Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 2:14 am

маргаритка писал(а):
Не знаю тонкостей закона, - можно ли ИП возвращать на фирму просто не понравившиеся вещи, но, на мой взгляд, не стоило сразу ожидать хорошего качества от покрывала за 2-3 тыс. И называть фирму "говеной" не совсем корректно. Ну а уж а том, чтобы организатор сама ездила сдавать, обменивать не понравившиеся участникам вещи вообще впервые слышу. В конце концов, есть правила ведения СП.
И где же эти правила ведения СП опубликованы, чтобы с ними ознакомиться? Ссылочку дайте, пожалуйста. А фирму, которая не заботится о своей репутации, иначе как говенной я назвать не могу, уж извините. Могу только назвать еще более резко, да правила форума этого не позволяют. А к организатору закупки я претензий ни разу не предъявляла.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 3:25 am

У нас на форуме сов. закупок уже никто не побликует правила СП. НО они есть. Большинство девочек их знают, т. к. участвуют в СП давно. Это уже многолетний опыт закупок и все женское население нашей Родины, имеющие комп. , участвующие в этой рулетке его хоть один раз да и читали.
Можно набрать в инете Правила СП , если товар не понравился:
Вот что выпадает:
"-I. Особенности СП:
1. СП – это совместная покупка по более выгодным ценам. Организатор – не продавец Вам товара, а представитель объединения участников, решивших приобрести товар по более выгодной цене. Риски пересортицы по цветам и размерам, прихода бракованного товара, повреждения товара при транспортировке лежат на участнике. Риск неприхода товара (даже если он указан в накладной) - на организаторе.Также на организаторе лежит риск мошенничества со стороны выбранной им фирмы, то есть в случае непоставки проплаченного товара он обязан за свой счет вернуть деньги участникам.

2. Если Вы не желаете участвовать в закупке по каким-либо причинам, не хотите принимать на себя риски участия - не участвуйте в ней!
В СП не допустимы претензии типа:
• А я передумал участвовать (формулировка недопустима, если товар участником не оплачен, но уже заказан или выкуплен!)
• Мне не нравится товар – верните деньги!
• А мне не подошло
• А на картинке смотрелось иначе.
• И т.п."
"Взаимоотношения сторон:
1. Организатор - не продавец, а тем более не производитель товаров, а лишь посредник между Вами и фирмой-производителем. Организатор - тот человек, который представляет Ваши интересы на фирме, и поэтому он обязан в случае брака попытаться урегулировать проблему, так как Вы это сделать не сможете, но не факт, что его "урегулирования" приведут к положительному результату. 2. Организатор имеет право отказать участнику в участии в закупке без объяснения причин.
3. Если участнику не понравился или не подошел товар, то судьбу данного товара определяет сам участник. Для этого можно воспользоваться каталогом ПРИСТРОЙ."
"Помните, что СП - это не магазин, а организатор лишь помогает организовать СП, так что если вы передумали, вам не подошла вещь или она вам не понравилась - это проблемы ваши, а не организатора. Не хотите - не участвуйте, покупайте вещи в магазинах - дорого, но зато вы будете выбирать сами."
"если участнику не понравился товар (уже после доставки, получения и оплаты), то его нельзя вернуть."

Екатерина, я ни в коем случае не открещеваюсь от Вашего покрывала, в четверг собираюсь поехать на фирму и сама переговорить с начальством, чтобы уладить проблему. Но делаю я это по доброй воле. Я туда все равно еду заменить покрывало, пришедшее меньшего размера, чем заказывали.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 3:41 am

Юля, если уж Вы по доброй воле хотите съездить на фирму и поменять покрывало, то зачем столько буковок по поводу понятия "совместна закупка"? Я не хуже Вас умею пользоваться интернетом, и уже прочитала, что понимается под данным понятием(причем, на разных сайтах - разную информацию). Кстати, если уж быть честным, то Вам следовало бы привести и такую цитату: "...если товар не подошел покупателю, организатор принимает его в пристрой", то есть обязанность пристроить данный товар лежит на организаторе. Кроме того, на официальных сайтах (например, Роспотребнадзора) можно прочитать совсем уж интересную информацию о том, что "проведение организатором совместных закупок без уплаты соответствующих налогов является незаконной предпринимательской деятельностью и может быть квалифицировано как административное правонарушение и(или) уголовно наказуемое деяние". Так что давайте больше не будем "бодаться" по поводу того, кто "правее" в данной ситуации. До сих пор нам с Вами удавалось обходиться без взаимных поучений и (упаси боже) оскорблений. Но я остаюсь при своем мнении по поводу своего дальнейшего неучастия в СП.

1 2 3 Налог для шопоголиков. Организаторы совместных покупок, чьими услугами пользуются миллионы российских шопоголиков, неожиданно заинтересовали Федеральную налоговую службу. // Журнал «Коммерсантъ Деньги», № 27 (935), 15.07.2013
↑ Перейти к: 1 2 3 Сергей Павлов, Организаторы «совместных закупок» должны платить налоги — Налоговая служба // MK.ru, Нижний Новгород, 22
июля 2013
↑ Перейти к: 1 2 УФНС России по г. Москве указало на необходимость уплаты налогов при «совместных покупках» в Интернете, ИА «Гарант», 2
июля 2013
↑ Совместные покупки россиян обеспокоили ФНС // taxru.com, 25 Июля 2013
↑ Совместные покупки: реальная экономия или неконтролируемые денежные траты? // Калининград.ру, 13.03.13: «Кроме того, нелишне иногда обратить внимание на то, что цены на товары в совместных покупках на деле оказываются не ниже, а с учетом доставки и организационной накрутки, иногда и выше, чем на аналогичные товары в розничных магазинах.»
↑ Роспотребнадзор проверит «Совместную покупку». От нижегородцев поступили жалобы. // Комсомольская правда (Нижний Новгород), 27 Августа 2012
↑ Совместные покупки: реальная экономия или неконтролируемые денежные траты? // Калининград.ру, 13.03.13: "Организаторы совместных закупок в социальных сетях, в частных группах иногда исчезают вместе с собранными деньгами. Это наверно самый неприятный вариант. "
↑ Совместные покупки: реальная экономия или неконтролируемые денежные траты? // Калининград.ру, 13.03.13: «Прайсы и каталоги, по которым ведется закупка, очень часто отличаются от тех, которые высылают организатору поставщик. Ненамного, иногда на 100—200 рублей, но все же.»
↑ Роспотребнадзор проверит «Совместную покупку». От нижегородцев поступили жалобы. // Комсомольская правда (Нижний Новгород), 27 Августа 2012: «При этом действия по реализации товаров без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или .. юридического лица влекут негативные последствия в виде санкций административного или уголовного характера.»
↑ Услуга виртуальная — реальный приговор. Покупки на сайтах могут обернуться уголовным делом // «Российская газета-Неделя» — Северо-Запад № 5849, 07.08.2012: «…передача вещей другим членам группы даже с минимальной наценкой — это уже незаконное предпринимательство, за которое, кстати, Уголовный кодекс предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.»
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 8:12 am

Не хочешь иметь врагов, не делай добрых дел!
А то на статью себе ещё заработаешь.
Наверно, и меня эта единственная закупка научила НИКОГДА этим не заниматься!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 8:26 am

У меня столько вещей и обуви не подошло, понесу их Эле пристраивать! Есть ещё вещи, которые не понравились, откровенные тряпки, не как на фото, которые я никогда носить не буду.
У нас у всех полно таких вещей. Вон их сколько в теме "Пристрой".
Последний раз редактировалось Leningradka Вт дек 17, 2013 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 9:01 am

Юля, не расстраивайся, ты очень старалась, чтобы прошло удачно, но так не бывает. :D :
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 9:05 am

Leningradka писал(а):
Люда, я забыла Вам отдать бумажку с расчетом. Ваш заказ:
1) К-кт 2-х пол-нец "Dolz" арт.B511 разм.50х50 1 шт. 330 руб.
2) Набор "J.C.Silva":прихватка+рукавица арт.Bretogne/10 1 шт. 185 руб.
3) К-т полотенец "J.C.Silva" арт.andreia разм.50х70 1 шт. 190 руб.
4) К-кт 4-х полотенец "T.LarMor" арт.Peras ecru разм.50х70 1 шт. 495 руб.
+ 10%
Всё оплачено.
Да все нормально, Юль.. бумажка с расчетом у меня есть. Я сразу же в тот же вечер в гости шла, нужен был подарок. Очень пригодились прихватки и полотенчики синего цвета( у хозяйки тут в Павшинской Пойме было новоселье и панно на кухне как раз синего цвета))) :Yahoo!: Ну а остальное себе оставила, потому что самой нужно. Если есть что в пристрое на подарки, - взяла бы...
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 9:10 am

Люда, спасибо. Спасибо, что и зла не держишь.)))
А в пристрое покрывало намечается черно-белое.))) Фото на стр. 11
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Счастливые родители
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 12:39 pm

Юля, спасибо Вам большое за закупку :Rose:

Полотенца нам понравились, и цвет, и рисунок соответствуют заявленным.
Очень приятно было иметь с вами дело, радует, когда человек подходит ко всему так ответственно и с душой :Bravo:
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вт дек 17, 2013 2:35 pm

На форумах часто втупают в полемику, а в жизни те же люди спокойно и доброжелательно общаются.
Екатерина, я постараюсь разрулить ситуацию с покрывалом.
Собираюсь в четверг на фирму, там поговорить с начальником Димой, уговорить его на обмен.Если не получится:
то, с Вашего разрешения, можно отправить покрывало в пристрой по оптовой цене 1710 руб. ( орг я Вам верну)
Чтобы Вас не беспокоили с просмотрами, могу покрывало забрать себе "под честное слово".
Ну, уж если ничего не получится, то я верну Вам Ваше покрывало и мой орг. за него.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Ср дек 18, 2013 1:30 am

Leningradka писал(а):
На форумах часто втупают в полемику, а в жизни те же люди спокойно и доброжелательно общаются.
Екатерина, я постараюсь разрулить ситуацию с покрывалом.
Собираюсь в четверг на фирму, там поговорить с начальником Димой, уговорить его на обмен.Если не получится:
то, с Вашего разрешения, можно отправить покрывало в пристрой по оптовой цене 1710 руб. ( орг я Вам верну)
Чтобы Вас не беспокоили с просмотрами, могу покрывало забрать себе "под честное слово".
Ну, уж если ничего не получится, то я верну Вам Ваше покрывало и мой орг. за него.

Хорошо. Звоните (или сообщите в личку), когда лучше занести Вам это злосчастное покрывало. На мое сообщение не обижайтесь, пожалуйста, (просто не люблю, когда меня пытаются поучать - уже не в том возрасте и не в том статусе, чтобы позволять подобное кому бы то ни было :D ).
Последний раз редактировалось 010101 Ср дек 18, 2013 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Ср дек 18, 2013 1:34 am

Вы просто спросили про правила СП, я написала выдержки именно про наш случай.
Затвра сможете вечером занести?
А то Вы уедете, а вдруг мне удастся договориться, а покрывала нет.
Если не получится, то я отправлю его в пристрой?
Думаю, что для дивана оно должно подойти, хотя я не щупала ткань, надо будет посмотреть на него внимательно.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср дек 18, 2013 2:41 am, всего редактировалось 3 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Ср дек 18, 2013 1:43 am

Leningradka писал(а):
Вы просто спросили про правила СП, я написала выдержки именно про наш случай.
Затвра сможете вечером занести?
А то Вы уедете, а вдруг мне удасться договориться, а покрывала нет.
Если не получится, то я отправлю его в пристрой?
Думаю, что для дивана оно должно подойти, хотя я не шупала ткань, надо будет посмотреть на него внимательно.
В среду вечером завезти смогу (часов в 7-8). Судьба этого покрывала меня совершенно не интересует, можете его просто выбросить (деньги я с Вас требовать не буду :D , так как зарабатываю более чем достойно и могу позволить себе избавляться от ненужных вещей подобным образом :) ).
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Ср дек 18, 2013 2:45 am

Зря вы так. Я постараюсь ситуацию разрулить.
Но и Вы поймите, что ставите меня в неловкую ситуацию. Я не могу просто так взять это покрывало. Я хоть и не зарабатываю, но моя семья вполне обеспеченная.
У нас на форуме есть девочки, которые собирают вещи для малоимущих, Ваш вклад туда как раз бы был нужным.
Ну, я все же надеюсь его поменять. Это не та сумма для фирмы, чтобы упираться рогом.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Ср дек 18, 2013 10:27 am

010101 писал(а):
Судьба этого покрывала меня совершенно не интересует, можете его просто выбросить
да уж давно бы сами выбросили и не тратили время свое и Юлии на перемалывание "как-вы-не-любите-таких-вот-торговцев..." или подарили бы кому-нибудь бедному - все больше позитива Вам вернулось бы, чем от этой желчи. сорь, не сдержалась :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Чт дек 19, 2013 12:37 am

Гала7 писал(а):
010101 писал(а):
Судьба этого покрывала меня совершенно не интересует, можете его просто выбросить
да уж давно бы сами выбросили и не тратили время свое и Юлии на перемалывание "как-вы-не-любите-таких-вот-торговцев..." или подарили бы кому-нибудь бедному - все больше позитива Вам вернулось бы, чем от этой желчи. сорь, не сдержалась :pardon:
Если человек что-то делает, то должен делать это профессионально. Не умеешь - не берись. Достали коекакеры во всех областях жизни. По поводу сбора вещей для малоимущих - уже давно собираем и отправляем - поинтересуйтесь в соответствующей ветке. И дело, как Вы понимаете, не в конкретной вещи, а в непрофессиональном оказании услуг. И закроем этот вопрос.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Чт дек 19, 2013 2:17 pm

010101 писал(а):
И дело, как Вы понимаете, не в конкретной вещи, а в непрофессиональном оказании услуг.
за профессиональными услугами логично было бы обращаться к профессионалам - это имеет свою стоимость (за которую Вам и привезут на дом, и варианты предложат, и возврат оформят и оближут еще в конце концов - "любой каприз за Ваши деньги!"). в СП играют те, кто хочет съэкономить и готовы за это платить некоторым риском, причем правила озвучены. весьма странно в столь зрелом возрасте проецировать на соседей свои завышенные ожидания от жизни...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Чт дек 19, 2013 2:34 pm

Угу, кроилово ведет к попадалову.
Оптовые цены и розничный сервис - так не бывает.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Чт дек 19, 2013 2:41 pm

Ну кто ж вам розничный сервис с выбором, возвратом-обменом и т.п. обеспечит по оптовой цене? Извините конечно, но напоминает известную русскую поговорку...
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Чт дек 19, 2013 4:46 pm

Уф!
Приехала с фирмы.
ВСЁ РАЗРУЛИЛА!!! :Yahoo!:
Все поменяла, вернула.
Катя уже получила покрывало нужного размера.
Екатерина, Ваши сиденья и салфетки ждут Вас, можно забрать вечером.

Надеюсь, больше никто не скажет, что я не умею работать! :oops: :)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ