Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Дружелюбные породы для городских условий

Ср дек 27, 2006 3:47 pm

Соседи, среди нас есть собаководы-любители,которые держат китайскую хохлатую голую собаку?
Планировали после заселения приобрести такого щенка,хотелось бы понять,будет ли с кем погулять вдоль реки :)... и задать пару вопросов людям,которые знают породу не по книжкам и в тоже время не являются заинтересованными лицами из клубов по их разведению и продаже.Оговорюсь,щенка планируем из "выбраковки", если я правильно употребил этот термин. :)
Последний раз редактировалось koom Чт июл 26, 2007 5:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 12:38 pm

судя по ответам,получается что это не такая уж распространенная порода собак... 8) . интересно почему? :( получается, что собак берут в основном для защиты себя и своего имущества?! :(
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт дек 28, 2006 12:54 pm

koom писал(а):
получается, что собак берут в основном для защиты себя и своего имущества?! :(


Не совсем так, у меня например американский кокер спаниэль.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 28, 2006 1:04 pm

Наверно, просто порода редкая, вот никто и не ответил.
Думаю, лысые собаки плохо приживаются в нашем климате.
Может Вам лучше йокширского терьера? Он тоже карманный, симпатичный, ласковый и игривый песик. И можно не выгуливать.
Эти собаки вроде бы к лотку приучаются.
И владельцев таких собачек в форуме хватает. См. тему "А у Вас есть собака?" https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3688#33688
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 1:21 pm

Терьерчики мне тоже нравятся, но на одной выставке, я , с разрешения хозяйки, прикоснулся к коже хохлатой голой и она лизнула меня в нос, а потом и жена погладила...с тех пор это идея фикс,иметь такую лапу! :D... хотя страхов мы тож про них наслушались, вплоть до мифических...а в клубах наоборот говорят,что собака страдает от нашего климата не более других пород,берите мол...вот и хотел послушать советов реальных владельцев,которые не заинтересованы в реализации щенков. :)
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт дек 28, 2006 3:08 pm

У меня у брата две китайские хохлатые. Прикольные тузики. Если на улице ниже + 18 они мерзнут и одевают комбинезоны. Зимой их вообще хрен на улицу вытащишь. Главное гадят не на детской площадке, а дома на подстилку. Если нужно пообщаться пишите в личку дам почту брата.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 3:25 pm

Andrey писал(а):
Главное гадят не на детской площадке, а дома на подстилку.

Да ладно...за детские площадки воюем в других темах! :D ...кстати ,то что они такие домашние меня очень даже устраивает. :)...спасибо за готовность помочь в окончательном выборе. :)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт июл 26, 2007 5:21 pm

Подумал, пусть будет не только про китайскую...владельцы дружелюбных пород,тех.которые не для охраны а для души, поделитесь, зачем вы держите собак, которые не могут порвать вашего обидчика на клочки, не может защитить крвартиру от воров...что дают вам ваши четвероногие друзья...как вы относитесь к тому, что вам приходится самим защищать своих питомцев от хулиганов или от собак крупных пород?
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 26, 2007 7:39 pm

koom, китайскую хохлатую я тоже хотела, но мне нужна была очень мелкая собака, т.к. всю жизнь у меня были ньюфы и сейчас испанские мастифы :) Китайские хохлатые есть так же как и йорки, мини и стандарт, вот мини, то что я хотела, стоят ещё дороже чем йорки и они бывают очень редко, а стандартная всё таки уже крупная собака... Никаких проблем с ними нету, если конечно не гулять на улице в жару в +30 по два часа на солнце.... кожа у них перегревается... и могут быть ожоги, но вообще и с этим проблем нет, собаку мажут кремом от солнца и никаких проблем, или можно одеть лёгкую одежду. Зимой так же, тёплый комбинезон, ботинки, и всё что угодно :)
А насчёт прогулок, так не обязательно же гулять только с такой же породой, мы с удовольствием будем гулять с вами у меня йорк, девочка :)
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 27, 2007 8:43 am

Diana, спасибо за приглашение...не знаю, на мини или на стандарт нам называли цену, но она варировалась от $500 до $1000...
Но мы то не собираемся выставлять собаку, потому и будем брать выбраковку(но обязательно голую). :)
Хотя конечно многое пока озадачивает...как нам рассказали на одной выставке, эта порода сложна тем,что если собаку оставить на некоторое время,она отказывается от приема пищи и за три-четыре дня погибает...хотя и не понятно,как удалось добиться подавления инстинкта самосохранения,все таки приходится учитывать факт того,что собаку нельзя будет пристроить к родителям на время отпуска...так что пока делаем ремонт и думаем! :D
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 27, 2007 10:44 am

koom писал(а):
Diana, спасибо за приглашение...не знаю, на мини или на стандарт нам называли цену, но она варировалась от $500 до $1000...
Но мы то не собираемся выставлять собаку, потому и будем брать выбраковку(но обязательно голую). :)
, эта порода сложна тем,что если собаку оставить на некоторое время,она отказывается от приема пищи и за три-четыре дня погибает...хотя и не понятно,как удалось добиться подавления инстинкта самосохранения

Вообще посмотрите по региональным клубам, вы будете удивлены как падает первоначальная цена... В Москве цены взвинчены, это точно.
Насчет боязни оставлять одну...Ну не думаю что так все будет плохо, если у собаки с нервухой проблем нету, то при нормальном взрослении, собака будет в себе уверена и таких проблем не будет. Хотя конечно оставлять собаку на 4 дня одну нереально практически никакую, все равно будет скучать. Конечно не помрет, но квартиру разрушит. В принципе не волнуйтесь, не оставляйте собаку (щенка) одну во время взросления хотя бы до года, и такой боязни одиночества не будет. А когда возникнет проблема с отпускми есть масса собачих гостиниц, за примерно 500р в день все с вашим питомцем будет нормально.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 27, 2007 11:30 am

Sigyrd писал(а):
А когда возникнет проблема с отпускми есть масса собачих гостиниц, за примерно 500р в день все с вашим питомцем будет нормально.

дык нам втолковывали, что собак привязывается именно к хозяину, потому оставить с кем-то другим,даже с родственниками , нельзя. :D
за идею посмотреть по регионам-спасибо, попробую :)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 27, 2007 11:35 am

Согласен, не буду умничать насчет именно этой породы, но вообще все повторюсь зависит от нервной системы собаки. Если нервная система нормальная, то тогла проблем не будет. Но разумеется почти все собаки переживают расставания с хозяином. Но например в собачих гостиницах, собаки видят других собак, гуляют...Не так это давит им на крышу как одиночное сидение дома...Хотя здесь для всех все индивидуально.

Да, только если будете к примеру в Воронеж звонить, не говорите сразу что из Москвы.......Говорите - ОБЛАСТЬ... :wink Лучше потом после оглашения предварительных цен, а уж после просмотра и разумеется торга тогда и сообщите где именно и как все
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пт июл 27, 2007 12:41 pm

koom писал(а):
после заселения приобрести такого щенка,хотелось бы понять,будет ли с кем погулять вдоль реки :)... :)


Да погулять в доль реки ( а придется гулять утром и вечером), это конечно сильно сказано!
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 27, 2007 2:42 pm

koom, 500-800 - это стандарт, 1000 и больше - мини.
Насчёт оставлять одну, всё это ерунда, это чисто индивидуально. Если вас весь день нету дома, нужно постепенно ещё щенка приучать к тому что он будет оставаться один. А на время отпуска или командировок, лучше собаку отдавать тем кто её хорошо знает. Может соседи согласятся, друзья или кто то ещё. Какая бы не была гостиница, я никогда в жизни свою собаку туда не отдам, т.к. не доверяю чужим людям и много плохих отзывов слышала. Если отдать совсем некому, можно пообщаться на форумах про голую хохлатую, там постоянно люди собираются кучками для совместных прогулок, можно съездить на такие встречи и с кем нибудь поближе познакомиться, кому потом сможете отдавать свою собаку. (у нас на форуме йорков так и делают.)
Если реально придётся часто уезжать, может как то постараться купить мини голую хохлатую и тогда её можно будет брать собой. Или например той-терьера, чихуа или йорка :)

Sigyrd, насчёт региональных клубов не согласна! Скорее наоборот, не у всех есть возможность поехать в москву, где большой выбор питомников, по этому покупают где живут, за ту цену которую предложат. Чаще заводчики редких пород наоборот повышают цену. Сталкивались с этим у йорков. Например в Беларусии хорошего щенка йорка (от чемпионов и т.д.) смогли купить только за 3000 уё, хотя в москве такой стоил бы 1500 или меньше.

koom, и ещё, если хотите именно голую а не пушистую... к тому же не дорогую... это сложно, потому что некоторые "не хорошие" заводчики просто бреют щенков или ещё хуже эпилятором выдёргивают все волосы что бы продать дороже!!! Вообще даже у хороших собак могут быть волосы, в неположенном для этой породы, месте :) тогда для выставок их удаляют.... но это не есть хорошо...
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 27, 2007 3:27 pm

Diana писал(а):
... некоторые "не хорошие" заводчики просто бреют щенков или ещё хуже эпилятором выдёргивают все волосы что бы продать дороже!!! ...

имхо, а вот это уже подло...ведь многие берут голую именно из за аллергии на шерсть...и если впоследствии собака обрастет и её шерсть станет вызывать реакцию, собака будет вынуждена сменить хозяина...интересно.разве в этом бизнесе нет гарантийных механизмов,которые позволяют законным путем вернуть деньги за обман?
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пт июл 27, 2007 3:39 pm

[quote="koom"]Соседи, среди нас есть собаководы-любители,которые держат китайскую хохлатую голую собаку?
quote]
Это такая прелесть с грустным взглядом и ушами как у инопланетянина?
А кто знает как приучить мелкую собаку к лотку?
Сколько стоит отдать в передержку щенка той-пуделя?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 27, 2007 3:54 pm

Diana писал(а):
Sigyrd, насчёт региональных клубов не согласна! Скорее наоборот, не у всех есть возможность поехать в москву, где большой выбор питомников, по этому покупают где живут, за ту цену которую предложат. ...


А вот не соглашусь, и все же рекомендую присмотреться. Дело в том что раз на раз конечно не приходиться, но все же несмотря на конкуренцию, в Москве платежеспособность в разы больше...Так что в региональных клубах встречаются вполне приемлимые цены.
Брали в регионах (знакомые) - таксу, лабрадора, овчарку...Цены на порядок ниже...
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дружелюбные породы для городских условий

Пт июл 27, 2007 4:10 pm

Арина Родионовна писал(а):
Это такая прелесть с грустным взглядом и ушами как у инопланетянина?


Последний раз редактировалось koom Пт июл 27, 2007 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 27, 2007 4:11 pm

koom, нет, они конечно не пушистых бреют... это было бы уже совсем.... :? они бреют голых, но у них же всё равно есть шерсть, на лапках, на голове, хвосте и т.д... чем меньше шерсти тем лучше, но в нужных местах она всё равно должна быть. А вот если есть что то где то лишнее, могут сбрить. Хотя совсем не правильные заводчики могут побрить хоть болонку и продать её как голую хохлатую... Я когда последний раз была на птичьем рынке... смотрела там клетку-переноску (для самолёта), прошла мимо ряда с собаками... остановилась возле этих лысиков, посмотрела, продавщица мне начала показывать мальчика... а у меня йорк девочка, по этому если я буду брать, то только ещё одну девочку... На что мне эта дура ответила... "А вы что не знает что голые тока мальчики бывают а волосатые девочки :crazy: ".

Sigyrd, "таксу, лабрадора, овчарку..." даже спорить не буду :) конечно... это ж самые распространённые породы... а тут речь про конкретно голых и хохлатых :D про редкие и декоративные породы... с ними всё по другому.
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ