Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Вт дек 10, 2013 4:21 pm

Гражданы, такая вот мысль в контексте предполагаемого повышения тарифов на воду..
Пока там суть да дело и письма ходят -провести акцию гражданского протеста рублем и заплатить за ноябрь и декабрь напрямую в Мосводоканал.
Платежи проходят и Мособлбанк их даже без комиссии проводит, фактически проверено, платежки на руках.
А то т.к. Ук Павшино сильно задолжало Мосводоканалу и Мосэнергосбыту - вот и появился водоканал Павшино без воды и канала.
Вечером-ночью выложу квитанцию и реквизиты - я так думаю такие массовые прямые платежи реально заставят власть задуматься....
Последний раз редактировалось Aall Вт дек 10, 2013 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
LE_FO

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 4:29 pm

Aall писал(а):
Гражданы, такая вот мысль в контексте предполагаемого повышения тарифов на воду..
Пока там суть да дело и письма ходят -провести акцию гражданского протеста рублем и заплатить за ноябрь и декабрь напрямую в Мосводоканал.
Платежи проходят и Мособлбанк их даже без комиссии проводит, фактически проверено, платежки на руках.
А то т.к. Ук Павшино сильно задолжало Мосводоканалу и Мосэнергосбыту - вот и появился водоканал Павшино без воды и канала.
Вечером-ночью выложу квитанцию и реквизиты - я так думаю такие массовые прямые платежи реально заставят власть задуматься....

У домов под управлением Красногорие ДЭЗ тоже все подорожает?
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 4:41 pm

И зачем эти телодвижения?

Давайте дождемся хоть какой то информации от соответствующих организаций. Если есть кто то под управлением УК ПАВШИНО. Напишите им заявление с просьбой обосновать и приложить к ответу копии этих постановлений и распоряжений. Вот от этого и нужно отталкиваться.


А Вы сейчас предлагаете платить какому то дяде напрямую без каких либо юридических на то оснований. Эти деньги уйдут в небытие. И потом будете ходить по судам.

Если хотите заняться благотворительностью лучше деньги перечислять в детские дома.

Давайте будем последовательны, и не пороть горячку.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:05 pm

Это как это поставщик ресурсов стал вдруг каким-то дядей? Bencli, не стоит беспокоится о кармане какого-то посредника и сбивать людей с толку.
Если инициативу Aall еще дополнить договором с Мосводоканалом, то получится вообще непробиваемый вариант. Да и в таком виде (без договора) для тех, кто не платит УК, это выход из ситуации, так как УК+самый наш честный суд лишаются своего основного и единственного аргумента: "Пользуешься, а не платишь!"
Aall, большой респект, и ждем образец квитанции и реквизиты.
Еще бы аналогичную штуку провести с теплом, и УК само быстро свалит.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:17 pm

Aall писал(а):
Гражданы, такая вот мысль в контексте предполагаемого повышения тарифов на воду..
Пока там суть да дело и письма ходят -провести акцию гражданского протеста рублем и заплатить за ноябрь и декабрь напрямую в Мосводоканал.
Платежи проходят и Мособлбанк их даже без комиссии проводит, фактически проверено, платежки на руках.
А то т.к. Ук Павшино сильно задолжало Мосводоканалу и Мосэнергосбыту - вот и появился водоканал Павшино без воды и канала.
Вечером-ночью выложу квитанцию и реквизиты - я так думаю такие массовые прямые платежи реально заставят власть задуматься....


Вот оказывается откуда взялась новая фирма по воде!. Просто УК Павшино с огромным долгом ! Как платить мосводоканалу напрямую?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:22 pm

Петр писал(а):
Это как это поставщик ресурсов стал вдруг каким-то дядей? Bencli, не стоит беспокоится о кармане какого-то посредника и сбивать людей с толку.
Если инициативу Aall еще дополнить договором с Мосводоканалом, то получится вообще непробиваемый вариант. Да и в таком виде (без договора) для тех, кто не платит УК, это выход из ситуации, так как УК+самый наш честный суд лишаются своего основного и единственного аргумента: "Пользуешься, а не платишь!"
Aall, большой респект, и ждем образец квитанции и реквизиты.
Еще бы аналогичную штуку провести с теплом, и УК само быстро свалит.

Интересный факт: сети, по которым нам поступает и отходит водичка, находятся в муниципальной собственности, читаем протокол открытого конкурса viewtopic.php?f=165&t=25917. За их новое обслуживание нам и накрутили тарифчики.
Как минимум надо узнать, что думает сам Мосводоканал про оплату напрямую по какому тарифу они будут принимать платежи?
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:27 pm

Петр писал(а):
Это как это поставщик ресурсов стал вдруг каким-то дядей? Bencli, не стоит беспокоится о кармане какого-то посредника и сбивать людей с толку.
Если инициативу Aall еще дополнить договором с Мосводоканалом, то получится вообще непробиваемый вариант. Да и в таком виде (без договора) для тех, кто не платит УК, это выход из ситуации, так как УК+самый наш честный суд лишаются своего основного и единственного аргумента: "Пользуешься, а не платишь!"
Aall, большой респект, и ждем образец квитанции и реквизиты.
Еще бы аналогичную штуку провести с теплом, и УК само быстро свалит.

Из ее слов я понял, что: "Давайте мы заплатим Мосводоконалу", а не то что: "А давайте мы заключим договор с Мосводоконалом напрямую, а потом заплатим"



ПС. а так мысли в слух. Тут чтобы это внедрить, нужно понимать несколько вещей:

Разграничение ответственности. (УК, собственник, поставщик).
Оперативность принятия решений(он должен постоянно держать в Павшинской Пойме диспетчеров для быстрого реагирования).

Мое ИМХО, что прямые договора, это утопия. Хотя попробовать стоит.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 8 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:30 pm

Bencli писал(а):

Мое ИМХО, что прямые договора, это утопия. Хотя попробовать стоит.

Ну Мосэнергосбыту мы же с 2011 (или 2010, запамятовала) года платим и все довольны, они еще перерасчеты даже делают и часто в меньшую сторону.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:36 pm

kruglovaalina писал(а):
Bencli писал(а):

Мое ИМХО, что прямые договора, это утопия. Хотя попробовать стоит.

Ну Мосэнергосбыту мы же с 2011 (или 2010, запамятовала) года платим и все довольны, они еще перерасчеты даже делают и часто в меньшую сторону.
Действительно, платим напрямую с 2011.
При непередаче показаний считают усреднённо и долг растёт.
При последующей передаче показаний через инет в следующем месяце перерассчитывают в меньшую сторону не проверяя.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:42 pm

для прямых договоров у поставщика должны быть выполнены условия на осуществление обслуживания физических лиц. Мосэнергосбыт смог в свое время поставить это на поток и предоставить необходимые ресурсы для обслуживания напрямую.

Еще не забываем, что наверное поставщику нужна лицензия на продажу ресурсов физ лицам (хотя могу ошибаться).

Просто для того,чтобы все это организовать, поставщику необходимо вложиться, а он вряд ли будет без сторонней помощи это делать.

Это же не просто так....пришел к ним и сказал, а давайте я буду Вам платить, а они ответили : А давайте.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:49 pm

Совершенно верно, не просто.
В свое время мы писали письма в Водоканал и просили их рассчитываться с нами напрямую.
Они нам вежливо отказали.
Так же просили поставщиков тепла, они тоже отказали.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 5:58 pm

 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 8:14 pm

Топикстартёру:
исправьте, пожалуйста в названии темы на МосводОканал, а то глаз режет :?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Акция - прямая оплата Мосводаканалу за воду

Вт дек 10, 2013 9:11 pm

Aall писал(а):
я так думаю такие массовые прямые платежи реально заставят власть задуматься....
А на тему, что платежи по конкретному дому могут быть ежемесячно не массовыми, даже если собственники будут рассчитываться напрямую с поставщиками ЖКУ, Вы не думали?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 10:32 am

Сейчас образец платежки будет, не успеваю я..
Про опечатку извиняйте, поправила.
Насчет того что платежи будут массовыми (90%) не думаю, но если таких пройдет хотя бы 10% - это будет очень серьезный повод задуматься.
Если правильно указать в платежке примечание у УК (любой) не будет больших проблем зачесть этот платеж по текущему договору с Мосводоканалом.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 1:19 pm

Aall писал(а):
Гражданы, такая вот мысль в контексте предполагаемого повышения тарифов на воду..
Пока там суть да дело и письма ходят -провести акцию гражданского протеста рублем и заплатить за ноябрь и декабрь напрямую в Мосводоканал.
Платежи проходят и Мособлбанк их даже без комиссии проводит, фактически проверено, платежки на руках.
А то т.к. Ук Павшино сильно задолжало Мосводоканалу и Мосэнергосбыту - вот и появился водоканал Павшино без воды и канала.
Вечером-ночью выложу квитанцию и реквизиты - я так думаю такие массовые прямые платежи реально заставят власть задуматься....
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 4:33 pm

Процитированное относится к случаю, когда собственники решили оплачивать напрямую, заключили договор с поставщиком и т.д.

Квитанции относятся к случаю, когда кто-то нарушает злостным образом интересы собственника и он решает, что платить напрямую - один из способов доказать, что он является добросовестным собственником, а уж как зачислят платежи это дело десятое.
УК "Павшино" нелюбезно не указывает номер договора с Мосводоканалом, ДЭЗ указывает. Если лицевой счет вам УК не предоставила, тки указываете.


Наименование получателя платежа:
Получатель платежа: ОАО «Мосводоканал»
ИНН 7701984274; КПП 770101001
Р/40702810138290017358 в ОАО «Сбербанк России»
БИК: 044525219
К/счет 30101810400000000225
ФИО.:
Адрес:
Наименование платежа: услуги водоснабжения и водоотведения
Период: ноябрь 2013 г.

Объем Тариф Сумма
ХВС для подогрева 3 19,26
ХВС 5 19,26
Водоотведение 8 24,73

Может быть направлено в зачет оплаты по договору между УК ООО «Красногорье-ДЭЗ»» и ОАО «Водоканал» № 1138 от 01.01.2011г. в части потребления коммунального ресурса квартирой N _ л.с. не предоставлен.

Общая сумма платежа: _________________ руб.
Последний раз редактировалось Aall Ср дек 11, 2013 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 4:37 pm

serik писал(а):
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ....

Serik, это Вы к чему? Призываете к законопослушности? Ну нет такого решения собрания. Однако и УК должна действовать на основании решения собрания, только почему-то обходится без него, и все это "глотают" и "утираются".
Вы хотите сказать, что если заплатить поставщику, то УК все равно взыщет второй раз, через суд?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 4:40 pm

Петр писал(а):
Serik, это Вы к чему? Призываете к законопослушности? Ну нет такого решения собрания. Однако и УК должна действовать на основании решения собрания, только почему-то обходится без него, и все это "глотают" и "утираются".
Вы хотите сказать, что если заплатить поставщику, то УК все равно взыщет второй раз, через суд?
Сами спросили - сами ответили.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Акция - прямая оплата Мосводоканалу за воду

Ср дек 11, 2013 4:50 pm

Serik у нас известный защитник интересов ...чьих вот только никак не пойму. Не моих точно :).
Если по суду взыщут второй раз (нескоро) - по суду же и взыщете обратно свои денежные средства и вам их вернут (3 года), а вероятнее всего - Водоканал их таки зачтет по договору с УК.
Непростой путь, не спорю.
Вот только вариантов не много, если ваши права нарушают:
-или не платить совсем - и тогда вы "виноваты" т.к. "бедные" УК должны платить за коммунальные ресурсы "из своих", и пока вы доказываете, что тарифы повысили незаконно, договор кабальный и проч. и проч. вы все равно виноваты, что не платите за ресурс.
-или заплатить напрямую поставщику - и тогда вы определенно не должны за этот ресурс УК и должны поспособствовать только зачету этого платежа.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ