Страница 1 из 9
Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих
Добавлено: Пт янв 31, 2014 11:04 am
Aquatis
да ладно вам!:-) Ну пошумела Алевтина Алексеевна, ну повеселила)) пусть себе пишет)
терпимее надо быть:-)
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 11:14 am
kochnov2009
Да в своё время Доренко на радио РСН такие опросы устраивал, что Дождь - это детский лепет.
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 11:29 am
kruglovaalina
Aquatis писал(а):да ладно вам!:-) Ну пошумела Алевтина Алексеевна, ну повеселила)) пусть себе пишет)
Это как с "Дождем"- за одно слово, сказанное не так, как надо власти - радиостанцию закрывают.
терпимее надо быть:-)
Дождь - телеканал
http://tvrain.ru/
Я вот о нем не слыхала до того как его исключили Триколор и НТВ+ из сетки вещания, зато теперь знаю, на сайт зашла, почитала, посмотрела.
Черный ПиАр жив!

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 12:19 pm
witch
Aquatis писал(а): Это как с "Дождем"- за одно слово, сказанное не так, как надо власти - радиостанцию закрывают.
терпимее надо быть:-)
Есть вещи на которые должно быть табу, не нам жирующим сейчас рассуждать и осуждать что и как было в Великую Отечественную войну. Ради памяти тех кто не вернулся из этого страшного месива под названием ВОЙНА!
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 2:18 pm
Leningradka
Aquatis писал(а):
Это как с "Дождем"- за одно слово, сказанное не так, как надо власти - радиостанцию закрывают.
терпимее надо быть:-)
В это время я была в Питере. В понедельник 27 поздравляли своих близких, переживших блокаду.( В Питере нет ни одной семьи, где-бы не было погибших, переживших блокаду!) Не вам, не родившимся и не жившим в Питере, не имеющих очень много родных людей, переживших этот кошмар, рассуждать о мерзости, сказанной на "Дожде"!
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 2:23 pm
Alice
Leningradka писал(а):В это время я была в Питере. В понедельник 27 поздравляли своих близких, переживших блокаду.( В Питере нет ни одной семьи, где-бы не было погибших, переживших блокаду!) Не вам, не родившимся и не жившим в Питере, не имеющих очень много родных людей, переживших этот кошмар, рассуждать о мерзости, сказанной на "Дожде"!
А что там случилось?
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 2:48 pm
Leningradka
Alice писал(а):Leningradka писал(а):В это время я была в Питере. В понедельник 27 поздравляли своих близких, переживших блокаду.( В Питере нет ни одной семьи, где-бы не было погибших, переживших блокаду!) Не вам, не родившимся и не жившим в Питере, не имеющих очень много родных людей, переживших этот кошмар, рассуждать о мерзости, сказанной на "Дожде"!
А что там случилось?
В Ленинграде? БЛОКАДА! 27 января день полного снятия блокады, длившейся почти 300 дней!
На Дожде?
Даже мой сын-пофигист был возмущен "Дождём", он родился и вырос в Ленинграде, у него бабушки блокадницы.
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 2:51 pm
Alice
Leningradka писал(а):На Дожде?
Даже мой сын-пофигист был возмущен "Дождём", он родился и вырос в Ленинграде, у него бабушки блокадницы.
На "Дожде", конечно. Я не в курсе.
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 2:52 pm
Leningradka
скандальная передача на Дожде о блокаде Ленинграда смотреть онлайн:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %BD&lr=213Дождь сейчас отключают все операторы от вещания!
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:18 pm
Aquatis
Дождь выразил свое мнение и это его мнение, он имеет на это право.
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:23 pm
Leningradka
Ну, так надо было сразу сдавать весь СССР, Москву. Сколько бы осталось живых!!! 20 млн. +- 14 млн.
И так надо было издревле! Зачем Ледовое побоище, Куликовская и пр.
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:24 pm
Milana2011
Aquatis писал(а):witch писал(а):Есть вещи на которые должно быть табу, не нам жирующим сейчас рассуждать и осуждать что и как было в Великую Отечественную войну. Ради памяти тех кто не вернулся из этого страшного месива под названием ВОЙНА!
Вы передергиваете. Какое табу? кто его установил? Вы?
а вы не задумывались, что возможно сдача Ленинграда действительно спасла бы много жизней? Люди бы жили, а не умерли от голода. Дождь выразил свое мнение и это его мнение, он имеет на это право.
Как будто специально для вас
http://www.odnako.org/blogs/tvorcheskay ... -kreativu/
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:32 pm
Aquatis
И вот еще что.
Знаете ли Вы, что тоталитарное общество держится не на полицаях, как может показаться на первый взгляд?
Тоталитарное общество держится на овцах из стада.
Сами овцы изгоняют из своего стада тех, кто на них не похож, кто задает вопросы. Овцам нужно ,чтобы все овцы были одинаковы, чтобы стадо продолжало существовать.
Сама овца превращается в волка, в полицая, она затопчет каждого, кто посмел задать вопрос.
Сегодня вам говорят, что у вас будет единственный учебник истории, все остальные учебники будут запрещены. А вы не задумывались, что в этом единственном учебнике может быть написана ложь или искажены факты? По -вашему, это нормально, что вашему ребенку таким образом будет закрыт доступ к правде, к альтернативным знаниям? Вы согласны стать овцой из стада, которая готова затоптать своего собрата за то, что собрат усомнился в навязанной "правде"? Если нет, то почему вы запрещаете другим сомневаться в истории и в правильности принятых решений?
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:36 pm
Aquatis
Leningradka писал(а):Ну, так надо было сразу сдавать весь СССР, Москву. Сколько бы осталось живых!!! 20 млн. +- 14 млн.
И так надо было издревле! Зачем Ледовое побоище, Куликовская и пр.
удобно передергивать, да?) я что-то писала про СССР, про Москву? Речь шла о конкретных ошибках недочеловека Сталина, которого презираю за то, что он сделал со своим народом.
я написала про Ленинград, из которого за месяц до блокады можно было вывезти множество людей. Все они бы спаслись. Или почти все.Возможно часть оставшихся в городе тоже бы выжила, а не погибла от голода.
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:41 pm
Leningradka
А ничего, что Гитлер приказ стереть Ленинград с лица земли! Вместе с жителями! Так что блокада дала шанс остаться в живых, уничтожение города такого шанса не дала бы.
Вы принадлежите к современному поколению, которые считают, что надо было сразу сдаться гитлеровцам, тогда бы жили сейчас хорошо, как в Германии и получали немецкие пенсии.
Только не факт, что ваша внешность ( гне олыбуе глаза, не арийский профиль) не привели бы вас в газовую камеру!
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 3:44 pm
Aall
Milana2011 писал(а):
Интернет гудит и много разных мнений.
Вот есть
http://www.kp.ru/daily/26187/3075475/Это очень сложный вопрос - этично ли задавать те или иные вопросы и как и кому и когда и где их задавать.
У всех своя мера этики, у руководителей СМИ этическая планка должна быть выше.
У меня дед при прорыве блокады погиб и знакомая семья в Питере, с пережившими и непережившими блокаду, много разного слышала...
История не знает сослагательного наклонения.
И лучше не продолжать эскалировать обсуждение этого вопроса здесь, ни мост, ни тем более Толик не при чем.
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 4:00 pm
Alice
Aquatis писал(а):а вы не задумывались, что возможно сдача Ленинграда действительно спасла бы много жизней? Люди бы жили, а не умерли от голода.
А Вы не пробовали почитать или посмотреть что-нибудь по теме, прежде чем это писать?
Коротенечко:
http://www.ntv.ru/novosti/835707/Еще короче, если 4-х минутное видео или многа буков сразу осилить сразу тяжело:
Александр Невзоров, журналист: «
Сдать Ленинград было невозможно при всем желании: его никто не брал. Уже, по-моему, с середины декабря победила такая консервативная точка зрения в германском штабе: не надо класть 300–400 тысяч человек в уличных боях, не надо никого кормить — надо окружить и дать всем передохнуть».
Лев Лурье: «Они понимали, что им не прокормить, и они не хотят кормить 3,5 млн человек. И поэтому когда фон Лейб говорил, что, вот, могут прорвать кольцо изнутри женщины и дети, то ему было твердо сказано, что женщин и детей надо встречать пулеметами»...
Даниил Гранин, писатель: «Сдать Ленинград значило уничтожение всего почти населения или большей части. Так было по документам. Теперь видно — указание Гитлера. Я уж не говорю о том, какая бы это была моральная катастрофа для миллионов людей, которые жили стойкостью города на всех других фронтах»...
Read more:
http://www.ntv.ru/novosti/835707/#ixzz2rybf3MZA
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 4:13 pm
Aquatis
Leningradka писал(а):А ничего, что Гитлер приказ стереть Ленинград с лица земли! Вместе с жителями! Так что блокада дала шанс остаться в живых, уничтожение города такого шанса не дала бы.
Вы принадлежите к современному поколению, которые считают, что надо было сразу сдаться гитлеровцам, тогда бы жили сейчас хорошо, как в Германии и получали немецкие пенсии.
Только не факт, что ваша внешность ( гне олыбуе глаза, не арийский профиль) не привели бы вас в газовую камеру!
Я считаю, что СССР нельзя было сдавать, но Ленинград- это не весь СССР.
Жертву тысячами людей от голода ничто не может оправдать. Никакой патриотизм.
В свете последних событий в нашей стране мне это слово вообще кажется ругательным.
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 4:23 pm
Aquatis
для Alice:
ну конечно, НТВ это надежный источник информации))))) Смешно! Этот канал на телевизоре у меня пропущен и Вам того же желаю, чтоб он вам мозг не засорял.
Элис, ну Вы же юрист, право слово! Вы -человек, знающий свои права и права других людей.
Поймите, в моих словах про Ленинград нет ничего личного.
Я просто хочу, чтоб у каждого было право мыслить, мыслить независимо. Иметь возможность искать информацию и ее анализировать. У каждого должно быть право свободно выражать свое мнение.
В этой стране люди уже настолько опустились до рабского мышления, что не то что сами, другим не дают думать, как те хотят.
Раз Невзоров (журналист) и Гранин (писатель) сказали, что дело было именно так, и НТВ это подтвердил, то я умываю руки. Да здравствует ПРОПАГАНДА! Тьфу.
Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4
Добавлено: Пт янв 31, 2014 4:28 pm
hmel
напомнило:
Социальное программирование на примере трех экспериментов
Эксперимент № 1:
За столом сидит около десяти детей. Несколько детей имеют установку на то, что и как говорить. На столе стоят две пирамиды – одна белая, другая черная. Ведущая начинает спрашивать детей:
– Машенька, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
– Коля, какого цвета пирамидки?
– Обе белые.
Так до тех пор, пока не подходит очередь «не подставного ребенка». После небольшого раздумывания он тоже говорит: «обе белые». Потом ведущая просит ребенка подвинуть к себе черную пирамидку. И ребенок пододвигает. И потом не может ответить на вопрос, почему он до этого сказал: «обе белые».
Эксперимент № 2:
В лифт заходит несколько человек, из которых один – подопытный, остальные – знают условия эксперимента. В один момент времени все мужчины снимают шляпы, подопытный после секундного замешательства тоже снимает. Затем участники эксперимента поворачиваются синхронно налево – испытуемый после паузы тоже. И так продолжается несколько раз.
Эксперимент № 3:
Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому, что здесь так заведено.
Общество умеет транслировать написанные кем-то и когда-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры – даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.