Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:32 pm

Кешбэк скока?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:34 pm

Jacaranda писал(а):
Я вот понять еще могу, если удобство расположения банкоматов, удобство погашения. Но вот на что влияет брендовость-не понимаю. У меня сугубо утилитарное прагматическое отношение ко всему к этому, и смысл понтов я не понимаю,нет.

Ну не знаю, под брендовостью я не понты имел ввиду. Не в качестве рекламы, но например имея счета в некоторых дочках зарубежных структур, можно быть точно уверенным, что не произойдет такой ситуации, какая была с Мастербанком. И я не просто про отзыв лицензии, а про то, что про игру на грани фола Мастер-банка слухи уже очень давно ходили, и как результат, самый громкий отзыв лицензии.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:41 pm

slaiter писал(а):
Jacaranda писал(а):
Я вот понять еще могу, если удобство расположения банкоматов, удобство погашения. Но вот на что влияет брендовость-не понимаю. У меня сугубо утилитарное прагматическое отношение ко всему к этому, и смысл понтов я не понимаю,нет.

Ну не знаю, под брендовостью я не понты имел ввиду. Не в качестве рекламы, но например имея счета в некоторых дочках зарубежных структур, можно быть точно уверенным, что не произойдет такой ситуации, какая была с Мастербанком. И я не просто про отзыв лицензии, а про то, что про игру на грани фола Мастер-банка слухи уже очень давно ходили, и как результат, самый громкий отзыв лицензии.
Ну произойдет отзыв, и что? Если там лежат деньги в рамках лимита,гарантированного АСВ, и ни на что в течении ближайших нескольких недель-месяца не нужны? Не, можно положить,конечно под 5% в ВТБ или под 1% в Сбер, тут каждый решает сам. Я выбираю максимальный процент, перекрывающий ставку по кредитам пока у меня.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:42 pm

И кстати, опять же, насчет страхования вкладов. Проценты по вкладу попадают под страховку, только в том случае, если они капитализируются в этот же вклад. Так что надо смотреть, если капитализация ежегодная, то можно сильно пролететь. Да, сумму вклада вам вернут, проценты потеряете + инфляционная составляющая = итого из АСВ можно получить денег меньше чем положил(естественно в их рыночном эквиваленте, а не абсолютных числах)
А такие высокие проценты по вкладам, могут наводить на многие разные мысли: Скорее всего ребятам нужны сейчас деньги, а вот для чего, большой вопрос. А с учетом текущих тенденций по зачистке банковской системе, вообще боязно в такие банки деньги класть.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:44 pm

Jacaranda писал(а):
Ну произойдет отзыв, и что? Если там лежат деньги в рамках лимита,гарантированного АСВ, и ни на что в течении ближайших нескольких недель-месяца не нужны? Не, можно положить,конечно под 5% в ВТБ или под 1% в Сбер, тут каждый решает сам. Я выбираю максимальный процент, перекрывающий ставку по кредитам пока у меня.

Чуть выше написал - там проценты капитализируются на счет вклада? и как часто??? А возврат той же суммы что и изначально была положена, это будет чистый убыток, по сравнению даже с 5 % ВТБ.
Последний раз редактировалось slaiter Пт дек 27, 2013 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:44 pm

Ну,тут каждый для себя и по себе решает. Волков бояться- класть деньги в Сбер под 1% с гарантированным обесцениванием денег в условиях нашей инфляции
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:48 pm

slaiter писал(а):
Jacaranda писал(а):
Ну произойдет отзыв, и что? Если там лежат деньги в рамках лимита,гарантированного АСВ, и ни на что в течении ближайших нескольких недель-месяца не нужны? Не, можно положить,конечно под 5% в ВТБ или под 1% в Сбер, тут каждый решает сам. Я выбираю максимальный процент, перекрывающий ставку по кредитам пока у меня.

Чуть выше написал - там проценты капитализируются на счет вклада? и как часто??? А возврат той же суммы что и изначально была положено, это будет чистый убыток, по сравнению даже с 5 % ВТБ.
Я считаю по другому: для меня убыток будет как раз таки в случае с 5% ВТБ,причем гарантированный. А не "может быть случащийся, а может быть нет" в 2Т. Но, каждый выбирает для себя. Кто боится- тому лучше хранить деньги в Сбере или в стеклянной банке в подполье.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 4:51 pm

Jacaranda писал(а):
Я считаю по другому: для меня убыток будет как раз таки в случае с 5% ВТБ,причем гарантированный. А не "может быть случащийся, а может быть нет" в 2Т. Но, каждый выбирает для себя. Кто боится- тому лучше хранить деньги в Сбере или в стеклянной банке в подполье.

Ну а вот отсюда начинается уже другая стезя, Управление рисками. Тут действительно каждый решает для себя, но иногда лучше гарантированный известный убыток в 2-3 %, чем рискнуть, постараться заработать, и потерять 8-10 %. Здесь уже по каждой конкретной ситуации каждому человеку смотреть нужно. Можно ведь и поиграть на бирже акций, форексе или элементарно на спортивных тотализаторах. Там можно за год и 100 % лекго сделать плюса, а можно и все потерять. Вопрос, кто на какой риск готов пойти.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 6:25 pm

Советы вкладчикам от АСВ http://www.asv.org.ru/insurance/advice/
Упорство и труд, всё перетрут!
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 6:38 pm

Jacaranda писал(а):
Плюс еще можно получить 1% по купону (у меня есть несколько штук,если что)


Jacanda, а купоном поделитесь? :Rose:
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт дек 27, 2013 9:27 pm

Поделюсь,еще немного осталось.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 13,4% годовых-вклад в рублях- 2Тбанк

Пт янв 10, 2014 12:12 pm

Есть еще купоны?
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ