Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Сб фев 01, 2014 11:49 pm

Получила сегодня квитанцию за январь 2014 года по однокомнатной квартире по Спасской, 4, посмотрела на цифры и обалдела... Начислено 1050,92 рубля за отопление за январь 2014 года. А дальше значится перерасчет за отопление 3410,36 рублей для квартиры площадью 42 кв.м. Всего к оплате только за отопление 4421,28 рублей.

Мне интересно, только по Спасской, 4 Красногорье-ДЭЗ выкатил собственникам перерасчет за отопление в размере, эквивалентном платежу за отопление больше, чем за 3 месяца, или еще какому-нибудь дому тоже так повезло?
И если почти 3,5 тыра перерасчет по однушке, то сколько же придется заплатить несчастным владельцам двушек и торцевых трешек?

(Справочно. А по Игната Титова, 7 в квитанциях перерасчет с минусом. Получается, КДЭЗ в одном доме обслуживал систему отопления так, что получилось сэкономить теплоноситель, а в другом тоже самое делал настолько плохо,
что получился адский перерасход теплоносителя. И серия дома тут ни причем. Это надо быть очень "талантливым" управленцем, чтобы просрать такое количество теплоносителя).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 12:16 am

Вот уроды, очень жалею, что в морозы поленилась вызвать жилинспекцию и замерять температуру на лестнице 1-го этажа возле двери черного хода - там было около +2х, а должно быть +14 минимум, из-за этого дубака на лестнице и квартиры охлаждаются. В понедельник отнесу в ДЭЗ претензию чтоб дверь утеплили с лестницы которая.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 9:14 am

Alice писал(а):
Мне интересно, только по Спасской, 4 Красногорье-ДЭЗ выкатил собственникам перерасчет за отопление в размере, эквивалентном платежу за отопление больше, чем за 3 месяца, или еще какому-нибудь дому тоже так повезло?

это только по вашему адресу... у остальных домов "-".

здесь есть ссылка по цифрам и домам
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 10:18 am

Получается из всей поймы только по нашему дому доначисление,да еще и в размере полмиллиона рублей!!!! Интересно чем же это таким наш дом отличается????
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 10:30 am

Может быть, ошиблись? Попробуйте позвонить и уточнить
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 10:31 am

Я платить за перерасчет не буду, пока не объяснят, как они ухитрились просрать такое количество теплоносителя.
И это при том, что в домах той же серии получилась экономия.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 1:49 pm

Pokra писал(а):
Получается из всей поймы только по нашему дому доначисление,да еще и в размере полмиллиона рублей!!!! Интересно чем же это таким наш дом отличается????

А еще получается, что даже если перерасход был, то обсчет собственников на Спасской, 4 произведен в таких охренительных масштабах, что практически полностью покрывает всю подлежащую возврату собственникам экономию КДЭЗ-а по другим домам.

Считаем.
Как следует из отчета КДЭЗ-а, дом 4 по ул. Спасская оказался единственным домом, которым КДЭЗ управлял так бездарно, что в доме оказался совсем немаленький перерасход теплоносителя.
Перерасход этот, согласно отчету, потянул на доначисление в размере 561 513 рублей.
Оплачиваемая площадь дома 30 822,3 кв.м.
Следовательно, если размазывать перерасход на всех пропорционально занимаемой площади, на каждый квадратный метр площади квартиры должно быть доначислено:
561 513 руб. /30 822,3 кв.м. = 18,22 руб./кв.м.

Площадь квартиры, по которой нам пришла волшебная квитанция - 42 кв.м. Доначислено, следовательно, должно было быть 42х18,22=765,22 руб. Вместо этого к оплате выставлено 3410,36 руб.
Посчитаем, во сколько раз это больше: 3410,36 руб./765,22 руб. = 4,46 раз!!!
Посчитаем, сколько в реальности доначислили на каждый квадратный метр вместо 18 с копейками рублей:
3410,36 руб./42=81,2 руб./кв.м.

А теперь оплачиваемую площадь дома помножим на реальное доначисление на каждый квадратный метр:
30 822,3 х 81,2 руб./кв.м. = 2 502 770,76 руб. вместо 561 513 руб.

Теперь еще сложим экономию, получившуюся у КДЭЗ-а по другим домам: 2 839 189 руб.
И вычтем из нее то, что КДЭЗ насчитал собственникам на Спасской, 4:
2 839 189 - 2 502 770,76 = 336 418,24.
Ничего так себе цифра по сравнению с почти тремя лямами, которые надо вернуть населению путем перерасчета...


Сдается мне, расчетный отдел К-ДЭЗ-а решил сделать собственников квартир на Спасской, 4 дойной коровой, которая покроет недобор платежей за отопление в январе 2014 года. :evil:
Последний раз редактировалось Alice Вс фев 02, 2014 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 1:54 pm

у меня в квитанции перерасчет на 741,40 руб (однушка)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 2:03 pm

Маша писал(а):
у меня в квитанции перерасчет на 741,40 руб (однушка)
А у меня 3410,36 и тоже однушка. :evil:
Ну, значит, персонально нас КДЭЗ-овцы решили наколоть по-особенному. Или персонально Вам перерасчет сделали меньше, чем всем остальным. Возможно, кому-то еще так повезло.

И все равно непонятно, с чего это по всем домам, в том числе по другим огромным домам серии ИП-46С, экономия, и только по одной Спасской, 4 перерасход.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 4:27 pm

Проверила квитанцию по квартире на Титова, 7. Тоже неправильная. И видимо, по Титова косяк системный, расчетный отдел накосячил в показаниях водосчетчков для всех, кто передавал показания водосчетчиков через личный кабинет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 4:54 pm

посмотрела квитанцию по Подмосковному 11
у нас просто стоят цифирки про перерасчет - получается они вернули по 9,7 руб за 1м2 оплачиваемой площади за переплаченное отопление
часть этих денег - это наша переплата за отопление за 2013, которая возникла потому, что ДЭЗ ошибся при расчете среднемесячного потребления по дому в 2013 году и устранять эту ошибку отказался.
сейчас вроде как среднемесячную уменьшили с 361,36 до 348,74

У меня вопрос: а как они переплату возвращают? по какой цене за теплоноситель? у нас же она в середине года менялась....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вс фев 02, 2014 5:34 pm

А я, кажется, нашла, откуда мог взяться перерасход.
От жопоруких расчетчиков он взялся.
Судя по тому, что я вижу в своих квитанциях по Игната Титова, 7 и по Спасской, 4:

- в квитанции по квартире на Игната Титова, 7 за январь не правильно посчитан расход воды по счетчикам. Соответственно, неправильно посчитан и расход тепла на подогрев воды, и плата за подогрев, и плата за канализацию.

- в квитанциях по квартире на Спасской, 4 за декабрь и январь тупо взят расход воды за ноябрь.
Соответственно, по Спасской, д. 4 два месяца подряд могли считать расход тепла на подогрев воды неверно.

Если по всем квартирам со счетчиками имела место такая картина, т.е. для расчетов за воду и за подогрев ГВС были взяты не те показания, что люди сдавали, а от балды, то вполне могла возникнуть "неучтенка", которую те же жопорукие расчетчики списали на отопление и размазали на всех.

При этом, вполне возможно, что я не одна такая, кому те же жопорукие расчетчики, подсчитывая "перерасчет" завысили сумму в 4,5 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 03, 2014 6:35 pm

Alice я взяла квитанцию, у меня перерасчет за однокомнатную 737 рублей, видимо в вашей квитанции сильно напутали.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 03, 2014 8:33 pm

у меня тоже перерасчет за однокомнатную - 737 рублей.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 03, 2014 9:07 pm

Pokra писал(а):
Alice я взяла квитанцию, у меня перерасчет за однокомнатную 737 рублей, видимо в вашей квитанции сильно напутали.
Ага. Цифорки, наверно, местами перепутали. И сделали перерасчет по 81,2 руб./кв.м. вместо 18,2 руб./кв.м.. Поэтому у всех собственников однушек по 700 с копейками рублей, а персонально у нас 3400, и приписка расхода воды, которого не было.
Видимо, соскучились в КДЭЗ-е по Алисе, проверкам показаний и расчетов. :D
Придется освежить память расчетному отделу. :twisted:

Потому что видя свои последнии по-раззвездяйски составленные квитанции не только по Спасской, но и по Титова, 7, я думаю, что по Спасской, 4 "напутали" не только в моей квитанции.
Там "напутали" глобально, в масштабах дома. Но заставить расчетный отдел заняться поиском ошибки и признать ее, думаю, теперь возможно только спустив на КДЭЗ кучу проверяющих органов.
Не верю, что во всех домах этой же серии экономия, и только на одной единственной Спасской, 4 - изрядный перерасход.
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 03, 2014 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 03, 2014 9:25 pm

А вообще гнусно это все. Квартира на Спасской не моя. Собственница пожилая женщина-пенсионерка.
Я всего лишь ее представитель.
КДЭЗ-овские квитанции по этой квартире оплачивались постоянно во время.
И эти нехорошие люди, видя по документам, что квартира стариковская, творят такое с платежками.
То кубы лишние припишут, то платеж "потеряют" и долг в платежку подрисуют, теперь вот еще перерасчет за отопление в 4,5 раза больше, чем всем, нарисовали.
Понимают, сучки, что пенсионеры вряд ли полезут воевать с управляющей организацией.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Пн фев 03, 2014 11:42 pm

Lёhin писал(а):
Alice писал(а):
Мне интересно, только по Спасской, 4 Красногорье-ДЭЗ выкатил собственникам перерасчет за отопление в размере, эквивалентном платежу за отопление больше, чем за 3 месяца, или еще какому-нибудь дому тоже так повезло?

это только по вашему адресу... у остальных домов "-".

здесь есть ссылка по цифрам и домам

Судя по документу нам должны были пересчитать с "-" . Павшинский 3. А у меня в квитанции + 11135. :? Да, да, у меня не заклинило единицу, одиннадцать тысяч. А самое смешное или грусное, я уже запуталась, что квартиру мы купили полгода назад, так значит это еще и за полгода, а не за год, так что нам повезло, а было бы 22 тыс. :crazy:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 1:29 am

А кстати, это мысль... Квартира, по которой нам пришел конский перерасчет с плюсом, тоже куплена меньше года назад.
Следовательно, если перерасчет должен производиться исходя из числа месяцев владения, то по этой квартире доначисление должно быть меньше, чем у остальных собственников, владевших своими квартирами с самого начала 2013 года.
Только в правилах на эту тему ничего нет, надо либо разъяснения поискать, либо судебную практику, либо комментарий с нормальным обоснованием, почему перерасчет должен быть разделен между бывшим и настоящим собственником.
С какой это стати новый собственник квартиры должен доплачивать за отопительный сезон, в котором он собственником не являлся и услугой отопления по определению пользоваться не мог?
И с какой это стати, если перерасчет с минусом, новый собственник должен получать возврат переплаты за отопление, если он оплату не производил, потому что собственником не являлся?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 10:13 am

Наверно, у них в формуле перерасчёта ошибка, связанная как раз с неполным годом.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Перерасчет за отопление. Охренели совсем в КДЭЗ-е!!!

Вт фев 04, 2014 11:35 am

Спасская 4, мне тоже за январь перерасчет на 1069,16 рублей насчитали(двушка) - офигеть :((( буду выяснять

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ