Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Что со снегом?

Ср дек 11, 2013 2:10 pm

biffant писал(а):
нотя, если там образовался долг в 150 лямов перед котельной - то в чьем там кармане осело предлагаю искать лучше с нечищенными дворами, чем с минусовой температурой в квартирах. А так дело Ваше конечно :)

А у нас есть выбор? Нас вообще-то не спрашивают :D
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Что со снегом?

Ср дек 11, 2013 2:17 pm

biffant писал(а):
нотя, если там образовался долг в 150 лямов перед котельной - то в чьем там кармане осело предлагаю искать лучше с нечищенными дворами, чем с минусовой температурой в квартирах. А так дело Ваше конечно :)


Так я просто сказала о том, что не надо вестить на сказки УК падших о долгах жителей. Эти долги вымышлены. Наши денежки утекают не в ту сторону))
 
Аватара пользователя
Шкипер
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что со снегом?

Чт дек 12, 2013 12:11 pm

JuliaB писал(а):
Надо выяснить этот вопрос у УК, что за хрень. Или это типа нам за то, что кто-то не платит комунальные платежи. Вы не платите - мы не убираем.
Всегда исправно плачу, но ещё не разу дворника не видел. Конечно, может я слишком рано уезжаю на работу и поздно возвращаюсь, но вот не понятно где люди то, хоть бы случайно увидеть.
Cogito, ergo sum. Cogitations poenam nemo patitur.
"Я мыслю, следовательно я существую. Никто не несет наказания за мысли"
Conscientia mille testes!
 
Аватара пользователя
Шкипер
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что со снегом?

Чт дек 12, 2013 12:16 pm

Не понимаю, почему расчёты УК с котельной должны нас волновать
Cogito, ergo sum. Cogitations poenam nemo patitur.
"Я мыслю, следовательно я существую. Никто не несет наказания за мысли"
Conscientia mille testes!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Что со снегом?

Чт дек 12, 2013 12:54 pm

И снова "ля-ля"... На первой странице же указаны эл.контакты куда писать. Действуйте, товарищи.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 12:30 pm

Чищу сам у своего подъезда. Достал лопату и вперед.
Писать можно много, а жить в ..... вообщем не хочется. Поэтому своими руками приходится.
Писать о том, что я еще должен сделать сам.... не стоит, надо будет, буду делать.
Может стоит оторваться от компа и пойти немного на улице поработать лопатой?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 2:03 pm

КИО писал(а):
Чищу сам у своего подъезда. Достал лопату и вперед.
Писать можно много, а жить в ..... вообщем не хочется. Поэтому своими руками приходится.
Писать о том, что я еще должен сделать сам.... не стоит, надо будет, буду делать.
Может стоит оторваться от компа и пойти немного на улице поработать лопатой?

Агитировать жителей, которые платят за коммуналку в 2 раза больше, чем в Москве бесплатно поработать вместо УК - дело благородное.
Идите, благородный дон, чистите, это полезно для здоровья.
И не трудитесь отвечать бабушке Aall, что ей тоже нужно выйти с лопатой :).
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 2:52 pm

Aall писал(а):
Агитировать жителей, которые платят за коммуналку в 2 раза больше, чем в Москве бесплатно поработать вместо УК - дело благородное.
Идите, благородный дон, чистите, это полезно для здоровья.
И не трудитесь отвечать бабушке Aall, что ей тоже нужно выйти с лопатой :).
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если человек не хочет жить в грязи, не хорошо его за это порицать.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 2:58 pm

Aall писал(а):
Агитировать жителей, которые платят за коммуналку в 2 раза больше, чем в Москве бесплатно поработать вместо УК - дело благородное.
Идите, благородный дон, чистите, это полезно для здоровья.
И не трудитесь отвечать бабушке Aall, что ей тоже нужно выйти с лопатой :).
Агитировать???? И не собираюсь. Но уважать себя не перестал и мириться со сложившейся ситуацией, так же, как все не намерен. Вот только хочется жить сейчас, а не надеждой, что совсем скоро.... будет хорошо. Иногда, это хорошо не только в чужих, но и в своих руках. :)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 3:13 pm

Андрей, ты, конечно, молодец. Большой респект. Сама стараюсь таких же принципов придерживаться.

Вот только прошлась вчера от Снежкома до дома..... Даже если расчистить около своего подъезда, то еще есть огромное количество дорог, тропинок, по которым не то что с трудом можно идти,там вообще опасно для жизни - снег, а под ним гололед. На детских площадках тоже самое. Кстати, в этом году у ДЭЗа получше ситуация с уборкой придомовых территорий.

А снег и гололед постоянны. Выходить каждый день и самим в течение дня долбить гололед, убирать снег? Но есть же и основная работа. Все-таки мы им платим за это.....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Что со снегом?

Пт дек 13, 2013 4:01 pm

НВ, спасибо за понимание.
Всецело понимаю Ваши слова и мысли. Сам хожу по району и вижу, что и где творится. Я по большей части люблю пешие прогулки. :)
Картину описанную Вами вижу каждый день, каждый день вижу, как по нечищенным дорожкам/тропкам проходят жители, мамы с колясками буксуют и т.д. и т.п. Согласен, что усилиями одного человека ничего не изменить. Необходима техника и люди. Своих сил не хватит, но мне вспоминается прошлый год, когда одна из УК нашего района отказалась чистить снег на дорожках, ввиду того, что эти дорожки/дороги на балансе инвестора, а он не желает им платить. И только личные просьбы помогли частично исправить ситуацию. Побороть ряд магазинов и заставить их убирать территорию не получилось. Последствия были плачевными.
Предлагал одной из УК создать мобильный отряд из дворников и техники. В период снегопадов очень эффективно работает в Москве.
Не услышали. Если бы была техника на горючку к ней я думаю бы тоже нашли, Сам бы мог управлять техникой (снегоуборщиком) и делать проживание комфортным.... но не получилось.
Теперь мы оказались в коллапсе, который разгребать и разгребать.
Но прекрасно понимаю, что по большому счету всем наплевать на то, что твориться за пределами их квартир. Иными словами разрушение происходит сначала в головах, а потом уже в реальности.... Ситуация сложилась патовая... все всё знают, но никто ничего поделать не хочет/может. Орудие пролетариата все знают надеюсь? (В данной ситуации - лопата :D )
Вот сейчас вроде, как вопрос решен привлечением людей со стройки, но сегодня ударят морозы и все, что сейчас под ногами хлюпает, завтра встанет колом.... и ничем это не угрызть ли тонны химии под ноги.
В отношении оплаты согласен полностью. Пусть ответственным за уборку эти деньги....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Что со снегом?

Сб дек 14, 2013 10:12 pm

УКП похоже совсем забило на уборку(( Гуляли около Подмосковного 11, который КДЭЗ обслуживает - тротуар на Подмосковном счищен до асфальта. Как только дом заканчивается, видимо начинается территория УК ПАВШИНО вместе со снежно-ледяными наростами. Даже сам Подмосковный чистят, видел как лопатами между машин собирают снег в ковш экскаватора и потом сваливают в большую кучу (видимо потом приезжает самосвал и снег в него перегружают).
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 1:32 pm

Так за нарушения выявленные 10.12.2013г. в ходе проверки территории мкр. Павшинская пойма, управляющая компания ООО «УК «Павшино» привлечена к ответственности по ст. 23 п. 1 (Невыполнение установленного нормативными правовыми актами порядка уборки снега, наледей...с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания) на сумму 60 000 рублей.

Новость на сайте КРА
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 1:47 pm

Отправила куда только можно жалобы.
Полный беспредел, сначал мусор, теперь вот дворники.... что дальше? Вообще есть какая-то управа на Падших? Достали они уже.
И еще хватает наглости обвинять жителей не в платежах, а за что платить?
За содержание и ремонт они не получат от меня больше ни копейки.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 2:05 pm

Я тоже так думаю, оплатить за воду, за ГВС, если оно в норме и все. Содержание пока не оплачивать
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 2:41 pm

Дойти из одного конца района до другого просто невозможно, наледи, колдобины, все скользкое, песком нигде не посыпают.
А главное, в прошлые годы они хоть придомовую территорию от наледей очищали (ну то есть дворники), сейчас просто глухоооооооооооо!

Я постоянно звоню в АТИ, с их слов,они им предписания выдают регулярно, но сами (сотрудники АТИ) снег убирать не могут (не их полномочия :) ), говорят ничего не можем сделать - меняйте УК :shock:

Ситуация безысходности.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 4:14 pm

Lёhin писал(а):
Так за нарушения выявленные 10.12.2013г. в ходе проверки территории мкр. Павшинская пойма, управляющая компания ООО «УК «Павшино» привлечена к ответственности по ст. 23 п. 1 (Невыполнение установленного нормативными правовыми актами порядка уборки снега, наледей...с проезжей части дорог, а также улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания) на сумму 60 000 рублей.

Новость на сайте КРА
Сильное наказание, так можно и не убирать, за дворников то побльше заплатить нужно.
Flapjack писал(а):
Даже сам Подмосковный чистят, видел как лопатами между машин собирают снег в ковш экскаватора и потом сваливают в большую кучу (видимо потом приезжает самосвал и снег в него перегружают).
Бульвар город чистит.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 4:30 pm

Ситуация на самом деле как медаль, имеет две стороны. Выйти на улицу убрать снег не проблема, по крайней мере для меня, мне с детства всегда нравилось, убирать снег, что-то лепить из снега. Но это с одной стороны.
Припустим что УК Падшие действительно все такие бедненькие, им не платят жители и у них денег нет на уборку. Но я то исправно месяц в месяц оплачиваю коммунальные услуги. Мне фиолетово, кто там кому не заплатил, и сколько должен. Если я сам буду делать ремонт на этаже, убираться на этаже, чистить снег вокруг подъезда, то зачем я буду зачем мне нужна УК, может вообще тогда тоже не платить? А если УК так тяжко и жители такие плохие, так пусть уходит, чего держится из последних сил?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 4:52 pm

Вот бы ополчится всем жителям под УК Павшино и сменить ее ко всем чертям. Я так понимаю это сопряжено с колоссальными трудностями и риском для жизни инициативных лиц? Поэтому жители терпят отсутствие дворников, вывоза мусора и отключеные лифты?
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Что со снегом?

Пн дек 16, 2013 4:56 pm

Я думаю, что отправив г-на Бернацкого в отпуск по собственному желанию (т.е без оплаты) + штрафы за не убранный мусор и снег= з/п всех дворников УК. Может уже пора,г-н Бернацкий!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.264s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ