Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
TC
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб дек 07, 2013 10:56 am

Друзья! Есть ли обладатели квартир в этом доме?
Су-155 уверяет, что все квартиры проданы. На cian ни одного объявления о продаже с рук.
Тем временем дом готов уже как 2 года! Его построили быстрее всех из прибрежных.
Ощущение, что квартиры там и не продавали.

Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
Don't worry, be happy!
 
Аватара пользователя
Юляшка76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 8:16 am

У нас же хорошая консъержка! Сама лично каждый раз вижу, как она допытывается кто, куда, к кому! И просто так дверь не открывает!
...и что изменит перенос? Все равно же ОНА открывать незнакомцам будет! Смысла нет(
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 12:17 pm

Эта хорошая. А до этого была....мммм...2 недели просидели в коморке своей. Таджики идут и вместе с жильцами проходят. А так будет как у людей домофон на улице. Позвонил- пустили.
 
Аватара пользователя
Юляшка76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 12:24 pm

Yogik, Ну и с улицы они будут также просачиваться с жильцами... тут разницы я не вижу!( А консьержка в отпуске была... они же вахтовым методом каким-то работают... так что периодически ее все равно будет кто-то подменять!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 3:30 pm


Смотрите соседнем доме как сделали.
Была свидетелем как мужик буянил и требовать пустить его на какой то этаж...квартиру он не помнил..орал что его ждут...домофона в квартире нет...и бабуля наша бедная ...хорошо шел мужчина и бабуле помог....а с дверью консъержкой будет лишена личных контактов...через домофон ответила и все....а тут ещё выпроваживать надо ....
 
Аватара пользователя
Юляшка76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 3:37 pm

Yogik, Ну если только из этих соображений!) Тогда ей надо окно делать... на улицу ...или видеофон!!!))) А то мало ли кто кем представится ...по домофону))
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 4:43 pm

Ну это так пока удочку закинула...жильцов то еще мало...
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Ср фев 08, 2017 4:49 pm

В соседней теме отписал, сюда тоже скопирую:

tot_serega писал(а):
Вчера в подъезде обнаружил объявление с предложением перенести панель домофона и запирающее устройство на внешнюю входную дверь. Сейчас металлическая дверь с домофоном находится за стеклянными дверями, перед площадкой с лифтом. В эту железную дверь я бы тоже стекло вставил.

Подскажите, есть ли у кого-то опыт борьбы с такими небезопасными инициативами?

Делают это по инициативе консьержей, чтобы их не беспокоили. В нашем подъезде мы сразу это предложение отвергли. Пользоваться дверью в случае переноса не удобно. До консьержки не достучаться. Ключи искать "на холоде", "под дождем" и пр. Почтальоны, гости не зайдут.

Тенденция сейчас по Москве наоборот, земена железных дверей на стеклянные. Это и эстетичнее выглядит и безопаснее (видно, кто и что происходит на улице или наоборот в подъезде). Почитайте на эту тему в Интернете. В общем, дружеский совет, "шлите лесом" эту инициативу консьержей, это делается для них, а не для жителей. Тем более никаких денег вы на это не соберете, абсолютно подавляющее большинство откажется.

У себя в подъезде создали группу Whatsapp для совместных действий. Всего там сейчас около 40 человек (половина нашего подъезда) из них проявляющих хоть какую-то активность человек 20-25.
Видеонаблюдение внутри подъезда уже монтируем, пока 4 хороших камеры с возможностью расширения и интегрирования присоединившихся подъездов в единую сеть дома.

Нашу "кривую" дверь тоже собираемся поменять (а не переносить) на железную со стеклом. Сделали предложение УК заменить дверь пополам, по принципу win-win.

Другие подъезды/дома также объединяйтесь и присоединяйтесь. На УК, администрацию и пр. надежды и иллюзий нет, им ничего не надо и на нас откровенно плевать, поэтому, хотим что-то изменить, надо самим что-то делать, никто, кроме нас самих тут порядок не наведет.

План планируемых мероприятий по благоустройству нашего подъезда можно посмотреть на сайте: 24-5.ru
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 08, 2017 5:24 pm

Спасибо за совет. Вообще перенос двери основывался на идее о большей безопасности. Ключи под дождём и на морозе...там козырек есть от дождя...вобщем надо думать....подъезд в ужасном состоянии....пол подъезда наверное не заселено ещё...еще ждать и ждать)))
 
Dara
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб фев 11, 2017 1:41 pm

Соседи, добрый день! Хочу еще поднять вопрос ремонта в 7-м подъезде. Прошлым летом разговаривала с инженером из УК, он обещал, что у нас будет сделан косметический ремонт примерно через год. Но я боюсь представить, что собой будет представлять этот ремонт и не уверена, что ближайшие 3 года что-то все-таки будет сделано... Может есть смысл тоже как-то объединиться с УК и сделать красивый, не позорный ремонт? Если сброситься всем подъездом, то это будут не такие большие деньги...
Плюс ко всему, не совсем приятно, что в 3-х других домах (18,20,24) нормальные современные лифты, но, думаю, эту проблему нам уже и не решить :(
 
Аватара пользователя
Юляшка76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб фев 11, 2017 8:09 pm

Мы-то согласны... но, боюсь, половину даже соседей не соберем, кого то нет, кто-то против((( ...Но и УК в принципе должны что-то сделать!!!! У нас в платежке 3400 руб. ежемесячно за содержание оплата((( Куда все это идет интересно!?? Но чтоб было покачественнее мы готовы поучаствовать!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Вс фев 12, 2017 10:56 pm

Ну вот уже трое желающих. Может сделаем группу в whatsup?

Хочется конечно навести порядок. Перенести(заменить) дверь на место второй тамбурной. Поставить камеры, в том числе и в лифтах, привести их в порядок, холл подъезда привести в порядок...
 
blanka
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Вс фев 12, 2017 11:45 pm

Добрый вечер соседи. Очень нужна помощь по информации о квартирах в7 подъезде на 5 и 14 этаже 104,4 кв.м. Хочу купить , но показывают риелторы и говорят, что квартиры принадлежат УК. Это возможно?И к кому можно обратится?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Пн фев 13, 2017 2:06 pm

Yogik писал(а):
Ну вот уже трое желающих. Может сделаем группу в whatsup?
:lol: :lol: :lol:
blanka писал(а):
на 5 и 14 этаже 104,4 кв.м. Хочу купить
Галь, куда тебе их столько? :?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Вт фев 14, 2017 3:08 pm

Первым быть нелегко )) один раз тут уже прошли, второй тоже пройдем. Главное - желание. :)
Желающие... вы где? :) 7ой подъезд....
 
Dara
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Вт фев 14, 2017 7:34 pm

Yogik, по поводу переноса домофонной двери, честно, у меня есть сомнения... Не думаю, что сильно повлияет на безопасность. Наша консьержка вроде и так достаточно хорошо контролирует, кто куда и к кому идет...
Можно создать группу нашего подъезда в вотсап или вконтакте. Чтобы привлечь большее кол-во соседей, можно распечатать на А4 объявление и, например, повесить в лифте.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 15, 2017 10:02 am

Как тут было сказано ранее про "инициативу консьержек" - я здесь не согласен, в данном случае инициатива идет от нас. Я повешу объявление - голосовалку, чтобы не устраивать "флуд". Смысл очень простой, я дважды уже сталкивался с сомнительными личностями, в нашем холле, причем пьяными, меня это не устраивает, консьерж в принципе не в состоянии остановить агрессивно настроенного мужчину. Перенос двери, пусть даже она будет со стеклом (я кстати поддерживаю идею стекла) - решает проблему и дает возможность делать контроль за дверью, а не перед. Плюс текущая дверь - глухая и железная, мне кажется она там не нужна, если это не будет противоречить каким-нибудь нормам. По камерам - думаю даже объяснять не надо, то что мы видим в лифтах - это последствия отсутствия контроля.
Кроме нас, к сожалению, никто этим вопросом заниматься не будет.

Сейчас стараемся решить вопрос пандуса у нашего подъезда, т.к. по текущему поднять/спустить коляску с таким уклоном - целое приключение.

По этому, если есть желающие принять участие - пожалуйста пишите телефоны в личку, добавлю в группу по нашему подъезду.
 
Аватара пользователя
Юляшка76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 21 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 15, 2017 10:46 am

Yogik,А можно, если уж переносить домофон, то не на первую уличную дверь, а вторую, тамбурную!!!? Чтобы консьержка из своего окошка лучше видела людей звонящих в домофон! И так удобнее в тепле искать ключи и ждать, если понадобится!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Ср фев 15, 2017 11:44 am

Я склоняюсь, как раз ко второй двери(она, кстати в наиболее плачевном состоянии), это и удобно и для видеонаблюдения(можно будет прям из квартиры видеть, кто к вам пришел в гости) и ключи искать не надо на морозе, плюс есть уже окошко для консьержа.
 
Grigory
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Пн апр 03, 2017 4:08 pm

Yogik писал(а):
7 подъезд, давайте домофон перенесём на внешнюю дверь, сейчас просто проходной двор
Всегда готов! А также давайте отремонтируем его=). а то ужас какой-то в наших подъездах, как и лифтах. Писал в добродел даже. Как думаете, возможно ли добиться того, чтобы они шахты поменяли?
 
Grigory
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Пн апр 03, 2017 4:12 pm

Yogik писал(а):
Спасибо за совет. Вообще перенос двери основывался на идее о большей безопасности. Ключи под дождём и на морозе...там козырек есть от дождя...вобщем надо думать....подъезд в ужасном состоянии....пол подъезда наверное не заселено ещё...еще ждать и ждать)))
А мне кажется, что у нас в 7 уже много кто живет.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ