для моей малышки это будет лучшим вариантом, но посягательства частного бизнеса на муниципальные территории это просто БЕСПРЕДЕЛ, учитывая ту ситуацию, которая сложится в Павшинской Пойме... тот, кто может платить так или иначе устроится, не надо так сопереживать за эти слои населения...они и без подобного "захвата" найдут для себя подходящий вариант...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Старк
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 1:38 pm

Идея организации на базе садика двух групп интересна.
Есть кандидатура для нянечки, но с условием, что одно место для ребенка в садике наше.
Всегда!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср фев 07, 2007 9:24 pm

Старк писал(а):
Идея организации на базе садика двух групп интересна.

Чем?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ