Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Natali2
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Динамика продаж, цены на квартиры

Чт июн 01, 2006 3:06 pm

Я наблюдаю за количеством квартир в базе Су с нового года
Обратите внимание, что двухкомнатных квартир гораздо меньше чем трехкомнатных, понятно что они дешевле и лучше раскупаются, но они еще и придерживаются.Как только их становится совсем мало, и на плохих этажах, Су опять подкидывает штук 20 не больше, и так примерно в начале каждого месяца.
Ну и конечно я согласна с баксом, что есть еще и трешки не выставленные, об этом кстати говорит количество людей в реестре.
Свободных квартир в су сейчас 150 по моему, а в доме всего 14 квартир зарегистрировано.Всего в доме 21*4*3+17*4*1+15*4*1=380 квартиры
150 свободно где 230 соседей? Я понимаю что не у всех есть выход в сеть, но все таки.........
Последний раз редактировалось Natali2 Пн июн 05, 2006 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Виктор
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт июл 14, 2006 12:26 pm

странно....но в реестре нашего дома всего зарегистрированно 19 человек. я думаю, что было бы неплохо, что бы продавци рекомендовали клиентам этот сайт. думаю что большенство даже не знают о нас.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Вс июл 16, 2006 9:33 pm

Квартиры снимают с продажи исходя из своих маркетинговых соображений. Квартиры есть, были и будут еще долго, а вот цена на них неизменной не будет! Но учитывая то, что здесь все уже обладают квартирами, поидее должны спокойно относиться к этому факту. Нам важно, чтобы сдали вовремя, по срокам ГК пока документов не подписывал никто, так что пока держим крестики :) (пока сроки декабрь 2006)
Народу так мало, из-за того, что многие не знают этот сайт и многим просто до него нет дела.
 
IgorElias
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Динамика

Ср июл 19, 2006 4:02 pm

Звонил в КТ "СУ и К" в понедельник. Цены за кв.м. в нашем доме с момента исчезновения с сайта не изменились. Пока...
 
ирочка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт авг 29, 2006 12:37 am

всем привет! Господа,лучше скажите:кто скупил все квартиры?На сайте су-155 их осталось только восемь,а соседей не прибавилось. :shock:
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс сен 17, 2006 9:43 am

ирочка писал(а):
всем привет! Господа,лучше скажите:кто скупил все квартиры?На сайте су-155 их осталось только восемь,а соседей не прибавилось. :shock:


Сегодня вот на сайте СУ нашлись еще 115 непроданных квартир в нашем доме, кстати больше всего из всех домов Павшинской Пойме, во всех остальных домах квартир меньше продают. Так что возможно у нас тут скоро соседей побольше станет
Последний раз редактировалось dave Пн сен 25, 2006 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср сен 20, 2006 2:37 pm

Sergey2006 писал(а):
Меня другое удивляет, наш дом на 400 квартир, разбивка по продавцам на 300 (кому еще 100 принадлежат?), зарегистрировалось 21. Мы что в пустом доме будем жить?


Разбивка по продавцам не имеет отношения конкретно к вашему дому, это разбивка по всем домам, то есть в реестрах всех домов зарегистрировано около 300 человек, вот это разбивка по всем тем кто есть в реестрах всех домов.
А из вашего дома только 100 квартир на сайте СУ155 продается, а сколько у них еще в запасе вообще неизвестно, они ведь все время новые порции подкидывают в продажу. Плюс еще есть квартиры наверняка у других риэлторов припасенные несколько штук. Так что совсем уж пустым дом быть не должен
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 3:03 pm

А про 21-го зарегистрировавшегося, по форуму общий процент регистрации 10%, отсюда после экстраполяции следует вывод, что в нашем доме продано квартир 200, т.е. половина.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 3:36 pm

Как раз в продаже практически нет 2-шек - одни 3-шки. Скорей всего 2-шки и проданы.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 5:10 pm

Ясное дело, двушка линейку уж очень удачная в и-155.
Поэтому их и разбирают сразу, несмотря на то, что метр дороже чем в трешке.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 5:11 pm

Я думаю их как раз придерживают до последнего т.к. кв.литр у них дороже чем в трешке, а себестоимость кв.литров одинаковая. Дай им волю так они дома из одних однушек бы стряпали.
А по поводу заборчика, дома может и огородят, но только по периметру, как это сделали в Митино. И пусть, лично меня это мало напрягает т.к. ломиться к ним в дом я не собираюсь, а сам дом и так будет видно.
Я уже неоднократно видел как в Москве огораживают т.о. обычные многоэтажки, ставят автоматический шлагбаум чтобы посторонние не ездили и никаких проблем. Это скорее вопрос организационный. Я думаю если все жители соберутся, проголосуют и конечно скинутся (это удовольствие я уверен за свой счет делать придется), то сорганизоваться можно ничуть не хуже этих элитных домиков.
Кстати, у нас это может быть очень актуально, т.к. в доме планируется что-то типа магазина делать. Рискуем получить проходной двор.
Меня больше беспокоит отсутствие на плане места для парковки машин у подъездов выходящих на бульвар. Во внутреннем дворе площадки есть, у соседних П-44 тоже, а мы обделены. Неужели парковаться прямо на дороге?
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 20, 2006 5:25 pm

Нее, если дома будут позиционироваться как елитные, то вероятно полное огораживание группы домов с будкой охраны и проходом по пропускам или записи. Такие жилые комплексы в Мск есть. Так чта... :evil:
--
Насчет двушек не согласен, стоимость владения меньше,
а трешка imho довольно бестолковая, площадь большая, а толку мало. Поэтому мне кажется 2-шки берут охотнее.
О чем косвенно свидетельствует то, что они быстрее начинают появлятся в реестре, хотя некоторое кол-во наверное придерживают.
В частности в м2к1, 13ть двушек и только 8мь трешек в реестре.
--
Кстати, я тут еще подумал над распределением процента регистраций по разным домам и вообще,
думается, что в м2к1 распродано должно быть не 50, а все же 40% квартир. Но погрешность конечно большая - выборка слишком непредставительная.
--
А парковка да, я думаю, что возле бульвара ничего не будет, достаточно посмотреть на местности - насколько мало место для бульвара, и насколько дом выдвинут относительно соседнего П-44Т. Так что дорога и сразу подъезды.
 
tick
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Шахматка: М2, к 1

Динамика продаж, цены на квартиры

Пт сен 22, 2006 5:06 pm

зашел сейчас на сайт су-155, посмотреть на корп. 1, микр. 2.
во-первых, новое фото от 18го числа - уже стены 1го этажа показывают. :)

и еще я заметил, что кол-во свободных квартир сократилось, по сравнению с июлем. но интересно другое! я помню, что тогда были двушки и трешки, но на крайних этажах. выше 3-4 и ниже 16-17 не было. А теперь - первая секция - двушка на 10ом, 2ая секция - двушки на 3, 12, 13, 15, 16, 20 и 22 (это 22ух этажная секция).

Толи СУ-155 придерживало эти двушки и теперь решили их "выбросить" на рынок, толи это возврат от других продавцов (я не знаю, это вообще реально?). Но любопытно.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 22, 2006 5:19 pm

Мне кажется они просто "крутят" списком выставленных на продажу квартир. Я думаю, что не продано 80% трешек и СУ выставляет/снимает их на продажу чтобы создать видимость динамики. Не застаивались. Создать ажиотаж типа "быстро продаются, успевай, хватай".
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 22, 2006 6:44 pm

То что список гоняют по кругу - совершенно точно. Динамика - вещь важная. С их точки зрения.
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 27, 2006 10:39 am

CУ-155 опять поднял цены. А как же фиксация прибыли на 10% уровне??? :?:
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 27, 2006 11:22 am

Baks писал(а):
CУ-155 опять поднял цены. А как же фиксация прибыли на 10% уровне???

Ну СУ всегда сможет отмазаться тем что у них якобы увеличилась себестоимость строительства, тем более на носу зима, а там можно много всего приписать. 8)
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 27, 2006 1:48 pm

Они теперь чтобы народ не напугать, потихонечку, на 300 руб, потом еще на 300.... Вдруг никто и не заметит :)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт дек 15, 2006 1:37 am

Есть повод подискутировать. Заглянул на сайт СУ и вижу что в 1-м корпусе подорожание аж на 100у.е. за квадратный литр, а в 22-м всё по-старому. Чтобы это значило? Или просто поменять не успели цены? Хотя я посмотрел, во многих корпусах цены подскочили. Не могут же лишние 30 м от Волоколамки стоить настолько дороже.
 
Natali2
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Пт дек 15, 2006 8:25 am

Когда мы покупали кв-ру у ПИКа в январе , по первому корпусу цены были уже тогда выше.Может Волоколамка , а может соседство с ГК.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ