Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 12:00 am

elensw, я посмотрела Ваше покрывало LEYRE, оно 100% хлопок, значит, качество ткани хорошее, мне такие покрывала нравятся, и Ваше тоже. Моё первое покрывало ABRIL http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1 точно такое же, много сшитых и отстроченных разноцветных кусочкоы из хлопка, есть неровные отстрочки. НО это никак не бросается в глаза, смотрится покрывало на кровати очень хорошо.
Единственное, что Ваше покрывало дорогое, моё ABRIL дешевле, но это сейчас. Своё я покупала за 230*260 , цена с орг. 3340 руб.
Забыла добавить, у меня тоже тонкая ткань - почти как марлёвка.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт дек 17, 2013 2:54 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 12:01 am

Юля, если у них есть нужный размер, и если это возможно, то я могу даже и без вас туда съездить. Можно например копию накладной сделать. Как вариант.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 12:12 am

Катя, спасибо.
Всё узнаем не раньше вечера понедельника.
Потом будем решать коллективным разумом что везти и как.
Пока на обмен 4 покрывала:
- одно - не тот размер
- второе не понр., но есть замена на ту же цену
- третье не понр., хотят замену, но она даже меньше половины цены этого дорого покрывала ( оно самое дорогое было в закупке). Фирма может не согласиться, ей это не выгодно.
- третье не понр., просто возврат денег, тут точно не пройдет.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 12:31 am

У нас в закупке было два покрывала Antonio Salgado (Португалия), и два разных мнения. Одно покрывало отвратное Ankara
Antonio Salgado (Португалия) http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1
, второе у elensw Покрывало "A. Salgado" арт. Camille http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1 - понравилось.
Вот и не угадаешь, что покупать!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 12:48 am

Юля, если вдруг согласятся на обмен я взяла бы Dols арт.Solana самое больше по размеру http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1
и могу еще доплатить и взять ELIZABETH (новинка!)
Dolz (Испания) http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1
только посмотрела бы еще в цвете какие они. Съездить готова сама или с Вами, но могу только в первой половине дня.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 1:20 am

ELIZABETH есть только в одном цвете - беж ( я его купила, посмотрите выше его фото) и в одном размере:
В прайсе за 9 дек. их три штуки:
Покрывало+1 нав. "Dolz" арт.Elizabeth beige 180х260 3 шт. 1 340 руб.
Солан много, самый большой размер 250х260
Покрывало+2 нав. "Dolz" арт.Solana 250х260 14 шт. 2 955 руб.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт дек 17, 2013 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 1:22 am

Галя, я Вам тоже не положила расчет.
Ваш заказ:
К-кт полотенец "Valentini" арт.AQUA 1128 по 794 руб. 2шт. 1588руб.
К-кт полотенец "Valentini" арт.AQUA 2105 по 794 руб. 2шт. 1588руб.
К-кт полотенец "Valentini" JUNIOR children АРТ.2131 1шт. 890руб.
+10% оплачено.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 1:51 am

elensw писал(а):
покрывало Саmille ровно того размера, какой был обозначен в прайсе и заказе - ничего не перепутано.


elensw , в Вашем заказе и в накладной все правильно:
Покрывало "A. Salgado" арт. Camille разм. 180х270 1шт. 1120руб.
а пришёл размер 220Х 265, так, по крайней мере, написано на этикетке покрывала. Но если Вам размер подошёл, то я рада, что не надо менять.
Последний раз редактировалось Leningradka Пн дек 16, 2013 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 1:39 pm

На фирму позвонила, ответ будет вечером.
Менеджер будет разговаривать с начальством. НО ТОЛЬКО ОБМЕН, никаких возвратов.

elensw, пишите равноценную замену по деньгам.
Покрывало+1 нав. "Dolz" арт.Leyre 180х260 1шт. 2 840руб.

Покрывала на обмен должны быть в первозданном виде в упаковке со всеми этикетками.

Катя, Вам поменяют точно. Только ещё раз спрошу, точно там при перемеривании оказался не тот размер, а то привезём, там измерим и все сойдется))).

hishka, Вамточно заменить на два покрывала? Именно таких?
Покрывало+4 нав. "Dolz" арт.Angela 230х260 3580 руб.
заменить на
Dolz (Испания) Покрывало+1 нав. "Dolz" арт.Elizabeth beige 180х260 1 340 руб. ???
Покрывало+2 нав. "Dolz" арт.Solana 250х260 1 шт. 2 955
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
hishka
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 1:59 pm

Юля, всё верно
Покрывало+1 нав. "Dolz" арт.Elizabeth beige 180х260 1 340 руб. 1 шт.
Покрывало+2 нав. "Dolz" арт.Solana 250х260 1 шт. 2 955 руб. 1 шт.
Доплату сделаю.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 3:43 pm

Юля, я его опять развернула и еще раз рулеткой померила))) фактически оно вообще 256х216(18). Так что все правильно, оно не того размера. Мне просто этих 20см ну так не хватает. Все понравилось, но с торца кургузенькое получается, весь вид портит :(
И я тоже могу поехать, либо до 12.00, либо после 14.00.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 5:12 pm

Юля, а насчет моей замены не забыли? Покрывало на 6 накидок для стулев и три комплекта салфеток.
Екатерина.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 5:56 pm

Нет, не забыла. У Вас полностью сформирована равноценная замена по деньгам и все позиции подтверждены Вами. Поэтому и не писала.
А вот у девушек или замены нет, вообще, или она ещё не утверждена, есть позиции под вопросом.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 6:04 pm

Девушки, порадовать Вас нечем, руководство категорически не желает оформлять возврат качественных товаров, даже с условием купить другие вещи на эту же сумму. По этим покрывалам никогда нареканий по качеству строчек не было. ( типа, мы придираемся)
Катя, Ваше покрывало они берут на обмен, но при условии, что там перемерят и все подтвердится. Я с Вами свяжусь, когда мне принести покрывало. Я поеду не раньше среды, четверга. Значит можно во вторник занести его мне.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 10:06 pm

Leningradka писал(а):
Девушки, порадовать Вас нечем, руководство категорически не желает оформлять возврат качественных товаров, даже с условием купить другие вещи на эту же сумму. По этим покрывалам никогда нареканий по качеству строчек не было. ( типа, мы придираемся)
Катя, Ваше покрывало они берут на обмен, но при условии, что там перемерят и все подтвердится. Я с Вами свяжусь, когда мне принести покрывало. Я поеду не раньше среды, четверга. Значит можно во вторник занести его мне.
Ну что тут сказать - говЁнная фирма, не заботящаяся о своей репутации, им бы только всучить г...но покупателям, а там трава не расти. Думаю, они прекрасно знают о безобразном качестве своих покрывал, поэтому и не меняют. Неприятно чувствовать себя в дураках. Впредь зарекусь покупать что-либо по схеме совместных покупок!
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 10:16 pm

Не думала, что моя закупка принесет Вам такое решение. Очень жаль, что так сложилось. Я буду стараться ещё раз исправить положение при личной встрече на фирме, попробую поговорить с начальством.
Но СП, любые формы покупок неглядя, могут привести к таким результатам. Посмотрите правила закупок, СП, там все четко оговорено, в этом и заложены риски при желании купить что-то дешевле. Все девочки с нашего ( да и не только с нашего) форума на этом обжигались. У всех у нас есть вещи, которые нам не подошли, не понравились, пришли не того цвета.
Попробуйте пристроить это покрывало на форуме по закупочной цене ( орг. я Вам верну), может кому-то оно и пригодится на диван, на дачу. Второй девочке точно такое же покрывало, только другого цвета, понравилось. Может и на Ваше найдется желающий.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 10:33 pm

Не знаю тонкостей закона, - можно ли ИП возвращать на фирму просто не понравившиеся вещи, но, на мой взгляд, не стоило сразу ожидать хорошего качества от покрывала за 2-3 тыс. И называть фирму "говеной" не совсем корректно. Ну а уж а том, чтобы организатор сама ездила сдавать, обменивать не понравившиеся участникам вещи вообще впервые слышу. В конце концов, есть правила ведения СП.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 10:39 pm

Я не проф. в ведении СП, знаю, что организаторы СП не занимаются разруливанием проблем с непонрав. вещью. ( тем белее многие организаторы СП имеют маленьких детей, с ними не разъездишься, для молодых мам это небольшой приработок, я же это делала не из-за выгоды, хотя она получилась) Но я не работаю, у меня есть время, я хотела бы помочь девочкам, чтобы закупка принесла радость, мне не трудно. Тем блее во всей закупке таких вещей из 69 всего 3 штуки.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Пн дек 16, 2013 11:16 pm

Орг просто предоставляет вам возможность купить товар по оптовой цене и все!!! он не несет ответственности за товар!! и не занимается его обменом, более того, наш Орг предоставила нам возможность осмотреть товар в шоу-руме (что многие орги строго-настрого запрещают делать, т.к. многие фиомы не сотрудничают с СП). Хотя понимаю, что очень обидно, что так получилось, сама не раз обжигалась, сейчас например вообще в принципе не покупаю одежду, не посмотрев на нее в магазине, еще раз повторюсь - выбирать пор фото - очень сложно, товар нужно смотреть или читать отзывы.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 2:06 am

Leningradka писал(а):
Не думала, что моя закупка принесет Вам такое решение. Очень жаль, что так сложилось. Я буду стараться ещё раз исправить положение при личной встрече на фирме, попробую поговорить с начальством.
Но СП, любые формы покупок неглядя, могут привести к таким результатам. Посмотрите правила закупок, СП, там все четко оговорено, в этом и заложены риски при желании купить что-то дешевле. Все девочки с нашего ( да и не только с нашего) форума на этом обжигались. У всех у нас есть вещи, которые нам не подошли, не понравились, пришли не того цвета.
Попробуйте пристроить это покрывало на форуме по закупочной цене ( орг. я Вам верну), может кому-то оно и пригодится на диван, на дачу. Второй девочке точно такое же покрывало, только другого цвета, понравилось. Может и на Ваше найдется желающий.
Юля, да Вы здесь совершенно ни при чем. Это мое личное отношение к мошенникам-продавцам. Видимо, сказывается советское прошлое, когда мы полжизни проводили в очередях. Просто очень неприятно чувствовать себя обманутым. Видимо, ничего не изменилось, и торгашеская суть новомодных интернет-продавцов остается прежней. Им наплевать, остался ли человек довольным покупкой, будет ли он в дальнейшем покупать у них, рекомендует ли своим друзьям и знакомым...главное - хапнуть здесь и сейчас...А покупатель - не человек, просто ходячий кошелек. И дело не в деньгах, а в отношении к людям. Вот поэтому такой успех имеют магазины Икея. Там всячески демонстрируют уважение к покупателю, туда приятно приходить, да и сдать непонравившуюся вещь легко.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ