Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Vs
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней

Переуступка прав. Стоит ли связываться?

Пн янв 08, 2007 9:04 pm

Давно присматриваюсь к этому району. В последнее время многие продают квартиры по "переуступке прав". Вот думаю прикупить себе однушку в ИП-46С или И-155. Так как по-вашему это лучше сделать - перекупить у кого-нибудь или купить у СУ или у фирмы?. Может кто поделится знаниями и опытом?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 09, 2007 12:50 am

а для вас то, как покупателя разница только в стоимости.
ведь в итоге у вас получается тот же прямой договор с СУ и иже с ними, и прежний владлец будет непричем. а вот к вопросу стоимости надо объясить. процедура в СУ стоит 60000 руб и + к этому надо будет сразу заплатить за оформление документов на право собственности от 1,5до 2% от стоимости за которую покупал первый чел. кстати в договоре у Вас будет тоже стоять первоначальная цена, по которой он покупал, а сколько Вы ему реально заплатите, это уже отражено может быть в отдельном документе.
кстати я интересовался, по домам у нас в Павшинской Пойме в которых прошла ГК переоформление запрещено до получения прав собственности. но после этого это будет уже считаться вторичкой, несмотря на голые бетонные стены.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 09, 2007 1:09 am

Botinokэто Я писал(а):
но после этого это будет уже считаться вторичкой, несмотря на голые бетонные стены.


Да только при продпже в течение первых 3 лет после оформления прав собственности придется подоходный налог заплатить...
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Vs
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней

Вт янв 09, 2007 11:25 pm

Botinokэто Я
От души благодарю за информацию! То есть получается, что цена, которую он мне указывает еще не конечная? За что еще нужно будет заплатить? Мне необходимо знать это!
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср янв 10, 2007 12:40 am

Стоимость квартиры + стоимость оформления переуступки (оформлять обязательно через СУ!!!) + 2 % от стоимости квартиры за оформление ее в собственность - договор поручения (теоретически можно не платить и оформлять самому, практичеки оформить самому квартиру купленную в СУ 155 наверное нереально).
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 10, 2007 9:28 am

Занимались этим вопросом в августе, хотели купить квартиру в другом микрорайоне. Покупали у СУ, но не обязательно, чтобы этим занималось СУ. Они советуют компании, с которыми у них заключены договора. Нам посоветовали обратиться в 1-й Деловой Центр Жилья. Эта фирма находится в трехстах метрах от Наметкина,9. Если Вы сами приведете покупателя, то стоимость составляла 30 т.р (за переоформление). Если покупателя подыщут они, стоимость - 60 т.р. (за услуги по поиску и оформлению переуступки) .
Мы уже платили СУ 2% за оформление собственности , новые покупатели должны были возместить нам эту сумму.
К сожалению, из-за наших проблем не срослось. А вот 6 человек китайской национальности, претендующих на нашу квартиру, были очень милы, хотя по-русски не понимали ни слова. :D
 
Аватара пользователя
Vs
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней

Чт янв 11, 2007 12:06 am

WHITE78 писал(а):
Стоимость квартиры + стоимость оформления переуступки (оформлять обязательно через СУ!!!)

А это сколько? Хотя бы примерно...
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Чт янв 11, 2007 12:19 am

А это сколько? Хотя бы примерно...

Да вроде уже сумма озвучена. Но время идет, порядок меняется. Самый верный вариант позвоните в СУ-155 - Вам все объяснят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.095s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ