Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 3:21 am

Необходимо снести НЕ несущую стену между прихожей и большой комнатой. Эта стена бетонная толщиной примерно 10см. Нужно снести всю, чтоб на выходе получился ровный потолок между двумя помещениями. А также вынести мусор.
Возможно кто-нибудь в курсе сколько примерно стоит такая работа? :?:
Возможно кто делал такую переделку у себя и есть контакты рабочих, буду благодарна за тел.
Есть ли какие то особенности при сносе такой стены и на что надо обратить внимание? :?:

Слышала , что можно обратиться к любому дворнику, и в связи с этим вопрос : как это на деле выглядит? Нужно подойти к тому, кто с лопатой во дворе и спросить за сколько он возьмется выполнить эту работу, или же лучше самой предложить некую сумму.

Мне кажется более правильно было б самой предложить сумму, ( кстати сколько может стоить такая работа???) :?:
И если не согласен на мою сумму, то искать другого работника.
Только мне не понятен момент - они же работают дворниками, как же они будут целый день отсутствовать, ломая стенку и вывозя мусор.
Жду ваших советов и/или контактов. Спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 3:45 am

По поводу стены.
А Вы уверены, что она бетонная? В квартире, ремонтом которой я занимаюсь, стена между комнатой и прихожей представляет собой гипсовую отливку на деревянном каркасе.
Гипс то крушить легче, чем бетон, цена за слом гипсовой стены должна быть меньше...

По поводу дворников.
А дом под КДЭЗ-ом или под Укапавшино?
КДЭЗ-овские дворники, пока не выпал снег, обычно ко второй половине дня заканчивали уборку и скучали.
Поэтому их можно было нанять на какую-нибудь черную работу - разгрузить/погрузить, сломать/вынести.
На деле первое обращение к дворникам произошло с помощью консьержки. Я подошла к ней и спросила, как мне найти дворников, чтобы нанять снести стены сантехкабины. Консьержка мне дворников и вызвонила.
Возможно, теперь с наймом дворников будет сложнее, снег ведь прибавил им работы, и заканчивать уборку они должны позже.
Про укашных дворников не знаю.
Про цены - дворники тут оборзевшие и мало не попросят.
Например, я предлагала им за снос шиферных стен сантехкабины и вынос их на помойку 8 тыр, они сказали мало и попросили 30, потом когда поняли, что переборщили с ценой, упали до 20, сами хвостом за мной ходили, когда на улице встречали, спрашивали, нет ли работы, но было уже поздно проситься поработать, сантехкабину я размолотила сама...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 2:30 pm

А Вы уверены, что она бетонная?

Ох, похоже что совсем не гипсовая!!! Гипс это ж как в гипсокартоне? мягкий, на мел похож ведь так? Видела в нашем подъезде сносили такую стену, как мне сказали - там гипс был, ну может у них был более высокий этаж. У меня 5й.
А моя стена в разрезе, кое-где видно , похожа на остальные несущие стены, во всяком случае снаружи. Не знаю полая ли она внутри и какой толщины. Рассматривала только проем от снятой дверной коробки. Там еще деревяшка по периметру проема вмурована. Пробовала немного поковырять стамеской, чтоб добраться глубже дерева - не получилось, точно из камней-твердые. Похоже на бетон. Не умею фото с телефона загрузить, большое по размеру получается.
Дом под УК Павшино.

Про цены - дворники тут оборзевшие и мало не попросят.
Например, я предлагала им за снос шиферных стен сантехкабины и вынос их на помойку 8 тыр, они сказали мало и попросили 30, потом когда поняли, что переборщили с ценой, упали до 20,
Вот интересно с какого перепугу они такие цены ломят? На сколько часов работы снос той же сантехкабины? За один день управились бы? А вынос мусора- так у них же тележки имеются, на них и вывозить- и быстро и не тяжело. 8 тр нормальная цена была для двоих. Или 10 максимум.
сантехкабину я размолотила сама...
придется мне тоже за кувалду браться, я совсем не готова платить месячную з\плату за двухдневную работу.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 2:42 pm

Edwarda писал(а):
Гипс это ж как в гипсокартоне? мягкий, на мел похож ведь так?
Не совсем как в гипсокартоне, серый, потверже, и с вкраплениями каких-то мягких камушков.
Покажите стенку кому-нибудь из рукастых мужчин, они точно угадают. :)
Вот интересно с какого перепугу они такие цены ломят?

Очень хочется кушать. :D
Edwarda писал(а):
На сколько часов работы снос той же сантехкабины? За один день управились бы?
Разобрать шиферную кабину на листы и вывезти на дворницкой телеге - двум здоровым мужикам максимум на полдня работы.
Разбить в мелкие не тяжелые куски, которые поместятся в мешки для строительного мусора - женщине работы на день. С учетом графика шумовых работ и всякими там перерывами на дневной тихий час - на полтора-два дня.
А вот сколько уйдет на вывоз мусора - не предсказуемо, зависит от того, мешок какого веса женщина может поднять до тележки и тележку с каким весом сдвинуть с места.
придется мне тоже за кувалду браться, я совсем не готова платить месячную з\плату за двухдневную работу.
Не... Одно дело шиферные стенки поломать, другое дело гипс, а тем более, бетон, толщиной, как Вы пишете, 10 сантиметров. Замучаетесь мусор потом выносить. :?
Я в тележке магазинной битый шифер вывозила, она гораздо меньше, чем здоровые ящики на колесиках, которые используют дворники... Сколько рейсов до помойки я с этой маленькой тележкой сделала - не помню уже, но много. Мне тогда казалось, что этот мусор не кончится никогда. :oops:
Наймите лучше кого-нибудь. Ломать и выносить толстую стенку реально лошадиная работа.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 5:00 pm

Ну обычно делают так кладут на пол автомобильные покрышки, стену роняют на них, она трескается, ее разбивают на крупные куски например метр на метр. И потом эти куски выносят. Таким макаром бетонный поддон размером 2*1,8 метра накаченный таджик разбил (с помошью кувалды) на три части за 40 минут и вынес еще за 20.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 5:21 pm

Ну вот... Все правильно. Лошадиная работа, за которую женщине самостоятельно лучше не браться.
Это ж каким конем педальным надо быть, чтобы за 20 минут выволочь на помойку "кусочки" бетона размерами 100х100х10 сантиметров?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
TC
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 7:22 pm

zxcasd6512 писал(а):
Ну обычно делают так кладут на пол автомобильные покрышки, стену роняют на них, она трескается, ее разбивают на крупные куски например метр на метр. И потом эти куски выносят. Таким макаром бетонный поддон размером 2*1,8 метра накаченный таджик разбил (с помошью кувалды) на три части за 40 минут и вынес еще за 20.
Так это не шутка?!
Вопросов появилось еще больше :? Не совсем понятная технология

- Как стену уронить-то? Кувалдой по ней пока не упадет? Из темной комнаты поднажать в сторону гостинной?
- Сколько штук надо покрышек? они наверное для смягчения удара кладутся?
- Пыли много от этой технологии?
- Имеются ли у Вас контакты накачанного таджика?
- И, наконец, - цена сего процесса?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Снос стены в ИП-46С. Как правильно поступить?

Вт дек 03, 2013 8:05 pm

В стенке перед демонтажом надо электрику найти и вытащить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ