Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 10:00 pm

Я согласен, что и раньше там жили по 6 таджиков - особенно, там где ремонты делали.
И вообще осень и декабрь были крайне теплыми. Это точно нам в плюс должно быть (хотя отопление на неделю раньше дали).
Здесь однозначно их косяк, только непонятно где.
а про 6 таджиков - это про учет и контроль, который так все хотят со счетчиками. Ну поставили вы счетчики - все равно вам выкатили за отопление в конце года и ежемесячно за перерасход теплоносителя. Где выставленные счета съемным квартирам по количеству жильцов там? Сосед, кстати, в должниках - большо 60.000 должен
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 10:26 pm

Alice писал(а):
Была в КДЭЗ-е.
По моей квартире на Игната Титова, 7 признали ошибку в расчете расхода воды по счетчикам. Правда, пришлось поговорить на повышенных тонах, какого хера меня заставляют платить больше из-за сбоев в их личном кабинете, и чем я то виновата и почему должна расплачиваться за то, что их девочки в субботу 25 числа не брали трубки на телефонах, поэтому по телефону я показания передать не смогла, а их компьютерщики не в состоянии наладить стабильную работу личного кабинета.
У меня УК Павшино. И мне не ввели в квитанцию мои показатели по воде, которые я передала в личный кабинет 29.12.13г. При разбирательстве они объяснили, что нужно передавать показания только с 1-10 число, в другие числа показания попадать в систему квитанции не будут. Мол теряются потом. А Мосэнерго в договоре прописало передачу показаний только с 23 по 25 число месяца. В КДЭЗ-е смотрю в другие числа передавать нужно, ну хоть близко по числам с Мосэнерго.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 3:47 am

Продолжаю проверять квитанции за 2013 год по обеим квартирам. Забила я на проверку квитанций в 2013 году :oops: , а, видимо, зря... :twisted:

Нашла забавный косяк в квитанциях по Титова, 7. Из которого следует, что размер коррекции по Титова, 7 должен был быть другим. Возврату за отопление подлежало несколько больше, чем рассчитали КДЭЗ-овские арифметики.
Если, конечно, ошибка не индивидуальная, а по всему дому.

А теперь вопросец к собственникам Спасской, 4. А скажите, мои дорогие, в декабрьской квитанции что у Вас указано по поводу начислений на ОДН за подогрев воды? :)

И еще один интересный вопросец к собственникам всех домов, обслуживаемых КДЭЗ-ом.
А в Ваших квитанциях есть распределение переплаты за горячую и холодную воду на ОДН, которую нам считали по нормативу? :)
Ну, припомните... До 2013 года каждый год была коррекция платежей за ГВС и ХВС в соответствии с показаниями ОДПУ.
Иногда нам даже возвращали часть переплаченного бабла.
В 2013 году был введен норматив на ОДН. Управляющим организациям сказали начислять на ОДН не больше норматива.
Если фактический расход превысит норматив - платить должна УК из своего кармана. Это им типа стимул такой ввели, чтоб принимали меры к экономии коммунальных ресурсов.
А вот если фактический расход меньше норматива, денежку то надо перераспределить между собственниками.
Спрашивается, а хде перераспределение по общей воде за 2013 год? Что, в отличие от предыдущих годов, все дома микрорайона так транжирили воду, что ничего не сэкономили, и бедная управляющая организация теперь будет оплачивать перерасход воды сверх норматива на ОДН? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 10:43 am

Alice писал(а):
Продолжаю проверять квитанции за 2013 год по обеим квартирам. Забила я на проверку квитанций в 2013 году :oops: , а, видимо, зря... :twisted:

Нашла забавный косяк в квитанциях по Титова, 7. Из которого следует, что размер коррекции по Титова, 7 должен был быть другим. Возврату за отопление подлежало несколько больше, чем рассчитали КДЭЗ-овские арифметики.
Если, конечно, ошибка не индивидуальная, а по всему дому.

А теперь вопросец к собственникам Спасской, 4. А скажите, мои дорогие, в декабрьской квитанции что у Вас указано по поводу начислений на ОДН за подогрев воды? :)

И еще один интересный вопросец к собственникам всех домов, обслуживаемых КДЭЗ-ом.
А в Ваших квитанциях есть распределение переплаты за горячую и холодную воду на ОДН, которую нам считали по нормативу? :)
Ну, припомните... До 2013 года каждый год была коррекция платежей за ГВС и ХВС в соответствии с показаниями ОДПУ.
Иногда нам даже возвращали часть переплаченного бабла.
В 2013 году был введен норматив на ОДН. Управляющим организациям сказали начислять на ОДН не больше норматива.
Если фактический расход превысит норматив - платить должна УК из своего кармана. Это им типа стимул такой ввели, чтоб принимали меры к экономии коммунальных ресурсов.
А вот если фактический расход меньше норматива, денежку то надо перераспределить между собственниками.
Спрашивается, а хде перераспределение по общей воде за 2013 год? Что, в отличие от предыдущих годов, все дома микрорайона так транжирили воду, что ничего не сэкономили, и бедная управляющая организация теперь будет оплачивать перерасход воды сверх норматива на ОДН? :)
У нас не стоят счетчики воды на ОДН, их всегда брали по нормативу.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 11:02 am

Alice
А теперь вопросец к собственникам Спасской, 4. А скажите, мои дорогие, в декабрьской квитанции что у Вас указано по поводу начислений на ОДН за подогрев воды? :)

У меня в декабрьской квитанции указано следующее
хвс для подогрева объем по ОДН 0,056 начисление по одн 1,08

подогрев Гкал объем по одн 0,004 начисление по одн 7,13 ( в январской то же самое)

Я кстати воду переданную через интернет в квитанции даже и не проверяю, теперь буду у себя записывать и перепроверять в квитанции.

Вы будете им письмо писать по поводу перерасчета по дому? если коллективное - подпишусь, если персонально надоот каждого - можно мне копию, я подпишу и им отнесу от себя. А то интересно получается, всем перерасчет за счет нас.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 12:45 pm

Pokra писал(а):
Я кстати воду переданную через интернет в квитанции даже и не проверяю, теперь буду у себя записывать и перепроверять в квитанции.
А я в основном по телефону передаю. А в этот раз 25 числа в КДЭЗ-е никто не брал трубку. Не дозвонилась.
Дай, думаю, попробую передать через личный кабинет, чего телефон то терзать. Передала.
А они их не учли. По обеим квартирам. И посчитали, как будто я показаний не передавала. Т.е. по среднему расходу за последние 6 месяцев. В итоге получилось больше кубов, чем на самом деле.
Ошибку заметила, потому что расход был указан с точностью до тысячных. А с точностью до тысячных они сами показания не принимают, просят целые цифры передавать, а то у них с нецелыми показаниями программа глючит при расчетах.
А если все показания сданы целые, то разница между показаниями никак с тысячными долями быть не может, это и бросилось в глаза...
Сбой у них там видите ли произошел. Только я то причем? С компьютерщиков своих пусть спрашивают, почему у них ничего не работает.
Я в этот галюциногенный личный кабинет 5-й день подряд зайти не могу, не загружается... Каждый день в него тыкаюсь с тех пор, как ошибку заметила. Первый раз полезла, чтобы перепроверить, а дальше уже ради спортивного интереса, посмотреть сколько эта фигня еще в нерабочем состоянии будет находиться.
И сегодня тоже лежит, вот пожалста: http://krc.lenina45.ru/

И житрожопые такие... Расход по среднему посчитали, а показания расчетные в платежку не внесли. Если бы внесли, может быть, хай бы и не подняла. А так выходило, что с нас в этом месяце возьмут по средним показаниям, а в следующем еще больше - по фактическим показаниям за два месяца.
Pokra писал(а):
Вы будете им письмо писать по поводу перерасчета по дому?.
Да, только мне на это надо время.
Последний раз редактировалось Alice Ср фев 05, 2014 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 1:06 pm

Точно, сейчас посмотрела, у меня в декабрьской квитанции тоже тысячные стоят, и в январской показания не верные, т.к. нет горячей воды, а я ее точно подавала, т.к. бойлер отключили и пользовались горячей из водопровода. Вот и подавай через интернет, буду через консьержа теперь передавать!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 1:12 pm

Ну Вы же с точностью до тысячных показания не сдавали? Небось, целые, как просит расчетный отдел...
Откуда же тогда взяться тысячным? :wink:

Вы еще посмотрите, что у Вас в табличке "показания счетчика" написано. Там наверняка, как у меня. Типа, расход был, а показания не изменялись. И когда до них все-таки Ваши показания дойдут, они Вам могут в качестве расхода накалькулировать разницу между теми показаниями, которые последний и предпоследний раз до них все-таки доходили.
То бишь ну очень много и то, что уже оплачивалось.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 1:42 pm

Если откажутся расход перерасчитывать, требуйте, чтобы хотя бы показания изменили на расчетные.
Вот как хотят, так пусть и впихивают это в графу "переданные показания".

А то что ж это за фигня будет у Вас в квитанции за февраль? Ну, сдадите, Вы допустим, им показания за февраль через консьержку или по телефону. И как тогда будет посчитан расход за февраль? Последние сданные показания минус предпоследние показания, т.е. показания за ноябрь?
За декабрь, январь Вам второй раз платить, потому что первый раз взяли по среднемесячному расходу, а в февральском квитке фактически получится расход не за февраль, а за декабрь-февраль включительно?
В феврале будет наказание такое за излишнюю компьютерную продвинутость для пользователей личного кабинета со счетчиками, в виде двойной оплаты за воду?

Я то там дооралась, мне и расход, и показания исправили на то, что было по факту.

Но вообще то это нельзя считать верным исправлением ошибки. Ведь неверный подсчет расхода воды по моей квартире пусть и в очень мизерных количествах, но должен был отразиться на расчетах по всему дому. Так что косяк в одной платежке - это в итоге косяк по всему дому вообще-то.
И если эта ошибка происходила в масштабах всего дома и показания счетчиков, переданные через интернет, два месяца подряд не учитывались, а применялись расчетные величины, и жильцов, пользующихся личным кабинетом, на Спасской, 4 много, то очевидно, что в масштабах дома с расчетом количества тепла на подогрев были ошибки.
Кому-то больше, чем должно было быть, посчитали, а кому-то, наоборот, меньше...
А в итоге, даже те, кому посчитали меньше, не выиграют.
Потому что из-за ошибок в расчетах за подогрев (наверняка еще какие-нибудь ошибки найдутся, по Игната Титова, 7, например, я помимо косяка в расчетах по счетчику еще одну интересную ошибку нашла, но пока не скажу, какую), по отоплению получился перерасход. И соответственно, среднемесячный расход на отопление, по которому будет ежемесячно считаться плата за отопление, всем собственникам на Спасской, 4 весь 2014 год теперь будут считать больше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 4:56 pm

Alice писал(а):
И как тогда будет посчитан расход за февраль? Последние сданные показания ...
минус те самые цифры с литрами, полученные в результате экстраполяции.
Ну, так должно быть.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 05, 2014 5:43 pm

Tolik писал(а):
Alice писал(а):
И как тогда будет посчитан расход за февраль? Последние сданные показания ...
минус те самые цифры с литрами, полученные в результате экстраполяции.
Ну, так должно быть.
Да, так и делают в случае пропуска показаний за месяц - я проверяла.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 06, 2014 2:43 pm

А как считается вода в УК Павшино что сидит в нашем доме на спаской 4 и все салоны красоты в нашем доме? :?:
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 06, 2014 5:11 pm

Вот тоже хотела написать: в вашем доме сидят укпадшие :) видимо нормативщики они и кран круглый год в туалете не закрывали :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 10, 2014 5:09 pm

Ездила в субботу в ЕРЦ в Красногорск Они посмотрели мои квитанции и сказали что ничего не понимают в моих начислениях отослали меня в бухгалтерию Вот записалась на среду Поеду и все узнаю
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 20, 2014 11:31 am

что-то выяснилось с доп. начислением за январь по Спасской-4?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 3:08 pm

Pokra писал(а):
Вы будете им письмо писать по поводу перерасчета по дому? если коллективное - подпишусь, если персонально надоот каждого - можно мне копию, я подпишу и им отнесу от себя. А то интересно получается, всем перерасчет за счет нас.
Я написала им индивидуальное письмо по поводу отказа от оплаты перерасчета до тех пор, пока не предоставят данные, подтверждающие правильность начислений за отопление. Причем, настолько индивидуальное, что давать списать бесполезно. Ну, персонально в нашем случае однозначно есть из-за чего выпендриваться и расчетному отделу сложно поспорить, что у них нет ошибок в расчетах. В одной квитанции - и долг из-за потерянного платежа, и неправильно посчитанный расход воды, и завышенный больше чем в 4 раза перерасчет, и "забытый" счет за коньсьержку + новая "исправленная" квитанция тоже с ошибками, перерасчет сделан без учета, что квартира в собственности не с начала 2013 года.

Коллективное написать пытаюсь себя заставить с тех пор, как счет за январь 2014 года пришел, но уже месяц не могу преодолеть рвотный рефлекс (ненавижу последнее время коммунальные споры, тошнит от них). :oops:
Гала7 писал(а):
что-то выяснилось с доп. начислением за январь по Спасской-4?
Завтра, 25 февраля, будет снятие показаний ОДПУ. Я одно время на это мероприятие каждый месяц ходила, потом перестала, не до показаний ОДПУ было.
Завтра хочу снова сходить, может быть, узнаю что-нибудь.
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 24, 2014 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 3:14 pm

"Коллективное написать пытаюсь себя заставить с тех пор, как счет за январь пришел,, но уже месяц не могу преодолеть рвотный рефлекс (ненавижу последнее время коммунальные споры, тошнит от них). "

я вас прекрасно понимаю, сама не люблю а главное не умею разбираться с этими пройдохами из УК. Сегодня они вообще отопление отключили, блеют по телефону что на улице тепло и ИТП автоматически снизил температуру, батареи вообще не греют, заявку оставила уже 3 часа назад, обещали проверить ИТП, толку ноль. У вас батареи греют?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 3:18 pm

На Спасской - не знаю, еще не была там сегодня, а на Титова стояки пока теплые. Но именно теплые, похоже, что остывают, обычно они гораздо горячей.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 3:34 pm

Позвонила им еще раз - сказали авария, чинят.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 3:35 pm

Alice писал(а):
Завтра, 25 февраля, будет снятие показаний ОДПУ. Я одно время на это мероприятие каждый месяц ходила, потом перестала, не до показаний ОДПУ было.
Завтра хочу снова сходить, может быть, узнаю что-нибудь.
На теплосчетчике есть функция "снятие показаний за несколько месяцев". Возьми за прошлые месяцы, хочется понять: такой расход тепла - это системно или одноразово.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ