Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 4:01 pm

А ты не можешь завтра со мной сходить? :oops:
Ну не разберусь я в этих кнопочках...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 4:15 pm

Alice писал(а):
А ты не можешь завтра со мной сходить? :oops:
Ну не разберусь я в этих кнопочках...
А вот самой давить не надо, надо попросить, чтобы правильно надавили.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 4:42 pm

Alice писал(а):
А ты не можешь завтра со мной сходить? :oops:
Ну не разберусь я в этих кнопочках...
Если вдруг нужна компания могу с вами сходить, но я в этом вообще не разбираюсь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 10:09 pm

Ну, если Вы собственница или представитель собственника по доверенности - давайте попробуем сходить вместе.
Если не лень, приходите в офис Красногорье-ДЭЗ на Подмосковном, 11 к 9-00. Форма одежды - что поплоше, что не жалко, на ноги обувь, которая не промокает, в подвалах, где стоят ОДПУ, бывает очень сыро и грязно.
Короче, оптимальный вариант - штаны, шапка, телогрейка, резиновые сапоги. :D
Старт группы, которая снимает показания, начинается оттуда. Дальше забег по подвалам всех домов. Мероприятие занимает около 2,5 часов.
А лучше не к 9-00 приходите, а минут на 10 пораньше. Потому что раньше КДЭЗ-овцы перед съемом показаний типа инструктаж по технике безопасности с новыми собственниками проводили, расписку брали, что объяснили, куда в подвалах пальцами и другими частями тела лезть не надо. Может, и Вам тоже надо будет где-нибудь за технику безопасности расписаться.
Я, правда, сейчас не могу поручиться, что не заявленного заранее участника съема показаний КДЭЗ-овцы примут в компанию. Надо бы было сегодня днем их предупредить, что от собственников будут 2 человека, а не одна Алиса или никого, как они уже привыкли. Но меня в то время, когда вы разместили сообщение, уже не было за компом, вот, только сейчас прочитала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 24, 2014 10:27 pm

Я к сожалению не собственник, и доверки нет у меня, что то я совсем про это не подумала.
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 21 день

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 11:46 am

Прошу прощения что долго не отвечала Была в расчетном центре у бухгалтера и взяла все распечатки с 2010 года по платежам и что я обнаружила Многие суммы в распечатке бухгалтерии не совпадают с моими квитанциями то сумма больше то меньше Вот к примеру в квитанции за декабрь 2011 года сумма по бухгалтерии проходит 12616 руб а уменя квитанция на сумму 8231 руб и автоматически появляется долг в сумме 4000 рублей и таких квитанций предостаточно
Вот поэтому готовлю очередное письмо на перерасчет А то что касается перерасхода отопления то мне сказали что зима холодная была и эта сумма была взята из показаний общедомового счетчика
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 12:07 pm

козерог писал(а):
мне сказали что зима холодная была
Это шутка такая или Вы с юга приехали? Всем бы зимам такими холодными быть. :shock: :ROFL:
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 21 день

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 12:21 pm

Шутка не шутка но эти слова сказаны бухгалтером Оксаной Викторовной а расплачиваться за отопление придется нам с вами
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 12:41 pm

Зима холодная??? Они что издеваются??? Почему в Красноярске где отопительный сезон на 2 месяца больше и с декабря по март -20, мне перерасчет делают в мою пользу, и не жалкие 700 рублей, а 2-3 тысячи??
Они двери с черного хода не утепляют, оттуда дует страшно, температура была +2 на площадке, вот и перерасход. В следующую зиму обязательно буду с ними бороться, чтоб утеплили двери.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 2:39 pm

Я опоздала на съем показаний :oops: , поэтому у меня никаких новостей на сегодня нет.

Надергала фраз из своего индивидуального отказа и слепила коллективный.
Есть светлые мысли, как улучшить письмо? Подписывать будем? Как организуем сбор подписей?
Чей телефон напишем в качестве контактного?

Генеральному директору ООО "Красногорье-ДЭЗ"
от группы собственников квартир,
дома № 4 по ул. Спасская
г. Красногорска Московской области,
Контактный тел.: ________________________


Заявление

Мы являемся собственниками квартир в доме по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская, д. 4. Указанный дом находятся в управлении Вашей организации.
В квитанциях за январь 2014 года на оплату ЖКУ, выставленных собственникам помещений дома, был сделан перерасчет по услуге отопление за 2013 год, правильность которого вызывает у нас большие сомнения.

Сопоставление информации, размещенной на сайте ООО «ДЭЗ» об итогах коррекции платы за отопление в домах, находящихся в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ», приводит к предположениям, что либо ООО «Красногорье-ДЭЗ» ненадлежащим образом осуществляло услуги по управлению и содержанию домом, что возник значительный перерасход теплоносителя на отопление, либо расчетный отдел Вашей организации допустил ошибку при расчете суммы коррекции по всему дому.
Так, по размещенной на сайте ООО «ДЭЗ» информации, во всех домах микрорайона, кроме дома 4 по ул. Спасская, находящихся в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ», теплоноситель был сэкономлен, размер платы за отопление пересчитан в меньшую сторону. В том числе имела место экономия в домах той же серии, того же года постройки, и примерно той же площади.
По словам сотрудников расчетного отдела Вашей организации, перерасход образовался из-за "холодной" зимы, что звучит крайне не убедительно.
Получается, что в других домах, расположенных в этом же микрорайоне, в т.ч. в домах этой же серии, была какая-то другая, менее холодная зима, и лишь Спасская, 4 оказалась "особенным" домом, попавшим в зону "климатической аномалии".
Кроме этого "климатически аномального" отклонения в перерасчете по нашему дому от всех остальных домов, в квитанциях, выставленных некоторым собственникам помещений в доме имелись ошибки в расчетах, приводящие к необоснованному увеличению начислений, что позволяет сделать вывод о непрофессиональной работе расчетного отдела и неверности расчетов корректирующего платежа за 2013 год по дому.

В связи с этим сообщаем Вам, что оплата корректирующих счетов за отопление за 2013 год, выставленных нам, не будет производиться до предоставления Вашей организацией документов, подтверждающих правильность расчетов корретирующих платежей за отопление для дома 4 по ул. Спасская за 2013 год и для квартир в этом доме.

Кроме того, мы считаем, что подготовка дома к отопительному сезону была осуществлена крайне плохо, а именно не было произведено утепление дверей черного хода, ведущих с лестниц на улицу, в результате чего температура на лестничной площадке первого этажа в морозы составляла + 2 градуса, на лестничной площадке второго этажа + 6 градусов.

ПРОСИМ:
1. Предоставить нашей группе копии документов, подтверждающих правильность расчетов корректирующего платежа за отопление для дома 4 по ул. Спасская г. Красногорска Московской области за 2013 год и для квартир в этом доме.
2. Дать указания инженерной службе ООО "Красногорье-ДЭЗ" привести в порядок и наладить имеющиеся в домах ИТП и другое общедомовое имущество, работа которого влияет на расход теплоносителя для отопления и подогрева воды для ГВС, в т.ч. утеплить двери и окна подъездов, в целях предотвращения перерасхода теплоносителя в дальнейшем.



Конечно, в индивидуальном отказе, где перечислялось аж 6 косяков в одной единственной квитанции, все это звучало более убедительно...
В переводе на сленг смысл письма был таким: "Ребят, вы нарисовали нам офигительно косячную квитанцию за январь. Ваш расчетный отдел попытался ее исправить, но исправил тоже неправильно. Глядя на ваш отчет об итогах коррекции по всем домам и на свою кривую квитанцию, мы думаем, что вы накосячили не только в нашей квитанции, но и в расчетах по дому. Идите в жопу со своим платежом, пока не подтвердите, что посчитали правильно".
Последний раз редактировалось Alice Ср фев 26, 2014 3:44 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 5:06 pm

Мы однозначно подписывать будем, насчет сбора подписей - может по квартирам походить? я согласна если вдвоем с кем-нибудь. в части письма где про неподготовку к зиме можно сделать врезку про неутепленные двери черного хода, например вот так
Сопоставление информации, размещенной на сайте ООО «ДЭЗ» об итогах коррекции платы за отопление в домах, находящихся в управлении ООО «Красногорье-ДЭЗ», приводит к предположениям, что ООО «Красногорье-ДЭЗ» ненадлежащим образом осуществляло услуги по управлению и содержанию домом, и так отвратительно произвело подготовку дома к отопительному сезону, что возник значительный перерасход теплоносителя на отопление, а именно не было произведено утепление дверей черного хода, ведущих с лестницы на улицу, в результате чего температура на лестничной площадке первого этажа в морозы составляла + 2 градуса, на лестничной площадке второго этажа + 6 градусов.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 25, 2014 9:49 pm

Alice писал(а):
Конечно, в индивидуальном отказе, где перечислялось аж 6 косяков в одной единственной квитанции, все это звучало более убедительно...
Предлагаю добавить, что "Кроме этого отклонения в перерасчете по одному дому от всех остальных домов, во многих квитанциях имеются и другие ошибки в расчетах, приводящие к необоснованному увеличению начислений на собственников квартир, что позволяет сделать вывод о непрофессиональной работе расчетного отдела и некорректности расчетов корректирующего платежа за 2013 год по дому Спасская-4".
Подписывать готова, можно попытаться у консьержа на вечерок оставить или на пару часов (пару-тройку дней может быть) организовать у нас в квартире подписной пункт.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 26, 2014 12:49 am

Я отредактировала сообщение с письмом с учетом предложений Гала7 и Pokra.
Ходить по квартирам собирать подписи, думаю, не стоит. Времени убьем много, эффект не предсказуем. Некоторые соседи могут и в далекое эротическое путешествие послать вместо подписи.
Думаю, надо сделать, как обычно подписи под коллективными письмами собираются.
Просто добавить подписной лист, в заголовке которого написать, о чем письмо, распечатать и положить в подъездах, где более-менее вменяемые консьержки, и прилепить объявление о сборе подписей где-нибудь на видном месте (в лифте, или возле лифта на первом этаже, или на двери подъезда).

Зы. Кстати, вспомнила. А ведь писали пару лет назад нечто подобное, только тогда перерасход теплоносителя был глобальный по всему району, и не на отопление, а на подогрев ГВС:
viewtopic.php?f=168&t=18543&p=305364&hilit=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC*#p305364
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
козерог
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 21 день

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 26, 2014 10:30 am

Я тоже готова подписать этот документ и думаю многие согласятся с этим Если можно не забудьте про первый подъезд а то нас почему то всегда обходят стороной еще можно обратиться в ДЭЗ за распечаткой звонков с начала отопительного сезона по поводу отсутствия отопления в квартирах Я уже взяла на свою квартиру такую распечатку и буду требовать перерасчет за 2012-2013 года :x :x
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Ср фев 26, 2014 11:04 am

вот что попалось http://www.meteo.nw.ru/articles/index.php?id=716
наверняка и по нашему гадюкину можно заказать, может кто напишет в росгидромет запрос на предмет среднемесяной температуры в Красногорске http://www.meteorf.ru/services/gosuslugi/26/detail511/
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 27, 2014 2:02 am

козерог писал(а):
Если можно не забудьте про первый подъезд а то нас почему то всегда обходят стороной...
Ну так в чем проблема? Берете письмо с форума, распечатываете.
К нему прилагаете подписной лист. В шапке подписного листа пишете:
"Подписной лист к коллективному письму собственников квартир д. 4 по ул. Спасская о корректирующем платеже за отопление за 2013 год".
Под шапочкой табличка:
№ пп, адрес, ФИО, подпись.

Пишете объявление примерно такого содержания:

"Уважаемые соседи!
В квитанциях за январь 2014 года содержались корректирующие счета за отопление по итогам 2013 года. Из этих счетов следует, что в 2013 году имелся значительный перерасход теплоносителя на отопление по дому.

Поскольку во всех остальных домах микрорайона, находящихся в управлении ООО "Красногорье-ДЭЗ", теплоноситель был сэкономлен, и только наш дом оказался таким "особенным", есть предположение, что расчетный отдел управляющей организации допустил ошибку при расчете суммы коррекции по всему дому, что привело к необоснованному завышению платежей за отопление.

Если Вы сомневаетесь в правильности расчетов корректирующего платежа за отопление и еще не произвели платеж, предлагаем присоединиться к коллективному письму о корректирующем платеже за отопление за 2013 год.
Текст письма и подписные листы находятся ___________________ (например, на столике в холле 1-го этажа).

Ваши соседи по дому."

Если Вы не хотите, чтобы непонятно кто таскался к Вам в гости подписывать письмо, идете к консьержке, договариваетесь о том, что в холле 1-го этажа полежат бумашки с ручкой.
И вешаете объявление на малярный скотч где-нибудь на первом этаже на видном месте (у лифта, или в лифте, или на входной двери подъезда и т.п.). Ну, и через какое-то время бумашки забираете и относите в КДЭЗ.
Или отдаете их кому-нибудь, кто вызовется отнести бумашки в КДЭЗ и сдать под входящий.


А можно просто в выходные встретиться всем собственникам со Спасской, 4, кто читает форум и кому вопрос о платежах за отопление не безразличен, во дворе дома, и подписать.
Например, встречаемся все 1 марта с 12-00 до 13-00 на детской площадке во дворе дома и подписываем.

"Революционные" прокламации могут ведь и не продержаться долго в подъездах... Да и консьержкам могут дать по шее, за то, что допустили...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 27, 2014 1:47 pm

Эммм... В теме про колобка и его роль в революции хотела расписать, была или нет экономия в 2013 году по Спасской, 4 на оплате отопления.
Сначала решила посчитать, больше или меньше норматива мы платили в течение года.
(норматив - 0,0145 Гкал/кв.м.).
Полезла в квитанции и тут бац! Замечаю волшебную картину.
А в платежках по нашей квартире среднемесячный расход на отопление указан разный... :shock:
Платежки проверяю с апреля 2013, так что что было в январе-марте я не знаю...
Для сравнения - по квартире на Титова, 7 среднемесячный расход весь год указывался одинаковый. Так что с начислениями за отопление по нашей квартире косяки были не только в январе 2014...

Вопрос.
Мы опять одни такие счастливчики на Спасской, 4, кому в разные месяцы 2013 года начисляли разный объем за отопление, хотя он ежемесячно должен был быть одним и тем же, или еще кто-то такой же есть?

П.С. Госссподя, как же задолбали крокодилицы из расчетного отдела. :cry:
Ну когда ж они считать то нормально будут?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 27, 2014 2:12 pm

у меня в строке объем почти всегда одинаково, с янв. по июнь 0,481, потом 0,480 один месяц, потом 0,4799
это странно конечно, колебаний там вообще никаких не должно быть)
Хорошо, что вы попросили посмотреть, наткнулась на важную инфу- в прошлом январе оказывается перерасчет был в нашу пользу аж на 176 рублей. По-моему у кого-то рыльце точно в пушку по перерасчету, зима прошлая явно была не теплее нынешней, посмотрю залезу архив погоды.
посмотрела погоду, зима 12 года была явно холоднее зимы 13 года.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 27, 2014 2:49 pm

Pokra писал(а):
у меня в строке объем почти всегда одинаково, с янв. по июнь 0,481, потом 0,480 один месяц, потом 0,4799
это странно конечно, колебаний там вообще никаких не должно быть)
Вот и у меня такая же фигня. Примерно одинаково, но не одинаково. И точно такие же цифры.
А в апреле еще и объем на тариф помножен неправильно. Обсчитали на 43 рубли. Пустячок, а осадочек неприятный.

А у Вас оплачиваемая площадь 42 кв.м.?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Чт фев 27, 2014 2:55 pm

да у меня 42 метра, сейчас читаю ваши расчеты в теме про колобка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ