Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:39 am

kruglovaalina писал(а):
lujingli писал(а):

Abram а если без шуток, сам как бы ты сам боролся с укпадшими?

Я не Абрам, но позвольте отвечу.
Лично я имела (и имею до сих пор) контры с ука, а у меня заключен договор, не долгов, стоят счетчики на воду.

У вас есть много свободного времени - тогда действуйте - советов и рекомендаций много.
Для подавляющего большинства личное время намного дороже и все рано или поздно в этом убеждаются - это факт :(.

ЗЫ. Я знаю, что пользователь Aall имеет большой опыт противостояния и по-моему сейчас находится в схожей с вами ситуации viewtopic.php?f=167&t=25837 .

Это форум глючит. Да, Aall молодец, отстаивает свои права...но я думаю, что УКпадшие не только нам двоим обесточили квартиры....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:41 am

lujingli писал(а):

Благодарю, насчет полиции и Жилинспекции полностью согласен с вашей логикой, что еще кроме этого можно сделать?

Сперва наверно прикинуться под "недалекого" (типа не в курсе, что это ук), и написать в Мосэнергосбыт, в УК ПАВШИНО, СУ-155, тому, кому платили деньги за квартиру, Жилинспекцию, полицию, м.б. Роспотребнадзор.
Задать вопросы: кто должен все восстановить, кто и когда поставит счетчики, как оплачивать электроэнергию, кто и за что может обесточить жилую собственность.
Написать в КРА, кто управляет вашим домом и кто должен им управлять пока не выбран способ управления, обязана ли вы заключать договор и т.п.
ИМХО: как можно больше "неудобных" вопросов.
Дождаться ответов ( в СУ и УК ПАВШИНО сходить за ними придется, они не шлют письма обратно), ну и анализировать - искать нестыковки - потом прокуратура и\или суд.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 2:36 am

А как они все это время будут жить в квартире?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 8:45 am

А за сколько месяцев у вас долг? Сколько это в рублях?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 10:26 am

Edwarda писал(а):
Вот мне тоже не совсем понятно,что такого кабального выставляет УК П? Например мне при заселении выставили крупногабаритный мусор. что то тысячи 4 кажется. Посколько я собиралась делать ремонт, то я с ("радостью") оплатила эту сумму без проблем. Хотя наш дом был с муниципальным ремонтом: и с обоями, и со счетчиками на воду, т.е. можно было въезжать и жить не вывозя никакой крупногабаритный мусор от ремонта.
Я считаю, что кабальное - это плата за ЖКХ по всему ПОДМОСКОВЬЮ!, в сравнении с Москвой- вот это меня лично напрягает.

В нашем случае кабальное требование по Подмсоквоному 9 - оплата с даты ввода дома в эксплуатацию ( с августа 2012) т.к. условия платы с даты ввода в эксплуатацию нет в нашем договоре с продавцом. Таких договоров мало, но они есть.
А тк мы не подписывали акт приемки квартиры а получили право собственности через суд то оснований для взыскания этого платежа нет никаких. А разница составляет почти год за коммуналку так что много. А если еще вспомнить что дали отопление в конце ноября и в момент включения отопления почти все квартиры в этом доме превратилдись в бассейны (сохло до марта) то пусть пойдут докажут что в квартире можно было жить или хотя бы делать ремонт. Там и не делали ремонт.
И да, плата за ЖКХ зашкаливает.
И второе кабальное условие - УК Павшино имеет право в любой момент измениь тарифы и назначить платежи как им вздумается.
И третье кабальное условие : УК Павшино будет до установки счетчиков взимать плату за электроэнергию по своей методике - как захочет.

Так что идут в ж... с такими условиями договора.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 11:39 am

Aall писал(а):

В нашем случае кабальное требование по Подмсоквоному 9 - оплата с даты ввода дома в эксплуатацию ( с августа 2012) т.к. условия платы с даты ввода в эксплуатацию нет в нашем договоре с продавцом. Таких договоров мало, но они есть.
А тк мы не подписывали акт приемки квартиры а получили право собственности через суд то оснований для взыскания этого платежа нет никаких. А разница составляет почти год за коммуналку так что много. А если еще вспомнить что дали отопление в конце ноября и в момент включения отопления почти все квартиры в этом доме превратилдись в бассейны (сохло до марта) то пусть пойдут докажут что в квартире можно было жить или хотя бы делать ремонт. Там и не делали ремонт.
И да, плата за ЖКХ зашкаливает.
И второе кабальное условие - УК Павшино имеет право в любой момент измениь тарифы и назначить платежи как им вздумается.
И третье кабальное условие : УК Павшино будет до установки счетчиков взимать плату за электроэнергию по своей методике - как захочет.

Так что идут в ж... с такими условиями договора.


Теперь понятно, спасибо. Конечно, не у всех такая ситуация.
Этот случай однозначно требует долгих и упорных разбирательств.
К сожалению без суда видимо не обойтись....
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:10 pm

kruglovaalina писал(а):
Теперь понятно, спасибо. Конечно, не у всех такая ситуация.

А что, у кого-то в договоре с укп прописан порядок изменения размера оплаты за содержагние и ремонт и пр.? :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:41 pm

Fabler писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Теперь понятно, спасибо. Конечно, не у всех такая ситуация.

А что, у кого-то в договоре с укп прописан порядок изменения размера оплаты за содержагние и ремонт и пр.? :)

Не, этот пункт не обсуждается :( С этим разве можно что-либо сделать.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 1:36 pm

Tolik писал(а):
А за сколько месяцев у вас долг? Сколько это в рублях?

Долга нет.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 11:00 pm

Как понять? Вы платите без договора (кому и сколько?) Или просто считаете, что никому ничего не должны платить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ