Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: SOS! Табачный дым

Чт дек 12, 2013 4:38 pm

strannik писал(а):
Табачный дым легко поднимается на несколько этажей. Помогает громкая просьба с балкона не курить ближайшие 20минут на время проветривания детской комнаты от попавшего в нее дыма. Как-то не уложилась в интервал и получила новую порцию никотина в комнату :(

Сосед снизу уже в возрасте, бросить курить собирался еще два года назад.
Удалось договориться, чтобы не курил под окнами спальни в теплое время года. А так он поел - покурил на балконе кухни; полежал на кровати - покурил на балконе в спальне. Оказался у другого окна - и там покурил. Моя квартира, где хочу, там и курю!

И если с табачным дымом с улицы можно решить вопрос путем закрывания окна в момент сильной концентрации, то в с/у у меня иногда дымовая завеса случается :( Что тут делать? Через закрытую дверь дым все-равно попадает в квартиру. Да и белье сушить как? После такого ароматизатора приходится снова отправлять в стиральную машину. Покупка сушильной машинки в данный момент не рассматривается. Да, и с/у этот детский...
Меня тоже достали курильщики. Таким можно чего-нибудь "случайно" пролить на голову или на тлеющий табак. В санузел вентилятор вытяжной, а для приточки вынести воздухозабоник на 1,5 метра от стены. В серии п44-т есть приточные отверстия, а вам надо их изготовить, затем надо нарастить трубой (если круглое отверстие, то просунуть прямо из квартиры и закрепить). Принудительный вентилятор на этом приточном отверстии также способствует решению проблемы, возможно даже без вытяжного. Приточную трубу лучше закрепить подвесом на проволочной растяжке(например протаскивая проволоку через отверстия чуть выше закреплямой трубы). Если надо, готов составить схему и руководство по установке, только определитесь с расположением отверстия - в раме, в стекле, в балконной стенке, в стене квартиры. Планирую себе такое же устройство.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 лет 2 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: SOS! Табачный дым

Пн апр 14, 2014 4:08 pm

strannik писал(а):
кондей в детскую сомнительно, т.к. ребенок играет везде
очиститель воздуха и так работает круглосуточно

Но доступ свежего воздуха откуда брать, если курильщики обложили???

Уважаемые форумчане,
обнаружил, что на рынке есть очистители с генерацией кислорода и озона. Себе заказал такой: http://www.ochistitelvozduha.ru/byitovyie-vozduhoochistiteli/vozduhoochistitel-ionizator-air-comfort-gh-2162.html. Отпишусь по его эффективности позже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.440s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ