Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Редкие детали из бронзы или латуни. Где купить?

Ср дек 25, 2013 2:52 am

Иногда, особенно когда места в сантехшкафу мало (а его много никогда не бывает), для сборки водопровода бывают нужны редкие детальки, которые водятся даже не во всех специализированных сантехнических магазинах.
Например, коллекторы с увеличенным расстоянием между отводами, американки вообще без уплотнителей, угловые резьбовые тройники, ручки-рычаги к шаровым кранам и т.д. и т.п.
Бывает, что нужное в розницу не находится напрочь, хотя бывает в природе...
А бывает, что даже на оптовках не ищется.
Предлагаю в этой теме делиться информацией, где такие детальки можно купить.

Мне потребовалась вот такая деталь:

http://www.valtec.ru/goods.shtml?10100, ... 2%ED%E0%FF
В розницу с самовывозом. Но нигде я ничего похожего в розницу без доставки не нахожу. Одни какие-то стремные интернет-магазины попадаются, а у дистрибьютеров Валтека железка в каталогах не значится.
Валтек пишет, что это их разработка и новинка, но на самом деле они не первые.
Я знаю точно, что такие железки делали в позднем СССР. И очень неплохого качества. У меня одна такая есть. Советская бронзовая, открутила от "лишних деталек", снятых сантехниками в нашей московской квартире при установке счетчиков. С 1991 года торчала в водопроводе и ни ржавчины на ней, ни известкового осадка, почти как новенькая, умели же...

Я хотела бы купить вторую такую железяку.
Может быть, кто-нибудь видел такую штуку в каталогах других производителей или в каких-нибудь окрестных строймагах?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.27 МБ