Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
s2001
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

звукоизоляция - есть ли защита от лифта?

Пт янв 13, 2006 10:28 pm

Квартира 3-шка в 20-м корпусе и одна из комнат прилегает к коридору с лифтами...

Хотим сделать спальню в этой комнате - как думаете, будет слышно лифты? Вроде как ОТИСЫ должны быть тихими :)

И если ставить звукоизоляцию - это реально помогает?

Спасибо!
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 13, 2006 11:39 pm

Стена к лифтам еще и холодная, знакомые на нее ставили слой теплоизоляции и двойной гипсокартон
мкр. 1 кор. 1Б
 
s2001
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней

Сб янв 14, 2006 12:07 pm

Спасибо! А разве внутренняя стена более холодная по сравнению с наружними (контактирующими с улицей)? Или на внешнии ставят толстые панели/утеплитель?

И по звукоизоляции - скажите пожалуйста, это реально помогает (случай с лифтами - пусть и не много на них ночью катаются)? Как например эффективно получается с окнами - ставишь тройной стеклопакет и настает полная тишина :)
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 2:01 pm

Шум от лифта - это в основном структурный шум, с ним очень сложно бороться. Сейчас снимаю однушку в П-44Т на 9-ом этаже, до лифта - несколько стен, а до двигателя - восемь этажей и всё равно слышно. Не назойливо, но слышно.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Сб янв 14, 2006 2:30 pm

Снимаю на 10 (12эт), выход лифта через стену от кухни(т е к кухне прилегает холл, где площадка лифтов).
Практически не слышно лифта, а двигатель я вообще не знаю где находится(его тоже не слышно).Было слышно, когда пиликалка лифта работала на этаже.
Дом правда ГМС-ский.

П.С. меня гараздо больше волнуют звуки дрели, перфораторов и т д (дом сдался 2 года назад, ремонт делают судя по звукам еще многие). Реально делали на 5, казалось, что где-то рядом работают.
Если в соседних квартирах работают - это ад. У ребенка истерики, не говоря про сончас.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сб янв 14, 2006 2:31 pm

s2001 писал(а):
Спасибо! А разве внутренняя стена более холодная по сравнению с наружними (контактирующими с улицей)? Или на внешнии ставят толстые панели/утеплитель?


За что купил, за то продаю. В шахте сверху донизу дома температура вряд ли высокая и утеплителя в этой стене точно нет. Но у вас комната ведь непосредственно к шахте не примыкает, там же кухня должна быть? Если так, то это не ваш случай.
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 4:15 pm

Живем рядом с лифтом и он нам не мешает и стена не промерзает. А в трешке 20 действительно лучше у этой стены кухню делать, там и балкон.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб янв 14, 2006 8:51 pm

У нас лифтовая площадка за стенкой (полтора метра) и за ней лифт. В комнате спальня, лифт слышно, но, в основном ночью, когда он ездит редко. В комнате не холоднее чем в остальных, но на стенке у нас ковер висит :) в общем, не мешает совсем даже :)
 
Аватара пользователя
Marishon
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Шахматка: М2, к 3

Пн фев 20, 2006 3:41 pm

П.С. меня гараздо больше волнуют звуки дрели, перфораторов и т д (дом сдался 2 года назад, ремонт делают судя по звукам еще многие). Реально делали на 5, казалось, что где-то рядом работают.
Если в соседних квартирах работают - это ад. У ребенка истерики, не говоря про сончас.[/quote]

Меня это тоже волнует больше всего, поскольку ребенок совсем еще маленький! Не знаете насколько изоляция спасает от этих звуков и сколько она съедает площади от комнаты? :cry:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 20, 2006 3:52 pm

Marishon боюсь Вас огорчить... но от ударного шума скрытся в доме практически нельзя. Можно его приглушить сделав звукоизоляцию всех 6 плоскостей комнаты... но это иреально.
Легче договариватся...
 
Аватара пользователя
moskvin
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Пн фев 20, 2006 6:02 pm

Я живу на последнем этаже, правда не вплотную к лифту, а через коридор, немного было слышно шум двигателя лифта, раньше, а сейчас хоть что со мной делайте я его не замечаю, привык :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ