Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

В каком месте вы бы хотели увидеть детскую площадку от КГА в 2014г.

двор "Павшинский 1 - Игната Титова 3 - Егорова 3" (К-ДЭЗ)
31 (26%)
двор "Спасская 4 - Егорова 5" (К-ДЭЗ)
12 (10%)
между школой №14 и домами Спасская 6-12 (К-ДЭЗ)
19 (16%)
двор "Подмосковный 11 - Игната Титова 7" (УК П)
28 (24%)
двор "Павшинский 7" (УК П)
27 (23%)
 
Всего голосов: 117
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 10:14 am

Alice писал(а):
А вот интересно, с чего это УК П предложила территорию К-ДЭЗ-овских домов?
И в чем тут интрига? Может, они виды какие имеют на эти дома?

Возможно.
После встречи в мае с администрацией КГА по бульварам Бернацкий и Синицина подошли лично ко мне и спрашивали - что я думаю насчет перспектив их возвращения в 1 микрорайон т.к. жители ДЭЗом недовольны.
Я человек в целом вежливый так что сказала им, что вряд ли жители 1 микрорайона простят им 2006-2010 гг., но согласно ЖК они вправе предложить свои услуги, а вот кто им будет помогать - пусть поищут.
Сейчас, с учетом того, что они творят на Подмосковном, 9 эти господа подойдут ко мне ближе 5 метров только по решению суда :).

Alice писал(а):
Или, может, это такая завуалированная забота об огородившемся монолите, находящимся у них в управлении?

Не думаю. Скорее более высокие интриги по бесхозной территории и желание подзаработать на установке площадки и ее последующем обслуживании.
И судьба их в этом доме туманна...

Alice писал(а):
На территории за забором площадку пихать некуда, так придумали предложить воткнуть по соседству?

На территории за забором (придомовой) есть небольшая и не совсем убитая площадка, можно сказать по меркам 1 микрорайона почти приличная, и там большую площадку действительно некуда размещать.

Alice писал(а):
Что же до покрытия, то она рассказала, что да, им тоже похожее положили, на площадке стало менее пыльно, и покрытие в их дворе пока живо, а вот в соседнем дворе начало отслаиваться.

Как бабушка мелкого внука считаю, что на общей площадке обязательно должны быть 2 зоны: для детей 1-3 лет и старше 3 лет с элементами разного размера, в 1 микрорайоне вообще нет ничего для мелких.
Стандартные резиновые и пластиковые покрытия в московских дворах служат около 3 лет, после чего требуют частичной замены. Т.к. под покрытие отсыпают песок то при его повреждении в целом ничего страшного не происходит т.к. песок это не ужасное покрытие для детской площадки. Пластиковое покрытие лучше т.к. его проще заменить частично.
В любом случае это лучше чем грязь и крупный щебень, которым засыпана часть площадок 1 микрорайона.

Таким образом все упирается в решение по бесхозяйному кусочку земли.

В случае если сил и воли КГА не хватит на то, чтобы построить площадку на пустыре т.к. никак нельзя обидеть собственника земли, который уж 10 лет там свой медпункт планирует и только грязь и крыс сумел развести - лучше делать площадку либо у домов на Спасской, там более солнечно, но там низина и конкретно водой заливает по щиколотку, так что и хорошая площадка будет затоплена весной всегда, либо между Павшинский 1-3 т.к. там большая территория, но очень мало солнца.

Касательно двух рядов деревьев вдоль забора и ряда вдоль Титова на газоне - они в любом случае будут посажены весной независимо от решения по детской площадке.
Относительно ремонта существующих площадок в 1 микрорайоне независимо от новой площадки надо ставить вопрос т.к. они просто опасны.

Возможно лучшим решением для 1 микрорайона при невозможности ликвидировать пустырь будет распределение элементов от "новой большой детской площадки" между всеми дворами с демонтажом наиболее опасного безобразия, и отдельную площадку с покрытием для мелких между Спасской 4-6, там не заливает и солнечно. Такое решение может не очень понравится КГА т.к. нельзя сделать красивую фотографию БОЛЬШОЙ НОВОЙ детской площадки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 11:07 am

Aall писал(а):
Возможно.
После встречи в мае с администрацией КГА по бульварам Бернацкий и Синицина подошли лично ко мне и спрашивали - что я думаю насчет перспектив их возвращения в 1 микрорайон т.к. жители ДЭЗом недовольны.
Я человек в целом вежливый так что сказала им, что вряд ли жители 1 микрорайона простят им 2006-2010 гг., но согласно ЖК они вправе предложить свои услуги, а вот кто им будет помогать - пусть поищут.
Сейчас, с учетом того, что они творят на Подмосковном, 9 эти господа подойдут ко мне ближе 5 метров только по решению суда :).
Я тоже не злопамятная, просто память у меня хорошая. :) Поэтому я вряд ли забуду УК ПАВШИНО штуку баксов "долга", которую с нас содрали при получении ключей за период, когда мы квартирой не владели, порезанные в щитке провода, фальшивые "документы" в суде и прочие мелкие шалости. :twisted:
Aall писал(а):
Такое решение может не очень понравится КГА т.к. нельзя сделать красивую фотографию БОЛЬШОЙ НОВОЙ детской площадки.
Моя знакомая, которая рассказывала историю про реконструкцию площадки, тоже примерно так говорила.
Им снесли все - и то, что пора было менять, и то, что менять не надо было, и поставили новое. Она думает, что старые МАФ-ы не сохранили, потому что районной администрации нужен был красивый отчет о потраченных бюджетных деньгах.
А старенькие МАФ-ы не сохранили в том числе потому, что с ними фотоотчет вышел бы не таким красивым...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 11:24 am

witch писал(а):
Alice, Вы понимаете, что сейчас в 1 мкр все детские площадки в аварийном состоянии (особенно деревянные) и в любой момент может произойти трагедия, поэтому их однозначно менять надо. Поэтому надо сначала старые заменить, а потом новые территории осваивать.
А еще дети имеют свойства быстро расти и то что сейчас кажется по возрасту не подходящим Вашей подруге, то завтра как раз будет для ее ребенка. Я вот не думаю что прям все 90-100% родителей ее двора недовольны новой площадкой, тем более что в Москве в основном устанавливают хорошего качества.
witch, выключите уже на время свою яжемать и голову включите.
У КГА есть бюджет на строительство новой площадки.
Поэтому конкретно на этот бюджет никто фрагментарно менять МАФ-ы не будет. Замена МАФ-ов - это другая свадьба.
Если площадку решат воткнуть в уже благоустроенном и озелененном дворе, то скорей всего, старые МАФ-ы будут снесены полностью, об этом и Лехин на предыдущей странице писал, а новые МАФ-ы воткнут вовсе не в том месте, где были старые.
Я сильно сомневаюсь, что если будет принято решение строить площадку во дворе Игната Титова, 7, строительство будет вестись на 4 участках в разных частях двора, где сейчас расположены МАФ-ы. Скорей всего, получится по-другому. Старое снесут, новое воткнут по центру. А растительность, которая будет мешать втыкать по центру - под корень.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 11:53 am

Alice писал(а):
Если площадку решат воткнуть в уже благоустроенном и озелененном дворе, то скорей всего, старые МАФ-ы будут снесены полностью, об этом и Лехин на предыдущей странице писал, а новые МАФ-ы воткнут вовсе не в том месте, где были старые.
Alice, старые однозначно надо сносить, т.к. они опасны, поэтому место автоматически освободится, а двор переозеленять никто не будет, да и если мы сплотимся никто не даст КРА этого сделать. Для меня на первом месте безопасность детей, для Вас видимо нет. Во дворе 2 детские площадки, если в результате сноса установят одну и только на одной из освободившихся территорий, то даже это будет лучше чем сейчас.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 12:18 pm

Сегодня прошлись с представителями КГА и К-ДЭЗ по "деревянным площадкам" во дворах Павшинского 1 и Спасская 4. Пока вроде намерены одну из них выбрать, чтобы построить новую. А на другой поменять МАФы с помощью депутата Федорова...

Но это только предварительно.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 12:28 pm

Lёhin писал(а):
Сегодня прошлись с представителями КГА и К-ДЭЗ по "деревянным площадкам" во дворах Павшинского 1 и Спасская 4. Пока вроде намерены одну из них выбрать, чтобы построить новую. А на другой поменять МАФы с помощью депутата Федорова...

Но это только предварительно.
А почему только по этим прошлись??? Т. Е. Другие адреса уже не рассматриваются?
Спасская 4- это самый удаленный уголок получается ....:( не многие мамочки с детками до туда доберутся, особенно у кого не один, а два и больше....
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 12:30 pm

Lёhin писал(а):
Сегодня прошлись с представителями КГА и К-ДЭЗ по "деревянным площадкам" во дворах Павшинского 1 и Спасская 4.
А в голосовалке большинство совсем по другим адресам...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 12:33 pm

Angel писал(а):
А почему только по этим прошлись???
Там деревянные полуразвалившиеся площадки, а у Вас в соседнем дворе есть очень хорошая детская площадка. Зачем Вам в такую даль ходить?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 1:24 pm

witch писал(а):
Для меня на первом месте безопасность детей, для Вас видимо нет.
Ну понятно. Предлагать выключить яжемать бесполезно.
Самого глубокого презрения заслуживают бездетные личности, поэтому если такие персонажи вылезают сказать что-нибудь по теме, в которой содержится слово "дети", надо срочно всем напомнить о крайней степени бездушности и морального разложения таких персонажей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 1:24 pm

объясняю, почему только там прошлись...

Вообще предметом проверки была работа дворового освещения 1 мкр. (т.к. только на этой территории освещение принято на баланс КГА). Дыхова Г.П. от КГА поинтересовалась, где те площадки, про которые говорил К-ДЭЗ, на предмет проведения комиссии для списания МАФов. Как раз в этот момент мимо (а может и не совсем мимо) проходил гл.инженер К-ДЭЗ, который дальше и проводил "экскурсию". Дыховой я сказал, что есть еще и другие возможные адреса размещения.

Это только предварительный осмотр, который ничего не определяет. Просто посмотрели, что хотят пустить под списание.

Ближе к окончательному выбору предоставлю в КГА результат опроса жителей по этому вопросу и постараемся конечно, чтобы это коллективное мнение учли.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 2:58 pm

witch писал(а):
Angel писал(а):
А почему только по этим прошлись???
Там деревянные полуразвалившиеся площадки, а у Вас в соседнем дворе есть очень хорошая детская площадка. Зачем Вам в такую даль ходить?
Потому что площадка, которая за нашим домом( если Вы ее имеете ввиду) не всегда комфортна для прогулок, там очень часто ветрено, солнце в осенне- весенний период бывает в очень ограниченное время.
К сожалению, очень хорошей не могу ее назвать, но может надо, чтобы детки подросли... Так как она именно для постарше: очень высокая и , допустим, там, где двойная горка, нет ступенек!!!!( такое ощущение, что у нее стащили пару элементов :( )
А то что сделано для малышей- плакать хочется: один домик, пустая!!!!! ( в лучшем случае с щебнем) песочница и двое качелек: весы и ракета.... Вот в дальнем углу хорошие качели:)
И еще один момент, очень много друзей именно в первом микрорайоне :) :) :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 3:50 pm

Angel писал(а):
песочница и двое качелек: весы и ракета...
А что Вы считаете хорошей площадкой для малышей? Мои в мелком возрасте играли в песочнице, потом стали пользоваться горками, но я никогда горки не делила на горки для малышей и горки для больших деток. Мои любыми пользовались. Главное для меня было и остается, чтобы они были устойчивыми и не сломанными.
То что ветрено, это особенность нашей деревни, но рядом с Вами все равно хорошая в плане качества площадка. А деревянные в 1 мкр уже полугнилые.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Пт фев 07, 2014 5:15 pm

Проголосовал за новую площадку по адресу Павшинский 1.
Деревянные конструкции рассыпаются и стали опасны, изначально отсутствуют ограждения лестниц.
Фото:
Спойлер




 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Вт фев 18, 2014 5:22 pm

Вроде бы решили разделить сумму(на 1 мкрн, ДЭЗ) пополам и сделать 2 площадки:
между Павшинский 1-3 и у Спасской 6 (между 4-6). Убрать то, что негодно и сделать 2 приличные площадки.
Инфо из КГА.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Ср фев 19, 2014 12:28 am

А сама сумма на детскую площадку была озвучена??? Спасибо
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Ср фев 19, 2014 8:59 am

Angel писал(а):
А сама сумма на детскую площадку была озвучена??? Спасибо

Нет.
Это можно будет посмотреть по конкурсной документации.
Раньше было сказано, что в этом году сделают 2 детские площадки, примерно такие как в парке Красногорска, это довольно дорогие площадки.
Была озвучена 1 цифра, что в 13 году потратили на благоустройство (бульвар, деревья, спортплощадки) около 50 млн. р.
В любом случае - это хорошее решение с учетом территории 1 части 1 микрорайона. Сумма на 1 мкрн. будет вполне достаточная, чтобы обустроить 2 вполне приличные площадки и убрать хлам.
Это точно лучше, чем ничего.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Ср фев 19, 2014 9:00 am

Примерную цифру Кругликов озвучивал ранее и это "до 1 млн.р." на площадку. Т.е. если в 1-м мкр. будет две площадки, то общая стоимость должна уложиться в обозначенную сумму.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Чт фев 20, 2014 1:12 am

Соседи, извините, что не совсем в тему. Сижу на больничном, смотрю в окно)) и вижу каждый день беготню детей по недострою перед Егорова 3. Здание уже года три заброшено, может там внутри уже все рушится.. Вон деревья на крыше выросли. Кто-нибудь в курсе судьбы этого здания?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Ср сен 03, 2014 11:10 am

Объявлен аукцион по замене МАФов от КГА


право заключения муниципального контракта на выполнение работ по установке малых архитектурных форм по адресу: г.Красногорск, мкр.Павшинская пойма, Павшинский бульвар, между д.1 и д.3

общая стоимость - 1 272 185,99

срок выполнения - в течении 30 календарных дней с момента подписания контракта

Дата проведения аукциона в электронной форме - 18.09.2014

состав МАФов можно увидеть в технической части контракта по ссылке

Единственное, не увидел работ по устройству прорезиненного покрытия, хотя это подразумевалось изначально.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Детская площадка в 2014г. от КГА (тер-ия К-ДЭЗ)

Ср сен 03, 2014 11:17 am

Алексей, а про другие площадки ничего не слышно? Обещали в 1 мкр еще 2 помимо этой.
И еще в "зоне ведения" укп должна где-то быть...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ