Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Коллективное письмо губернатору про тарифы ЖКХ и остальное

Вт дек 03, 2013 11:48 pm

Письмо ушло.


Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

Копия:
Президенту РФ Путину В.В.

Коллективное обращение граждан – жителей микрорайона Павшинская Пойма г. Красногорска Московской области

25 декабря 2013 г.
На 4 листах, приложения (ответы госорганов) на 10 листах, листы подписей на 19 листах.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращаются жители микрорайона Павшинская пойма г.Красногорска.
15 ноября 2013 года в Павшинской Пойме случился очередной, на этот раз "мусорный" коллапс, который привлек большое внимание средств массовой информации, в связи с чем жители уже направляли Вам коллективное.

Однако, мусор немного убрали и как обычно наступил декабрь, и уже в седьмой раз к жителям Павшинской Поймы пришла зима.
Снега выпало уже достаточно, чтобы видеть - как его плохо убирают в нашем районе.
Снег прикроет до весны мусор на улицах, а жители будут ходить по гололеду и ездить по колеям глубиной в полметра.

Господин губернатор - семь лет это долгий срок, достаточный для того, чтобы наладить жизнь в новом районе.

Людей заселили жить на стройку, которая видимо не окончится никогда.
Район из года в год утопает в бытовых и строительных отходах, улицы от мусора, грязи и снега не убирали и не собираются, жители ежедневно пишут жалобы в Мособлжилинспекцию и Адмтехнадзор.
Как следует из ответа Главного управления административно-технического надзора Московской области на коллективное письмо жителей в декабре 2013 г. – всего примерно за 1 млн. рублей штрафов в год застройщик может себе позволить как угодно загрязнять район и ничего, кроме нескольких административных взысканий ему не грозит.

Однако грязь и мусор это далеко не единственные проблемы района.

Остро стоит вопрос о тарифах ЖКХ в целом и тарифах на тепловую энергию и воду, в частности.

1. Тарифы на тепловую энергию

С 1 января 2011 г. жителям 1 микрорайона тарифы на тепловую энергию были существенно повышены , а в 2013 г. повышены еще раз – сразу на 30%.
На коллективные запросы граждан мы получили следующие ответы:
• От комитета по ценам и тарифам Московской области – тарифы для Красногорского района на тепло были снижены на 2,7% (очевидно у жителей массовые галлюцинации)
• От администрации гор. поселения Красногорск: тарифы повышены в соответствии с законодательством (очевидно Постановления и приказы Федеральной службы по тарифам к действующему законодательству не относятся)
• От Федерального антимонопольного комитета: повышение тарифов монопольным поставщиком тепловой энергии не относится к компетенции ФАС
• От Федеральной службы по тарифам: в 2011-2012 г. тарифы были повышены незаконно и жители имеют право на перерасчет в размере 220 руб. за каждую Гкал тепловой энергии.
• От Администрации президента: просьба жителей о проведении перерасчетов за тепловую энергию за 2011-2012 г. перенаправлена в прокуратуру Московской области 2 месяца назад, ответа от Прокуратуры не поступало.

Почему тысячи жителей района должны обращаться в суд за перерасчетом по незаконно установленным тарифам в индивидуальном порядке?
Ответа по тарифам 2013 г. установленным для ЗАО «Городские Теплосистемы» на 2013 г. мы так и не получили. Их повысили в нарушение Приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 09 октября 2012 г. № 231-э/4 (Зарегистрирован Минюстом России рег. № 25759 от 02.11.2012 г. Почему соседние дома платят за тепло на 30% меньше? Может быть, газ поступает из другой страны или оборудование привозят по другим дорогам или зарплаты сотрудников котельных различаются в несколько раз?


2. Тарифы на воду
09 декабря 2013 г. из объявления УК «Павшино» на сайте и в подъездах жилых домов жители узнали, что с 01 декабря 2013 г. (т.е. задним числом) тарифы на воду будут повышены на 39%.
Аналогичную информацию УК "Красногорье-ДЭЗ" опубликовало 20 декабря.

На совещании 11 декабря 2013 г. в Администрации Красногорска вопрос по новым тарифам на воду был задан представителям Администрации, внятных ответов не получено. Также жителям сообщили, что за коммунальные ресурсы физические лица платят без учета НДС, что является неправдой.
Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 21 октября 2013 г. N 192-э/3 г. "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения действующих тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, в среднем по субъектам Российской Федерации на 2014 год" установлено, что увеличение тарифа на воды не может превышать 6,3%, но я 1 июня 2013 тарифы уже были повышены на 4,7%, и повышение с 1 декабря еще на 39,1% является очередным нарушением Приказа Федеральной службы по тарифам.

Необходимо разобраться, что это за конкурс по выбору гарантирующего поставщика был проведен, и как так получилось, что гарантирующим поставщиком жизненно важного ресурса - воды с такими высокими тарифами выбрана компания, образованная за 10 дней до проведения конкурса.
ОАО «Водоканал Павшино» не имеет ни собственных технических средств, ни ресурсов, а по всей Павшинской Пойме развешаны объявления о срочном наборе сотрудников в эту организацию. Мосводоканал подтверждает, что в декабре он продолжает поставлять воду в Павшинскую Пойму так же как и поставлял. Таким образом, жителям навязывается оплата через очередного посредника с существенным увеличением оплаты.

3. Тарифы на содержание и обслуживание в Московской области не прозрачны, от администрации района невозможно добиться их детализации, управляющие компании также отказывают жителям в предоставлении детальных отчетов – так что жители не могут понять - на что ушли огромные собранные средства за содержание и обслуживание.
Договоры с поставщиками коммунальных услуг на сайтах управляющих компаний не опубликованы.
С учетом ожидаемого повышения тарифов на 20% за счет платежей на капитальный ремонт обеспечение прозрачности начислений за услуги ЖКХ становится важнейшее задачей.
Наш район находится напротив Дома правительства Московской области, в 2014 г. нас свяжет пешеходный мост - так зачем же усугублять сложную ситуацию в районе, не лучше ли привести тарифы ЖКХ, обслуживание и благоустройство района к цивилизованным нормам?

Просим Вас потребовать от Федерального тарифного комитета, Прокуратуры Красногорска и Московской области, Администрации Красногорского района, Администрации городского поселения Красногорск, застройщика и владельца земли ООО «РФСК», генерального подрядчика ЗАО «СУ-155», прочих организации и ответственных должностных лиц:

1. Инициировать судебный иск для предоставления перерасчетов за тепловую энергию для жителей 1 микрорайона за 2011,2012 г.
2. Дать ответ относительно законности повышении тарифов на тепловую энергию в 2013 г. на 30% и потребовать от поставщиков тепловой энергии или администрации муниципального образования предоставить расчеты себестоимости тепловой энергии в соответствии с ФЗ 190.
3. Провести проверку законности тарифов на водоснабжение и водоотведение, изменяемых с 01 декабря 2013 г. для Павшинской Поймы и потребовать оставить в качестве поставщика воды в район ОАО «Мосводоканал» до выяснения вопроса о законности проведенного конкурса.
4. Обеспечить полную прозрачность тарифов на услуги ЖКХ, обязав органы местной власти публиковать на официальных ресурсах в сети Интернет детализацию тарифов на все услуги ЖКХ, устанавливаемые муниципалитетами, а управляющие компании – публиковать все заключенные с поставщиками коммунальных ресурсов договоры.
5. Обязать органы исполнительной власти г.п. Красногорск принять на баланс города все улицы и бульвары в кратчайшие сроки, и в частности особенно - ул. И.Титова и установить ограждение газона и тротуара около детского сада N 46. В районе уже погиб один ребенок на тротуаре под колесами машины - обязательно нужно повторение трагедии?
6. Обязать исполнительные органы местной власти восстановить асфальтовое покрытие во дворах и на придомовых территориях и провести ямочный ремонт там, где это остро необходимо (фотографии наиболее крупных ям прилагаются). Жители сомневаются в том, что обязанность по восстановлению асфальтового покрытия лежит на управляющих компаниях, как это нам отвечают из администрации Красногорска, т.к. собственником земли в районе не являются управляющие компании.
5. Совместно с правительством г.Москвы обеспечить уличное освещение на эстакаде через Волоколамское шоссе при въезде в район и освещение пешеходного перехода на Волоколамском шоссе, на этом переходе систематически гибнут люди. Нам известно, что данный участок находится в ведении правительства Москвы, но мы читаем отписки о том, что освещение будет обеспечено уже более двух лет.
7. Предоставить информацию о строительстве социальных объектов на берегу Москва-реки (детская спортивная школа) и застройке оставшейся части берега, полностью обнародовать генплан окончательной застройки района и окончательные сроки строительства. Отдельно указать - что и в какие сроки будет построено на участке грязи между домами Павшинский бульвар д. 7 и Подмосковный бульвар д. 9 т.к. данный участок уже 7 лет представляет собой стихийную свалку и парковку. По плану застройки тут должен быть организован медицинский пункт и жители просят открыть здесь муниципальный травмопункт ( в связи с жутким гололедом в районе и большим количеством нуждающихся в помощи из-за падений на льду).
8. Обеспечить район парковочными местами - многоэтажный паркинг необходимо достроить в кратчайшие сроки.
9. Поручить муниципалитету г. п. Красногорск ликвидировать в судебном порядке ТСЖ Павшино-1, Павшино-2, Павшино-3, Павшино-4 в соответствии со ст. 61 ч 2. ГК РФ.
10. Обязать исполнительные органы местной власти проводить уборку улиц от мусора и снега регулярно и с надлежащим качеством.
11. Сообщить жителям - когда район будет обеспечен нормальной канализацией К1 и К2 (сточной и ливневой) т.к. откачка канализационных стоков из подвалов домов прямо на землю противоречит действующим санитарным нормам и ст. 42 Конституции РФ.

Надеемся, что наше обращение будет услышано.
Ответ просим направить по адресу:

Подписной лист обращения жителей р-на Павшинская пойма к губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

ФИО АДРЕС Подпись
Последний раз редактировалось Aall Ср дек 25, 2013 12:01 pm, всего редактировалось 21 раз.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 12:09 am

Не совсем понятно Ваше рвение, так как на съемки телекомпаний про мусорный коллапс Вы не пришли, хотя обещали-сь, письмо, которое я предлагала подписать, Вы не захотели разместить в подъезде (а ведь это для домов с управление ДЭЗ сделать намого проще). Когда просила выслать сканы писем по тарифам, чтобы приложить к коллективному обращению - игнор.
В итоге я письмо направила, оно уже с резолюцией, а Вы сейчас занимаетесь плагиатом, да и вообще создаете сумбур на форуме. Такое впечатление, что ведете какую-то свою игру :lol:
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 9:45 am

kruglovaalina писал(а):
Не совсем понятно Ваше рвение, так как на съемки телекомпаний про мусорный коллапс Вы не пришли, хотя обещали-сь, письмо, которое я предлагала подписать, Вы не захотели разместить в подъезде (а ведь это для домов с управление ДЭЗ сделать намого проще). Когда просила выслать сканы писем по тарифам, чтобы приложить к коллективному обращению - игнор.
В итоге я письмо направила, оно уже с резолюцией, а Вы сейчас занимаетесь плагиатом, да и вообще создаете сумбур на форуме. Такое впечатление, что ведете какую-то свою игру :lol:

1. на съемки про мусорный коллапс я пришла, ждала около макдака с 11-15 до 11-45 , потом позвонила Lehin -он сказал, что уехали снимать по своему плану (интересно когда и куда они приехали должны же были приехать в 11-30 - ну неважно), бегать по району как-то мне было уже влом, я работаю между прочим потому поехала на работу/ Как видно по сюжету основной инфоповод съемок был откачка канализации на улицу - повод тоже достойный
2. письмо о мусоре, который не вывозит УК Павшино в подъездах ДЭза размещать как-то странно, проблемы у домов под ДЭЗом отличаются от проблем домов под УК Павшино. Кстати, часть мусора кто-то все же принес к офису УК Павшино на Павшинском 3, догадайтесь куда его выкинули сотрудники УК Павшино
3. сканы писем по тарифам прикладывать к письму о мусоре странно, а вот к данному письму они будут приложены, сканы не ваши и коллективные письма по тарифам тоже не ваши, так что претензии ни о чем
4. мое личное письмо Воробьеву, например уже тоже с резолюцией
5. пожалуйста конкретные примеры "плагиата" - по тексту выделите
6. сумбур и ИБД создаете вы
7. далее не обсуждается, будете флудить в моей теме - избавлю вас от возможности в ней писать
8. судя по количеству подписей в моем доме за 1 день людям сильно не безразличен текст в первом посте
Последний раз редактировалось Aall Ср дек 04, 2013 11:55 am, всего редактировалось 4 раза.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 9:55 am

Aall писал(а):
5. Обязать органы исполнительной власти принять на баланс города ул. И.Титова и установить ограждение газона и тротуара около детского сада N 49
На ул. Игната Титова нет детского садика №49. :o
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 10:01 am

witch писал(а):
На ул. Игната Титова нет детского садика №49. :o

Верно, поправила на 46.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 11:27 am

Дополнила
10. Поручить муниципалитету г.пос.Красногорск ликвидировать в судебном порядке ТСЖ Павшино-1, Павшино-2, Павшино-3, Павшино-4

Потому что -средства на капремонт.
Можете высказаться о целесообразности.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 11:29 am

Встреча была в 11, я оставила вам свой телефон в лс, текст же судя по всему вы так и не прочитали, а я писала НЕ ЛИЧНОЕ ПИСЬМО, Я СОБИРАЛА ПОДПИСИ!!!!!

По тексту я писала в основном о БЛАГОУСТРОЙСТВЕ РАЙОНА, Вы предложили включить абзац про тарифы, я попросили прислать копии, чтобы было ясно, о чем идет речь, вы проигнорировали.
Более того включаете те же пункты в предполагаемых поручениях, которые уже написаны и письмо направлено viewtopic.php?f=159&t=25822.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 11:52 am

Повторяются разными словами ровно 2 пункта - про уборку (снега, мусора- всего) и про паркинг.
Не помешает, оба вопроса очень больные и не решаются.
В ваше длинное и эмоциональное письмо про мусор включать вопрос про тарифы- верный способ замылить этот вопрос.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Ср дек 04, 2013 12:29 pm

Ладно, с вами бесполезно разговаривать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 1:46 am

Слушайте, активные наши... Я не поняла... Так надо еще подписи или нет? :?
Пару дней назад я встречалась с Еленой по личным делам, и она дала мне письмо, и предложила разместить его в моем подъезде. Я попросила соседа Серика провести воспитательно-разъяснительную беседу с консьержкой, чтобы письмо сразу не оказалось в помойке, и чтобы объявление о письме не срывалось. Сегодня с консьержкой договорились, утром я собиралась отнести письмо в холл подъезда и повесить о нем объявление.
И тут я захожу в эту тему, читаю ваши непонятные разборки, читаю про 110 поправку в письме, которые появились уже после передачи мне распечатки, читаю по ссылке Алины, что письмо уже отправлено, и не понимаю...
Так чего мне с этой бумаженцией теперь делать то?
В подъезд нести или уже не надо?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 10:50 am

Alice писал(а):
Так чего мне с этой бумаженцией теперь делать то?
В подъезд нести или уже не надо?

Отвечаю по существу:

Это второе коллективное письмо на которое собираются подписи в декабре 2013, о чем написано в первом абзаце.
На первое собирала подписи kruglovaalina, оно посвящено мусорному коллапсу, ее письмо редактировалось также несколько раз.
Т.к. kruglovaalina устроила истерику что пара фраз из первого письма в этим повторялись я эти фразы видоизменила (о мусоре и парковках), что не поменяло существа письма.

Это письмо, как видно из текста посвящено :
1. тарифам на тепло 1 мкр
2. тарифам ЖКХ в МО в целом
3. застройке прибрежной зоны по которой нет информации - то ли церковь, то ли парковка, сколько еще многоэтажек и где спортшкола
4. конкретному очень нужному благоустройству в части 1 мкрна (ул. Титова) и напоминанию о том, что в районе надо убирать не только мусор но и снег

Внесенные незначительные изменения не меняют сути письма, так что ранее распечатанный текст можно разместить в подъезде на подпись, за что спасибо, а можно распечатать текущий из первого поста.

И, кстати стоит добавить про кусок между 7 и 9 домом, долго ли еще это гавно будет в 1 мкр-не.

Относительно целесообразности добавления п. 10 можно дать комментарий.

Выпало много снега и даже убогая детская площадка за Спасской 4 превратилсь в сказочный замок.



Напишу в личку вопрос по существу письма.
Всех крикунов не по существу в этой теме буду банить.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 10:58 am

Alice писал(а):
Слушайте, активные наши... Я не поняла... Так надо еще подписи или нет? :?
Пару дней назад я встречалась с Еленой по личным делам, и она дала мне письмо, и предложила разместить его в моем подъезде. Я попросила соседа Серика провести воспитательно-разъяснительную беседу с консьержкой, чтобы письмо сразу не оказалось в помойке, и чтобы объявление о письме не срывалось. Сегодня с консьержкой договорились, утром я собиралась отнести письмо в холл подъезда и повесить о нем объявление.
И тут я захожу в эту тему, читаю ваши непонятные разборки, читаю про 110 поправку в письме, которые появились уже после передачи мне распечатки, читаю по ссылке Алины, что письмо уже отправлено, и не понимаю...
Так чего мне с этой бумаженцией теперь делать то?
В подъезд нести или уже не надо?
Дело в том, что я подготовила текст коллективного письма Губернатору про мусор от ук и благоустройство, собирала подписи в течение 2 недель, о чем писала в той теме, то есть с 12 по 25 ноября, никто не отзывался с предложением положить в своем подъезде, кроме пары человет,после того как Сми прокатились по укп, 25 утром я его с собранными подписями по горячим следам отнесла в прием документов в дом правительства, о чем написала в теме.
И тут вдруг внезапно, Aall выкладывает текст моего сокращенного письма (которое уже давно отправлено) , с аналогичными оборотами, фразами, немного добавив про тарифы, аналогичными "просьбами" и предлагает снова собирать под ним подписи. Причем про проводимый тогда сбор подписей она была в курсе.
Я просто пыталась выяснить, кто ей мешал делать это также активно, когда я это предлагала, зачем снова писать одно и то же?
Ответа нет.
Я не понимать :oops: ....
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 11:02 am

Лично я с коллективным творчеством теперь завязываю....
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 11:07 am

kruglovaalina писал(а):
Лично я с коллективным творчеством теперь завязываю....

Вот это правильно. Насчет "немного добавив про тарифы" уж лучше молчали бы.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 11:09 am

Aall писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Лично я с коллективным творчеством теперь завязываю....

Вот это правильно. Насчет "немного добавив про тарифы" уж лучше молчали бы.

Aall, у вас видимо в голове одни шлагбаумы...
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 11:12 am

kruglovaalina писал(а):

Aall, у вас видимо в голове одни шлагбаумы...

Идите в ж... шлагбаумы не мои, я за них не голосовала - кто ставит к тому и обращайтесь.
Еще раз напишете не по теме-забаню здесь нафиг.

Данное письмо пойдет к губернатору в конце декабря, как раз нас снегом завалит по уши, фотографии дорог будут хорошие.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 12:48 pm

Ладно, Aall, не обижайтесь про шлагбаумы:)
Я не отрицаю никоим образом необходимость долбать письмами. Но в домах укп теперь все консържки предупреждены, что нельзя допускать сбора подписей, иначе им придется распрощаться с работой.
 
Браско
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 16 дней

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 1:03 pm

молодцы... больше писем... ! не сдадимся беспеределу..! не ругайтесь между собой.., у нас есть общий враг и беды..!
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 2:06 pm

kruglovaalina писал(а):
Я не отрицаю никоим образом необходимость долбать письмами. Но в домах укп теперь все консържки предупреждены, что нельзя допускать сбора подписей, иначе им придется распрощаться с работой.


Ах-ах. Где в этом письме хоть одно слово про УК (Павшино).
В домах УК кто сможет-захочет пройдет соберет подписи, а в домах ДЭза письма спокойно лежат - кто хочет приходите подписывайте, не далеко ходить то.
Тарифы на тепловую энергию по большому счету волнуют только 1 мкрн., вот только как нам повысили на 30% так и вам повысят - не заржавеет, если не бороться.
А вот что на берегу построят всех интересует.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Коллективное письмо губернатору не только про мусор

Чт дек 05, 2013 2:13 pm

У меня квартира в 1 мкр.
Я думаю в любом случае это интересы всем жителей поймы.
Боюсь, что собрать подписи удастся только в пожъездах где вы положили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ