Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 11:56 am

Bencli писал(а):
Спасская 4, мне тоже за январь перерасчет на 1069,16 рублей насчитали(двушка) - офигеть :((( буду выяснять
У двушек площадь примерно 62 кв.м.
Перерасчет должен был делаться исходя из расчета 18,22 р/кв.м.
18,22 х 62 = 1129,64 руб.
Так что примерно так и получается... С двушек доплата за перерасход теплоносителя будет тыща с копейками.

Другой вопрос, а откуда и с чего он вообще взялся, этот перерасход, особенно если учесть, что расчеты велись исходя из среднемесячного расхода теплоносителя за предыдущий год, и во всех других домах, в т.ч. домах серии ИП-46С, получилась экономия.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 11:59 am

И кстати, я удивлена, что так мало жителей волнует этот вопрос. Всему дому ведь из-за этого перерасхода весь 2014 год будут плату за отопление больше начислять. Среднемесячный расход за 2013 год получится ведь больше.
Так что тем, кому показалось, что 700-1000 с копейками рублей - сумма не очень значительная, чтобы из-за нее скандалить, этот перерасчет с плюсом будет аукаться в течение всего года.
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 04, 2014 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 12:03 pm

Я все же напишу заяву в УК для обоснования таких циферок.

У меня есть по Спасской 4 жутко въедливая соседка - бабулька. Она УК очень часто в позу ставит. Ходила смотрела и переписывала счетчики. Надо будет к ней наведатся и узнать ее мнения по этому безобразию.

ПС. Я просто занимался другими делами, и вот только вчера взял квитанцию :)) еще не все квитанцию брали у консьержек.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 12:36 pm

Alice писал(а):

Другой вопрос, а откуда и с чего он вообще взялся, этот перерасход, особенно если учесть, что расчеты велись исходя из среднемесячного расхода теплоносителя за предыдущий год, и во всех других домах, в т.ч. домах серии ИП-46С, получилась экономия.

Учитывая еще что начисляли 1/12 от прошлогоднего +10% ...
Или косяк тогда поправят или как возможный вариант - размазывание по всем большого перерасхода по подогреву горячей воды т.к. в Спасской 4 очень много арендаторов - точно проверено когда подписи собирали. На Спасской 4 почти ничего невозможно собрать т.к. съемщики естественно никаких писем не подписывают, да и консъержки говорят - у нас почти одни съемщики.
И в том и в другом случае - не платить пока не объяснят письменно.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 1:01 pm

какая разница - в аренде квартира или собственники живут - у большинства счетчики же установлены
Дом есть, добро наживем!
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 1:05 pm

Descor_56 писал(а):
какая разница - в аренде квартира или собственники живут - у большинства счетчики же установлены

Да вроде Наташа писала, что сильно не у большинства...Ну хорошо если у большинства.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 1:28 pm

Descor_56 писал(а):
какая разница - в аренде квартира или собственники живут - у большинства счетчики же установлены
Нет, не у большинства. Судя по данным, указанным в квитанциях об объеме за месяц по индивидуальным счетчикам и объеме за месяц по нормативам - величина начислений в квартирах со счетчиками и без счетчиков примерно одинаковая.
Т.е. половина израсходованного объема - это квартиры с ИПУ. Половина объема - это расчетный объем по нормативам.
И так из месяца в месяц, за исключением периода, когда в доме отключали ГВС.
В июньской квитанции объем по нормативам вдвое меньше, чем объем по счетчикам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 1:32 pm

Aall писал(а):
Учитывая еще что начисляли 1/12 от прошлогоднего +10% ...
Или косяк тогда поправят или как возможный вариант - размазывание по всем большого перерасхода по подогреву горячей воды т.к. в Спасской 4 очень много арендаторов - точно проверено когда подписи собирали. На Спасской 4 почти ничего невозможно собрать т.к. съемщики естественно никаких писем не подписывают, да и консъержки говорят - у нас почти одни съемщики.
И в том и в другом случае - не платить пока не объяснят письменно.
Да, но ведь ситуация с арендаторами из года в год примерно одинаковая.
Т.е. размазывание перерасхода теплоносителя на подогрев воды в арендованных квартирах путем включения платы за перерасходованный теплоноситель в графу за отопление уже было заложено в 2012 году, по которому считали 1/12 на отопление.
Ну вот, например, на 2014 год как среднее будет считаться? Возьмут показания общедомового теплосчетчика, вычтут из него расчетный объем на подогрев, и остаток, включая теплоноситель, который в действительности пошел на подогрев воды, будет считаться расходом на отопление в 2013 году. Эту цифру поделят на 12 и получат среднемесячный расход...
Таким образом, потенциально возможный перерасход на подогрев воды уже будет заложен в каждый платеж за отопление в 2014 году.

Так что собственники Спасской, 4 итак в составе платы за отопление весь 2013 год приплачивали за арендованные квартиры.


И потом... Арендаторов везде много, не только на Спасской, 4. Я не верю, что на Спасской, 4 ситуация с арендаторами кардинально отличается от других жилых домов той же серии ИП-46С.

Но если Спасская, 4 такая прям в плане арендаторов эксклюзивная, то возникает следующий вопрос.
А какого хрена КДЭЗ потакает житрожопым арендодателям, которые экономят на оплате воды, и разбазаривает деньги честных плательщиков, перевешивая на них то, что не доплатили житрожопые, и не занимается выявлением арендованных квартир без счетчиков, и начислениями для таких квартир по количеству проживающих?
Это называется "эффективное управление"?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 2:00 pm

И кстати... Я уже очень сомневаюсь в достоверности позорных списков должников, которые развешены КДЭЗ-ом во всех подъездах. У нас две квартиры в Павшинской Пойме, и обе в домах под управлением КДЭЗ-а. Одна моя, вторая моих родственников.
По обеим квартирам я квитанции оплачиваю ежемесячно.
И при этом из месяца в месяц в платежках возникают какие-то псевдодолги за предыдущие месяцы.
Например, за однушку по Спасской, 4, в которой нет расхода воды, нам январскую квитанцию выкатили на 9 с лишним тыров, я была в офигении, когда "итого" увидела. Были бы КДЭЗ-овцы скромней в своих обсчетах, может, и не обратила бы внимание, что обсчитали...
И из этих 9 тыр - 3 с лишним это псевдодолг, потому что расчетный отдел хронически либо теряет, либо не учитывает наши платежи, а еще 3 тыра - это ошибочный перерасчет. Ну, и в качестве бонуса лишние кубы за воду. На счетчике за весь год натикало всего 6 кубов, потому что квартира не используется, а расчетный отдел нам уже 8 с лишним насчитал.
Была бы это не однушка, в которой никто не живет, а двушка, в которой проживает хотя бы один человек, и псевдодолг вполне бы мог быть больше 20 тыр.
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 04, 2014 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 2:09 pm

Лично у меня, за все время проживания по Спасской 4 (а это не много не мало 7 лет) это первый косяк в расчетах. Раньше я за ДЭЗом не замечал такого. Оплачивать мифическую тысячу как то не особо хочу.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 2:12 pm

Alice писал(а):
Но если Спасская, 4 такая прям в плане арендаторов эксклюзивная, то возникает следующий вопрос.
А какого хрена КДЭЗ потакает житрожопым арендодателям, которые экономят на оплате воды, и разбазаривает деньги честных плательщиков, перевешивая на них то, что не доплатили житрожопые, и не занимается выявлением арендованных квартир без счетчиков, и начислениями для таких квартир по количеству проживающих?
Это называется "эффективное управление"?

Не думаю что эксклюзивная, весь вопрос сколько без счетчиков 30-50-75 процентов.
Просто во всех секциях с окнами на Волоколамку больше арендованных квартир.
От этого зависит - если размазывали подогрев воды по всем на тепло - ушли в минус или остались в плюсе.
И это безобразие, им просто лень пойти акт вручить на фактическое число проживающих. Я конечно понимаю, что особо хитрожопые пойдут доказывать что их тут не столько, но большинство заплатит и поставит счетчики.
Последний раз редактировалось Aall Вт фев 04, 2014 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 2:23 pm

Павшинский, 1 - ИП-46С, примерно такой же огромный, как Спасская, 4, и практически весь окнами на Волоколамку, но там же нет такого дикого перерасхода.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 3:40 pm

Подскажите пожалуйста где удобнее всего и где меньше комиссия (лучше конечно чтобы ее вообще не было, но это из области фантастики) по оплате нашей коммуналки? Пытался на работе через банкомат оплатить-там нет оплаты Московской области...
No pain, no gain.
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 3:48 pm

Advanced писал(а):
Подскажите пожалуйста где удобнее всего и где меньше комиссия (лучше конечно чтобы ее вообще не было, но это из области фантастики) по оплате нашей коммуналки? Пытался на работе через банкомат оплатить-там нет оплаты Московской области...

Мособлбанк в д. 3 павшинский бульвар без комиссии. Это точно, сама там плачу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 4:01 pm

И я там плачу. Ни по платежкам КДЭЗ-а, ни по платежкам МЭС-а, ни по платежкам Ростелекома комиссия в Мособлбанке на Павшинском, 3 не берется.
Насчет квитанций УК ПАВШИНО не знаю...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 4:19 pm

Alice писал(а):
И я там плачу. Ни по платежкам КДЭЗ-а, ни по платежкам МЭС-а, ни по платежкам Ростелекома комиссия в Мособлбанке на Павшинском, 3 не берется.
Насчет квитанций УК ПАВШИНО не знаю...

По УК Павшино тоже нет комиссии, тоже оплачиваю в мособлбанке , у него и по Москве отделений много http://mosoblbank.ru/offices/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 8:58 pm

Была в КДЭЗ-е.
По моей квартире на Игната Титова, 7 признали ошибку в расчете расхода воды по счетчикам. Правда, пришлось поговорить на повышенных тонах, какого хера меня заставляют платить больше из-за сбоев в их личном кабинете, и чем я то виновата и почему должна расплачиваться за то, что их девочки в субботу 25 числа не брали трубки на телефонах, поэтому по телефону я показания передать не смогла, а их компьютерщики не в состоянии наладить стабильную работу личного кабинета.
По квартире на Спасской, 4 признали ошибку в перерасчете. И нашли потерявшийся платеж, который нам все время писали как "долг".
Нарисовали нам теперь как всем однушечникам +700 с копейками рублей в перерасчете.
Правда, в нашем случае это опять ошибка, потому что перерасчет сделан без учета, что новые владельцы квартиры стали собственниками не с начала года и расплачиваться за отопительный сезон начала 2013 года не должны, потому что по определению этой услугой не пользовались. Перерасчет за начало 2013 года пусть на бывшего собственника вешают, он в это время в квартире грелся, он пусть и доплачивает, мы то тут причем.
Попросила еще раз пересчитать, но у них там так теперь все сложно и не быстро, что новой квитанции дожидаться не стала.
Просто не буду платить перерасчет, пока не объяснят, как они ухитрились перерасходовать теплоноситель.
И тем более не буду платить перерасчет, если не пересчитают в соответствии с количеством месяцев владения.

Относительно плюса в перерасчете тети из расчетного отдела, которые сидят на Подмосковном, 11, стоят на своем.
Типа, перерасчет сделан правильно. Но на Подмосковном, 11, как я поняла, сейчас сидят тетки, которых недавно взяли на работу и они вообще в расчетах разбираются плохо. Это трахать надо их атаманш на Ленина, 45, как они так ухитрились посчитать.

Предлагаю требовать перерасчета коллективно, иначе Спасскую, 4 так и будут доить каждый год.
Постараюсь на этой неделе сформулировать письмо...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 9:11 pm

Bencli писал(а):
Лично у меня, за все время проживания по Спасской 4 (а это не много не мало 7 лет) это первый косяк в расчетах. Раньше я за ДЭЗом не замечал такого. Оплачивать мифическую тысячу как то не особо хочу.
Нет, это не они без косяков работают, это Вы их не так проверяете или совсем не проверяете. :)
Потому что косяки у расчетного отдела раньше случались глобальные, по всему району, так что совсем без косяков ваши квитанции быть не могли.

Вот я в своих квитанциях минимум 2 раза в год нахожу какую-нибудь ошибку.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 9:40 pm

я помню весной, когда уже тепло было они очень сильно топили - приходилось данфосы все перекрывать. Но это же не только у нас было и не так долго. Учитывая, что осень была очень теплой - морозов не было до января - мне кажется, это ошибка. Все предыдущие годы примерно 700-900 руб. было в плюс наоборот после перерасчетов (даже после морозной зимы 2010 года).
По поводу сдающихся квартир - сосед сдал 2-шку таджикам-узбекам (умолчу подробности соседства) - их там минимум 4, а то и 5-6. Когда въехали, окна у них все время были в тумане - стирались что-ли всем аулом. Счетчиков там нет. Собственник один. ДЭЗу говорил много раз сколько там живет человек, участкового вызывал (по другому вопросу) и он их тоже там пересчитал, причем брал в ДЭЗе телефон владельца (то есть ДЭЗ в курсе, что там все посчитаны даже полицией). Мне интересно, ДЭЗ какие квитанции выставляет по воде им? на сколько человек? они же не зарегистрированы там официально.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 9:46 pm

И чо, 6 таджиков перерасходовали воды на 500 тыщ больше, чем в прошлом году? :D
Да в жизни не поверю. Дом не первый год заселен. Инвестиционные квартиры не первый год в аренде.
Так что перерасход по ним был заложен в наши ежемесячные платежи за отопление.
А в этом году нам еще из-за якобы перерасхода накинут всем ежемесячно за отопление.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ