Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 12:31 pm

Придомовая территория (проезд) между домами №№ 4 и 6 по Спасской улице, посередине дороги имеются громадные ямы в асфальте (навскидку, глубиной около 30 см, если не больше, шириной до метра) в нескольких местах. Объехать их проблематично, т.к. с обеих сторон припаркованы машины. Вероятно, в скором времени, легковушки с небольшим клиренсом начнут просто проваливаться и застревать там, блокируя двор.
Подскажите, в ведении какой организации находятся эти проезды между домами? Куда звонить, писАть, чтобы заасфальтировали?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 12:39 pm

КДЕЗ
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 12:52 pm

КДЭЗ говорит, что придомовые дороги не сданы. :))) было уже, летом обращался. Даже Жилинспекция приезжала.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 1:02 pm

Да, там серьезные ямы. Если дороги не сданы, то на мой взгляд нужно к собственнику обращаться, хотя он просто отморозится и все. Может закидать письмами КГА, КДЭЗ, РФСК и т.д., пусть дают ответы.
А потом, на основании этих ответов и в суд можно обратиться, тем более, если там кто-то машину повредит. Буквально на прошлой неделе утром там кто-то основательно прижался к припаркованной машине, похоже, пытался объехать одну из ям. В результате этот выезд был заблокирован.
Последний раз редактировалось anechka Пн дек 09, 2013 1:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 1:04 pm

может не в тему...... но просто уже достало, когда они размежуют землю и все передадут администрации? Из за этого, пятачок между 4 и 6 домом по ул. Спасская в таком сраче находиться уже 6 лет. ДЭЗ от него открещивается, а РФСК все по боку. Дороги за 6-7 лет пришли в упадок, что просто ездить стало не возможно, там нужно делать не ямочные ремонты, а полностью асфальтировать.
Последний раз редактировалось Bencli Пн дек 09, 2013 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 1:07 pm

им не выгодно принимать, вот они и тянуть сколько хотят.
 
Змей Горыныч
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 1:14 pm

но что интересно: забочик там вдоль газона кто-то соорудил эти летом металлический, значит, у газона есть собственник? Или газон и дорога относятся к разным епархиям? И кто отвечает за границу, т.е., бордюр (он же поребрик)?
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 1:19 pm

Змей Горыныч писал(а):
но что интересно: забочик там вдоль газона кто-то соорудил эти летом металлический, значит, у газона есть собственник? Или газон и дорога относятся к разным епархиям? И кто отвечает за границу, т.е., бордюр (он же поребрик)?
мне кажется это УК Павшино постаралось(так как рядом в 2-х шагах у них офис), и то как то коряво, начали за здравие....
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ямы на асфальте во дворах

Пн дек 09, 2013 10:37 pm

Мне на днях пришел ответ из городской администрации по поводу ответственного за содержание проезда вдоль дома 6 по Спасской. Я их долбил всю осень запросами. Так вот, 100% это ДЭЗ, и в их адрес выдано предписание о заделке ям. Вот только снег уже выпал :) , повезло им. Видел вчера дворника, кидающего в ямы снег. Это такой ямочный ремонт от ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 8:37 am

а можно как то получить копию ответа касаемо проездов?(ссылку можно в личку бросить) У меня есть одна мыслишка как ДЭЗу донести и приподнести это.

кстати, не спрашивали про участок между нашими домами?
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 11:32 am

Bencli писал(а):
а можно как то получить копию ответа касаемо проездов?(ссылку можно в личку бросить) У меня есть одна мыслишка как ДЭЗу донести и приподнести это.

кстати, не спрашивали про участок между нашими домами?
Попробую вечером переслать. Либо выложу в соответствующем разделе на форуме, ответ может многим пригодиться. Про поляну не спрашивал, и так понятно, что территория в частной собственности. На кадастре видно.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 11:38 am

я осенью звонила в КДЭЗ про облагораживание тротуара вдоль Спасской 4-6 (чтобы загородить газон столбиками, как у дома 6, 8 и др. и устранить причину постоянной гряземешанины там) - в КДЭЗе ответили, что прям вот в ближайших планах у них это стоит - ну практически на дни счет. с тех пор месяц прошел - ничего не сделано. готова организовать коллективное письмо на тему этих придомовых дорожек. - завтра выложу письмо.
Последний раз редактировалось Гала7 Вт дек 10, 2013 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 12:24 pm

весной про ямы во дворе Спасской, 6 они тоже говорили - в июле заделаем, зуб даем.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 12:31 pm

Вот же ж Анжелика....сама кляузы строчит, а работать не хочет.

Я готов подписататься под коллективным письмом.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ямы на асфальте во дворах

Вт дек 10, 2013 9:52 pm

Ямы на асфальте во дворах - img008.jpg (12.96 КБ) 1281 просмотр

Мне пришло подряд три ответа из администрации по поводу ям. И сегодня еще на электронную почту продублировали :) Достал я их. Жаль до снега не успел. Теперь только весной.
 
Аватара пользователя
ober71
Участник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 86 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Ямы на асфальте во дворах

Ср дек 11, 2013 10:39 am

Что значит "принадлежит управляющей компании"? Ей принадлежат мётла, лопаты и разводные ключи! Это нанятая жителями коммерческая организация, а не собственник земельных участков! И глава такое подписывает?
Наверное, принадлежит какому-нибудь РФСК, а УК-ей только должна обслуживаться?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Ямы на асфальте во дворах

Ср дек 11, 2013 10:59 am

brus писал(а):
img008.jpg

Мне пришло подряд три ответа из администрации по поводу ям. И сегодня еще на электронную почту продублировали :) Достал я их. Жаль до снега не успел. Теперь только весной.

Можно мы этот ответ приложим к коллективному письму губернатору тоже?
Чтобы губернатор посмотрел, что земля принадлежит управляющей компании.
А то эти конкретно ямы достали сильно, ну очень они большие, весной мы вообще не проедем там.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Ямы на асфальте во дворах

Ср дек 11, 2013 11:37 am

Aall писал(а):
brus писал(а):
img008.jpg

Мне пришло подряд три ответа из администрации по поводу ям. И сегодня еще на электронную почту продублировали :) Достал я их. Жаль до снега не успел. Теперь только весной.

Можно мы этот ответ приложим к коллективному письму губернатору тоже?
Чтобы губернатор посмотрел, что земля принадлежит управляющей компании.
А то эти конкретно ямы достали сильно, ну очень они большие, весной мы вообще не проедем там.

Ржака, конечно надо приложить, можно адресата "замазать", гениальный ответ и так очевидно про что именно :)
И отметить в письме профессиональные навыки сотрудников муниципалитета :)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ямы на асфальте во дворах

Ср дек 11, 2013 3:47 pm

подготовила коллективное письмо (во вложении).
Вложения
Генеральному директору Козловой.docx
(13.59 КБ) 336 скачиваний
Последний раз редактировалось Гала7 Чт дек 12, 2013 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Ямы на асфальте во дворах

Ср дек 11, 2013 5:25 pm

Вряд ли ДЭЗ будет сейчас что- либо ремонтировать. Не сезон. Надо подумать как их заставить заняться ремонтом весной как снег сойдет и все подсохнет. Факт , что ям вылезет еще больше. Я где-нибудь в феврале опять займусь письмами наверх. Как раз к апрелю ответят. Только нужно расширить обращение и тут в самый раз будет то самое коллективное письмо от трех домов. Меня даже не ямы беспокоят, их заделают, а поляна между домами и проход вдоль дома 4. Он разрушается на глазах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ