Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 10:11 pm

Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.
Последний раз редактировалось lujingli Сб фев 01, 2014 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 10:44 pm

А Вы уверены что это было УК, а не Мосэнергосбыт?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 10:49 pm

lujingli писал(а):
Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.


А можно предысторию.
Пользовались ли электричеством, подавали ли документы для заключения договора?
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:08 pm

Уверен 100%, так как есть минимум два весомых аргумента:
1. УК ПАВШИНО отказывается заключать со мной (собственником) договор на управление на законных основаниях, соответственно как шакалы пытаются методом отключения электричества шантажировать меня, принуждать к заключению договора на их кабальных условиях, т.е. УК ПАВШИНО самое заинтересованное лицо в данных дейтвиях.
2. СУ-155 еще не установили счетчики электроэнергии и не передали дом на баланс ОАО "Мосэнергосбыт", так что это не Мосэнергосбыт.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:13 pm

3. Техник-смотритель укпадших вместе со своим сынком-электриком "устроили диверсию" у меня на площадке, я это понял при общении с консьержкой. Вводной автомат не просто так украли и провода все отрезали.....что бы уже 100% не смог все обратно подключить. Твари....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:23 pm

lujingli писал(а):
3. Техник-смотритель укпадших вместе со своим сынком-электриком "устроили диверсию" у меня на площадке, я это понял при общении с консьержкой. Вводной автомат не просто так украли и провода все отрезали.....что бы уже 100% не смог все обратно подключить. Твари....
Не думаю, что они в перчатках работали, пишите заявление в полицию.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:30 pm

witch писал(а):
lujingli писал(а):
3. Техник-смотритель укпадших вместе со своим сынком-электриком "устроили диверсию" у меня на площадке, я это понял при общении с консьержкой. Вводной автомат не просто так украли и провода все отрезали.....что бы уже 100% не смог все обратно подключить. Твари....
Не думаю, что они в перчатках работали, пишите заявление в полицию.

Даже если их отпечатки пальцев обнаружат, упадшие всегда могут сказать что они управляющая компания и они правомочны залезть в любой электрощиток... Я им кстати звонил, они как всегда включили дурочка....сказали что это не они....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:35 pm

lujingli писал(а):
2. СУ-155 еще не установили счетчики электроэнергии и не передали дом на баланс ОАО "Мосэнергосбыт", так что это не Мосэнергосбыт.


А какие требования УК по электроэнергии конкретно? Чтобы вы по выставленному ими счету оплачивали электроэнергию? Но если нет счетчиков, то как они производить расчет за потребление будут?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:39 pm

lujingli писал(а):
Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.
Один мой знакомый, из нашей деревни, в УКПавшинского электрика отверткой тыкал, а тот орал, лежа на спине.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:43 pm

Abram писал(а):
lujingli писал(а):
Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.
Один мой знакомый, из нашей деревни, в УКПавшинского электрика отверткой тыкал, а тот орал, лежа на спине.

Пока я не дошел до этого :D
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:44 pm

kruglovaalina писал(а):
lujingli писал(а):
2. СУ-155 еще не установили счетчики электроэнергии и не передали дом на баланс ОАО "Мосэнергосбыт", так что это не Мосэнергосбыт.


А какие требования УК по электроэнергии конкретно? Чтобы вы по выставленному ими счету оплачивали электроэнергию? Но если нет счетчиков, то как они производить расчет за потребление будут?

По электроэнергии у них нет требований. В данном случае электроэнергия выступает предметом шантажа, думают, что если отключат электроэнергию я сразу подпишу их кабальный договор.....на это их шакальный расчет....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:49 pm

lujingli писал(а):


А какие требования УК по электроэнергии конкретно? Чтобы вы по выставленному ими счету оплачивали электроэнергию? Но если нет счетчиков, то как они производить расчет за потребление будут?

По электроэнергии у них нет требований.[/quote]

А что именно вас смущает в договоре на эксплуатацию?
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Сб фев 01, 2014 11:54 pm

Эта тема уже обсуждалась форуме, договор на управление в редакции укпадших составлен исключительно в их интересах, но давайте не будем уходить от темы.....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:00 am

lujingli писал(а):

Пока я не дошел до этого :D
Тогда терпи, государство вам не поможет.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:04 am

Abram писал(а):
lujingli писал(а):

Пока я не дошел до этого :D
Тогда терпи, государство вам не поможет.

Abram а если без шуток, сам как бы ты сам боролся с укпадшими?
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:09 am

kruglovaalina писал(а):
lujingli писал(а):


А какие требования УК по электроэнергии конкретно? Чтобы вы по выставленному ими счету оплачивали электроэнергию? Но если нет счетчиков, то как они производить расчет за потребление будут?

По электроэнергии у них нет требований.

А что именно вас смущает в договоре на эксплуатацию?
Вот мне тоже не совсем понятно,что такого кабального выставляет УК П? Например мне при заселении выставили крупногабаритный мусор. что то тысячи 4 кажется. Посколько я собиралась делать ремонт, то я с ("радостью") оплатила эту сумму без проблем. Хотя наш дом был с муниципальным ремонтом: и с обоями, и со счетчиками на воду, т.е. можно было въезжать и жить не вывозя никакой крупногабаритный мусор от ремонта.
Я считаю, что кабальное - это плата за ЖКХ по всему ПОДМОСКОВЬЮ!, в сравнении с Москвой- вот это меня лично напрягает.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:19 am

Просьба ко всем кого волнует вопрос "в чем заключается кабальность договора УКпадшино?" воспользоваться расширенным поиском на форуме и там вы найдете все свои ответы....В этой теме мы обсуждаем проблему шантажа со стороны УКпадших с помощью отключения электричества...а шантажировать обесточиванием квартиры УКпадшие могут и в случае обычной задолженности по лицевому счету....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:22 am

lujingli писал(а):
Эта тема уже обсуждалась форуме, договор на управление в редакции укпадших составлен исключительно в их интересах, но давайте не будем уходить от темы.....

lujingli писал(а):
Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.

Вы знаете собственников, которые заключили договор в своих интересах?
Бороться с УК бесполезно - надо собираться собственникам и гнать их в шею на законных основаниях.

Инструкция только одна - заявление в полицию. О работе МВД либо хорошо, либо ничего, так что рассчитывать на "расследование" и прочее бесполезно. Важна оценка причиненного ущерба. Но он все равно окажется незначительный. Кто должен восстановить, тот кто это совершил, а это надо доказать.
Попробуйте написать в Жилинспекцию, если откажутся за ваш счет восстановить электроэнергию, неизвестные (а скорее всего УК) сделали квартиру непригодной к проживанию, что даже за счет собственника отказываются восстановить электроэнергию и т.д.
Но скорее всего в вашем договоре-таки написано (предварительном и т.п.), что вы должны заключить договор с эксплуатирующей организацией, рекомендованной застройщиком (продавцом), это остается в силе даже если ПС получено по суду.
Но раз УК использует такие методы - значит все продумали и просчитали - все останется БЕЗНАКАЗАННО и БЕСПОЛЕЗНО.
 
lujingli
Участник
TC
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: УКпадшие обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:29 am

kruglovaalina писал(а):
lujingli писал(а):
Эта тема уже обсуждалась форуме, договор на управление в редакции укпадших составлен исключительно в их интересах, но давайте не будем уходить от темы.....

lujingli писал(а):
Кто еще столкнулся с таким гнусным поступком от УК ПАВШИНО? Предлагаю обменяться опытом и разработать инструкцию как действовать в этой ситуации.

Вы знаете собственников, которые заключили договор в своих интересах?
Бороться с УК бесполезно - надо собираться собственникам и гнать их в шею на законных основаниях.

Инструкция только одна - заявление в полицию. О работе МВД либо хорошо, либо ничего, так что рассчитывать на "расследование" и прочее бесполезно. Важна оценка причиненного ущерба. Но он все равно окажется незначительный. Кто должен восстановить, тот кто это совершил, а это надо доказать.
Попробуйте написать в Жилинспекцию, если откажутся за ваш счет восстановить электроэнергию, неизвестные (а скорее всего УК) сделали квартиру непригодной к проживанию, что даже за счет собственника отказываются восстановить электроэнергию и т.д.
Но скорее всего в вашем договоре-таки написано (предварительном и т.п.), что вы должны заключить договор с эксплуатирующей организацией, рекомендованной застройщиком (продавцом), это остается в силе даже если ПС получено по суду.
Но раз УК использует такие методы - значит все продумали и просчитали - все останется БЕЗНАКАЗАННО и БЕСПОЛЕЗНО.

Благодарю, насчет полиции и Жилинспекции полностью согласен с вашей логикой, что еще кроме этого можно сделать?
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 6 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: УК ПАВШИНО обесточили квартиру и украли вводной автомат

Вс фев 02, 2014 12:32 am

lujingli писал(а):

Abram а если без шуток, сам как бы ты сам боролся с укпадшими?

Я не Абрам, но позвольте отвечу.
Лично я имела (и имею до сих пор) контры с ука, а у меня заключен договор, не долгов, стоят счетчики на воду.

У вас есть много свободного времени - тогда действуйте - советов и рекомендаций много.
Для подавляющего большинства личное время намного дороже и все рано или поздно в этом убеждаются - это факт :(.

ЗЫ. Я знаю, что пользователь Aall имеет большой опыт противостояния и по-моему сейчас находится в схожей с вами ситуации viewtopic.php?f=167&t=25837 .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ