Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 1:21 am

Ну, кончно же, не из ведра тряпкой, как моют пол.
Так, на ватный диск и мелкие деталки и поверхности. Хотя белый холодильник хорошо оттирается. Вроде смотришь - чистый. Начинаешь спиртиком протирать, а на нём черный налет, типа гари. А глазом не видно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 1:21 am

-
Последний раз редактировалось Leningradka Чт ноя 20, 2014 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 1:37 am

zzoloto писал(а):
Наталья, вопрос, Ваш полигран как кипяток терпит? Можно, например, воду с макарон слить или чревато трещинами? Во многих отзывах пишут, что иск.камень нельзя кипятком поливать
Вот еще про кипяточек прямо в мойку:
http://plitochkin.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE ... %B8%D1%8E/
Что нельзя лить в канализацию?

Категорически нельзя лить в канализацию остатки строительных смесей, даже сильно разведённых водой. При прохождении горизонтальных участков трубы эти смеси выпадают в осадок и со временем труба забивается.
Прочистить такой засор практически невозможно. Только замена труб.
Также нельзя лить растворители и минеральные масла – они могут разъесть резиновые сальники на пластиковых трубах.
Нежелательно лить кипяток – не каждая ПВХ труба на это рассчитана.
Можно ли вылить обойный клей в канализацию? – Да, можно. От него никаких проблем не будет.
http://kanalizaciyam.ru/sredstvo-ot-zasora-trub.html
Какими бывают средства от засоров?
Среди всего многообразия средств от засоров можно выделить две группы:
«Домашние» средства;
Готовые препараты промышленного производства.

Какие домашние средства можно использовать?
Наиболее простым домашним средством является кипяток. Горячая вода неплохо растворяет жировые отложения, поэтому промывка кипятком особенно полезна для мойки на кухне. Однако данное средство стоит отнести к профилактическим мерам, с серьезным засором оно не справится...
Перед тем, как использовать кипяток для промывки канализации, следует убедиться, что сифон и канализационные трубы способны выдерживать воздействие высоких температур. Например, если в доме канализация собрана из ПВХ труб, то лить кипящую воду в трубы не стоит.
http://www.ctpl.ru/catalog/truby-i-fiti ... nalizacii/
Канализационная труба из ПВХ предназначена для сбора и отвода сточных жидкостей с кратковременной температурой до +95 °С и постоянной до +70 °С. При соблюдении температурных режимов срок службы такого оборудования составит не менее 50 лет...
Вода кипит при температуре 100 градусов, соответственно, крутой кипяточек прям из чайника в ПВХ канализацию низя-низя независимо от материала мойки. Ну и не крутой тоже лучше не надо. :)
А если возникла необходимость вылить в мойку что-то очень горячее, то на всякий случай лучше сначала включить холодную водичку, а потом уже лить горячее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 2:45 am

По Полиграну че-та отзывы нехорошие на маркете :(, пишут, что это не искусственный камень, а подделка под искусственный камень.
Достоинства:
Разнообразие форм и цветов
Недостатки:
Достоинств нет
Комментарий:
На сайте Полигран пишут:"состав:80% искуственного камня и 20% эпоксидной смолы.ВРАНЬЁ! На самом деле 99% смолы и 1% искуственного камня распределенного по внешней поверхности чаши где нужен внешний вид. Поэтому мойки Полигран относительно лёгкие. Для того чтобы в этом убедиться потрите сзади где не видно "искусственный" камень наждачкой и очень быстро от "искусственного" камня не останется и следа. Таким образом мы имеем дело с ПОДДЕЛКОЙ под искусственный камень.Ещё одним косвенным доказательством выше сказанного является то.чтсо мойки Полигран не холодные, как камень.Поэтому образуются сколы,трещины и истирания поверхности, т.к.застывшая эпоксидная смола достаточно хрупкая,а пластификатор добавлять нельзя т.к.в этом случае не будет ощущения камня.
http://market.yandex.ru/product/6325058 ... ?hid=91618
Так что я пока от рекомендаций моек "Полигран-М" воздержусь, т.к. не могу оценить, действительно ли пользуюсь подделкой или нет.

Кроме этой мойки других моек из искусственного камня у меня еще не было, сравнить мне ее не с чем, какая на самом деле должна быть мойка из искусственного камня внутри - не знаю. Моя мойка действительно относительно легкая, не холодная. У нее действительно сверху тонкий цветной слой толщиной около 3 мм, а глубже какой-то прозрачный полимер (смола?). И под смеситель сверлилась она фрезой, входившей в комплект к мойке, легко.
С другой стороны, может, она такая и должна быть? Например, столешницы из искусственного камня и подоконники из искусственного камня тоже ведь не целиком из того же материала, что и покрытие сверху. Сверху да, что-то похожее на камушек. А внутри фанерка.

http://kamenstol.ru/vybor_stoleshnicy.htm
Какое ДСП, из которого клепают корпуса среднестатистических кухонь, выдержит такое тяжелое надгробье, как столешница или мойка целиком из булыжника, хотя бы и из спрессованной мелкой каменной крошки вперемешку с какой-то связующей?
Последний раз редактировалось Alice Чт ноя 20, 2014 10:15 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 9:43 am

У меня такая же мойка Полигран черно-крапчатая. На первой странице фотку выкладывала Я довольна, служит она уже пять лет (два из них с квартирантами) и тьфу-тьфу никаких проблем с ней нет. Ни сколов, ни царапин, ни трещинок на ней не появилось.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 10:39 am

Если у меня и у Данкоры действительно подделки, то можно сказать, что и подделка под искусственный камень прослужит значительно больше гарантийного срока на нее. Если более-менее соблюдать правила пользования - не лить кипяток, кислоты, растворители в мойку, не ставить в нее раскаленные кастрюли и сковородки, и если не ронять в мойку с большой высоты посуду, а также если не пытаться разбивать об мойку замороженные продукты. А то на яндекс-маркете тоже отзывы веселые встречаются из серии: "Хотел разбить об мойку замороженную курицу, мойка треснула".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 2:50 pm

Leningradka писал(а):
Так, на ватный диск и мелкие деталки и поверхности. Хотя белый холодильник хорошо оттирается. Вроде смотришь - чистый. Начинаешь спиртиком протирать, а на нём черный налет, типа гари. А глазом не видно.
так то не верно.
То очень толстый слой получится.
Для действительно тонкого слоя спирт необходимо употребить вовнутрь, а потом дышать на очищаемые поверхности :D

ПС
Leningradka писал(а):
Ну, кончно же, не из ведра тряпкой, как моют пол.
Давече на кухне примерно так и мыл пол.
Правда не совсем специально, бутыль перевернул, пока то-сё - пара литров растеклась по полу, пришлось тряпкой гонять :oops:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 2:57 pm

бутыль перевернул
Со спиртом? :shock:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 2:59 pm

С ним родимым
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 3:34 pm

Alice писал(а):
Юль, в своей квартире кухонную мойку никто засранной не держит, практически все ее более-менее часто моют.
Это в съемных хатах люди почему-то повышенной любовью к чистоте не страдают.
Я после своих последних жильцов мойку долго в горячей водичке отмачивала и разными моющими средствами терла.
Наташ, ну не повезло тебе с квартирантами, ну бывает.
В общем, по моему опыту - за металлической мойкой ухаживать намного проще, засрать её практически не реально, отмывается легко. На каменной можно грязь действительно не заметить и жить в полной уверенности, что она чистая.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт ноя 20, 2014 3:37 pm

maximus писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Я вытираю мойку после каждого использования.)
маньячка :D
BeSeN_OK писал(а):
Всё вместе с мытьём - максимум две минуты, если с шуманитом.
Зря спешите так. Шаманит штука дюже мерзкая если уж пользуетесь им то одевайте распиратор
Не маньячка, а дело привычки =) Тряпки-салфетки тут же под рукой.
А шуманитом пользуюсь раз в две недели где-то, респиратора нет, но я не дышу =))))) И щёткой на длинной ручке пользуюсь. Знаю, что там тот ещё составчик, но лучше Шуманита кухонную химию я не встречала.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Пт ноя 21, 2014 6:24 pm

У меня шуманит резиновые перчатки продырявливает!, поэтому мою им только плиту, и то если приличные загрязнения появляются.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Пт ноя 21, 2014 7:00 pm

Вы их в шуманите замачиваете, что ли? О_О
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Пн ноя 24, 2014 11:43 pm

Упс, ошибочка вышла. Сейчас посмотрела сию брызгалку, а оказывается не шуманит, а силит бэнг, антижир. Вот от него перчатки трескаются!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор кухонной мойки

Пн ноя 24, 2014 11:59 pm

BeSeN_OK писал(а):
... но лучше Шуманита кухонную химию я не встречала.
я тоже Баги уважаю :)

Шуманит для плиты и мойки
Акрилан для акрила, раковин, смесителей и стеклянной разделочной доски
Потхан в гранулах от сильных засоров в трубах (вещь! )
Клинер для окошек
Ратиит для деревяшечной мебели
а еще мне нравится супер-кожа для ухода за перчатками
и чудо-тряпки (в рулоне из нетканого полотна)

Этого набора мне пока хватает))))
Любой химией пользуюсь только в перчатках, привычка ))
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Вт ноя 25, 2014 12:05 am

На потхан перчаток мало, нужно еще маску и очки, иначе разъедает все моментом. Меня хватило на 2 использования и все, стоит без дела. Хотя эффект да, самый лучший из всех средств.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Вт ноя 25, 2014 12:28 am

С материалом то и количеством чаш определились? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Выбор кухонной мойки

Вт ноя 25, 2014 12:29 am

zzoloto писал(а):
На потхан перчаток мало, нужно еще маску и очки, иначе разъедает все моментом. Меня хватило на 2 использования и все, стоит без дела. Хотя эффект да, самый лучший из всех средств.
я сыпала сразу в трубу канализации на вытянутой руке, над отверстием трубы стоять не надо((((
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Вт ноя 25, 2014 12:37 am

Alice писал(а):
С материалом то и количеством чаш определились? :)
Пока еще думаю какой материал, с формой вроде все ясно. Гранитные, конечно, смотрятся очень хорошо, с другой стороны, нержавейки сейчас тоже есть очень интересные и они практичнее. Время есть, можно еще подумать. Чашу однозначно одну.

Кстати, консультировались в икее по поводу размещения крыла мойки над посудомойкой, вдруг кому тоже понадобится. Разместить так можно, но мойка должна быть установлена не менее 7 см от фронтального края столешницы.
Последний раз редактировалось zzoloto Вт ноя 25, 2014 12:49 am, всего редактировалось 2 раза.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Вт ноя 25, 2014 12:46 am

strannik писал(а):
я сыпала сразу в трубу канализации на вытянутой руке, над отверстием трубы стоять не надо((((
Как не стоять, если в ванную нужно засыпать? В любом случае какое-то время на это нужно, чтобы высыпать все ровно в отверстие. А оно, при соприкосновении с водой, моментально вступает в реакцию и выделяет какое-то испарение, от которого хочется прочистить горло и почесать глаза)) Не дышать можно, но глаза не спасает. Хотя может это моя индивидуальная реакция.
В общем, я считаю, что лучше обезопасить себя, используя это средство, здоровье дороже.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.205s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ