Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 3:37 am

Как-то незаметно подкралась идея присоединить лоджию.

Вопрос к тем кто уже осуществил это в домах ИП-46С. Поделитесь, довольны ли результатом присоединения, нет ли каких-нибудь подводных камней.?

Начну по порядку.

1) Лоджия в ип-46 спаренная с соседями тонкой перегородкой. У наших виднеется в щели оранжевый материал- утепление. При открытой двери моей лоджии все разговоры соседей, находящихся на своей лоджии/ кухне(?), слышны . Насколько я могу видеть-их лоджия НЕ присоединена. Будет ли слышно все-таки при звукоизоляции и утеплении моей лоджии все наши разговоры им и наоборот, ведь я уже не смогу закрыться дополнительно дверью лоджии как сейчас?
На форуме я читала, что требуют поставить французские окна в пол, или раздвижные перегородки (пока я не планирую таких окон, если только форумчане не разубедят меня :?: ), но в УК П отрицали необходимость установки (для узаконивания) .

2) Очень интересует порожек. В ИП-46С он невозможно высокий, кажется см 40! В УК П сказали что нужно его оставлять см 10, но якобы из-за стяжки в квартире, он не будет 10 см а сровняется со стяжкой! Но у меня не будет ТАКОЙ стяжки. Это получается, что при высоте 2,6 м я на стяжку должна оттяпать 10см и в результате иметь 2,5 - здравствуй хрущев!!!! Тем более у меня стяжка уже имеется от застройщика :twisted: + линолеум от него же. Так вот вопрос : сносил ли кто порожек полностью в серии ИП-46С?
В И-155 точно видела сносили полностью, и пол был ровный.

3) Не холодно ли на кухне,? и нужно ли смонтированные теплые полы включать в зимний
период НА ПОСТОЯННОЙ основе?, или периодически?, или достаточно например на ночь, когда энергия дешевая? :twisted:

Буду очень благодарна любым ответам и советам. :Rose:
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 11:09 am

Edwarda писал(а):
Как-то незаметно подкралась идея присоединить лоджию.
Плохая идея оставить квартиру совсем без балкона.
Покупателей, если в будущем соберетесь продавать квартиру, точно будет меньше, чем на квартиры с балконами.
Потому что жить в квартире без балкона не так удобно, как в квартире с балконом.
Примерно такого же эффекта распугивания покупателей можно добиться, совместив санузел в квартире, где нет второго туалета.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 12:49 pm

На форуме я читала, что требуют поставить французские окна в пол, или раздвижные перегородки (пока я не планирую таких окон, если только форумчане не разубедят меня :?: ), но в УК П отрицали необходимость установки (для узаконивания) .
УКП с похмелья или им пофигу
перегородка должна быть по-любому, иначе не узаконить

по порогу - его можно частично срубить - до арматуры. это особо не спасет - сверху арматуры обычно 2-3-4 см бетона, они особо ничего не решают

УКП Вам вредные советы дает, не слушайте того, кто эти ответы давал

по теплоте не скажу, фактического пользования балконом еще не было - не закончен ремонт
но поставили новые окна, стены, пол потолок утеплены, собираюсь подвесить конвектор на стену, если будет прохладно

на картинке - как делали мы, в 3к
срубили подоконник (все согласовано во всех инстанциях), порог не трогали и поставили двери
дом - и155, соседних балконов нет, поэтому по шуму не скажу

сейчас пока живем в ИП-46С, через балкон (не уверен, есть мысль, что через розеточный блок) все слышно от соседей
Вложения
ИП-46С, присоединение лоджии к кухне. - фото (1).JPG (149.03 КБ) 3026 просмотров
Последний раз редактировалось yurez Чт янв 02, 2014 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 12:54 pm

и да, Вы точно уверены, что у Вас есть ответ на вопрос, зачем присоединять балкон?) а то, может статься, что и не нужно )
в 2к не так много места для хранения хлама, а балкон слишком мелкий, чтобы как-то существенно что-то изменить после его присоединения
мнусы - нужно тратить денег на новое остекление, утепление и получить нелегальную планировку в случае срубания порога.
а с таким порогом смысла в присоединении нет никакого
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 1:09 pm

Alice, спасибо .
Покупателей, если в будущем соберетесь продавать квартиру, точно будет меньше, чем на квартиры с балконами.
Мне думается, что на такой случай можно и установить те же французские окна в пол, и получится опять лоджия, только сильно утепленная и звукоизолированная, ведь для курящих людей балкон просто необходим.

Да возможно и я потом поставлю такие, если почувствую острую необходимость в лоджии.

Я привыкла жить без балкона и сейчас "примеряю", а надо оно или нет.
Пока больших плюсов, кроме холодного помещения, заменяющего холодильник на 4 месяца в году, не было замечено. Из минусов это высоченный порожек, который я много раз уже задевала.Ведь так и расшибиться не долго. Т.е. его однозначно надо понижать. Еще минус - запахи на лоджии от соседской готовки. Зимой не было замечено, а вот летом... :!:
Велосипедов нет. лыжи будут не на лоджии... Вот не знаю, для чего мне она? может что-то упускаю из виду? И да, таки любоваться из нее видами не получится, перед окнами - окна :cry:
А вот плюс! в присоединении - это более СВЕТЛАЯ кухня на выходе, больше по размеру, и холодильник можно поставить снаружи в улол простенка, смежного с соседями.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 1:47 pm

Ух ты! Сколько интересного!
yurez писал(а):
УК ПАВШИНО с похмелья или им пофигу
перегородка должна быть по-любому, иначе не узаконить
Да не, когда я итересовалась вопросом, они не с похмелья были точно. Но действительно наговорила кучу непонятных вещей, и дала мне телефон главного по присоединению в красногорском БТИ , но с ним я еще не разговаривала.

по порогу - его можно частично срубить - до арматуры. это особо не спасет - сверху арматуры обычно 2-3-4 см бетона, они особо ничего не решают
Поэтому и хочу все выяснить у компетентного лица, но так как есть порог нельзя оставлять во избежание травм :?


сейчас пока живем в ИП-46С, через балкон (не уверен, есть мысль, что через розеточный блок) все слышно от соседей
Да, это очень важно! Отзовитесь, кто присоединил в ИП-46С, какая слышимость?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 1:54 pm

Вы бы лучше не присоединением балкона озаботились, а сделали нормальную шумуизоляцияю под линолеум. Ладно, Вы о соседях снизу не думаете, но я не представляю, как можно не любить своих детей, которые ползают по полу, своё здоровье ( голыми ногами по бетону через 0,5 см линолеума ну очень полезно ходить), чтобы кидать линолеум на голый бетонный пол!!!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 2:02 pm

Edwarda писал(а):
Пока больших плюсов, кроме холодного помещения, заменяющего холодильник на 4 месяца в году, не было замечено.
Курилка для гостей, место для летних посиделок, серверная, кладовочка.
Еще минус - запахи на лоджии от соседской готовки. Зимой не было замечено, а вот летом... :!:
Вы думаете, в кухнях без балконов запахи от соседской готовки в окна не проникают? :D
А вот плюс! в присоединении - это более СВЕТЛАЯ кухня на выходе, больше по размеру, и холодильник можно поставить снаружи в улол простенка, смежного с соседями.
Зачем холодильник удалять от рабочей зоны?
Если надо поставить его в угол по стене, смежной с соседями, можно просто немножко ширину балконного проема уменьшить.
А если у Вас двушка, то и это делать вовсе не обязательно, там такая длинная стена, что итак воткнется.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 2:37 pm

Leningradka писал(а):
Вы бы лучше не присоединением балкона озаботились, а сделали нормальную шумуизоляцияю под линолеум. Ладно, Вы о соседях снизу не думаете, но я не представляю, как можно не любить своих детей, которые ползают по полу, своё здоровье ( голыми ногами по бетону через 0,5 см линолеума ну очень полезно ходить), чтобы кидать линолеум на голый бетонный пол!!!
Ну Вы меня не поняли. То что линолеум есть не означает, что будет только он. Застройщик все сделал для жизни - были и линолеум с плинтусами , и обои, и двери ... Муниципальный ремонт называется.
Но 10 см стяжки точно не будет! Полы практически ровные. Будет какое то дерево на полу, и то, на что это дерево кладут. Пока не определилась , что на кухне делать с полом, плитку или тоже дерево, но об этом еще рано.
Об этом я подумаю завтра(С)
Детей, ползающих по полу и исполняющих "галоп-шпагат- касаясь" с булавами не предвидится 8)
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 02, 2014 3:33 pm

Alice писал(а):
Курилка для гостей, место для летних посиделок, серверная, кладовочка.
Курение я отметила, ну у меня никто не курит из знакомых/друзей. Мы за ЗОЖ . Место для посиделок летом? возможно, но можно открыть окно в гостинной и там посидеть, на удобном диване. А что такое серверная? Я с компьютерными технологиями не дружу, и скорей всего этого у меня не будет. А кладовка - у меня нечего в кладовку класть, кроме пылесоса, гладильной доски сушилки для белья, но это будет в гардеробной где темная комната, а технический шкафчик будет в прихожей , рядом со шкафами прихожей

Зачем холодильник удалять от рабочей зоны?
Если надо поставить его в угол по стене, смежной с соседями, можно просто немножко ширину балконного проема уменьшить.
А если у Вас двушка, то и это делать вовсе не обязательно, там такая длинная стена, что итак воткнется.
да у меня двушка. Там стена длинная 4м, и простенок до балконной двери достаточный для холодильника. Но какая же кухня темная, из-за балконного блока! Тусуюсь тут на кухне, весь день свет горит! А солнце даже если оно и есть в ясную погоду, то из-за дома сбоку и напротив не попадает.Снос блока значительно решит световую проблему.
Холодильник и так далеко от рабочей зоны получается, и рабочий треугольник никак не складывается. 100 вариантов прорисовала, а ничего не вышло. Кухня только линейка. И задача еще усложняется размещением стиралки в кухне. И вот если оставить стену 4м с холодильником, см, раковиной на 1м, пмм на 60см, варочной, то нижних шкафов для хранения очень не достаточно. А рабочую зону можно сдвинуть с окну: Хк , дальше через панельную стену стол, варочная , стол, мойка , пмм, см. И хк отделен от рабочей зоны только толстой стенкой примерно 35 см. Вот как то так.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Сб янв 04, 2014 2:22 am

у нас И155, не ИП46
Но перегородку в виде двери поставить пришлось для БТИ
И порожек тоже, он в проекте прорисовывается. И у нас теперь ступенька на балкон, но она г-де то см 10 , не 40
балкон не смежный с соседским, поэтому про запахи и звуки тоже ничего сказать не могу
да, если хотите использовать помещение как часть кухни, отапливать придется теплым полом
включать придется почти постоянно, иначе на кухне становится свежо
ну или закрывать будете дверь....
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Сб янв 04, 2014 2:45 am

Зина писал(а):
у нас И155, не ИП46
Надо добавить, что с двумя балконами, и на кухне балкон в И-155 значительно больше, чем в ИП-46С.
Там хоть есть ради чего присоединение затевать, на балконе помещаются круглый стол на несколько человек, диван и еще какая-то ерунда, которую я не запомнила. :oops:
В ИП-46С на балкон такое не втиснешь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DMCALL
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Пн янв 06, 2014 6:23 pm

Честно говоря не очень понимаю надобность присоединнения балкона в 2-ушке, места там на кухне вполне достаточно ИМХО. Но могу поделится своим опытом соединения балкона и кухни в однушке.
Вышло так.
Согласованно в БТИ при условии несущая часть стены не затрагивается, сносится подоконник, но остаётся порожек в 10 см, никаких перегородок ставить не просили.

По факту порожек был уменьшен даже меньше 10 см. и сравнялся со стяжкой, наверное см. 7-8, теперь уже никто не узнает :D
теплый пол только на балконной части, о чём сейчас жалею, надо было делать всю кухню.
Балкон был утеплён с трёх сторон, новый стеклопакет + на кухне 6 секций биметалла. На пол безшовный керамогранит, чтобы шов не треснул. Вообщем на кухне жара.
Холодильник уехал на балкон. Кухня получилась светлая, но все равно адски маленькая.
Из-за того, что балкона нет вещи стирки сохнут на кухне. Это единственный минус отсутствия балкона в моих глазах.
Вот есть пара фото для интересующихся
Серия ИП46С 1 комн. кв.
 
DMCALL
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Пн янв 06, 2014 6:53 pm

Могу поделится опытом такого присоединения если интересно в 1 комнатной квартире дома серии ИП46С
Вышло так.
Согласовано с БТИ, снос подоконника с оставлением порожка в 10 см, никаких перегородок не потребовали.\
На деле пооржек уменьшился до ~ 7-8 см и сравнялся со стяжкой. О чём уже наверное никто и не узнает теперь :D
Лоджия утеплена с пяти сторон, по бокам соответственно стенки из пеноблоков. По-моему там еще пожарная лестница и люки были (вообще убило :o ) тоже заделано и утеплено. В стяжку балкона теплый пол, потом очень пожалел что не сделал всю кухню. На полу безшовный керамогранит, чтобы стык не треснул. Холодильник в итоге уехал на балкон, получилось светло более просторно чем было, но все равно адски мало места на кухне (балкончик то маленький :cry: а кухонька и подавно).
Единственный минус такой переделки, в моих глазах то что, негде теперь сушить бельё после стирки. И оно сохнет на кухне.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 2:49 am

Спасибо DMCALL.
DMCALL писал(а):
По факту порожек был уменьшен даже меньше 10 см. и сравнялся со стяжкой, наверное см. 7-8, теперь уже никто не узнает :D
Ну стяжка у нас фактически не получится, даже если бы я очень хотела ее. Попытаюсь объяснить. Пол в квартире находится на одном уровне с полом вне квартиры. Как мне объяснили, что обычно в квартире тогда требуется стяжка , когда по полу имеется бетонная плита ниже уровня того пола, что за пределами квартиры. И если 10 см порожек на кухне должен практически сравняться со стяжкой , то получится ступенька при входе в квартиру.
теплый пол только на балконной части, о чём сейчас жалею, надо было делать всю кухню.
Балкон был утеплён с трёх сторон, новый стеклопакет + на кухне 6 секций биметалла. На пол безшовный керамогранит, чтобы шов не треснул. Вообщем на кухне жара.
НЕ совсем понятно. Если на кухне жара, то почему жалеете, что не сделали теплый пол во всей квартире?
Холодильник уехал на балкон. Кухня получилась светлая, но все равно адски маленькая.
Значит я не ошибаюсь, что при присоединении гораздо светлей будет на кухне.
Из-за того, что балкона нет вещи стирки сохнут на кухне. Это единственный минус отсутствия балкона в моих глазах.
Я планирую сушить вещи в ванной на выдвижном таком кронштейне вверху, рядом с полотенчиком и на самом полотенчике. За ночь все и высохнет.
Вот есть пара фото для интересующихся
Серия ИП46С 1 комн. кв.
:?:
Фото не отобразились, а очень интересно было бы посмотреть
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 3:06 am

Edwarda писал(а):
Как мне объяснили, что обычно в квартире тогда требуется стяжка , когда по полу имеется бетонная плита ниже уровня того пола, что за пределами квартиры.
Бред какой-то Вам объяснили. Вы хоть перепроверяйте, что Вам строители втирают.
Наберите в поисковике "зачем нужна стяжка пола", а потом: "минимальная толщина стяжки".
И если 10 см порожек на кухне должен практически сравняться со стяжкой , то получится ступенька при входе в квартиру.
Совсем не факт. Дилетанты какие-то Вас консультировали.
Чтобы такое заявлять, надо сначала уровень по квартире отбить и померить, где самая высокая, а где самая низкая точка в квартире. И уже исходя из этого, а также исходя из других факторов (будет ли электропроводка прятаться в стяжку, будут ли теплые полы) рассчитывать толщину стяжки, которая может оказаться у выхода из квартиры.
Может, у Вас там в квартире уклон идет от входной двери в сторону окон, тогда у входной двери стяжка самой тонкой получится, а у окон - самая толстенькая...
Но вот сколько бригад не видела - все уроды независимо от национальности. Все приходят смотреть объект и обсуждать предстоящие черновые работы без уровня.

Вообще, начиная ремонт, не поскупитесь на: большой и хороший уровень, лазерный на регулируемых ножках тоже не помешает или он должен быть у Ваших строителей, отвес (каменщиков и штукатуров проверять), правило 2,5-2м, которое не будет в работе (тоже плоскости проверять), большой металлический угольник, хорошие железные линейки (коротенькую до 20 см и длинную 50-60 см) и основательную рулетку длиной не меньше 5 м.
Лапшу на уши про кривые полы, потолки и стены, которые всенепременно надо ровнять, все вешать горазды...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 4:00 am

Я наверное не правильно обьяснила все-таки. Консультировала меня не рабочая бригада.
У нас уже есть муниципальный ремонт и застройщик все полы сделал. И между линолеумом и бетонной плитой есть 3 см бетона или чего то, ну этой самой стяжки. В этих 3см проложили трубку с эл.проводами. Теплых полов в квартире не будет, кроме на присоединенной лоджии.

P.S. лазерный уровень куплен
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 4:11 am

Вот втемяшилось Вам это присоединение. :D И было бы что присоединять, лоджия то маленькая.
Если все дело в освещении, то не проще ли дверь на балкон полностью остекленную заказать?

Ну что Вы выиграете присоединением, кроме кучи гемороев то? 8)
Это ж придется переварить стояки, перенести батарею.
Вызвать алмазную резку, срезать подоконный блок и порожек. Жидкой грязищи будет. :?
Утеплить балкон, уложить теплые полы, заменить остекление на балконе.
Потом еще дверь для БТИ-шников поставить.
И главное, все это еще согласовать.
И нафига? Чтобы маленький балкон сделать за счет утепления еще меньше, и увеличить за счет него итак нормальную кухню?

Полезней озадачиться, как бы туалет за счет кухни чуть-чуть увеличить, чтоб воткнуть туда мини-раковину и водонагреватель, и чтоб за это ничего не было. :oops:
Вот очень симпатишное решение для двушки ИП-46С: viewtopic.php?f=226&t=25871#p467650 Убрать нишу между венткоробами на кухне, присоединить ее к туалету.
Но, на первый взгляд, не согласуемое. :(
Чтобы согласовать надо хитрость какую-то придумывать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 3:42 pm

Если все дело в освещении, то не проще ли дверь на балкон полностью остекленную заказать?
Думаю, в моем случае света не прибавит, у нас высота балконного бетона 1метр примерно. Нужно кухню поближе к окну расположить. А здесь два окна. И на место подоконника я планировала варочную с духовкой или со шкафчиком. Но если избавиться от порожка нельзя, то тогда лоджию задействовать как отдельное помещение кухни.
А если такое присоединение выявит отрицательные моменты в виде слышимости от соседей, или промерзания например, или еще что-то, можно поставить стеклянные двери, может и раздвижные. У знакомой в квартире, где общая длинная лоджия на кухне и в гостинной, холодильник вынесен был на лоджию, и стеклянная дверь в пол на кухне и в комнате. Не знаю утеплена ли была лоджия, но при выходе к холодильнику было гораздо прохладней чем в квартире.
Согласна - работы много. Вот и хочу все взвесить.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 5:53 pm

Edwarda писал(а):
И на место подоконника я планировала варочную с духовкой или со шкафчиком.
А Вы подумали, где в этом случае висела бы вытяжка, и куда и как в этом случае пошел бы воздуховод от нее? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ