Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Раздел форума предназначен для проведения совместных закупок каких либо товаров и услуг.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 10:40 pm

Ничего страшного.
Жду.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 10:44 pm

Юля, я присоединяюсь к мнению форумчанок - закупку Вы организовали очень хорошо и не Ваша вина, что покрывала оказались откровенно плохими. По поводу возврата - они обязаны взять назад товар в течение 14 дней (просто потому, что вещь не понравилась). Это закон о защите прав потребителя. У Вас, конечно же, сохранился товарный чек (или накладная). Я могла бы съездить с Вами в этот магазин, если хотите (в понедельник у меня выходной), думаю, вдвоем нам удастся убедить продавца забрать свой товар и отдать деньги :D .
Кстати, сегодня купила очень красивое покрывало нежно-сливочного цвета с красивой фигурной строчкой, создающей выпуклый рисунок (конечно, не за 60 тысяч :) , я за накидку на кровать, пусть даже очень красивую, никогда столько не заплатила бы, предпочитаю дарить близким более долговечные вещи (если есть серьезный повод)... лучшие друзья девушек, как известно... :D ).
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 10:51 pm

В понедельник буду звонить, узнавать.
Но сразу в понед. поехать, может, и не удасться, т.к. мне надо ещё одно покрывало поменять, вернуть, а его уже забрали. Значит, покрывало должны мне принести. А нести мне его в воскресенье, не зная, вернут ли они деньги, нет смысла. Вдруг на фирме не действует правило "защиты прав потребителей", т.к. это была закупка не физ. лица, а как бы опт для фирмы. Иначе бы мы не получили такие цены.
Поэтому, принесённое мне в воскресенье покрывало, придётся второй раз забирать от меня. :)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 11:04 pm

Насколько я знаю данный закон распространяется на покупателей физлиц, если брали как Ип или ООО, то не действует.В Метро например (где покупки только юрлица делают), нельзя ничего вернуть, если взял технику, и она сломалась - отсылают разбираться в сервис-центр бренда.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 11:23 pm

Вот и я так думаю. Поэтому многие фирмы и не работают с СП ( совместные покупки).
Именно такие д-ты у меня на ИП, иначе бы мне ничего не продали, тем более по опт. ценам.
У нас на форуме совместных покупок, когда мы покупаем товары на фирмах в Москве: быт. химия, косметика и парфюм, обложки, сумки, нет возврата потому, что не понравилось.
Были возвраты сумок, но там был явный брак. Возврат по браку, при котором вещь нельзя эксплуатировать. Неровные строчки тут не пройдут.
Так что только хорошие отношения и огромная просьба может помочь, но не факт. В понедельник попробую. Может, сработает замена на эту же сумму.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб дек 14, 2013 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 11:29 pm

:D
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Сб дек 14, 2013 11:35 pm

Pokra писал(а):
Насколько я знаю данный закон распространяется на покупателей физлиц, если брали как Ип или ООО, то не действует.В Метро например (где покупки только юрлица делают), нельзя ничего вернуть, если взял технику, и она сломалась - отсылают разбираться в сервис-центр бренда.
А мы в Метро спокойно возвращали вещь - миксер( года три назад). Правда, он не был сломанным. Просто передумали и на следующий день привезли в той же упаковке (мы его даже не распаковывали). У нас без проблем его приняли и вернули деньги.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 3:23 pm

Мне мое покрывало понравилось. Оно не пухлое, без подстежки, но ткань сама довольно толстенькая, да еще вышивка. В общем лежит на кровати хорошо. И оно не тяжелое, что большой плюс. Единственный минус - размер не тот оказался, но может это поправимо))
Полотенца с грушами: ткань, на мой взгляд, не тонюсенькая, обычная. Я правда не стирала. Что в них не понравилось - когда разворачиваешь, то рисунок кажется маловатым, на довольно большом белом фоне.
Юля, спасибо.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 4:06 pm

Девочки, спасибо огромное за закупку и оперативный разбор! :Rose:
Alёna, у меня осталось только Ваше полотенце, можете забрать его в любое время, только предварительно звоните. Могу занести его сама.
В целом, могу подвести итог, что закупка понравилась.
Проблематичными оказались два покрывала - не понравилось качество.
Вряд ли их возьмут обратно, будем решать вопрос обмена на другой товар на эту же сумму.
И одно покрывало другого размера, думаю, тут проблем обмена на нужный размер не будет. Они есть в прайсе в большом количестве.
Завтра буду с фирмой это обсуждать.
Поеду туда не раньше вторника.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 5:12 pm

Люда, я забыла Вам отдать бумажку с расчетом. Ваш заказ:
1) К-кт 2-х пол-нец "Dolz" арт.B511 разм.50х50 1 шт. 330 руб.
2) Набор "J.C.Silva":прихватка+рукавица арт.Bretogne/10 1 шт. 185 руб.
3) К-т полотенец "J.C.Silva" арт.andreia разм.50х70 1 шт. 190 руб.
4) К-кт 4-х полотенец "T.LarMor" арт.Peras ecru разм.50х70 1 шт. 495 руб.
+ 10%
Всё оплачено.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 5:47 pm

Полотенчики понравились, единственно что у одних маленько ошиблась с цветом, на мониторе казался посветлее, а так, все замечательно, даже не ожидала что коробка будет такая большая, смотрится очень солидно! А кухонные кстати такие жесткие, т.к. они накрахмалены! я сейчас одно постирала на руках, прям чувствовалось, что оно в крахмале, скользкое было как бы, у ткани очень хороший прокрас, яркое и не линяет вообще, как высохнет - доложу, стало ли мягче.
Спасибо за закупку!
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 6:04 pm

Pokra писал(а):
Полотенчики понравились. А кухонные кстати такие жесткие, т.к. они накрахмалены! я сейчас одно постирала на руках, прям чувствовалось, что оно в крахмале, скользкое было как бы, у ткани очень хороший прокрас, яркое и не линяет вообще.
Сразу покажу Ваш заказ, чтобы было понятно о чем речь:
К-кт полотенец "Valentini" арт. 81020 112
К-кт полотенец "Valentini" арт. 81020 1175
К-т полотенец "J.C.Silva" арт.limoes yellow разм.50х70 http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1 груши на жёлтом фоне.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Anya
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20 М1, к 20

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 6:41 pm

Юля, спасибо! Очень симпатичное покрывало в стиле пэтчворк. Брала Dolz Trevi. Строчки ровные. Так что спасибо еще раз!
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 6:54 pm

Спасибо, очень приятно, а то я расстроилась из-за двух не понравившихся покрывал.
Я точно знала, что покрывала Dolz в лоскутном стиле у них хороши что из хлопка, что синтетические.
Вот Ваше: Покрывало+2 нав. "Dolz" арт.Trevi blue 230х260 1шт. 2 055руб.
http://europetextiles.ru/index.php?page ... &ssearch=1
Самые удачные покрывала этой фирмы.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 7 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 7:26 pm

Сестре тоже понравилось покрывало Dolz, очень приличное за такую цену. Я раньше покупала (у Лены еще) покрывало Locama, оно совсем тонюсенькое, но вполне достойного качества, я его использую для защиты от детей своего дорого покрывала :D Выдержало много стирок и не изменило первоначального вида. Я с удовольствием поучаствую в следующей закупке, если она состоится. :Rose:
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 9:36 pm

Мне Ваше покрывало ещё в шоу-руме понравилось, я его фото выставила на предыдущей странице.
Но оно и недешёвое больше 3 т. руб.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 11:13 pm

hishka писал(а):
Отчитываюсь по поводу покрывала Покрывало+4 нав. "Dolz" арт.Angela - ни о чём!!! Качество строчек плохое, многие строчки кривые, это видно и бросается в глаза. Качество основной ткани плохое, мне кажется, что она катышками будет скатываться. На кровати смотрится как-то убого, как будто кровать забыли заправить. Не измеряла, но навскидку размерность не та, что заявлена.В общем, за такие деньги- можно было бы и постараться.

+1
На картинке смотрится дороже. Менять не буду, т к оно более менее подходит мне по стилю из всего ассортимента.
Полотенца, халаты Valentini чудные :!: :!: :!:
Спасибо за закупку, Юлия. Полотенца заберу на неделе.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
elensw
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 11:36 pm

Хочу поблагодарить за закупку, покрывало Саmille ровно того размера, какой был обозначен в прайсе и заказе - ничего не перепутано, и качество мне понравилось, полностью соответствует изображению на фото.
А вот с этим:
Покрывало+1 нав. "Dolz" арт.Leyre 180х260
ситуация ровно такая, как описала hishka, один в один - и строчки кривые, все строчки тянут, бесформенное за счет этого, какими-то волнами все перетянуто, ткань похожа на марлевку. Претензий, Юля, к Вам нет никаких. Но большая просьба - если получится, я бы тоже его вернула, конечно.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 11:42 pm

Постирала и постелила ( не гладила) покрывало, которое мне оч. понр., на кровать сына. В интерьер вписалось идеально. Жаль, что резмер не тот, большевато, надо подворачивать. Но на фирме был только один размер.

Поушку под декоративную наволочку ещё не придумала, поэтому подушка смотрится не неправильно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Покрывала, полотенца, бельё, халаты.

Вс дек 15, 2013 11:52 pm

Девочки, правило всех СП не предусматривает обмен, возврат вещей, где нет ЯВНОГО брака! Не понравилось - это не аргумент. Этим организаторы СП никогда заниматься не будут!
Я, конечно, постараюсь, уговорить фирму.
У меня на обмен ОФИЦИАЛЬНО проходит только одно покрывало! Так как ошибка фирмы на лицо - положили другой размер, меньший!
А вот ещё три покрывала, это как получится.
Потом, я с трудом себе представляю, как я должна тащить на себе ЧЕТЫРЕ! покрывала на Полежаевскую, оттуда замену ( не меньшего количества и объёма)! Обмен, т.к. закупка по документам проходит, как ИП, на неё не распространяются правило возврата в течении двух недель просто потому, что не нравится. Мне никто деньги не вернёт.
Я просто физически этого сделать не смогу.
Если мне удасться договориться, то со мной придётся ехать кому-то, я женщина, а не ... :)
Последний раз редактировалось Leningradka Пн дек 16, 2013 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ