Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Сб май 14, 2016 12:26 pm

Алekсeй писал(а):
Imaginazer писал(а):
Выходит за май пришлют две квитанции за жку? Одна от ПС, другая от Сферы?
Хотите ещё и от меня придё квитанцият. Будите платить и помалкивать?
Удивляюсь я вам..............
Кто или что для вас Сфера, вы с ними договор заключали? Вы за всё так оплачиваете?


Не понял к чему ваша экспрессия? ПС и Сфера это одна и та же контора. Сначала заплачу ПС, а со следующего месяца начну платить Сфере, мне только номер счета заменить в банковской платежке.
Когда получу СОС буду думать о смене УК. Надо еще понять на какую.
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Пт июл 15, 2016 11:50 am

Писал уже в ветке форума по 41 дому, повторю здесь тоже.
Если вы покупали по договору об участии в ЖСК, то собственность у вас УЖЕ есть с момента полной оплаты пая ( см п 4 ст 218 ГК РФ), а не с момента получения свидетельства (или регистрации собственности в Росреестре).
Жаловаться на УК можно и нужно сюда - Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" (http://gzhi.mosreg.ru/)

Речь идет о жалобах по вопросу выбора УК и по вопросу завышенных начислений за ЖКУ как например плата за отопление вне отопительного сезона которая у все у нас есть в платежках от Сферы.
 
has
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 20 дней

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт сен 08, 2016 3:31 pm

Жителям нашего дома предлагаю отказаться от мусоропровода , обязать , в дальнейшем , Сферу организовать контейнеры для мусора на улице . Собственники смогут использовать помещение мусоропровода, в равных долях, в своих целях установив дверь+мы избежим ЗАПАХА( ВОНИ ) и КРЫС+можно как-либо использовать помещение в нижней части мусоропровода ,может быть колясочная -если позволит размер помещения - и тд . Для всего этого необходимо желание всех жителей дома
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт сен 08, 2016 3:38 pm

Imaginazer писал(а):
Не понял к чему ваша экспрессия? ПС и Сфера это одна и та же контора. Сначала заплачу ПС, а со следующего месяца начну платить Сфере, мне только номер счета заменить в банковской платежке.
Когда получу СОС буду думать о смене УК. Надо еще понять на какую.
что мешает думать об этом уже сейчас?
Дом есть, добро наживем!
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Пт сен 09, 2016 11:53 am

Descor_56, предыдущее мое сообщение было еще в мае, смысла суетиться еще не было. Я правда пока до сих пор не получил СОС, Бесткон все еще тянет. Но можно начать с соседями обсуждать возможность сменить УК.
В Пойме. как я понял, лучшая УК это Свой дом.
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Вт ноя 15, 2016 1:20 pm

42Б, те, кто в Бестконе покупал по договору ЖСК, если вы уже получили все документы из Бесткона (справку о выплате пая, акт приема передачи и т.п.) то можете подавать их на регистрацию права собственности! Думаю скоро господа из Бесткона тоже это вывесят
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Ср ноя 16, 2016 5:34 pm

Мы уже подали, на днях должны решение получить.
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Сб ноя 26, 2016 12:29 pm

Прикольно, в нашем доме будет пекарня "Буханка" http://buhanka.biz/ Такая уже есть в доме Красногорский 18 или 20. Цены более менее, по крайней мере адекватнее псевдо-французских булочных в Пойме.
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Пн дек 19, 2016 10:06 pm

Интересно многие ли в нашем доме уже оформили собственность? Может о смнее УК начнем собирать мнения? Из пойменских, я так понял, самая лучшая Свой дом.
 
sbogreev
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Вт дек 20, 2016 11:33 pm

Наверное, нужно в данном вопросе добавить уточнение "кто покупал у Бэсткона"...
Соседи, кто сам в ближайшие месяцы пробовал оформить собственность? Опять Бэсткон воду мутит?
Знаю, до конца лета некоторые успели сами оформить, но потом Бэсткон что-то опять намашенничал с документами, и теперь снова какая-то непонятная волокита: либо плати Бэсткону, либо хрен получишь...
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Ср дек 21, 2016 10:59 am

Я оформлял сам. Едете в Бесткон получаете все документы от них + получаете у них 1. Справку о полной выплате пая (без фразы о временном предоставлении помещения). 2 Акт приема передачи( без фразы о временном предоставлении помещения). Оплачиваете пошлину. Сдаете все в Росррестр в г. Красногорске (кажется Лесная д 6) и получаете собственность.
p/s/ если хоть один человек зарегистрировал в доме собственность то все остальные уже могут обращаться главное все документы из Бесткона иметь на руках.
Все это относится к тем кто покупал по договору ЖСК
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Ср дек 21, 2016 12:19 pm

sbogreev, я покупал у Бэсткона по ЖСК, уже получил собственность. Бэсткону ничего не платил, просто взял у них документы и оформил самостоятельно через МФЦ.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Ср дек 21, 2016 2:17 pm

sbogreev писал(а):
Знаю, до конца лета некоторые успели сами оформить, но потом Бэсткон что-то опять намашенничал с документами, плати Бэсткону, либо хрен получишь...
Всё верно. Не вы один с этой проблемой. У всех кто не успел получить от Бэсткона полный пакет документов до сентября месяца, теперь только два варианта: платить Бэтткону или суд. У них мошеннические завязки на высоком уровне.
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Ср дек 21, 2016 2:52 pm

Алekсeй, мы у Бэсткона документы в ноябре брали, никаких проблем не было.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 12:35 am

Документы взяли и? Подали их в МФЦ? Результат положительный? Многим в МФЦ отказали, почему ......... ответ, мол каких то документов не хватает.
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 8:54 am

Алekсeй, да получил документы от Бэсткона и сдал в МФЦ, получил собственность. Ну пусть те, у кого не хватает документов запросят эти документы у Бэсткона и отдадут в МФЦ еще раз. Детский сад какой то.
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 11:21 am

Так, чувствуется народ не совсем понимает что откуда и куда.
1. Если у вас покупка в Бестконе по договору ЖСК то вашими документами подтверждающими право на квартиру являюся 2 а точнее 3 документа:
- Справка о выплате пая (ВАЖНО! без фразы о том что квартира передана во временное пользование, получается она в Бестконе)
- Акт приема-передачи квартиры от ЖСК Павшино к Вам (ВАЖНО! без фразы о том что квартира передана во временное пользование, получается она в Бестконе)
- Экземпляр Договора об участии в ЖСК (внесения паевого и иных взносов).
2. Далее объясняю тем кто этот момент не знает. Если хоть один покупатель по дому 42б (а ныне 32) зарегистрировал право собственности на квартиру в Росреестре (МФЦ, не важно), то все необходимые документы от Застройщика (а в нашем случае от ЖСК Павшино) уже были сданы в регистрационное дело. Такие документы Застройщика сдаются в дело только один раз при регистрации права собственности на первую квартиру (я этот момент описываю условно чтобы все поняли чтобы не погружаться в дебри). Это означает, что всем остальным для регистрации права собственности необходимо предоставить только документы указанные в пункте 1 этого сообщения. Росреестр сам увидит, что по этому дому документы застройщика сдавались ранее. Таким образом, кто еще не получал права собственности и у кого покупка по договору ЖСК в Бестконе, идите в Бесткон просите документы указанные в пункте 1 этого сообщения, оплачивайте пошлину и сдавайте на регистрацию в Росреестр, отказа не будет 100%.
Единственный Нюанс именно Красногорского Росреестра - он требует сдавать 2 подлинных экземпляра Акта приема передачи и 2 подлинных экземпляра Справки о полной выплате пая. По одному экземпляру каждого документа после регистрации права собственности получите назад (зачем это не знаю, у всех свои заморочки).
Советую сдавать не через МФЦ а Красногорский отдел Росреестра (т.к. это не Москва) по моему Лесная д. 6, можно на сайте росреестра записаться по времени и не ждать в очереди..
 
starmaker84
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 11:27 am

Да и еще кроме этого Бесткон даст вам договоры инвестирования-соинвестирования на Вашу квартиру между Бесткон и ЖСК Павшино + акты исполнения обязательств. Эти документы тоже сдавайте, хотя они и не правоустанавливающие и не являются критичными. В любом случае в Бестконе их Вам должны отдать.
 
Imaginazer
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 9 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 1:10 pm

starmaker84,
- "Да и еще кроме этого Бесткон даст вам договоры инвестирования-соинвестирования на Вашу квартиру между Бесткон и ЖСК Павшино + акты исполнения обязательств"

Нам пришлось их сдавать, без них оформление собственности приостановили, из-за этого не с первого раза получилось все оформить.
 
shveddv
Участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42Б

Чт дек 22, 2016 2:58 pm

starmaker84 писал(а):
Красногорский отдел Росреестра (т.к. это не Москва) по моему Лесная д. 6
Есть Росреестр по Москве, есть по Московской области. В Московской области есть Красногорский район/Красногорск Росреестр. Находится он Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., микрорайон Тёплый Бетон, ул. Школьная, 6.
Прием Росреестром по адресу г. Красногорск, ул. Речная, 8 документов на регистрацию права ПРЕКРАЩЕН
Сдавать можно в МФЦ в Красногорске (например Оптический)или в Павшинской Пойме (Ильинский д 4). МФЦ и Росреестр это 2 организации. МФЦ в данном случае отвозит документы в Росреестр и обратно, плюс заверяет подписи и копии документов. Если у Вас приостановка в регистрации, то росреестр не видит доков Бэсткона при первой регистрации квартиры (договора соинвестирования + акт исполнения обязательств, акт распределения + акт распределения квартир, протокол заседания ЖСК и т д). Звоните в Бэсткон и спрашиваете номер дела, в котором есть эти документы. Регистратору достаточно знать номер дела.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.225s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ