Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 5:50 pm

А вот кто знает, можно ли врезать мойку так, чтобы крыло заходило на посудомойку? Вернее на часть столешницы над посудомойкой. Осуществимо ли это или так не делают?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 6:21 pm

Надо немного с геометрией шкафов и чаши мойки подкумекать скорее всего если и получится то не полностью а слегка чуть чуть оно будет заходить

Надо иметь ввиду что посудомойка встает ровно под столешницу и даже бывает к этой столешнице крепится а у крыла так же бывает крепеж в середине внешнего края таким образом все ловко выпилив получим эттакое хлипкое нечто

Ах да посудомойка стоит между двумя корпусами или шкафами на которых лежит столешница мойка же как правило находится внутри одного шкафа возможно еще и стенку прийдется пилить
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 6:54 pm

zzoloto писал(а):
А вот кто знает, можно ли врезать мойку так, чтобы крыло заходило на посудомойку? Вернее на часть столешницы над посудомойкой. Осуществимо ли это или так не делают?
Смотря какое крыло, смотря на сколько должно заходить, смотря где будет монтироваться смеситель - на мойке или на столешнице. Чтоб полностью заходило - вряд ли получится, будут проблемы с установкой, заменой, ремонтом смесителя.
Как-то так:



Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 8:03 pm

zzoloto писал(а):
А вот кто знает, можно ли врезать мойку так, чтобы крыло заходило на посудомойку? Вернее на часть столешницы над посудомойкой. Осуществимо ли это или так не делают?
Тут две чаши, между ними смеситель, поэтому получилось завести крыло полностью на посудомойку:

Тут смеситель подняли на стену (стремноватый вариант):

Тут смеситель смонтировали на столешницу:

А тут посудомойка лишняя: :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 8:12 pm

Даже если взять первый вариант - 78 см мойка, под шкаф 45, но сам шкаф будет 60 см. Получается что на столешницу под посудомойку придется около 20 см крыла. Я так понимаю, что так делать все равно нельзя, т.к. столешница выпиливается насквозь и эта дыра может мешать установке посудомоечной машины
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 8:14 pm

Alice писал(а):
zzoloto писал(а):
А вот кто знает, можно ли врезать мойку так, чтобы крыло заходило на посудомойку? Вернее на часть столешницы над посудомойкой. Осуществимо ли это или так не делают?
Тут две чаши, между ними смеситель, поэтому получилось завести крыло полностью на посудомойку:


О, вот! Первый вариант то что надо! Еще бы понять как это провернуть :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 8:26 pm

А Вы уверены, что это то, что надо? Посмотрите тему сначала, там отзывы, что вторая чаша при наличии ПММ не нужна.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 9:43 pm

Вторая, по сути, не чаша, в нее тарелки-кастрюли не поставить. Но я не про саму мойку, а про установку крыла внахлест. Именно то, что меня интересовало. Вот только был ли у кого реальный опыт такой установки? На картинке 3D модель, не фото.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 9:53 pm

Про потеки и следы от капель воды тоже самое скажешь - плохо, что не видно каждую каплю? :)
Не выдумывай =) Я вытираю мойку после каждого использования. Всё вместе с мытьём - максимум две минуты, если с шуманитом. А в каменной мойке, где "грязь" не видна можно пропустить какой-нибудь кусок, или же быть уверенным, что мойка чистая, когда это не так. А если ещё эта каменная мойка с бортиками внутри, то это вообще ой.

(Котик, почини, пожалуйста, цитирование в последнем посте на странице, ну оч неудобно)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 10:08 pm

А в каменной мойке, где "грязь" не видна можно пропустить какой-нибудь кусок, или же быть уверенным, что мойка чистая, когда это не так.
Из нержавейки говоришь, мойка у тебя? Ну, ну... Как говорил один сатирик "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 10:42 pm

zzoloto писал(а):
Вторая, по сути, не чаша, в нее тарелки-кастрюли не поставить. Но я не про саму мойку, а про установку крыла внахлест. Именно то, что меня интересовало. Вот только был ли у кого реальный опыт такой установки? На картинке 3D модель, не фото.
А столешница какая будет? ЛДСП? Дерево? Искусственный камень? Какая-нибудь экзотическая, с облицовкой плиткой?
Какой толщины? Мойка будет со сливом/переливом или как?

Если из ДСП или деревяшек, то нет ничего сложного в установке мойки чашей впритык к стенке подстолья. Ну у меня мойка впритык к этой стенке, и нормально все, не хлипкая конструкция.
Если мойка врезная, то отверстие в столешнице делается под чашу/чаши мойки, оно меньше габаритов самой мойки, мойка краями будет держаться на столешнице. И делается это отверстие сборщиками по месту.
Если ПММ будет невстраиваемая, а отдельностоящая с установкой под столешницу (т.е. какого-нибудь шкафчика, подпирающего боковину, не будет), то чтобы боковина подстолья не шаталась, достаточно будет со стороны ПММ поставить пару железных уголков между боковиной и столешницей.

Мойку с одной чашей и крылом, если она вот с таким сливом/переливом:

совсем впритык к стенке не поставить. Место надо не только для монтажа смесителя, но и труб слива/перелива.
А такая, без слива/перелива

воткнется нормально.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 11:13 pm

Alice писал(а):
А в каменной мойке, где "грязь" не видна можно пропустить какой-нибудь кусок, или же быть уверенным, что мойка чистая, когда это не так.
Из нержавейки говоришь, мойка у тебя? Ну, ну... Как говорил один сатирик "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...
А я устрицы не просто ела, а очень их люблю и уважаю =)
И в съёмных квартирах пожила, в одной из них была каменная мойка, тёмная. Тогда такой любовью к чистоте на кухне я не страдала мне мойка казалось очень даже чистой, но пару раз присматривалась, а там совсем не чисто. Именно что "грязи не видно". Не, если лениво мыть и знаешь, что грязь всё равно замаскируется, вполне себе вариант, да.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 11:31 pm

Юль, в своей квартире кухонную мойку никто засранной не держит, практически все ее более-менее часто моют.
Это в съемных хатах люди почему-то повышенной любовью к чистоте не страдают.
Я после своих последних жильцов мойку долго в горячей водичке отмачивала и разными моющими средствами терла.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 11:44 pm

Alice писал(а):
А столешница какая будет? ЛДСП? Дерево? Искусственный камень? Какая-нибудь экзотическая, с облицовкой плиткой?
Какой толщины? Мойка будет со сливом/переливом или как?

Столешница деревянная, толщина 3,8 см.
Мойку будем выбирать, когда станет ясно, можно ли смонтировать крыло слева. И если да, то при каких её (мойки) параметрах.

Кстати, тоже думала насчет слива крыла. Так ли он нужен? В моем представлении это дополнительный рассадник бактерий. Или все же это то, с чем жизнь становится легче? :D

Наталья, вопрос, Ваш полигран как кипяток терпит? Можно, например, воду с макарон слить или чревато трещинами? Во многих отзывах пишут, что иск.камень нельзя кипятком поливать
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср ноя 19, 2014 11:56 pm

Фиг его знает, я не пользуюсь мойкой так, что нужен слив-перелив.
Я на этот момент вообще внимания не обращала при выборе мойки - есть слив/перелив или нет. И вообще, сначала выбрала мойку другого цвета.
Выбирала, выбирала цвет, с кусочком столешницы ездила в Полигран, продавцов там запарила, а покажите то, а покажите это, а поднесите к свету посмотреть, как с моим огрызком столешницы сочетается.
Выбрала. Купила. Привезла в Пойму. А она при другом освещении не такая, как казалась в магазине. :( Какого-то жуткого розово-рыже-креветочного цвета.
Бывает так с отделочными материалами и с предметами интерьера. В магазине кажется, нормальный цвет, подходит. На место привозишь - не то, и не подходит совсем.
Пришлось думать, какой цвет выбрать для обмена. Выбрала черный, который на самом деле не черный, а серовато-черный в серо-белую крапинку. Вот этот вписался нормально. Универсальный такой цвет, как нержавейка и белый.
Почти ко всему подойдет.
zzoloto писал(а):
Наталья, вопрос, Ваш полигран как кипяток терпит? Можно, например, воду с макарон слить или чревато трещинами? Во многих отзывах пишут, что иск.камень нельзя кипятком поливать
Кипяток вообще вредно выливать в мойку, независимо от ее материала. Внутриквартирная канализационная разводка ведь из пластиковых труб.
Что до Полиграна, то он нормально терпит кипяток. Хотя я стараюсь не поливать его кипятком, включаю чуть теплую водичку, а потом уже лью в мойку кпияток. Но иногда я это сделать забываю. Как раз когда из макарошек или вареной картошки надо воду слить. :oops: Ну и ничего, не потрескался пока.
Если Вы походите по сайту Полиграна, то найдете там раздел вопросы и ответы. Там есть похожий вопрос и ответ представителя фирмы на него:
Вопрос: Здравствуйте! У меня несколько вопросов о кухонных мойках: - гарантийный срок, срок эксплуатации; - соответствие СанПИНам; - воздействие температур и их перепады (горячая ихолодная вода)? Спасибо за подробный ответ.

Ответ:
1. Гарантия на мойки Polygran 12 мес. Срок эксплуатации не ограничен.

2. Компанией получено санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01.494.П.009979.09.09 от 11.09.2009.

3. Материал выдерживает тепловые удары до 180 градусов С, тем не менее существует общая рекомендация для изделий из искусственного камня – старайтесь сливать кипяток при включенной холодной воде.
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 20, 2014 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 12:24 am

BeSeN_OK писал(а):
Я вытираю мойку после каждого использования.)
маньячка :D
BeSeN_OK писал(а):
Всё вместе с мытьём - максимум две минуты, если с шуманитом.
Зря спешите так. Шаманит штука дюже мерзкая если уж пользуетесь им то одевайте распиратор
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 12:35 am

А у меня для мытья всего на свете Сиф-крем, который без хлора. Я им и мойку мою, и стеклокерамику, и плитку, и смеситель, и пленку на МДФ, и хромированный рейлинг, и долбанную модную нержавейку на холодильнике, вытяжке, СВЧ и прочих приборах, на которой каждый палец виден. Все очень хорошо и легко отмывает, если не запускать.
Мойку из искусственного камня не повреждает, пятен на ней не оставляет. Нержавейке тоже не вредит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 12:45 am

А я люблю спиртиком многое из того, что перечислила Алиса, протирать. :oops:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 1:05 am

Абрама на Вас нет. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 1:10 am

Leningradka писал(а):
А я люблю спиртиком многое из того, что перечислила Алиса, протирать. :oops:
Тонким слоем поди :D
إن شاء الله‎
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ