Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стояки ГВС и ХВС в ИП-46С и установка арматуры

Ср фев 04, 2015 11:48 am

Romsan писал(а):
И когда нет длинных прямых - невозможно ничего сказать про "прямость" стен и углов...
Так это ж наоборот хорошо, что ничего про прямость стен и углов сказать нельзя, и раскладка скрывает огрехи черновой отделки.
Потому что углы по каким-то причинам и правда могут быть не прямые. А уж в Сушном доме - и подавно.
Например, у меня в П-44Т в коридоре возле венткороба нет прямого угла. Криво ДСК-1 вентиляционный короб в коридоре поставило. Очень-очень криво. Так криво, что до черновых работ без измерительного инструмента невооруженным глазом видно было, что криво стоит.
Чтобы этот угол сделать хотя бы похожим на прямой, пришлось накидать слой штукатурки в 8 см. Клин такой вышел, с одной стороны 8 см, с другой 0,6. :D Если бы еще жирней намазали - неизвестно, как бы держалось.
А так на глаз - вроде, прямой. А если с угольником подойти - нифига он не прямой. Но никто же с правилом и угольником по квартире после ремонта не бегает, ежедневно проверяя прямоугольность углов и плоскостность стен.

Мне кажется, насчет того, что швы напольной и настенной плитки совмещать не надо, и насчет раскладки, в которой надо избегать мелких подрезов, везде, кроме места, где будет сантехлюк, Леша прав. Тем более, что настенная и напольная плитка могут быть вообще от разных производителей и из разных коллекций, разных цветов (соответственно, под затирку разного цвета) и с размерами, которые никак не совместишь. Тем более, что не всегда выбранная плитка имеет идеальную геометрию и хорошую калибровку, особенно напольная, и ее на пол то ровно положить - проблема, какое там добиваться совмещения швов на стенах и на полу. И тем более, что санузел это такое место, где стыки стен и пола по большей части не видны.
Ну, вот например, какой-то паренек-строитель дает трудно воплотимые в жизнь советы про то, про то, как выбрать плитку в магазине, и демонстрирует кривизну и разнокалиберность плитки "Керама-Марацци" (осторожно, на видео звук ужасный-преужасный), и объясняет, что идеально ровно такую плитку не положить
Спойлер


Насчет раскраски, может быть, и не очень Земсков прав.
К тому же, если все будут делать только так, как советует Леша, то санузлы будут у всех тоскливо одинаковые. У всех темные полы, на стенах "пикселька" с раскладкой в горизонталь и раскраской "темное кольцо снизу, темное сверху, над ванной декор". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стояки ГВС и ХВС в ИП-46С и установка арматуры

Ср фев 04, 2015 2:30 pm

Slonobas писал(а):
Привет всем. Вопрос может немного не в тему..
А как Вы оформили заднюю стенку в туалете?
Да уж... Последние 2,5 страницы далеко от темы водопроводной арматуры ушли. :oops:
А Вы ее как автор темы переименуйте на "Ремонт санузла в ИП-46С". :wink: И всё станет по теме. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Стояки ГВС и ХВС в ИП-46С и установка арматуры

Ср фев 04, 2015 3:26 pm

Alice писал(а):
Но никто же с правилом и угольником по квартире после ремонта не бегает, ежедневно проверяя прямоугольность углов и плоскостность стен.
Через 5 лет захотите повесить шкафчик - помяните добрым словом все "визуально равные" стены.
И я согласен что для строителей проблемно сделать все ровно и красиво. Поэтому, для меня лично, все их советы только как дорожная карта. И приложив терпение и инженерный подход я с помощью Керама-Марацци сделал ровные стены и пол, шов в шов, так как и хотел.
Но это всё "уровень дотошности". У каждого на разные вещи он свой. У меня - ненормальный :crazy:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Ср фев 04, 2015 3:50 pm

Ну не всем же быть Карлсонами. :)
Большинство своими руками ремонт не делает. А кривую плитку, конечно, если постараться можно более-менее ровно положить. Но на это нужно время и терпение. Какой наемный рабочий будет этим морочиться?
Какой заказчик согласится долго ждать окончания ремонта?

Я на укладку керамогранита в кладовку, коридор и кухню не смогла найти нормального плиточника. :(
Раскладка у меня уже была нарисована, по месту на полу все несколько раз разложено и перепроверено.
Классическая, с подрезкой по всему периметру. Знаете, как они кривились, когда я чертежик показывала, что надо сделать? Потом нашла одного армянина по рекомендациям с форума, который от раскладки не кривился, наняла, а он мне этот керамогранит на плюхи начал класть. С огромными пустотами под краями и углами. Выгнала...
Самой пришлось складывать на слой, а самой складывать на слой - это вылилось в 2 месяца работы. В день по несколько штучек... Потому что плитка на сплошной слой плывет, много сразу никак не положишь.

Теперь вот на санузел надо кого-то нанять, санузел сама я ниасилю... А у меня уже фобия по поводу наемных рабочих.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стояки ГВС и ХВС в ИП-46С и установка арматуры

Ср фев 04, 2015 9:48 pm

Slonobas писал(а):
Привет всем. Вопрос может немного не в тему..
А как Вы оформили заднюю стенку в туалете?
Люк под плитку, рольставни, дверцы?
Вот наглядное видео про люки хаммер. Очень иллюстративно почему насчет установки большого люка с облицовкой плиткой возникают сомнения. Посмотрите, створка люка всего 60х60, люк хороший, брендовый, и сколько усилий прикладывает крепкий парень, чтобы его открыть. Представляете, супруге Вашей или маме такую хрень понадобится открыть, чтобы включить водонагреватель, или открыть кран подачи воды на стиральную машинку, или показания счетчика снять?
Еще и в качестве плюса говорится о том, что этот люк не проседает, поскольку откидной. А распашные проседают...

Я уже писала, у нас в одной квартире так и получилось. Большой люк (только петли вертикально и не во всю стену), открывать надо очень осторожно, открывается примерно с таким же усилием, какое товарищ на видео прикладывает, потом этот большой люк у нас еще просел, и как результат - скол плитки. Я того люка вообще боюся... :oops:
Сто раз уже пожалела, что вместо каких-нибудь легких жалюзийных дверок поставили эту дуру здоровую.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Slonobas
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 8:27 am

Спасибо!
Наверное тогда роллы... Пока других вариантов не вижу
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 1:06 pm

Я еще со знакомой одной сегодня поговорила, у которой в квартире 2 санузла. У нее тоже позиция большой сантехлюк под плитку не ставить. У себя она сделала в одном санузле распашные дверки из стекла, а во втором - купейные дверки с зеркалами (но там место позволяет так сделать) на пивотах (это петли такие специальные для распашных дверей-купе).
Говорит, что когда-то она с мужем ходила на просмотры отремонтированных квартир, и в одной из квартир при показе с люком случилась такая же неприятность, как у нас. То есть хозяин квартиры стал люк открывать и сколол краешек плитки.
Посмотрели они на это дело, и у себя люк не стали ставить.
А еще она со мной поделилась опытом эксплуатации обычных распашныхе дверок из фанеры, облицованной плиткой.
Говорит, у них такие дверки на даче. Не проседают, но они установлены на рояльные петли. Минусом такой двери может быть то, что при заливе фанеру все равно поведет.
Я склоняюсь к тому, чтобы наплевать на эстетику, поставить или 2 жалюзийные дверки, возможно, с мехазимом к дверям-книжкам, или 2 дверки с облицовкой плиткой на рояльных петлях или на разъемных стальных петлях.
По-моему, сантехшкаф в первую очередь должен быть удобным. Если эстетичное оформление мешает эксплуатации, ну его нафиг, такое оформление.

В Вашем случае, когда кран к полотенчику внизу оказался, сложно сказать, как выкручиваться.
Рольставень то да, даст отличный доступ ко всему содержимому.
Но тут еще важно, а как злополучные краны расположены (сбоку от унитаза или за унитазом), и какой будет унитаз.
Если краны сбоку от унитаза, то можно экран за унитазом условно на 3 части разделить, и в той части, которая закрывает кран, сделать небольшой ревизионный люк. Тогда роллеты можно и избежать.
Если унитаз обычный с бачком, то по-хорошему, бачок должен во что-то упираться. А то сядет однажды какой-нибудь тяжеленький гость, облокотится на бачок спиной - и трындец крепежу бачка. А если упор для бачка делать, то роллету до пола доводить нельзя, только до упора бачка...

Если унитаз будет приставной напольный, с бачком, спрятанным в сантехшкафу, тогда рольставень точно можно довести до уровня чаши унитаза, что для пользования краном на полотенчик будет вполне достаточно.
А еще с приставным унитазом можно будет поставить жалюзийные дверки-книжки, как на фотографиях из форума техманьяков.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Slonobas
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 3:07 pm

приставной напольный, с бачком, спрятанным в сантехшкафу

а это какие?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 3:19 pm

Такой они на предыдущей странице были. Такой:

В другом ракурсе:

Похож на подвесной, но на инсталляцию место не требуется. Напольная чаша без бачка. Занимает места меньше, чем обычный горшок с бачком. Дороже, сцука, обычного, но дешевле инсталляции, потому что не подвешивается, а устанавливается на пол.
Бачок скрытый, обычно прячется в сантехшкафу. Вроде как может располагаться не обязательно по центру чаши.
Кнопка слива к бачку может быть с пневмоприводом и располагаться как угодно.
Высота чаши у унитзов обычно около 40-45 см. Ну вот. Если при ваших злополучных кранах снизу попробовать поставить такой горшок, то за горшком надо будет облицевать перегородку, высота которой максимум 50 см. 50 см вполне хватит, чтоб до крана дотянуться.
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 05, 2015 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Slonobas
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 3:27 pm

А дороже насколько? Тема в принципе то интересная...
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 3:30 pm

это когда есть деньги на логан, но покупают все равно ВАЗ 2107, т.к. в ней ковыряться проще и все знакомо )
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 3:55 pm

Slonobas писал(а):
А дороже насколько? Тема в принципе то интересная...
На чаши цены разные бывают. От копеешной чешской Жики за 3,3 тыра и в бесконечность.
http://santehnika-online.ru/unitazy/?pe ... 5B0%5D=495
Вот, например, размеры Джики:

Сантиметров на 10 точно меньше обычного горшка.
Плюс бачок скрытого монтажа от 6,6 до 15 тыр. http://santehnika-online.ru/installations/409/
Плюс кнопка смыва тоже от копеешных за 600 рублей и в бесконечность: http://santehnika-online.ru/installations/402/

Самое главное, что у Вас в итоге с водопроводной арматурой получилось, и влезет ли бачок. У меня были мысли поставить такой горшок в туалет ИП-46С, чтобы выиграть в длине туалета. Но в моем сантехшкафу водопроводная арматура располагается так, что бачок уже не очень лезет.
Если у Вас бачок влезет - так и отличненько. Засунуть бачок в сантехшкаф, выиграть еще сантиметров 10-15 длины туалета, и влепить либо роль-ставень, либо две дверки на сантехшкаф, чтоб был доступ к крану от полотенчика.
Примерно как на фотке у техманьяков. Я читала, куда они там бачок заныкали - в подиум. Только поскольку бачок ниже унитаза, к нему еще и насос был добавлен. В общем, что с них возьмешь. Одно слово, маньяки технические... :D
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 05, 2015 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Slonobas
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 1 день

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 4:20 pm

Кстати, а где на приведенной Вами выше фото кнопка слива?
И у всех бачков написано "Крепится в капитальную стену"
Последний раз редактировалось Slonobas Чт фев 05, 2015 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 4:31 pm

Слева на стене.

Вы перелистните страницу, там и фото, и ссылки есть, откуда фото. По ссылке обсуждение, как и что там сделано.
Напольный приставной горшок. Бачок спрятан в подиуме, на подиум еще стиральную машину взгромоздили. Кнопка слива с пневмоприводом. Дверцы-книжка с механизмами хиттеч. На двух направляющих, верхней и нижней.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 4:47 pm

Вот, оттуда же. Какой-то другой санузел.
Бачок спрятан в сантехшкафу.
От него труба змеей овивает канализационный стояк и водопроводные стояки и приходит к месту установки унитаза.
Ну, то бишь бачок может быть и не по центру горшка, а там, где место есть. Лучше, чтоб не очень высоко и не очень низко.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 4:59 pm

Slonobas писал(а):
И у всех бачков написано "Крепится в капитальную стену"
Неправда, плохо посмотрели. Вот, например, бачок с монтажом не в капитальную стену:
http://santehnika-online.ru/installations/292/25305/
С кнопкой с пневмоприводом, кстати. Я так понимаю, чтобы кнопку перенести, надо трубочки к пневмоприводу удлиняющие купить.
Если тема заинтересовала, так поищите еще сами, что может пролезть в ваш сантехшкаф. Сходите в свой любимый магазин сантехники в Вашем городе, пообщайтесь с продавцами, что они Вам смогут предложить.
Надо искать "скрытый бачок для приставного унитаза". С кнопкой с пневмоприводом.
Сантехника-онлайн не единственный магазин, где есть бачки. И не самый дешевый. И наверняка у них не все бачки, которые есть в природе и которые выпускает буржуинская промышленность.

Про подвесные и приставные горшки в форуме отдельная тема была. Там один наш сосед по району выкладывал любопытные фото приставного горшка, установленного возле сантехшкафа: viewtopic.php?f=226&t=8590&start=60#p154358
К сожалению, фотографии очень мелкие. :( Но все же на них видно, что унитаз напольный приставной, кнопка слива находится на распашной дверце сантехшкафа, а сливной бачок засунут за канализационный стояк, при этом бачок расположен совсем не по центру чаши унитаза.
Постройка сушная, серия И-155, так что возможно, расстояние от стояка канализации до стены или венткороба такое же, как в ИП-46С.


П.С. Навещала квартиру, замерила расстояние между канализационной трубой и венткоробом.
У меня - ровно 8 см. Т.е. такой бачок, как по ссылке, мог бы влезть впритык за трубой канализации.
А если взять в руки хороший ножик, стамеску, маленький молоточек, и проделать в гипсовой стенке венткороба углубление под бачок глубиной в 10-15 мм, то он влез бы не впритык. Только у меня все равно бачок не впихуется. У меня водонагреватель запланирован в том месте, куда бачок можно впихнуть....
А у Вас, может быть, и влезет.
Последний раз редактировалось Alice Пт фев 06, 2015 2:55 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Чт фев 05, 2015 8:39 pm

Попыталась изобразить будущую конструкцию сантехшкафа для нашей однухи в ИП-46С.
вариант 1

вариант 2

Мысли такие: на случай ядерной войны всяких там заливов, расхождений стояков канализации и т.п. неприятных вещей, шкаф сделать максимально разборным, для этого сверху и снизу сделать части, которые будут закреплены на болтах изнутри.
Части эти будут облицовываться плиткой, швы между съемными и несъемными частями затираться обычной затиркой, поскольку демонтироваться съемные части будут в самом крайнем случае. Швы в туалете, наверно, придется сделать побольше. 3-3,5 мм.
Дверки сантехшкафа сделать две.
Либо распашные с облицовкой, или сдвижные книжкой, если "книжный" механизм способен выдержать такую тяжесть (это надо еще посчитать). Либо две такие же, но без облицовки - жалюзийные, из ДСП, из МДФ, из стекла, оклеенного цветной противоударной пленкой. Тогда можно даже и побольше дверки в высоту. Не 100, а 120.
Внизу за унитазом одну или две плиточки сделать съемными. Чтоб когда сильно топить будут так, что вода не будет успевать уходить из сантехшкафа, был хоть какой-то доступ к дну сантехшкафа, чтобы воду выгребать (у меня такое при одном заливе было, спасло то, что экран за унитазом был съемным, сняли экран и вычерпывали воду из сантехшкафа).

Slonobas, посмотрите, а этот Ваш низко расположенный кран не получится через такой ревизионный люк крутить?

П.С. Вот еще симпатишные дверки для сантехшкафов нашла.
Матовое стекло в алюминиевом профиле. В Москве Контур-Мебель делает http://conturmebel.ru/catalog/16/work170.htm

Сантехнические складные двери. В Питере какая-то фирма поставила их изготовление на поток. http://www.a-dveri.spb.ru/santexnichesk ... veri.shtml В Москве аналогичную контору пока не накопала.

Стеклянные двери, оклеенные противоударной пленкой в цвет плитки. http://remontexpress.com/category_100_offset_0.html

И просто мебельные фасады из массива. http://www.vanna-otdelka-m.ru/sanuzel-pod-klych.php
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стояки ГВС и ХВС в ИП-46С и установка арматуры

Пн фев 16, 2015 1:43 am

Romsan писал(а):
я - господин совравший. внутри ванной наличники не до пола. Да и 45 градусов не делал - плитку раскладывал обожженным краем.
Romsan, я смотрю, Вы верхнюю планку порожка подбирали в цвет пробкового покрытия в коридоре.
А почему так, а не той же напольной плиткой, что и в санузле? Порожек виден со стороны коридора немножко?
А если со стороны коридора порожек облицован заподлицо со шпаклевкой, все равно видно будет?

Занялась порогами. Сначала срезала их по высоте, потому что были выше, чем нужно. При резке промахнулась, много отрезала, но не суть. Много не мало, клеем сверху пожирней намажу и не будет этого косяка. Потом из обрезков керамогранита, которым облицован коридор, нашинковала полосочек для облицовки вертикальной части порога. Подогнала по высоте и рисунку, прилепила со стороны коридора так, что получилось заподлицо со шпаклевкой.

А дальше остановилась, потому что не знаю, какую плитку лучше сверху на порог лепить - такую же, которой облицован коридор, или ту, что будет в ванной.
Вот какой правильней будет?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Пн фев 16, 2015 10:20 am

Alice писал(а):
Romsan, я смотрю, Вы верхнюю планку порожка подбирали в цвет пробкового покрытия в коридоре.
А почему так, а не той же напольной плиткой, что и в санузле? Порожек виден со стороны коридора немножко?
Белая напольная - кончилась. :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт санузла в ИП-46С

Пн фев 16, 2015 3:37 pm

А у меня коричневая почти кончилась. :oops:
Еле навыбирала обрезочков, чтоб хотя бы вертикально порожки той же плиткой облицевать.
Вот бы Лешу Земскова пораньше, перед покупкой напольной плитки то посмотреть... Правильно он там говорит, что с плиткой, снятой с производства, лучше вообще не связываться. :)
Мы вот купили, а она оказалась снятая с производства. Правда, нас про это продавцы не предупредили. :resent:
Потом геморой с дозакупкой и укладкой был. Мы сначала только в коридор и кладовку эту плитку планировали, потом решили, что надо всё в одну плитку укатать, и кухню с балконом тоже.
Дернулись докупать - а плитки нужного количества нету. Пришлось скупить все, что было, а потом еще по рынкам поштучно образцы дособирать. Все подряд, даже бракованное, не того оттенка, не того калибра и с битыми краями. А потом еще думать, как не тот оттенок, некалибр, бой и брак распихать так, чтобы все дефекты ушли в подрезку, а если и не ушли, то оказались под мебелью. В общем, под конец это уже не на укладку плитки было похоже, а на муторный подбор мозайки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ