Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 4:26 pm

Друзья Здравствуйте!!Прошу о помощи!!!у брата открылась язва -внутреннее кровотечение-,ему помогли остановили!Переливают кровь!Но и врачи просят!Кто здоров- нет Противопоказаний-или Давления ,придти сдать кровь!!!Народ кидаю Клич,кто сможет !!!вО вторник и среду с 9-12.Мама живет в Павшино -на машине может довезти туда обратно!!!Спасибо всем заранее!!!Пишите всем отвечу сама в Одинцово -везем людей и из Одинцово .
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 8:21 pm

какая группа и резус?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 8:23 pm

Обычно любая, берут нужную из запасника, а этой потом пополняют.
http://riekershoes.shop
 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:03 pm

Друзья брату моему помогли(кровотечение остановили) -кровь переливают-но доктора попросили друзей знакомых придти с любой группой!!!Пополнить запасники-что бы так же помочь кому -либо -Моего брата привезли в критическом состоянии -в реанимации-и сейчас он в реанимации -но говорят уже опасность позади!!!Господи попадая в такую ситуацию я прошу -что бы люди откликнулись и помогли ,как моему брату!!!Когда неожиданно ты в беде и тебе срочно нужна кровь,я поняла у крови очень маленький срок хранения-а как таковой институт крови умер!!И можно сказать больницы выживают на донорах-и с ужасом думаю если бы не было крови-что бы было бы....
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:08 pm

Там еще проблема в том,что если ты раз пришел сдал кровь- то она помещается в спец. хранилище, и только после того,как ты придешь второй раз сдашь кровь, и твоя кровь будет чистая (инфекции)- сданную в первый раз кровь берут уже на нужды людей.А если человек не приходит во второй раз,то спустя какое-то время кровь просто уничтожают. И количества эти-ужасающие. Поэтому собственно очень желательно,чтобы ходили люди и сдавали регулярно. И для организма небольшие кровопотери полезны. И вклад в пользу людей.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:16 pm

Язва прободная,я так понимаю? Жаль,помочь не могу (кормлю ребенка-это противопоказание), так бы сходила,это благое дело. Плюс за него полагается 2 отгула (один в день сдачи,второй -в любой день в течении года). Плюс дают типа 500 руб.на питание.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:23 pm

честно говоря я не знала(я про сдачу).Но они спросили и не допускают если давление -и хронические заболевания. 12 персной кишки.
 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:26 pm

думал отравление тянул неделю-пока уже гемоглобин 47 был
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:35 pm

Ksu2105 писал(а):
честно говоря я не знала(я про сдачу).Но они спросили и не допускают если давление -и хронические заболевания. 12 персной кишки.
я сдавала всегда со своей язвой в стадии ремиссии без проблем. А вот с грудным ребенком очкую,Славик. Очень надеюсь,что народ соберется и вам поможет. Кровь это такая вещь...
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:38 pm

нет нет -конечно!!!Спасибо ребята за отклик!!!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 9:47 pm

Jacaranda писал(а):
А вот с грудным ребенком очкую,Славик. Очень надеюсь,что народ соберется и вам поможет.


У Вас ее никто и не возьмет, беременность, лактация и наличие детей до года является противопоказанием.
Кроме того, идти надо с паспортом, иметь гражданство и регистрацию.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нужна кровь!

Пт ноя 29, 2013 10:09 pm

Про регистрацию слышала, но по опыту знаю, что она не очень то волнует медиков, если кровь действительно нужна. Сдавала в разных городах без регистрации, и все нормально. Медиков больше интересовали перенесенные инфекционные заболевания, прием антибиотиков за месяц до сдачи, гемоглобин и пр.
Ksu2105, Вам бы с радостью помогла, но на 13 дек. уже записана на сдачу. Извините. Надеюсь, Вам помогут добрые люди. Дай Бог здоровья брату!
My life my rules!
 
Ksu2105
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 29 дней

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 11:21 am

Спасибо,ребята -да народ уже потихоньку собирается !!!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 1:58 pm

Cын-студент с друзьями постоянно сдает кровь, им деньги всегда лишние нужны. Всячески приветствуем это благое дело, но иногда говорим:"может не нужно?" Тут же приводит довод не о деньгах, а о помощи ближнему. Как тут возражать?

На прошлой неделе сдавал, обещали им 1000 рублей, дали 440. Слава богу, что никто из ребят не обиделся и воспринимают как помощь кому-то. Жаль только, если "взрослые" так наживаются на ребятах, если действительно платят 1000.

После сдачи пришел и сказал:"еще 38 раз сдам, буду за коммунальные 50% платить, ну и еще там какие-то поблажки про транспорт, продукты и т.п и про "почетного гражданина" (наверное, Павшинской Поймы :) )" Естественно, восприняли это как шутку, так как 38 раз - это действительно очень много. Но, может быть, кого-то эта информация заинтересует и за благое дело еще и льготы получат.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 2:06 pm

На самом деле за кровь дают что-то порядка 1000 с хвостиком (если ты сдаешь платно)+ дают порядка 500 на питание. Если ты сдаешь для кого-то или безвозмездно-то получаешь только эти деньги на питание. Так что может поэтому ваш сын получил меньше. Я всегда сдавала безвозмездно,поэтому точную сумму не помню
Последний раз редактировалось Jacaranda Сб ноя 30, 2013 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 2:08 pm

НВ писал(а):
После сдачи пришел и сказал:"еще 38 раз сдам, буду за коммунальные 50% платить, ну и еще там какие-то поблажки про транспорт, продукты и т.п и про "почетного гражданина" (наверное, Павшинской Поймы :) .
Есть ограничения-сколько раз в год можно сдавать кровь,так что это нужно будет много лет ходить,чтобы почетного донора получить
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 7:58 pm

http://www.yadonor.ru/
Все не так просто. Я однажды хотела "пойти" в доноры. Но так как я частенько болею...... В общем, на сайте есть вся инфа!
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Нужна кровь!

Сб ноя 30, 2013 9:33 pm

А где сдавать и для кого? Я действующий донор и как раз на следующей неделе собираюсь в ФМБА.
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нужна кровь!

Пн дек 02, 2013 8:47 am

Sakhalinochka писал(а):
А где сдавать и для кого? Я действующий донор и как раз на следующей неделе собираюсь в ФМБА.

Sakhalinochka, протитайте первый пост, у Вас есть реальный шанс помочь конкретному человеку.

Насчет компенсации - я получаю 550 р. + 2 доп. дня к отпуску. Но я как-то не вникала, сколько там должны платить. Когда первый раз получила деньги, вообще была удивлена, что мне заплатили! Думала, это процедура безвозмездная :)
My life my rules!
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Нужна кровь!

Пн дек 02, 2013 11:17 am

Автор, вы бы хоть написали станцию в которую надо ехать сдавать...их же много в Москве, а сдавать для помощи конкретному человеку надо именно там где он лежит.
НВ, кровь 40 сдать - это много, но реально. Я уже 33 раза сдала. Осталось не так много :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ