Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
TC
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не готов?

Пт янв 10, 2014 3:43 pm

Подскажите, пожалуйста, возможно ли встать на очередь в дет сад, если дом, в котором я купил хату, еще не построен?Обещают его сдать к осени и в сад нам уже пора начинать ходить тоже осенью. Сейчас ребенок прописан в Москве и стоит в очереди там же. Просто если ждать пока дом достроят и мы получим все документы, а потом вставать в очередь, то можно и до школы не успеть попасть в сад. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 3:49 pm

slaiter писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли встать на очередь в дет сад, если дом, в котором я купил хату, еще не построен?Обещают его сдать к осени и в сад нам уже пора начинать ходить тоже осенью. Сейчас ребенок прописан в Москве и стоит в очереди там же. Просто если ждать пока дом достроят и мы получим все документы, а потом вставать в очередь, то можно и до школы не успеть попасть в сад. Кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией?
А большинство и не попадает.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 4:01 pm

Раньше можно было на основании документов о покупке квартиры, а теперь только при наличие постоянной регистрации ребенка в МО. Так что в связи с новыми правилами никак. Хотя позвоните в Управление образования может быть у них на этот случай уже есть особые распоряжения, потому что Вы не единственные в нашей деревне с такими проблемами (Возможно в очередь поставят, но путевку дадут только при наличие регистрации.)
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 4:09 pm

Как вариант - искать тех, что согласиться Вас с ребенком к себе зарегистрировать. Думаю, за определенную плату такие найдутся. Попробуйте дать объявление. Это будет бюджетнее, чем после переезда водить ребенка в коммерческий сад и неизвестно сколько ждать очереди.
My life my rules!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 5:23 pm

Blondy писал(а):
Как вариант - искать тех, что согласиться Вас с ребенком к себе зарегистрировать.
Тогда они потеряют возможность получить путевку в Москве и к осени 2014 в нашей деревне путевку они тоже вряд ли получат (шансы равны нулю). Основное количество путевок распределяется сразу после майских праздников, потом только добор на места, если от путевки отказались или во вновь открытый садик.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 9:52 pm

witch писал(а):
Blondy писал(а):
Как вариант - искать тех, что согласиться Вас с ребенком к себе зарегистрировать.
Тогда они потеряют возможность получить путевку в Москве и к осени 2014 в нашей деревне путевку они тоже вряд ли получат (шансы равны нулю). Основное количество путевок распределяется сразу после майских праздников, потом только добор на места, если от путевки отказались или во вновь открытый садик.
А мне кажется, никто не мешает им оставаться в очереди в Москве .
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пт янв 10, 2014 10:29 pm

Angel писал(а):
А мне кажется, никто не мешает им оставаться в очереди в Москве .
В Москве сад тоже так просто не дают, там придется делать хотя бы временную регистрацию. В итоге геморрой с непонятным результатом.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Сб янв 11, 2014 12:49 am

Один родитель может быть прописан в Москве, второй в области
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Сб янв 11, 2014 8:11 am

emelya писал(а):
Один родитель может быть прописан в Москве, второй в области
А что регистрацию детей уже отменили? Еще недавно в нашей деревне существовала отдельная бумажка с регистрацией ребенка формата А5.
А в Москве особо мудрые представители департамента образования вполне могут потребовать копию единого жилищного документа.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Сб янв 11, 2014 9:21 am

Я не знаю, что там отменили, что могут потребовать, знаю только, что половина детей из двора стоят в двух очередях именно по такому принципу, т.е., в московской очереди именно потому, что отец имеет регистрацию в Москве, а ребенок зарегистрирован в Пойме.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
TC
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Сб янв 11, 2014 11:54 pm

emelya писал(а):
Я не знаю, что там отменили, что могут потребовать, знаю только, что половина детей из двора стоят в двух очередях именно по такому принципу, т.е., в московской очереди именно потому, что отец имеет регистрацию в Москве, а ребенок зарегистрирован в Пойме.

Так проблема в том, что нет дома и значит нет регистрации. Как выкручиваться в этой ситуации? :Bravo:

И еще вопрос, кто знает возможно, есть сделать регистрацию ребенка в Московской области в Одинцовском районе в кубинке. Если будет такая регистрация, примут ли на очередь в Красногорске? По идее должны вроде, т.к. Московская область - один субъект федерации, и вроде можно выбрать любой Садик в пределах субъекта федерации. Но могу и ошибаться.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пн янв 13, 2014 9:35 am

slaiter писал(а):
И еще вопрос, кто знает возможно, есть сделать регистрацию ребенка в Московской области в Одинцовском районе в кубинке. Если будет такая регистрация, примут ли на очередь в Красногорске? По идее должны вроде, т.к. Московская область - один субъект федерации, и вроде можно выбрать любой Садик в пределах субъекта федерации. Но могу и ошибаться.

Увы, нет. У нас была подобная ситуация - при наличии постоянной регистрации и места в детском саду в другом районе Подмосковья заставили вставать по новой на очередь с дет. сад в Красногорске. Писали ходатайства, ходили на прием к нач. деп-та образования, ответ однозначный - типа у нас все отдельное, и не важно, в какой вы там очереди простояли и сколько лет, в Красногорском районе своя очередь. Так что не советую заморачиваться с Кубинкой, если планируете жить в Красногорске.
Насчет очереди в два сада, в Москве и Красногорске, тоже слышала, что так делают. Но это вопрос к знатокам.
My life my rules!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пн янв 13, 2014 1:58 pm

Blondy писал(а):
Увы, нет. У нас была подобная ситуация - при наличии постоянной регистрации и места в детском саду в другом районе Подмосковья заставили вставать по новой на очередь с дет. сад в Красногорске. Писали ходатайства, ходили на прием к нач. деп-та образования, ответ однозначный - типа у нас все отдельное, и не важно, в какой вы там очереди простояли и сколько лет, в Красногорском районе своя очередь. Так что не советую заморачиваться с Кубинкой, если планируете жить в Красногорске.
Насчет очереди в два сада, в Москве и Красногорске, тоже слышала, что так делают. Но это вопрос к знатокам.


Я так поняла, вопрос стоял немного иначе.... Можно ли с регистрацией в кубинки встать на очередь в красногорске.
Я думаю, Вам надо позвонить в наш департамент и задать вопрос напрямую, устроит ли их такая регистрация.
Лично мы стояли в двух очередях и в москве( митино) и в красногорске и нам одновременно дали и там и там, но это было почти три года назад.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пн янв 13, 2014 2:09 pm

Angel писал(а):
Blondy писал(а):
Увы, нет. У нас была подобная ситуация - при наличии постоянной регистрации и места в детском саду в другом районе Подмосковья заставили вставать по новой на очередь с дет. сад в Красногорске. Писали ходатайства, ходили на прием к нач. деп-та образования, ответ однозначный - типа у нас все отдельное, и не важно, в какой вы там очереди простояли и сколько лет, в Красногорском районе своя очередь. Так что не советую заморачиваться с Кубинкой, если планируете жить в Красногорске.
Насчет очереди в два сада, в Москве и Красногорске, тоже слышала, что так делают. Но это вопрос к знатокам.


Я так поняла, вопрос стоял немного иначе.... Можно ли с регистрацией в кубинки встать на очередь в красногорске.
Я думаю, Вам надо позвонить в наш департамент и задать вопрос напрямую, устроит ли их такая регистрация.
Лично мы стояли в двух очередях и в москве( митино) и в красногорске и нам одновременно дали и там и там, но это было почти три года назад.

В этом и вопрос, что требуется красногорская регистрация. Если не ошибаюсь, такое требование с июля 2013 г. А раньше ставили на очередь с любой подмосковной регистраций.
My life my rules!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Пн янв 13, 2014 2:45 pm

Blondy писал(а):
А раньше ставили на очередь с любой подмосковной регистраций.
До прошлого года даже с московской ставили при наличии собственности на территории Красногорского района. Видимо теперь эта такая борьба с очередью + контр действия в ответ на порядки Департамента образования Москвы.
Как впрочем и увеличение с 01.01.2014 года стоимости садика, порядка оплаты за детсад, а также снижение количества дней, которые ребенок может пропустить в отпуске с родителями (было 75 дней за год стало 60 дней).
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Чт янв 16, 2014 12:13 pm

В этом и вопрос, что требуется красногорская регистрация. Если не ошибаюсь, такое требование с июля 2013 г. А раньше ставили на очередь с любой подмосковной регистраций.[/quote]
+1
Однозначно, регистрация одного из родителей только красногорская (требование ввели в июле 2013 г.), мы через это прошли.
Шансов попасть в сад осенью 0, если только есть льготы, тогда еще возможно.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Чт янв 16, 2014 12:40 pm

Omegka писал(а):
если только есть льготы, тогда еще возможно.
Со льготами шанс попасть в течение года тоже очень мал, т.к. льготников больше, чем не льготников. Из-за этого 26 декабря 2013 года КРА совместно с депутатами отменила все льготы на оплату детсада, кроме детей инвалидов. Но это видимость, т.к. садов для детей инвалидов в Красногорске нет и большинство родителей таких детей вынуждены возить малышей в Митино.
 
Omegka
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Чт янв 16, 2014 1:45 pm

witch писал(а):
Omegka писал(а):
если только есть льготы, тогда еще возможно.
Со льготами шанс попасть в течение года тоже очень мал, т.к. льготников больше, чем не льготников. Из-за этого 26 декабря 2013 года КРА совместно с депутатами отменила все льготы на оплату детсада, кроме детей инвалидов. Но это видимость, т.к. садов для детей инвалидов в Красногорске нет и большинство родителей таких детей вынуждены возить малышей в Митино.

Так речь не о льготах на оплату, о льготах на постановку на учет, а там в зависимости от льготы тоже своя очередность, есть и внеочередная постановка.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Чт янв 16, 2014 5:41 pm

Omegka писал(а):
есть и внеочередная постановка.
Так таких в нашей деревне тоже не мало.
 
Аватара пользователя
val1485
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М4,38

Re: Как встать на очередь в детский сад, если дом еще не гот

Чт июл 31, 2014 6:17 pm

Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно встать на очередь только с регистрацией в Пойме? Собственность на квартиру не оформлена, поэтому и регистрации нет. Дом построен, сдан и заселен с 2010 года, а собственности нет. И если раньше застройщики оформляли временную регистрацию на 2 года, то теперь прекратили. Сейчас пока ходим в сад в Москве, 2009 г.р. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать без наличия регистрации или без вариантов. И еще, кто знает, какая сейчас очередь для 2009 г.р. Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ