Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср янв 15, 2014 4:39 pm

Ну, Вам видней, что Вам нужно... Я просто хотела предупредить о возможных недостатках.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Ср янв 15, 2014 4:45 pm

Я бы такую, ссылку на которую dankora давала, попробовала бы, если бы не цена: http://hozotdel.ru/goods.php?id=2664
Но она не 1400, а 3500 стоит. Я морально не готова отдать столько за игрушку, тем более, что простая игрушка, которая меня устраивает, у меня итак есть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср янв 15, 2014 10:43 pm

Возвращаясь к кухонной мойке: в теме попадались фразы о складировании и замачивании посуды в раковине. Я так понимаю, что для загрузки посуды в ПММ нужно сначала ополоснуть от остатков пищи. Но тогда если ее, посуду эту, оставлять до вечерней загрузки в машину, то она, чтоб не засохла намертво и должна быть замоченная в воде? Или я не правильно поняла? Какой алгоритм действий? А если очищенную от пищи посуду поставить вПММ, то она там не засохнет до вечера намертво?

Мне было бы удобно чтоб семья складывала посуду во вторую раковину, а первая была б свободной для мытья овощей , фруктов и готовки? не всегда ж есть возможность помыть посуду сразу, да и из-за трех тарелок не будешь включать машину. Ведь если придумали две раковины, то наверное каждая имеет свою функцию.

Другой вопрос - мало места на наших кухнях, и добавляются все новые и новые настольные эл.приборы, занимающие пространство на рабочей поверхности , - приходится чем то жертвовать.
Поэтому в целях экономии мне приглянулась раковина с дополнительной раковиной меньшего размера. Но пожалуй после этой темы задумаюсь - может и правда двойную поставить, если существуют к ним выдвижные сеточные ящики с вырезом под двойные раковины, примерно такие
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Ср янв 15, 2014 11:00 pm

Вообще-то у ПММ есть функция замачивания.
Загружаете посуду после обеда допустим на полмашины, жмакаете особую кнопку, закрываете дверь и оно
включается минут на 20. Без порошка или таблетки.

Ужинаете

Добавляете посуду и после 23 запускаете полный цикл
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 12:26 am

Edwarda писал(а):
Но пожалуй после этой темы задумаюсь - может и правда двойную поставить...
Знаете, я в процессе обсуждения этой темы так и не пришла пока к однозначному выводу, нужна или не нужна мойка с двумя большими чашами на кухне. Что будет на кухне ПММ, что не будет ее, мне кажется, окончательный выбор мойки в итоге будет зависеть от образа жизни, к которому Вы привыкли.
Некоторые вот большие варочные панели считают на кухне уже ненужными, потому что у них есть мультиварка, в которой они преимущественно готовят. А у меня, например, есть мультиварка, но использую я ее в основном для варки каш, плова и выпечки бисквитов и запеканок. Поэтому варочная панель минимум на 3 конфорки мне все равно нужна. И думаю, что по-другому в моем быту не будет.
Я в офф-лайне тоже опросила знакомых, у которых есть ПММ. И, как выяснилось, не все, кто ПММ ставят, потом кипятком писаются от радости, что она у них есть, не все считают ПММ величайшим достижением человечества, и не все часто пользуются ПММ. Некоторые ставят машинку, а используют ее раз в месяц во время генеральных уборок. Кастрюльки от нагара откипятить... Есть знакомые, у которых машинка после установки раза 3-4 поработала, а потом они ею пользоваться перестали и включили, только когда смеситель на мойке сломался.
Да и в сети таких отзывов, что ПММ используется редко, тоже хватает. Например: http://www.woman.ru/home/facilities/thread/4302759/
Опять же, не все, кто поставил мойку с двумя чашами, считает, что вторая чаша не нужна.
Поэтому я думаю про планировку кухни так: если место позволяет (а оно в Вашей двушке ИП-46С позволяет), то надо закладывать место и под ПММ, и под большую крылатую мойку с двумя чашами, и под внушительную варочную панель.
А столешницу сразу хорошую не ставить. Поставить дешевенькую из Леруа. И мойку конфигурации, которая кажется нужной, но тоже дешевенькую. Пожить, попользоваться. По результатам использования решать окончательно, что именно Вам нужно, и менять столешницу и мойку уже на что-нибудь основательное и дорогое.
Последний раз редактировалось Alice Чт янв 16, 2014 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 1:11 am

А вот какую ПММ? На 45 или на 60?

И потом не все от столешницы зависит. Нужно будет нижние шкафы менять... Они ж под размер.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 1:39 am

AndrewK писал(а):
А вот какую ПММ? На 45 или на 60?
Не знаю, я бы, если бы место позволяло, закладывалась бы сразу на большую.
Потому что выбор полноразмерной техники всегда больше, чем узкой и маленькой.
Что холодильники, что варочные панели, что стиральные машинки, что посудомойки...
AndrewK писал(а):
И потом не все от столешницы зависит. Нужно будет нижние шкафы менять... Они ж под размер.
Зачем шкафы то менять, если сразу заложиться под все большое? :D
Маленькое вставить в большое не проблема (не считая духовки и холодильника).
Если сразу заказано большое подстолье под большую мойку, то ничто потом не мешает вставить в это же подстолье мойку маленькую. Если заказано подстолье под варочную панель на 4 конфорки, то потом, если выяснится, что 4 не нужно, в это же подстолье можно поставить панель на 2-3 конфорки.
Естес-но, если в столешницу было врезано что-то большое, то для установки чего-нибудь поменьше столешницу или часть столешницы придется заменить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 2:38 am

AndrewK писал(а):
Загружаете посуду после обеда допустим на полмашины, жмакаете особую кнопку, закрываете дверь и оно
включается минут на 20. Без порошка или таблетки.
Если есть время. А если все убегают на работу, и в школу, и кто будет ополаскивать и складывать это в посудомойку, если времени у всех- каждая минута на счету? Хорошо бы в раковину сложить. Или пришли гости, не станете же использованную посуду заправлять в машину при них. А слОжите в одну раковину, а другая свободная, доступ к воде свободный. Я за две чаши.

А вообще процесс мытья в ПММ меня немного напрягает двумя вещами:
1) процесс загрузки - пока ополаскиваешь посуду для загрузки- за это время можно и вымыть начисто, а немного жирные мокрые тарелки как поставить в машину, чтоб ни одна капля не попала туда куда не нужно? 2) это порошок и таблетки!, я наверное не смогу чтоб не ополоснуть после машины. Одно дело стирка белья, а совсем другое посуда. Встречалось мне такое- знакомые ополаскивали после каждого мытья, то ли машина плохо мыла , то ли таблетки некачественные были
Так что правильно Alice говорит, еще неизвестно как оно пойдет. Но пусть будет и машина, и две чаши.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 9:14 am

Я одного не могу понять: Зачем ополаскивать посуду перед ПММ???
В нашей семье одна проблема с ней.... Ее надо выгрузить от чистой:) посуду составляем с завтрака, стираем всегда ночью ( электричество дешевле:))в течении дня она как раз загружается. Ну вот если что - то не поместилось , тогда моем руками. На замачивание тоже не ставим. Остатки пищи вилкой сгреб в помойку и все!!! Да и после таблеток машина хорошо все ополаскивает. Зачем себе усложнить жизнь??? Ну либо изначально надо покупать хорошую ПММ, чтобы получать от нее кайф:)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 10:52 am

Angel писал(а):
Я одного не могу понять: Зачем ополаскивать посуду перед ПММ???
В нашей семье одна проблема с ней.... Ее надо выгрузить от чистой:) посуду составляем с завтрака, стираем всегда ночью ( электричество дешевле:))в течении дня она как раз загружается. Ну вот если что - то не поместилось , тогда моем руками. На замачивание тоже не ставим. Остатки пищи вилкой сгреб в помойку и все!!! Да и после таблеток машина хорошо все ополаскивает. Зачем себе усложнить жизнь??? Ну либо изначально надо покупать хорошую ПММ, чтобы получать от нее кайф:)
+100! нафига бы мне и ПММ нужна была, если бы посуду нужно было ополаскивать перед и после))) В течении дня загружается, ночью моет. Утром, пока кофеварка греется - разгрузила чистую, сверкающую, сухую посуду. У нас стало больше сложных в уходе красивых вещей, которые руками задолбаешься мыть (соки, например, муж пьет исключительно из высоких стеклянных стаканов - говорит, ему так вкуснее, а руку в них не просунешь, только в ПММ мыть) Полоскает посуду от остатков моющих средств машина отлично, возможно даже лучше, чем если бы это делалось вручную. Если что-то присохло за день - отмоет все равно, я даже не задумываюсь об этом. По моим наблюдениям все, кто жалуется на машинки - или не умеет правильно расставлять посуду, или экономит на фирме производителе машины и моющих средств.
Проблемы тоже есть: ПММ сильно увеличивает градус лени и расхолаживает. Попив молока, думаете, кто-нибудь под краном чашку сполоснет? Фигушки, в посудомойку поставим, потому что надо включать кран, мочить руки, споласкивать кружку, вытирать брызги, если есть, вытирать кружку. А тут дверкой хлоп - и ничего не надо)))
PS: до переезда в большую кухню посудомойка тоже была, но маленькая, настольная)) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90584
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 11:00 am

У меня и ПММ и две чаши. Я довольна и по другому не хочу, мне будет не комфортно. Но каждый решает для себя. Я вот посуду сразу не мою, и ПММ сразу не складываю, а кидаю в одну чашу, вечером загружаю на ночную стирку в ПММ. Но у нас посуды много, т.к. дети и что не мало важно для меня - я терпеть ненавижу мыть посуду вручную. Каждому своё.
Последний раз редактировалось Подмосквичка Чт янв 16, 2014 2:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 11:21 am

А мне нравится мыть посуду руками. Я так медитирую, успокаиваюсь.
Но если сильно жирная или много, то в ПММ. В среднем получается раза три в неделю.
У меня сейчас ПММ на 45. У кого какие? На 60 сильно лучше?

Кстати таблетки бывают и без фосфатов, если кто боится за остатки химии на посуде.
Вернее именно такие и советую покупать. Как и стиральные порошки.
И ополаскиватель на минимуме.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 1:45 pm

Angel писал(а):
Я одного не могу понять: Зачем ополаскивать посуду перед ПММ???
Из статей, как пользоваться ПММ
http://www.pyaten.net/articles/element.php?ID=2317
...До загрузки грязной посуды в посудомоечную машину обязательно удаляйте с нее крупные остатки пищи. Для мытья кастрюль и сковородок включайте функцию «предварительное замачивание», если в вашей машине предусмотрен такой режим. Если же режим отсутствует, проблему нагара можно легко решить с помощью специального средства от Claro – «подушечки для мытья сковородок и кастрюль-средство для удаления нагара».

Как экономить расход электроэнергии? Хотите сэкономить электроэнергию и деньги? Тогда подержите несколько секунд особо грязную и жирную посуду, до загрузки в посудомоечную машину, под струей горячей воды из крана. Так вы удалите самые сильные загрязнения, поможете «посудомойке» быстрее и лучше справиться с задачей, кроме того, сэкономите приличную сумму денег...
Из отзывов в другом форуме, ссылка на который приводилась выше:
http://www.woman.ru/home/facilities/thread/4302759/
А я жалею, что купили. Когда живешь вдвоем - посуда собирается очень медленно, если тарелки перед тем как ставить в машину не ополоснуть под краном или не запускать каждый раз машину на ополаскивание - остатки пищи тухнут и заваниваются, потом посуду очень неприятно докладывать и все это нюхать((( Часто что-то отмывается не до конца, особенно кастрюли из-под супа или каши, приходится потом драить абразивной губкой вручную. Хотя машину брали далеко не самую дешевую.
Последнее время почти не пользуюсь ей, думаю посудомойка все же больше подходит для больших семей, где набирается достаточно посуды после каждого приема пищи.
Ну, там потом набежали "чистюли-аккуратистки", которые чашку от чайного налета вручную отмыть не умеют и не знают, чем это отмывается, и женщину, которую это написала, побыренькому забросали гнилыми помидорами. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Rapsody
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 3:16 pm

ScorpiЙ® писал(а):
я бы посоветовал кран на мойку поставить пониже, чтобы не получалось много грязной посуды всунуть. :lol:
вот он удивится :D

Aall писал(а):
Хочу попробовать заказать недорогую китайщину сенсорную за 1400 р.
Не понравится, ну и фиг с ней, не очень дорогая.
Кто-нибудь хочет вторую, чтоб доставка бесплатная была?
Получу на рабочий адрес, привезу так что ждать доставку не придется.
http://panpodarok.ru/Goods/sensornoe_ve ... 2_5_litra/
Хммм, а мне понравилась идея. И лишнего никто не кинет, и эстетично.
Впечатлениями потом поделитесь? :)
 
Аватара пользователя
Rapsody
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 3:23 pm

Alice писал(а):
Угол возле мойки еще вот так под помойку использовать можно:

http://www.bathkit.ru/kitchen/kessebohm ... o/wesco-1/

http://www.moykilux.ru/razdel/?page=blanco_solon

Но... Мне кажется, у этого варианта минусов больше, чем плюсов. Во-первых, адски дорого. Во-вторых, слишком стационарно. Обычная настольная помойка мобильней. Мешает - подвинуть можно, переставить или вообще убрать.
А врезную помойку не переставишь уже с места на место. Так и будет дырка в столешнице...
К тому же, вон оказывается, китайцы маленькие помойки с сенсорными крышками делают, обещая "шведское качество".
Хотя я бы с датчиком движения не выбрала бы. Помойка вещь часто юзаемая, поэтому чем меньше в ней механизмов, тем лучше. Даже обычные напольные педальные со временем ломаются, а у этой еще и электроника.
Рано или поздно глючить начнет.

не, для нас не вариант. Мне кажется не эстетично как-то мусорка смотрится на уровне столешницы. Да и если ее только для мелких отходов использовать, то тогда нужно еще второе ведро - для более крупных отходов. В-общем, мужа можно загонять с ведрами на мусорку таскаться :) ) ) жалко же его :) ИМХО конечно же
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 4:04 pm

Ну, Вы писали, что у Вас доступ к углу подстолья мойки не совсем удобный, только через мусорное ведро, я Вам и накидала возможных вариантов решения вопроса - врезка в столешницу, или настольный контейнер + большое напольное мусорное ведро вообще не под мойкой.
У меня вот кухня небольшая, мусорка под мойкой в такой кухне категорически неудобна.
Поэтому помоек две. Настольная и напольная. Раньше жалела, что мусорка под мойкой не получилась, сейчас ни капли не страдаю, что ее у меня там нет. И мусорки, неспрятанные в мебель, считаю более удобными и гигиеничными, чем всякие там подмоечные варианты. И более эргономичными.
Просто для большинства мусорка под раковиной привычна, как и духовка под варочной панелью.
А на самом то деле удобней, когда эти предметы подняты повыше...

Теперь вот буду еще слюни пускать по поводу настольной сенсорной помойки. Понравилась игрушка.
Только не та, что за 1400, а та, что за 3500, с пеллофановым цакетиком вставным. :oops:
Последний раз редактировалось Alice Чт янв 16, 2014 4:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 4:12 pm

Edwarda писал(а):
А вообще процесс мытья в ПММ меня немного напрягает двумя вещами:
1) процесс загрузки - пока ополаскиваешь посуду для загрузки- за это время можно и вымыть начисто, а немного жирные мокрые тарелки как поставить в машину, чтоб ни одна капля не попала туда куда не нужно? 2) это порошок и таблетки!, я наверное не смогу чтоб не ополоснуть после машины.

1) Современные машины (у меня Бош, например) специально сконструированы так, чтобы экономить воду (она в Германии очень дорогая), т.е. не надо ничего ополаскивать! В инструкции именно так и написано! Надо просто сгрести остатки в ведро и поставить. Причём даже не надо тщательно отскребать: куски пищи разбиваются струями воды в пыль.
Жирные, мокрые и даже тарелки с остатками борща можно ставить в машину и не страшно, что с них течёт. Всё стекает на открытую дверцу, а с неё на дно и в слив.
Только некоторые продукты присыхают так, что не отмываются, например, варёный рис, т.е. рисинки надо сначала смыть.

2) Не надо ничего ополаскивать после машинки! Посуда получается очень чистой и сухой. Руками так отмыть невозможно, потому что используется агрессивный порошок (руки бы просто облезли) и очень горячая вода.

Короче, мы ставим грязную посуду весь день в машинку (она не валяется в мойке и не портит интерьер), вечером включаем примерно на 4 часа ночи, каждый день. Включать режим ополаскивания имеет смысл только если машинка включается очень редко. За 1-2 дня лягушки квакать не начнут.

Машинка на 45 см. Шире, конечно, лучше, если место позволяет, т.к. можно легко напихать несколько кастрюль.
Программа выбирается автоматически в зависимости от загрузки и степени загрязнённости.
Насыпаем порошок Финиш (а также соль и ополаскиватель). Покупать таблетки смысла нет: они стоят намного дороже, а моют не лучше. Соль и ополаскиватель засыпается-заливается очень редко, это делается легко. И порошка можно сыпать немного, если мало грязи (опять же экономия).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 4:29 pm

Tolik писал(а):
Руками так отмыть невозможно, потому что используется агрессивный порошок (руки бы просто облезли) и очень горячая вода.
Вот после такой рекламной фразы моя матушка точно бы посуду после ПММ переполаскивала. :D
У нее "Ферри" в черном списке средств, которые полностью не смываются с посуды, (ну, кстати, может быть, и не беспочвенно: http://vk.com/topic-49650303_27973485 ) а тут какой-то суперагрессивный порошок, от которого облезают руки...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 4:38 pm

Про "облезают руки" это сильно, конечно =) Но да, смывать ничего не нужно, в ПММ стоит очень хорошая сетка, в которой собираются остатки пищи и они не вернутся назад в активную зону ПММ и не попадут в канализацию, её главное чистить не забывать. А особо замороченные на ополаскивании могут после основного цикла запустить это самое ополаскивание, 20 минут лишних.
Впрочем, тема про мойки =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Выбор кухонной мойки

Чт янв 16, 2014 4:56 pm

BeSeN_OK писал(а):
Впрочем, тема про мойки =)
Да она про все вокруг моек, но не про сами мойки получилась. :D
Про угловые подстолья, про то, где мойку лучше размещать, про помойки и про посудомойки...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.424s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ