Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 6:51 pm

Согласна: самое ужасное в этой ситуации это время и нервы. У меня всегда было каско, но сказать, чтобы я ее жаловала, то не скажу. В багажнике валялось несколько направлений, было так лень делать, и пугал факт пешего существования. А потом меня стали "пинать": едь делай машину, что ты как ........ Но, как показывает личный опыт, повреждения глаз режут неделю, максимум две. Потом становится все равно.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Gentleman
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 7:39 pm

Немного поразмыслив, пришел к выводу, что ситуация с этим будет только ухудшаться. С каждым днем машин в районе становится больше, а район на такое количество машин не рассчитан, соответственно "недовольные" будут не довольны не только фактом запирания чужой машины, но и, в принципе, наличием чужих машин в районе. То есть, чем больше в районе будет машин, тем больше будет недовольных, сейчас началось заселение очередной очереди домов, так что ждем ситуации как в метро, где не толкнешь хорошенько в вагоне соседа, удовольствия от поездки не получишь.
Митинг напротив Белого Дома! http://rutube.ru/tracks/2478204.html?v=3895902fce250c2c4cd82c897398cc44
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Вс дек 15, 2013 9:27 pm

DeBreeze писал(а):
Согласна: самое ужасное в этой ситуации это время и нервы. У меня всегда было каско, но сказать, чтобы я ее жаловала, то не скажу. В багажнике валялось несколько направлений, было так лень делать, и пугал факт пешего существования. А потом меня стали "пинать": едь делай машину, что ты как ........ Но, как показывает личный опыт, повреждения глаз режут неделю, максимум две. Потом становится все равно.
+1, тоже никак не займусь ремонтом. Особенно если машина грязная, так вообще не видно, что там поцарапано или помято)
 
unicar
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пн дек 23, 2013 6:28 pm

Господа! Очень меня удивило и порадовало, что здесь, на форуме, реально люди стали говорить об этой проблеме, порадовало конечно не то, что кого то еще царапают, а то, что совершенно здраво и осмысленно ведутся диалоги. Но соседнем форуме я попросил у модератора удалить тему, так как, кроме вариантов "чужая жена" или паркуешся как му...ак" вариантов больше не было. И у большинства тех, кто высказывался, главная мысль была - "Ты сам виноват". Я уже почти продал свою машину, более того, конечно же переехал на платную парковку, ловить ублюдка или ублюдков нужно по-любому летом, сейчас никакие регистраторы и ВЭБ камеры не помогут, просто был крик души, спасибо за понимание. Обязательно присоединюсь к любой инициативе по излову этой твари. Но поймать его (их) нужно!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб янв 04, 2014 9:22 pm

К сожалению, даже если вы его найдете, то воспитывать нужно будет только самостоятельно и так, что бы он на вас потом заяву не написал. Мы с подобной ситуацией столкнулись на работе, во дворе ходила дама, психически неуравновешенная, и била по машинам кулаком со всей дури, в результате у меня вмятина на передней стойке, а у коллеги багажник на БМВ с хорошей ямкой получился. Эту даму наши коллеги, которые в этот момент там курили и все видели, тут же взяли под белы рученьки, вызвали участкового, а тот руками развел и сказал, что у нее есть справка о том, что она психически нездорова и он ни чего сделать не сможет. В результате ее пришлось отпустить, а исправлять все за свой счет.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб янв 04, 2014 9:50 pm

anechka писал(а):
К сожалению, даже если вы его найдете, то воспитывать нужно будет только самостоятельно и так, что бы он на вас потом заяву не написал. Мы с подобной ситуацией столкнулись на работе, во дворе ходила дама, психически неуравновешенная, и била по машинам кулаком со всей дури, в результате у меня вмятина на передней стойке, а у коллеги багажник на БМВ с хорошей ямкой получился. Эту даму наши коллеги, которые в этот момент там курили и все видели, тут же взяли под белы рученьки, вызвали участкового, а тот руками развел и сказал, что у нее есть справка о том, что она психически нездорова и он ни чего сделать не сможет. В результате ее пришлось отпустить, а исправлять все за свой счет.
Гм, странно у нас здравоохранение работает. Если женщина социально опасна ее должны держать в специальном учреждении. Ну а участковый должен был составить протокол о порче имущества, чтобы по КАСКО починить. Если КАСКО нет - понятное дело денег с нее не выжать.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб янв 04, 2014 9:59 pm

Flapjack писал(а):
Гм, странно у нас здравоохранение работает. Если женщина социально опасна ее должны держать в специальном учреждении. Ну а участковый должен был составить протокол о порче имущества, чтобы по КАСКО починить. Если КАСКО нет - понятное дело денег с нее не выжать.

Как выяснилось, все работает очень по-хитрому. Есть определенный срок, который они таких больных держат в клинике и потом отпускают, порча авто не считается опасностью для людей, т.е. на основании этого случая ее упечь назад нельзя было, она как раз первые дни на свободе находилась, и участковый сказал, что ни чего поделать не может до тех пор, пока она не начнет буйствовать по отношению к людям. Она уже давно в таком состоянии и ее периодически выпускают на свободу.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Сб янв 04, 2014 10:33 pm

Flapjack писал(а):
anechka писал(а):
К сожалению, даже если вы его найдете, то воспитывать нужно будет только самостоятельно и так, что бы он на вас потом заяву не написал. Мы с подобной ситуацией столкнулись на работе, во дворе ходила дама, психически неуравновешенная, и била по машинам кулаком со всей дури, в результате у меня вмятина на передней стойке, а у коллеги багажник на БМВ с хорошей ямкой получился. Эту даму наши коллеги, которые в этот момент там курили и все видели, тут же взяли под белы рученьки, вызвали участкового, а тот руками развел и сказал, что у нее есть справка о том, что она психически нездорова и он ни чего сделать не сможет. В результате ее пришлось отпустить, а исправлять все за свой счет.
Гм, странно у нас здравоохранение работает. Если женщина социально опасна ее должны держать в специальном учреждении. Ну а участковый должен был составить протокол о порче имущества, чтобы по КАСКО починить. Если КАСКО нет - понятное дело денег с нее не выжать.
у нас нет принудительного содержания в психиатрических лечебницах...Тем более- она же не на людей нападает с ножом, так что о социальной=общественной опасности речи не идет
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пн янв 06, 2014 12:48 am

Да ладно, главное поймать...
А уж написать заяву, что это *** угрожало этим гвоздём ещё и хозяину машины - как нечего делать.
А вот по такому заявлению уже принудительное лечение.

Я так в старой квартире соседку упёк... точнее нас там 5 квартир было. :evil: Та ещё бабка была, с гантелькой бегала по лестнице :D соседкам ловко так личинку выбила :lol:

но самое печальное машины даунов, которые собой перекрываю всё - целы :(
один около корпуса 10 закрыл собой единственный въезд и пропал на 4 дня. Хорошо, уехали другие быстро и освободили запертых.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пн янв 06, 2014 1:14 am

Психи - на то они и психи, что не понимают какие машины надо гвоздем царапать, а какие нет! ;)
 
Аватара пользователя
Kirus
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Ср янв 08, 2014 2:54 am

anechka писал(а):
Мы с подобной ситуацией столкнулись на работе, во дворе ходила дама, психически неуравновешенная, и била по машинам кулаком со всей дури, в результате у меня вмятина на передней стойке, а у коллеги багажник на БМВ с хорошей ямкой получился. Эту даму наши коллеги, которые в этот момент там курили и все видели, тут же взяли под белы рученьки, вызвали участкового, а тот руками развел и сказал, что у нее есть справка о том, что она психически нездорова и он ни чего сделать не сможет. В результате ее пришлось отпустить, а исправлять все за свой счет.
1. Один в один ситуация, живу пока в Тушино есть тут у нас одна мадам, выходит на улицу визжит постоянно и иногда по машинам проходит, особенно любит по боковым зеркалам бить, все тачки подряд, что встречаются на пути....
2. Есть еще вариант :roll: Может это засланный человечек от СУ-155, ходит портит, устрашает, чтоб люди активнее покупали места в строящихся гаражах)
 
unicar
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Ср янв 08, 2014 9:57 pm

На сегодня я нашел для себя единственный выход, я продал машину, предварительно ее покрасив и рассказав покупателю ,что и как. Все сложилось. Машина уехала в другой город. Но.... все что мы сегодня обсуждаем...., псих ли это, или просто, ему так нравится.... , понятно, что даже поймав, рука дрогнет его или ее угандошить.....а милиция скажет, сори, больной...(больная.....)

Я все же думаю, что, изловить этого урода (уродку) нужно. По результатам сообщу....
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Давайте вместе изловим вандалов! Тех кто портит наши маш

Пт янв 10, 2014 3:07 pm

Как же его теперь изловишь, приманка то уехала в другой город)
Решительно вы поступили, в принципе это самый эффективный способ, хоть и хлопотный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ