Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

СРОЧНО! Школа 1944 & стройка базы для гастарбайтеров рядом

Пт дек 06, 2013 11:51 pm

Всем родителям настоящих и будущих учащихся школы 1944.
Только что от одной из мам нашего класса я получила такое письмо:

В понедельник вечером 9 декабря в 19 ч в школе 1944 будут проводится общественные слушания по строительству за школой 17-ти этажного здания.
Есть информация, что там будет гостиница для рабочих-иностранцев. Можно в понедельник на слушаниях высказать свое мнение по этому поводу.

Привет, соседи!
Без лирических вступлений и преамбул...

Наверное, не все знают (по крайней мере, местные власти старательно замалчивают) что 9-го декабря в школе 1944 состоятся слушания по строительству якобы какой-то "гостиницы", а по факту - базы проживания многих сотен (если не ТЫСЯЧ!) гастарбайтеров, которые будут работать на (НЕЗАКОННЫХ) стройках в Митино, как то: ТРЦ на территории нашего парка, строительство в Рождествено и др. объектах.
Располагать базу гастарбайтеров планируется по соседству со школой 1944, а именно, по адресу Дубравной 50.


Абсолютное большинство жителей района категорически против и строительства ТРЦ, и многих других объектов, старательно лоббируемых
инвесторами и ...администрацией управы района и советом муниципальных депутатов.
Многие не без оснований считают, что эти объекты не только изуродуют ландшафт и убьют экологию района, но и приведут к коллапсу основные
транспортные магистрали, превратив нашу жизнь в кромешный АД.

Можно добавить, что АД начнется еще с первых дней строительства, которое, по разным оценкам, будет продолжаться от 4 до 7 лет.
Так или иначе, тропы жизнедеятельности тысяч граждан Таджикистана, Узбекистана и т.п. будут пролегать в непосредственной близости к домам, и происходить это тараканье движение будет КРУГЛОСУТОЧНО!

Мы хотим этого?
Нет! Нет! ...ну, и еще разочек "Нет!"

Поэтому, все что нам нужно на первом этапе - это посетить так называемые слушания и в обязательном порядке, еще при регистрации, указав свои ФИО, обязательно(!) вписать фразу "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА" !!!

Постарайтесь за оставшиеся дни максимально широко распространить данную информацию и привести на слушания как можно большее количество жителей нашего района. Школа 1944 / 9 декабря / начало регистрации 18.00, начало собрания 19.00.

Удачи!

Кому не безразлично где и как будут учиться наши дети, посетите данные слушания.
Ни к чему школе такое соседство!!!

Если есть свободный участок земли рядом со школой 1944, то не разумнее было бы отдать его под строительство современной начальной школы? Как Вам известно, с сентября 2013 из основного здания школы 1944 перевели началку в здание школы 1463 на 2-й этаж. Т.к. детей в школу набрали много, а кабинетов не хватает.

Предлагаю внести поправку:
НЕТ гостинице!
ДА начальной школе!


Приходите на слушания! Не допустим строительства этой гостиницы рядом с нашими детьми!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.088s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ