Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
unicar
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня

Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши машины.

Пт дек 13, 2013 7:59 pm

Уважаемые форумчане, терпеть уже нет сил. То там то тут на форумах появляются жалобы о нанесении повреждений Вашим автомобилям. Я с этим живу уже с год, то ли это больной человек, то ли маньяк, то ли просто хулиган, не пойму, но мой автомобиль был процарапан гвоздем или чем-то похожим у дома на Павшинском бульваре д.3 уже 3 раза! Более того, в последний раз после полной покраски машины, все это происходит с интервалом один раз в два месяца. Сходил в милицию, наверно рассказывать не нужно, что там ответили, хотя, думаю, что заявление все же напишу, по полной форме. Но одному тут не справиться. Уже стал специально присматриваться к стоящим по двору машинам, нашел еще три белых машины на Павшинском, и на Спасской процарапанных по всей стороне, оставил людям записки под дворник, но Вы сами знаете, что люди обычно такие вещи не читают. Короче, если на форуме найдутся люди, которые озабочены этой проблемой, то я имею несколько мыслей, которые готов предложить потерпевшим. И еще с удовольствием услышал бы другие мысли.
О своей машине - Nissan Qashqai оранжевого цвета, если может быть, кто-то что-то видел, паркуюсь обычно вокруг дома №3 на Павшинском Бульваре, буду признателен!
 
spartanez
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пт дек 13, 2013 8:03 pm

unicar писал(а):
паркуюсь обычно вокруг дома №3 на Павшинском Бульваре, буду признателен!
А паркуетесь по правилам, никому не мешая?
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пт дек 13, 2013 10:05 pm

Где то видимо Вы перешли ему дорогу(
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
unicar
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 12:54 am

На соседнем форуме обсуждение по-активнее. Но все в один голос говорят, что наверно вы товарищ сам козел и кому-то дорогу перешел. Наверно это так и кому-то перешел, я бы даже денег дал ему, чтобы на него посмотреть, потому-что не помню ничего из своей долгой жизни в этом районе, почти с самого начала, чтобы я с кем то ссорился, да я однажды припер машину и не взял трубу утром, и человек оставил мне злобное письмо и я потом весь день ему звонил и извинялся, но, и сам я уезжал несколько раз без ответа по мобиле от припертой машины, это что стоит царапины по всей длине? Но весь это вандализм начался гораздо позже!
Я бы не стал писать на форуме такое письмо, будучи хамом и злостным "припирателем" других машин, я не помню ни одного конфликта за последний год вообще ни по какому поводу.

Представьте себе, что даже если мне и отомстили за однажды плохую парковку, я взял и исправился, а мне мстят, мстят и мстят, думаю, нервов ни у кого не хватит, конечно же я найду его, рано или поздно, это уже дело принципа. Если общее мнение, что лучше эту тему на форуме не теребить, то я и не буду.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 3:26 am

Я как-то почитывал форум Трехгорки, так там маньяк прям какой-то орудует, и что характерно царапает одни и те же машины (или одну и ту же).
Но просто из-за желания позабавиться одну и ту же машину не будут вандалить, владелец может поставить камеры на доме, либо дойти до ручки и дежурить по ночам с друзьями. Чем можете и заняться в принципе, вряд ли маньяк остановится на достигнутом. Можно установить два видеорегистратора в салоне с постоянным питанием от аккамулятора, и оставлять их на ночь (ну естесственно разместив так, чтобы в глаза не бросались).
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 10:10 am

Может это делает человек с ненормальной психикой. В Москве встречала такую даму в возрасте, она каждое утро выходя во двор царапала ключом машины, иногда в этот момент были свидетели-жильцы дома. Но участковый разводил руками и объяснял что не может поймать злоумышленника. Хотя кто это было известно и жильцы готовы были свидетельствовать. :wink:
 
unicar
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 24 дня

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 1:23 pm

witch писал(а):
Может это делает человек с ненормальной психикой. В Москве встречала такую даму в возрасте, она каждое утро выходя во двор царапала ключом машины, иногда в этот момент были свидетели-жильцы дома. Но участковый разводил руками и объяснял что не может поймать злоумышленника. Хотя кто это было известно и жильцы готовы были свидетельствовать. :wink:

Я думаю, что Вы правы, именно "Кащенко". Я бы понял месть на действие, но планомерно с интервалом в два месяца, отлавливать одну и ту же машину.....
 
Аватара пользователя
Шкипер
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 2:36 pm

У меня подобный случай у знакомого в Москве случился. Парень молодой импульсивный сразу отреагировал. 3 раза подряд не только его машину, но и рядом припаркованные, то ключём поцарапали по всему борту, то разули мазду соседскую, то стекла били, в одну ночь из 8 машин сперли гаджеты, навигаторы, видеорегистраторы. Он в милицию, а ему объясняют, что кражи это они уже догадываются кто, а вот хулиганство и порча чужого имущества для них загадка. Ну друг мой по-жизни немного наглый и он в принципе кипеш среди соседей поднял знатный, все внимательные стали, ну и спалился вредитель глупо. Его женщины вычислили, можно сказать начали подозревать и спровоцировали его. Псих реальный, машину припаркованную ногой, мешала она ему, пнул и пошёл довольный, а с другой стороны мамашка молодая с ребёнком, ребёнок испугался сигнализации, мужик разозлился на машину и начал снова пинать. В общем, хорошо, что вечер был холодный и людей на улице немного было "разговаривали" с мужиком дооолго.
Cogito, ergo sum. Cogitations poenam nemo patitur.
"Я мыслю, следовательно я существую. Никто не несет наказания за мысли"
Conscientia mille testes!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 3:23 pm

Может это Ваша бывшая девушка/жена/любовница)))? Грустная ситуация на самом деле. Как Вы собираетесь отлавливать? Сидеть в укрытии сутками по очереди и ждать? А потом поймать? Поймали, что дальше? Будете бить? Заяву накатает на вас. Выход вижу таким: не красить или менять авто. Но это мое личное мнение, прошу тапки кидать по одному
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 6:28 pm

Этой ночью поцарапали и мою машину, стояла на парковке, никому не мешала. Бывших девушек/жен/любовниц нет. Никогда не ставлю возле подъезда машину, не запирал никого до сегодняшнего дня, если есть подозрение, что моя машина все-таки кому-то помешает, оставляю телефон, ни разу не было, что кто-то недозвонился.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 6:55 pm

DokW писал(а):
Этой ночью поцарапали и мою машину, стояла на парковке, никому не мешала. Бывших девушек/жен/любовниц нет. Никогда не ставлю возле подъезда машину, не запирал никого до сегодняшнего дня, если есть подозрение, что моя машина все-таки кому-то помешает, оставляю телефон, ни разу не было, что кто-то недозвонился.
На платной парковке? И какой именно? Зачем кому-то ходить на парковку и машины там царапать? Гораздо проще идти по тротуару и вести гвоздем. Может кому-то места не хватило?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 7:27 pm

Не на платной парковке. У 17 дома большая парковочная площадка.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 9:08 pm

DokW писал(а):
Бывших девушек/жен/любовниц нет.

Да вы памятник!
Если серьезно, то после того как в меня припарковалась газель, и как камень от проезжающей машины разбил лобовое стекло, не говоря уж о ежедневном поиске место под парковку, предпочел арендовать место на снежкомовской парковке. - пять тыщщ ежемесячно, но нервы дороже.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 9:17 pm

Fabler писал(а):
DokW писал(а):
Бывших девушек/жен/любовниц нет.

Да вы памятник!
Если серьезно, то после того как в меня припарковалась газель, и как камень от проезжающей машины разбил лобовое стекло, не говоря уж о ежедневном поиске место под парковку, предпочел арендовать место в снежкомовской парковке. - пять тыщщ ежемесячно, но нервы дороже.
Там перестало капать нечто с потолка? Помню, прошлым летом там ставила машину, и постоянно капала какая то химия. И если машина стоит неудачно, то это все надо было смывать, тк вонь ужасная
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб дек 14, 2013 9:29 pm

DeBreeze писал(а):
Там перестало капать нечто с потолка? Помню, прошлым летом там ставила машину, и постоянно капала какая то химия. И если машина стоит неудачно, то это все надо было смывать, тк вонь ужасная

Либо у меня удачное место, либо не капает. Пандус можно было, конечно, и сдлеать пошире, а в остальном все нормально.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 9:59 am

Leningradka писал(а):
Не на платной парковке. У 17 дома большая парковочная площадка.
Ух уж эти питерцы, все знают :)
Fabler писал(а):
DokW писал(а):
Бывших девушек/жен/любовниц нет.
Да вы памятник!.
Просто когда линяю, меняю место жительства, машину, фамилию, делаю пластическую операцию. :D
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 12:53 pm

Ааааа, я ставила прям под снежком, а не на многоуровневой
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 1:51 pm

Вот поймать бы эту тварь божью.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 2:44 pm

[/url]
DokW писал(а):
Вот поймать бы эту тварь божью.
И? Кстати, страховка есть?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 3:33 pm

DeBreeze писал(а):
DokW писал(а):
Вот поймать бы эту тварь божью.
И?
Такие вещи не говорят.
DeBreeze писал(а):
Кстати, страховка есть?
К сожалению нет. Но не в этом дело, даже если бы была, мне конечно же жаль денег потраченных на ликвидацию последствий, но больше мне жаль нервничать по этому поводу глядя на поцарапаную машину, и времени потраченного, которого не так много. А это страховка не компенсирует, ни нервные клетки, ни время.
http://riekershoes.shop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ