Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 7:19 pm

может как вариант "перед его" местом свою машину поставить ?:)
и даже телефон оставить )))
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 7:27 pm

KATVANO1 писал(а):
может как вариант "перед его" местом свою машину поставить ?:)
и даже телефон оставить )))
С надписью - сигналка сломалась, сервисмен в отпуске)))
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 7:30 pm

Bencli писал(а):
Максимус, вот Вы исходите из логики, что собственник, который нарушил имеет определенные права. А как же другие собственники? То что Вы говорите, что это его собственность, вот пусть на ней и паркуется. Я ка собственник квартиры в этом доме, допустим, против его паковки на территории общего имущества, я тоже имею долю в этом имуществе дома и получается, что мои права также нарушены.
Вот как раз жк рф и разруливает конфликты между собственниками, касаемые распоряжением общего имущества дома. И я также могу обратиться в компетентные органы с заявлением о нарушении моих прав.
Мы к сожалению живем в России, а не США. Там вполне возможно получить судебный запрет этому человеку на парковку второго авто. С наказанием за его нарушение огромным штрафом или заключением. У нас государство не так работает, суд или полиция вас защищать не будут, а если и вынесут решение о запрете въезда двумя машинами сразу - то за его не соблюдение не будет ничего или почти ничего. Поэтому и процветает быдловщина - на улицах, в самолетах, на парковках.
Будете ему спускать колеса - сами опуститесь до его уровня, замкнутый круг, в который вгоняет нас государство)
 
LE_FO

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 8:25 pm

Bencli писал(а):
Появился собственник, который паркует на одно машиноместо 2 автомобиля. Один автомобиль - на само машиноместо, второй автомобиль просто рядом, при этом он мешает движению других автомобилей.

1) В паркинге какого корпуса он ставит машину?
2) Что значит мешает движению? Он закрывает выезд кому-нибудь?
 
Аватара пользователя
Grekoff
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 10:02 pm

Можете сфотографировать, как он закрывает проезд?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:00 pm

Bencli писал(а):
Максимус, вот Вы исходите из логики, что собственник, который нарушил имеет определенные права...
я исхожу из логики что у любого собственника есть равные права в пользовании общедомовой собственностью и никто не вправе его в этом ограничивать.

Bencli писал(а):
Я ка собственник квартиры в этом доме, допустим, против его паковки на территории общего имущества, я тоже имею долю в этом имуществе дома и получается, что мои права также нарушены.
в чем ваши права нарушены? в том что застойщик построил парковку? кстати стоить дома без парковак низзя по закону.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:09 pm

Поставьте бетонные конусы, чтобы поднять не смог, в интернете продаются, одна машина с манипулятором и все дела. Поставить я думаю правильно можно.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:12 pm

LE_FO писал(а):
1) В паркинге какого корпуса он ставит машину?
2) Что значит мешает движению? Он закрывает выезд кому-нибудь?

А какая разница где? Это может произойти в любом доме с паркингом. Если я Вам скажу, это что то изменит? :)


maximus писал(а):
[в чем ваши права нарушены? в том что застойщик построил парковку? кстати стоить дома без парковок низзя по закону.

в том, что он использует общее имущество не посоветовавшись и не спросив разрешения других собственников, которые также имеют полное право на это имущество. Тогда давайте ему разрешим на тех этажах слкад устраивать? может он тогда джамшутов в подвал позовет жить? Или вон беседку на крыше сделать, как на Подмосковном бульваре? Он жеж пользуется общим имуществом. Максимус - так можно до абсурда дойти.

Вы меня не убедили, в том что он прав, а я нет.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:16 pm

м363ук писал(а):
Поставьте бетонные конусы, чтобы поднять не смог, в интернете продаются, одна машина с манипулятором и все дела. Поставить я думаю правильно можно.

В том то и дело, что это паркинг. Туда эвакуатор или грузовик не заедет.

ПС.... наглец он, поставил на свое машиноместо не зарегистрированную машину, а сам парканулся где захотел. АМР себе купил, теперь все можно.
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:46 pm

Bencli писал(а):
м363ук писал(а):
Поставьте бетонные конусы, чтобы поднять не смог, в интернете продаются, одна машина с манипулятором и все дела. Поставить я думаю правильно можно.

В том то и дело, что это паркинг. Туда эвакуатор или грузовик не заедет.

ПС.... наглец он, поставил на свое машиноместо не зарегистрированную машину, а сам парканулся где захотел. АМР себе купил, теперь все можно.
А он в разные места паркуется?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Ср дек 18, 2013 11:55 pm

Bencli писал(а):
maximus писал(а):
[в чем ваши права нарушены? в том что застойщик построил парковку? кстати стоить дома без парковок низзя по закону.

в том, что он использует общее имущество не посоветовавшись и не спросив разрешения других собственников, которые также имеют полное право на это имущество. .
так а кто вам мешает истользовать это же самое общедомовое имущество точно так же?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 12:15 am

Bencli писал(а):
АМР себе купил, теперь все можно.
Не переживайте, и на таких порой приходит "награда". Если себя человек так ведет, то ему может попасться однажды такой же. Что бывает в таких случаях очень хорошо знает, например, асфальт на разделительной полосе Кутузовского проспекта.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 9:00 am

maximus писал(а):
так а кто вам мешает истользовать это же самое общедомовое имущество точно так же?

Этот крендель. А чем он мешает: то что встал также на мою собственность без спроса(также он не спросил еще 398 собственников в доме).

Устроит такой ответ :) или опять я не прав.
 
blanc
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 10:38 am

Grekoff писал(а):
Можете сфотографировать, как он закрывает проезд?
Напишите номера авто.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 10:50 am

blanc писал(а):
Grekoff писал(а):
Можете сфотографировать, как он закрывает проезд?
Напишите номера авто.


Кому номера написать?
Я создал в разделе юридические вопросы тему о применении наказания к людям, которые паркуются в паркинге не по правилам. Вы уже вдаетесь в детали: где это, номера и все прочее. Я конечно могу сказать где это и номера дать и фото, но тогда тема будет рассматриваться, как частный случай.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 11:08 am

собственость не ваша, она общая.

У вас есть право точно так же на нее встать, а есть право не вставать,

НО при этом вы не должны "заблокировать" чью-то частную собственность и препятствовать человеку в праве пользования его частной собственностью (переводя на руский если человек блокирует свое место - это его проблемы как ему им воспользоваться, а если кто-то посторонний блокирует чужле место - по это препятствование в праве пользованием собственностью в соответствии с ее назначением)
إن شاء الله‎
 
LE_FO

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 12:09 pm

Bencli писал(а):
LE_FO писал(а):
1) В паркинге какого корпуса он ставит машину?
2) Что значит мешает движению? Он закрывает выезд кому-нибудь?

А какая разница где? Это может произойти в любом доме с паркингом. Если я Вам скажу, это что то изменит? :)
Персонально мне важно в каком именно. Я как понимаю, это Спасский Мост, но корпуса я не знаю.
Так же важно что он делал, если просто поставил Машину, я думаю врядли что-то можно сделал.
Если зажал он кого-то, то наверное можно что-то сделать. В Москве в Щукино, такие машины эвакуируются.
Тут конечно не Москва, но может быть штраф можно выписать. И еще у вас же на форуме выложены правила парковки машин на придомовой територии от ТСЖ , почему такие же правила нельзя ввести для паркинга.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
TC
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Чт дек 19, 2013 12:51 pm

LE_FO писал(а):
Персонально мне важно в каком именно. Я как понимаю, это Спасский Мост, но корпуса я не знаю.
Так же важно что он делал, если просто поставил Машину, я думаю врядли что-то можно сделал.
Если зажал он кого-то, то наверное можно что-то сделать. В Москве в Щукино, такие машины эвакуируются.
Тут конечно не Москва, но может быть штраф можно выписать. И еще у вас же на форуме выложены правила парковки машин на придомовой територии от ТСЖ , почему такие же правила нельзя ввести для паркинга.

Да, это Спасский мост.

ПС. По поводу правил в понедельник будем думать.
 
Любашечка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 43В

Re: Нарушение правил парковки в паркинге

Сб дек 06, 2014 12:06 pm

Мое мнение. Для правильного решения данного вопроса, это разграничение целостности машиноместа. Некоторые владельцы специально покупали 2, 3, машино места рядом с планированием ставить на них по 3, соответственно 4, машины. Как были сразу не правильными решения (правила) общества, так это и есть последствие всех этих решений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ