Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Paul_boy
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 27 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Ср дек 25, 2013 9:17 pm

Наблюдая длительное время неосознанное поведение некоторых водителей ( в просторечье "дятлов")на перекрестке Павшинского и Подмосковного, мне подумалось, а может люди просто не знают правил дорожного движения? И хотя, из вежливости, не хотелось бы указывать, вроде бы совершеннолетним гражданим на это, я всё таки рискну опубликовать здесь некоторые, наиболее часто игнорируемые выдержки из сакральных знаний которыми владеют только некоторые посвященные:
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.(а не стоять, ожидая сигнала светофора другого направления)
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Знак 4.1.1 "Движение прямо",(Для непосвященных, это такой синий кружочек с белой стрелкой) Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
Действие знаков 4.1.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Ср дек 25, 2013 11:35 pm

Организация дорожного движения в Павшино на высшем уровне! Вышеупомянутый перекресток с его светофорами яркий тому пример.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
-=Lexx=-
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 9:06 am

....так вроде нет там поворота налево? или знак уже сняли?=)) а за напоминание пдд спасиб ;))
— Почему вы интересуетесь? — Почему ты интересуешься, почему я интересуюсь? — Просто интересно. — Мне тоже. © Хауз
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 10:21 am

Хорошая тема.
Ещё хочу написать: каждый раз на эстакаде поражаюсь, сколько водителей просто не умеет ездить.
В смысле, не знают, как надо проходить повороты (на переднеприводной машине).
1. Тормозить надо ДО НАЧАЛА поворота, а в повороте тормозить нельзя, т.к. можно вылететь за пределы дороги.
2. В повороте надо плавно прибавлять газ, чтобы машина двигалась "внатяг" и сохраняла устойчивость.
3. В конце поворота (где эстакада спускается на землю) можно сильно давить на газ, уже бояться нечего, никуда она не денется.
4. Скорость надо выбирать исходя из дорожных условий. Летом в сухую погоду лучше всего на эстакаде ехать 80 (хотя можно легко ехать 100, а умеючи и больше, но я не советую, тем более что стоит знак 40), в дождь 60, в гололёд - ползти как черепаха.

Большинство же дятлов едет так: на эстакаде разгоняется до 100, поворачивает и жмёт на тормоз. Поворот проходят в постоянном торможении, а где эстакада спускается вниз - им вдруг становится страшно, они тормозят вообще до 40 и тупят до самого светофора на прямой дороге.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 10:28 am

Tolik писал(а):
В смысле, не знают, как надо проходить повороты (на переднеприводной машине).
Там и знать нечего, когда ездишь ежедневно, чувствуешь и так, что делать. Не экстремальное же вождение. Просто некоторым права на управление ТС вообще давать не надо. В будущем может какой-нибудь тест придумают, мозг считывать и определять, может человек водить авто или от природы не способен.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 11:04 am

Вы как хотите, а я после эстакады всегда в темное время ползу ок.40. Там переходы,вообще-то. И по ним люди периодически пытаются перейти дорогу.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 11:40 am

После эстакады и правда неприятно ехать: темно, что то непонятно на обочине, люди.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 11:46 am

Tolik писал(а):
а где эстакада спускается вниз - им вдруг становится страшно, они тормозят вообще до 40 и тупят до самого светофора на прямой дороге.
А почему бы им не ехать 40, если там ограничение 40? Или после эстакады отмена знака висит?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 12:06 pm

едущим по Ильинскому - по встречке, посвящается:
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спойлер
3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Упорство и труд, всё перетрут!
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 12:11 pm

Reds_ писал(а):
А почему бы им не ехать 40, если там ограничение 40? Или после эстакады отмена знака висит?
Да, висит.

Ладно, темно и грязно, я понимаю, пусть едут 40. В правом ряду.
Я о другом писал: нельзя разгоняться на эстакаде до 100, а потом в повороте тормозить.
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 12:25 pm

Tolik писал(а):
Я о другом писал: нельзя разгоняться на эстакаде до 100, а потом в повороте тормозить.
Не спорю, только это скорее применительно к механической коробке, где ты выбираешь сам ,где тебе и как "внатяг" ехать.

Новое поколение водителей, воспитанное на автоматах, ничего этого не знает и не умеет (в большинстве своем) - это же как в компьютере в гран при - есть газ, есть тормоз... Об остальном "должны" беспокоится супер-пупер системы супер-пупер повозки... Поэтому пока не страшно, едем 100, в повороте страшновато - сбрасываем...
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 12:34 pm

И это в корне неверно. Какая бы ни была коробка, педали путать нельзя.
ДО поворота тормозим до безопасной скорости, ВО ВРЕМЯ поворота разгоняемся.
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 12:56 pm

Tolik писал(а):
И это в корне неверно. Какая бы ни была коробка, педали путать нельзя.
ДО поворота тормозим до безопасной скорости, ВО ВРЕМЯ поворота разгоняемся.
Я не говорю, что так можно, я говорю как оно есть на самом деле... Их же видно невооруженным взглядом на дорогах...
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 1:07 pm

Reds_ писал(а):
Новое поколение водителей, воспитанное на автоматах...Поэтому пока не страшно, едем 100, в повороте страшновато - сбрасываем...
и Гаджику тоже было не страшно Кутуза-150 :shock: Вежливый водитель - нынче вымирающий вид среди нового поколения водителей...Пойма - вообще новое поколение :crazy:
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 1:26 pm

нельзя разгоняться на эстакаде до 100, а потом в повороте тормозить.

ну в гололёд надеюсь, так делать никто не будет. А так народ видимо ожидает на съезде ГАИцев, плюс там переходят дорогу в темноте. Мне тут вообще (на съезде с эстакады): как-то, по встречке пилила (как по своей) камрюха, пока я дальником не моргнул, вот клоун :x
Последний раз редактировалось Карлsan Чт дек 26, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 2:39 pm

Дятлы то появились? А то Вы тут распаляетесь, распаляетесь а они мимо пройдут и все старания окажутся напрасными:-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 2:45 pm

А мне очень-очень нравятся "люди", не туда заехавшие, и едущие задом по эстакаде опять на Волоколамку. Наблюдаю 2-3 раза в неделю точно.
 
Аватара пользователя
Paul_boy
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 27 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 6Б

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 3:23 pm

zxcasd6512 писал(а):
Дятлы то появились? А то Вы тут распаляетесь, распаляетесь а они мимо пройдут и все старания окажутся напрасными:-)

Так я тему не для выявления, осуждения и раскаяния создавал, а исключительно в целях взаимопомощи... может хоть один-двое задумаются.. хотя бы...

Что уж тут негодовать.. И так зло настолько пропитало всех нас...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 4:05 pm

Paul_boy писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Дятлы то появились? А то Вы тут распаляетесь, распаляетесь а они мимо пройдут и все старания окажутся напрасными:-)

Так я тему не для выявления, осуждения и раскаяния создавал, а исключительно в целях взаимопомощи... может хоть один-двое задумаются.. хотя бы...

Что уж тут негодовать.. И так зло настолько пропитало всех нас...
Для этого ему(дятлу) надо сначала признать что он дятел а потом прочитать и понять что разговор о нем. Далеко не многие на это способны...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: воДятлам Павшинской Поймы посвящается

Чт дек 26, 2013 6:12 pm

majorkat писал(а):
А мне очень-очень нравятся "люди", не туда заехавшие, и едущие задом по эстакаде опять на Волоколамку. Наблюдаю 2-3 раза в неделю точно.
:shock: Все же на эстакаде летят 80-100, и в голову не приходит, что может автомобиль в обратную сторону ехать. Буду еще медленней теперь по эстакаде ехать, если уж и такие отморозки попадаются. Про снижение скорости после эстакады поддерживаю, слишком там опасная часть дороги - справа пластиковые отбойники из темноты выныривают, а потом еще и два перехода неосвещенных. Если учесть, что любимый цвет одежды у жителей России - черный, то в темноте он великолепно маскирует пешеходов. И совсем уже подъезжая к повороту на Подмосковный ожидает внезапное встраивание машин с ул. Спасская, мастерски прикрытое припаркованными машинами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ