Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Eugin
Участник
TC
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Помогите девушке плиз с настройкой удаленного принтера

Сб янв 11, 2014 1:57 am

Буду признательна за помощь, а то измучилась вся(((
Исходные данные задачи.
Есть у меня дома ноутбук, к которому подключено МФЦ Epson TX650. На удаленном сервере стоит бухгалтерская программа, из которой надо печатать документы на моем домашнем принтере.
К серверу подключаюсь через удаленный рабочий стол.
На ноуте стоит Windows8.1, на сервере Windows Server 8.2 R2

Домашний принтер расшарила. При входе через удаленный стол галочка, чтобы видеть локальные ресурсы и принтеры стоит.
На сервере драйвера к моему принтеру установила. Само устройство там появилось во вкладке "Устройства и принтеры". Но что теперь надо прописать в его свойствах, чтобы при отправке на печать документов с сервера, они печатались бы? Какие порты или другие настройки? Я в этом совсем не понимаю.
Помогите, пожалуйста, а то уже два вечера на это убила, почти сдаюсь, а помочь мне некому(((
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Помогите девушке плиз с настройкой удаленного принтера

Сб янв 11, 2014 10:56 am

Eugin писал(а):
Буду признательна за помощь, а то измучилась вся(((
Исходные данные задачи.
Есть у меня дома ноутбук, к которому подключено МФЦ Epson TX650. На удаленном сервере стоит бухгалтерская программа, из которой надо печатать документы на моем домашнем принтере.
К серверу подключаюсь через удаленный рабочий стол.
На ноуте стоит Windows8.1, на сервере Windows Server 8.2 R2

Домашний принтер расшарила. При входе через удаленный стол галочка, чтобы видеть локальные ресурсы и принтеры стоит.
На сервере драйвера к моему принтеру установила. Само устройство там появилось во вкладке "Устройства и принтеры". Но что теперь надо прописать в его свойствах, чтобы при отправке на печать документов с сервера, они печатались бы? Какие порты или другие настройки? Я в этом совсем не понимаю.
Помогите, пожалуйста, а то уже два вечера на это убила, почти сдаюсь, а помочь мне некому(((
Вам нужна вот эта программа ScrewDrivers Server, объяснять почему у вас не работает не буду, ссылка по на стройке http://www.makak.ru/2009/09/22/ustanovk ... nalov-rdp/
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Помогите девушке плиз с настройкой удаленного принтера

Сб янв 11, 2014 12:00 pm

На сервер драйвера поставили от МФУ, теперь надо easy print отключить, иначе сервер их использовать не будет. http://www.it-ep.ru/knowledge_base/gpo_ ... sable_247/

ScrewDrivers это отличное решение, но платное и легально не очень дешево.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Помогите девушке плиз с настройкой удаленного принтера

Сб янв 11, 2014 12:04 pm

я бы сделала проще, распечатала удаленно в формат pdf либо jpeg либо во что-то подобное, сохранила, скопировала и распечатала локально.
 
Eugin
Участник
TC
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите девушке плиз с настройкой удаленного принтера

Вс янв 12, 2014 1:02 am

Спасибо за советы. Все заработало!!! Отключила easy print, и еще отменила функцию "не перенаправлять автоматически " и все получилось, принтер в списке появился с пометкой redirected и заработал:)! Чувствую себя прям великим системным администратором:-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ