Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 8:26 pm

Вроде подумала. :oops: Вытяжка подвесная автономная, или воздуховод в гипскартоне, по той стене где вход в кухню
Вот симпатичная под люстру http://www.arsenal-bt.ru/marked/9053676910df0443bf1f188fd5e19e1b.jpg но можно еще что-то подешевле поискать.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Вт янв 07, 2014 9:29 pm

И насколько эта "люстра" заслонит собой световой проем, за который Вы так боретесь? :)
И насколько воздуховод в гипсокартоне, тянущийся через всю кухню, закроет потолок? :)
Какой смысл проделывать огромную работу для перемещения плиты ближе к свету, если в любой, даже самой говеной вытяжке есть подсветка?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 1:13 am

"Люстра" красивая, и будет радовать глаз :) хоть и будет висеть в световом проеме, мне так кажется.

Вот какая расстановка мебели на кухне если не присоединять лоджию.
Крестиком помечено, где только рабочая поверхность, а ящиков для кухонной утвари нет. Холодильник, варочная, стиральная и посудомойка по 60 см, а мойка 1-1,10 м. Остается 60 см на стол с ящиками! этого маловато. Угол заворачивать на 2м стенку не вижу особого смысла. Холодильник там не поставишь, и так узкий коридор при выходе из кухни, и добавлять еще громоздкий холодильник не комильфо.
Вложения
ИП-46С, присоединение лоджии к кухне. - план кухни.jpg (31.4 КБ) 832 просмотра
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 1:52 am

Угол заворачивать на 2м стенку не вижу особого смысла.
Ну и напрасно. Если Вы не хотите двигать стену туалета в сторону кухни и придумывать, как бы это расширение сортира за счет кухни узаконить (например, выяснить, можно ли отхряпываемый к туалету закуток оформить не как сортир, а как отдельное помещение - кладовку), и собираетесь оставить нишу как есть, то в эту нишу прекрасно влезет большая удобная мойка с двумя нормальными чашами (а не с одной большой и второй мелкой сплюснутой, как у Вас на картинке) и большим крылом.
Вот план расстановки мебели для однухи ИП-46С. Углом.

Так в однухе длина кухни на целый метр меньше, чем у Вас.
Если бы к этому плану еще плюс метр - так еще столик совсем не мелкий можно втиснуть. И между холодильником и стеной что-нибудь узкое и не глубокое воткнуть (колонку какую-нибудь), чтобы не заморачиваться со сдвигом дверного проема или подбором неглубокого холодильника.
А если плюс метр и плюс нишу убрать и угол сравнять - то еще лучше все можно расставить.
Остается 60 см на стол с ящиками! этого маловато.
Это нормальный размер, минимально необходимый для рабочей поверхности. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 4:25 am

Ну вот вам парочка возможных вариантов угловой кухни, если все-таки решиться сровнять нишу в двушке. :)
Могут быть и другие. При угловом варианте полезностей на кухню влезет гораздо больше, чем при линейном.

Между холодильником и окном я нарисовала открытый угловой стеллаж без одной стенки со стороны холодильника. Это чтобы 1) отодвинуть холодильник от угла, т.к. глубина угла недотаточна для установки нормального холодильника 2) обеспечить приток воздуха к холодильнику. Если этот вопрос не волнует, то открытый стеллаж можно заменить на остекленную колонку/витрину/мини-буфет и поставить там "парадную" посуду - фужеры, рюмки, стопки, чайный сервиз и т.д. Когда "обеднешная" посуда на кухне - это для хозяйки гораздо удобней, чем какая-нибудь старомодная посудная горка в комнате.
А если оставить открытый стеллаж, то там тоже наверняка найдется что поставить. Например, музыкальный центр и какую-нибудь кухонную бытовую технику.
Или можно комбинированные варианты сделать - вверху закрытая навесная полка, внизу - низенький, высотой со стол, открытый угловой стеллаж. На полку посуду красивую. В угловой стеллаж всякое техническое барахло...
Или вместо низенького открытого стеллажа загнать в угол красивую этажерку для овощей и фруктов на колесиках. Вот Вам и зона хранения разных продуктов.
Телевизор, если он Вам нужен на кухне, можно воткнуть на стене между мойкой и холодильником, а навесные полочки в этом месте сделать покороче, чтобы телевизор влез.
Рабочие поверхности нарисованы исходя из минимума, необходимого для работы (не помню где, но читала в каких-то статьях по эргономике кухни, что необходимый минимум - это 60 см. И по опыту использования маленькой кухни с рабочей поверхностью 55 см, могу сказать, что это действительно так. Вот реально, чтобы было совсем удобно, не хватает всего 5 см). Не нравится такой размер столов - так можно по другому разбить. Я нарисовала столы 60+60. А можно ведь сделать 80+40, 75 + 45, 40+80 и т.д.

Из плюсов - плита рядом с венткоробом, вытяжку далеко тянуть не надо. И рабочая поверхность между мойкой и плитой большая получается. И с точки зрения эргономики - имеем почти идеальный кухонный треугольник: зона хранения - зона обработки - зона приготовления. Мойка больше, чем в Вашем варианте. Самую огромную, какие бывают в продаже, изобразила. :D Если Вам не нужна такая большая - так еще больше рабочие поверхности слева и справа от мойки получатся.
Из минусов - 1) "похоронное" пространство в углу размером 60х60. Но его тоже можно использовать с умом.
Например, в углу в столешнице можно сделать отверстие и в нем встраиваемый мусорный контейнер. Проверено, это удобно, когда мусорка находится на рабочей поверхности, а не под мойкой, как принято у многих.
Никуда наклоняться или отходить не надо, чтобы выбросить мусор, образующийся в процессе готовки.
Или, другой вариант, поставить в этот угол какую-то относительно крупную кухонную технику - СВЧ, мультиварку, термопот, и т.д. и т.п.
2) у плиты будет всегда темновато. Хозяйка будет заслонять себе свет спиной. Но над плитой ведь вытяжка с подсветкой, так что подсветить то всегда можно будет... Да и потом, хорошее освещение плиты не так сильно нужно, как хорошее освещение мойки. А с освещением мойки более-менее нормально получилось.

Второй вариант я комментировать особо не буду. Там итак все понятно. Хотели большую рабочую поверхность - пожалуйста. Она не просто большая. Она огромная. :D
Тут даже можно духовку прямо на рабочую поверхность поставить, рядом с холодильником. Такое расположение духовки у эргономистов считается очень правильным. Потому что не надо нагибаться и раком вставать, чтобы посмотреть, что делается в духовке или вынуть готовое блюдо. А под варочной панелью устроить еще один стол с выдвижными ящиками, в которые можно обскладываться кастрюлек и сковородок.
Вложения
ИП-46С, присоединение лоджии к кухне. - ИП-46С вариант кухни в двушке.jpg (82.94 КБ) 810 просмотров
ИП-46С, присоединение лоджии к кухне. - ИП-46С, план кухни двушки 2.jpg (81.26 КБ) 810 просмотров
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 8:42 am

Не советуют холодильник ставить рядом ( впритык) с духовкой.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 12:31 pm

Ну, хорошо, при такой длине столешницы можно и не впритык к холодильнику духовку разместить.
Да и нарисованные варианты угловой кухни ведь не единственные. Там и другие могут быть, размеры вполне позволяют воткнуть много и при этом не заморачиваться присоединением лоджии.
Я просто хотела показать Эдварде, что она напрасно отметает угловые варианты.
Что ровнять нишу, что не ровнять, углом на кухню двушки влезет больше полезных предметов и без всяких там присоединений лоджии...
Если все-таки ровнять, то получаем туалет пошире + нишу в туалете для раковины, бойлера, кошачьих горшков и т.п., и плюс еще нормальный угол на кухне. Да и в однушке, если нишу сровнять и не ставить цель разместить на кухне мойку самых больших размеров, тоже можно придумать варианты получше и поинтересней, чем кухня углом и мойка в нише.
Ну да, нельзя туалеты за счет кухни увеличивать...
Но по сути какая разница, что на этом месте будет стоять кухонная мойка, что мини-раковина и бойлер, вероятность протечек то одинакова.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Чт янв 09, 2014 9:37 pm

Edwarda писал(а):
Угол заворачивать на 2м стенку не вижу особого смысла.
Приблизительная иллюстрация к 2-му плану, который я Вам рисовала, и визуализация поворота кухни на стенку 2 м. :D
Размеры на фото подписаны реальные, такие, как есть, т.е. эта сторона кухни действительно 2м:

За счет того, что ширина мойки немного меньше стола под нее, рабочая поверхность слева от плиты получается не 50, а 55 см. Ну, и еще на крыло во время работы можно что-то сдвинуть.
Загадочный яйцеобразный предмет металлического цвета в самом углу на крыле мойки - это настольный мусорный контейнер для косметических салонов. :oops: Очень удобно, никуда ни наклоняться не надо, ни отходить, ни дверок никаких под мойкой открывать, чтобы выбросить мусор, образовавшийся во время готовки. Так что угол может быть совсем не бесполезным.
Справа виден наличник двери в кухню, т.е. кухня стоит впритык к двери... Проходу не мешает абсоюлютно.
На фото кухонная мебель из однухи П-44Т. Так в однухе П-44Т самые масепусенькие кухни, какие строились в павшинской пойме, с углом размером примерно 2х2. Я в этом углу 2х2 готовлю, а Вы говорите, 2 метра стены мало...
У Вас то 2х4 выходит с полноценной рабочей поверхностью по стороне 4м.

Все еще думаете, что поворот нецелесообразен? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Пт янв 31, 2014 11:22 am

Вот теперь не знаю как реагировать... Позвонив в Красногорское БТИ , выяснила что в серии ИП-46с не согласовывают присоединение лоджии
Можно обратиться МНИИТЭП, со слов представителя БТИ, и попробовать.... Как то так. Что-то отпало желание договариваться, да я и не умею это делать :) , хотелось чтоб все по правилам.
Или как может повлиять мое обращение в эту организацию, кто-нибудь в курсе?

Все еще думаете, что поворот нецелесообразен? :)
Да знаете, оно конечно нормально с поворотом. Я правда кошек кормлю там, где короб.
Хотелось чего нибудь необычного и красивого :oops: . Теперь даже не знаю, что можно выжать из такой банальной планировки. Ничего в голову не идет.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Пт янв 31, 2014 1:28 pm

Edwarda писал(а):
Все еще думаете, что поворот нецелесообразен? :)
Да знаете, оно конечно нормально с поворотом. Я правда кошек кормлю там, где короб.
Тогда с самого края угловой кухни, там, где у меня на плане нарисован торцевой элемент со скошенным углом, можно сделать столешницу без подстолья. И под этой столешницей, рядом с плитой поставить кошачьи мисочки. В торцевых элементах все равно много не сложишь...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИП-46С, присоединение лоджии к кухне.

Ср фев 19, 2014 7:11 pm

Возвращаюсь к нужной мне теме...

Проконсультировалась в МНИИТЭП. Устно. Много нового для себя узнала :shock:
Данная серия дома проектировалась институтом с защитой от обрушений, и поэтому нельзя присоединять лоджию, и вообще нельзя НИЧЕГО из несущих стен трогать. Никаких проемов.
(Дома данной серии построенные до 2007 года не имеют такой защиты - в них можно чего-нибудь перепланировать). Может кто знает, в чем состоит данная защита?

Можно: утеплять лоджию, сделав кроме утепления еще и пароизоляцию в виде полиэтиленовой пленки на утеплитель, чтоб при попадании влаги из квартиры, в которой влажность примерно 60%, не разрушался бетон. Обязательно должны быть "ДВУХкамерные окна"(это слова консультанта , а у нас от застройщика стоят однокамерные - т.е. 2 стекла и между ними камера :!: )
Подоконный блок снести и заменить на окна в пол тоже нельзя :!: Чтобы понизить высокий порожек, можно насыпать керамзит на пол в квартире и на лоджии. :o и как мне сказали знающие люди, что тогда при входе в квартиру образуется ступенька см 10 - бред какой-то, я такого нигде не встречала! Можно осторожно срубить часть порожка, чтобы он был параллельно полу, а не под дурацким наклоном в 30 градусов. Сейчас измерила порожек - высота 35, ширина 35, но им пользоваться как ступенькой нельзя из-за неровной поверхности, поэтому приходиться переступать всю эту конструкцию.
И совсем уж о грустном. Стенка лоджии совместная с соседской лоджией предназначенная по пожарным соображениям для эвакуации через соседскую квартиру. При пожаре в квартире нужно разбить (чем- я не уточняла, кувалдой наверное) перегородку на лоджии, с двух сторон, и пролезть в дырку на соседскую лоджию. Интересно , проводили они учения/испытания по пробиванию этих тонких, но, похоже, прочных перегородок.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ